Вэл Форест "Инферны. Ночная смена"

Группа сотрудников фирмы по продаже стройматериалов оказывается в ловушке на территории огромного складского комплекса, когда открывается портал в ад, находящийся в подвале здания. Десятки демонических сущностей вырываются наружу, безжалостно уничтожая всех, кто оказывается на их пути.То, с чем предстоит столкнуться главным героям, вы не встретите даже в своих самых страшных кошмарах…Это первая дилогии "Инферны".Обложка создана с помощью нейросети: телеграм-бот Stable Diffusion Generator.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 15.12.2023

Инферны. Ночная смена
Вэл Форест

Группа сотрудников фирмы по продаже стройматериалов оказывается в ловушке на территории огромного складского комплекса, когда открывается портал в ад, находящийся в подвале здания. Десятки демонических сущностей вырываются наружу, безжалостно уничтожая всех, кто оказывается на их пути.То, с чем предстоит столкнуться главным героям, вы не встретите даже в своих самых страшных кошмарах…Это первая дилогии "Инферны".Обложка создана с помощью нейросети: телеграм-бот Stable Diffusion Generator.

Вэл Форест

Инферны. Ночная смена




О солнце тех, кто бодрствует в ночи!

Ты, как потоки слёз, струишь лучи.

Но не рассеять им ночных теней:

В твоём сиянье – тьма ещё темней.

Не такова ли память прежних лет?

Лишь леденит, не греет этот свет.

Минувшего лучистая тоска,

Ты так ясна, но вечно далека.

Дж. Байрон, 1815

Глава 1

– Чёрт бы побрал такую погоду! – выругался Ник, опустив стекло и швырнув замусоленный окурок наружу, – опять закончим неизвестно когда.

– Значит, у нас здесь климатический коллапс, а ты надеешься по графику отработать и домой? – Рик оскалился в своей широченной белозубой улыбке. – Радуйся, что хотя бы сверхурочные платят.

Ник Гэмбл, Рикардо Торрес и Эми Ламберт ехали на ночную смену, которая начиналась в восемь вечера, а закончиться могла в любой утренний час. Всё зависело от сезона, количества прибывающего товара и от того, сколько часов груз будет в пути. И вот, так некстати, на несколько штатов обрушилась снежная буря, которая длилась уже двое суток, став причиной серьёзных перебоев в поставках. Телефон Эми буквально разрывался от звонков недовольных клиентов, которые не могли получить свой товар. Это был форс-мажор на форс-мажоре. Логистам приходилось работать посменно, и днём, и ночью. В более благоприятное время, по ночам работали только кладовщики и грузчики.

Складские помещения фирмы «КонтурКорп», которая занималась оптовой продажей стройматериалов и товаров для садоводства, находились за чертой города. Если бы не внедорожник Ника, им пришлось бы очень долго ехать на своих универсалах, с риском застрять в каком-нибудь сугробе. Аварийные службы с трудом справлялись со своими задачами. Стоило очистить дороги, как их вновь заносило снегом, благодаря непрекращающейся метели. Несмотря на то, что было уже начало апреля, зима явно не хотела сдаваться, сбрасывая на землю осадки с утроенной силой.

Они остановились у ворот пропускного пункта. Охранников не было видно. Ник засигналил.

– Опять нажрались.

Через минуту в окошко выглянула помятая морда Кевина, видимо, его разбудили. Он открыл ворота, махнув рукой. Дверь их конуры открылась и спустился Хэнк с бутылкой пива в руке и в сопровождении Бони и Спайка – двух местных собак, прикормленных сотрудниками фирмы.

Рик усмехнулся:

– Да вы уже совсем страх потеряли.

– Знаешь что? – выкрикнул Кевин со своего места, – мне уже третий месяц зарплату задерживают. Я могу бухать здесь столько, сколько посчитаю нужным!

– Да, пошли они все! – Хэнк одним глотком допил пиво и швырнул пустую бутылку за ворота. – Пошли они.

Он посмотрел красными глазами на Эми и подмигнул. Ей стало противно. Она знала, что этот старый алкаш каждый день пялится на нее через мониторы. Эми отвернулась, пытаясь игнорировать Хэнка. Она была уставшей и нервной после нескольких дней без полноценного отдыха. Снежная буря только усугубляла её состояние. Всё, чего она хотела в данный момент, это закончить смену и отправиться домой, чтобы наконец-то отдохнуть.

Припарковав внедорожник, парни сразу направились к цехам, у входа в которые Бони и Спайк задиристо облаивали водителя фуры. Первая смена разгружала свою последнюю машину.

Эми же надо было обогнуть цеха, чтобы попасть в офисное помещение. Раньше офисы находились на другом конце территории, но арендодатель продал здание, и сотрудникам пришлось переехать в помещение склада. Трудно было привыкнуть к новой атмосфере – без естественного освещения и свежего воздуха, поэтому побеги на перекур стали случаться чаще.

Эми прошла через систему сканирования сетчатки глаза и поднялась по лестнице на второй этаж. Все уже ушли, за исключением Кэтрин, которую Эми должна была сменить. Она ещё работала.

– Салют! Смотрю, ты нормально так задержалась. Как тебе погодка? – Эми положила сумку на свой стол.

– Груз бракованный пришёл, разбирались, отправляли обратно. Сейчас только накладные распечатаю и домой. У меня уже глаза слезятся. Снабженцы тоже только сейчас ушли.

Кэтрин была ослепительной красоткой – рыжие волосы, пухлые губы, большие выразительные глаза. Она всегда носила высокие каблуки и одевалась по последней моде. Вот и сейчас на ней было деловое чёрное платье, обтягивающее бёдра и подчёркивающее тонкую талию. Портил образ только её сильно усталый вид.

– Ладно, ты заканчивай, а я пойду к парням, приму первую дозу кофе. – Эми достала из сумки сигареты и положила в карман.

– Сейчас новая машина приедет на разгрузку, – Кэтрин зевнула, – кстати, видела здесь пару часов назад этого вашего придурковатого грузчика.

– Грэди?

– Не знаю, как его зовут. Вертелся внизу. Увидел меня и спрятался в подвале. Не первый раз уже его там вижу. Интересно, что он там делает?

– Может, шкурку гоняет на тебя? – Эми хохотнула.

– Прошу тебя, не шути так, – Кэтрин передёрнуло, – у меня от него мурашки по коже.

– Да, тип явно не от мира сего. Ну, я пойду. До завтра, если ещё не увидимся.

– Ага, счастливо, – Кэтрин снова зевнула, глядя, как принтер выплёвывает одну бумагу за другой.

Когда Эми зашла в столовую, все были уже там и делали себе кофе. Только Глен – длинноволосый добряк, любитель рок-музыки, жевал бутерброд. Он предпочитал начинать работу, перекусив чем-нибудь. Джек Грэди тоже был здесь. Он сидел в дальнем углу у батареи и пил чай.

– Держи, я тебе уже сделал, – Ник протянул Эми кружку с кофе, и они сели за стол.

– Спасибо, что не забываешь заботиться обо мне.

В столовую вошёл Адам, они встретились взглядами, но он быстро отвернулся и пошел на кухню, чтобы убрать обед в холодильник. Днём они работали или ночью, обед всегда оставался обедом.

– Кэтрин говорит, что видела его здесь ещё несколько часов назад, – сказала Эми Нику, кивнув в сторону Джека.

– Эй, Грэди! – крикнул Ник, – ты во сколько на работу пришел? Чего бы тебе здесь делать не в свою смену, а?

Но тот проигнорировал его, поднялся с места и пошёл к выходу. Перед дверью он остановился и посмотрел на Эми со странной улыбкой. «Не её, – сказал голос в голове».

– Иди давай, придурок, – Ник показал ему средний палец и повернулся к Глену, – у тебя есть ещё бутерброд? С женой поцапался, ничего не взял с собой.

Через десять минут в столовую заглянул Рик.

– Вы курить идёте или как?

– Сейчас, только пойду переоденусь, подождёте? – спросил Ник. Эми кивнула.

Кэтрин уже шла к выходу, на ходу доставая из сумочки ключи от машины, но вдруг боковым зрением заметила какое-то движение со стороны подвала. Любопытство взяло верх, и она спустилась по лестнице. Помещение было довольно большим и старым, трубы постоянно протекали, канализация регулярно засорялась. Но эта часть цеха никого не интересовала до тех пор, пока сюда не переехал офис. Из подвала иногда выбегали крысы, доводя до истерик женскую половину коллектива. Через месяц здесь планировались ремонтные работы. Мешки штукатурки, банки с краской и инструменты были сложены в одной из подвальных комнат и ждали своего часа. Так что до мая здесь нечего было делать, но сейчас в одном из помещений мерцал свет. Кэтрин прошла по коридору и уже собралась заглянуть в эту комнату, как ей навстречу вышел тот самый грузчик с молотком в руке. Она и подумать не могла, для чего он предназначался.

– Чем вы тут занимаетесь? – возмущённо спросила она, пытаясь вспомнить фамилию, которую назвала Эми, но ответа она не получила.

Джек Грэди улыбнулся и с размаха проломил ей молотком череп.

Глава 2

Ещё в юном возрасте Джек Грэди был странным и необщительным ребёнком. Странность заключалась в том, что иногда его можно было принять за аутиста, хотя в умственном, как и в физическом, развитии мальчик не отличался от остальных. Он просто не хотел разговаривать и реагировать на людей. Мог, но не хотел, делая это только тогда, когда сам считал нужным.

Джека попросту не интересовало общение с другими детьми и в целом человеческое окружение. Что этот мир не для него, юный Грэди понял уже в ту пору, когда начал осознавать себя, как личность. Чем старше он становился, тем сильнее ненавидел людей. Любил Джек только свою мать, хотя она сильно пила и иногда поднимала на сына руку. В основном ему доставалось за испорченные обои, на которых он пытался найти выход отсюда.

В шесть лет Джеку впервые приснилась Волшебная дверь, горящая алым светом. Юный Грэди чувствовал, что это именно то, что освободит его от скучной действительности, от примитивного существования и неинтересных людей. За Волшебной красной дверью он обретёт настоящую свободу и сможет летать. Там, в другом мире, он будет только тем, кем сам захочет.

Джек просыпался, брал красный фломастер и рисовал дверь на стене. Получал ремня от матери. Потом опять рисовал, и опять получал. С возрастом рисунки переместились в школьные тетради. Друзей у него не было совсем. Мало того, что Джек сам сторонился общения, его положение среди сверстников усугубляла неприятная внешность: неестественно большой рот и широко расставленные глаза. Над ним даже не издевались, дети просто брезговали к нему приближаться.

Учился Грэди не лучше и не хуже остальных. Но школа была ему неинтересна и в шестнадцать лет он её бросил. Джек устроился на две работы, чтобы содержать себя и мать, которая спилась окончательно. Когда Грэди было двадцать девять, она умерла. Парень горевал, но быстро пришёл к выводу, что жить стало значительно проще. Теперь не нужно было разрываться на нескольких работах, чтобы не умереть от голода.

Но кое-что в жизни Джека не изменилось. Красная дверь продолжала ему сниться. Только теперь она пульсировала, походя на живой орган. Дверь как будто требовала, чтобы ее немедленно открыли. Этот повторяющийся сон сводил с ума. А потом в голове Джека Грэди появились голоса, они называли себя инфернами. Но один голос всегда звучал громче других. И он говорил, что нужно делать.

«Вырежи ключ».

Джек Грэди шёл по ночной улице и у одного из баров увидел бродягу, который клянчил деньги у посетителей. Джек угостил его выпивкой и, притворившись пьяным, стал плакаться о том, что его, якобы, бросила жена. Сам он только делал вид, что пьет. Когда бар закрылся, Грэди сказал бездомному, что дома у него есть пара бутылок виски и предложил "не бросать товарища". Мужчина охотно согласился, как голодная дворняга, перед которой помахали куском сочной говяжьей вырезки.

Через несколько часов, когда гость изрядно налакался, Джек накинулся на него сзади и принялся душить. Только он не ожидал, что бездомный мужчина окажется равным соперником. Алкоголь не лишил его сил, а наоборот зарядил адреналином. Уж больно бродяге хотелось жить. Он извернулся, опрокинул Джека на пол, схватил бутылку и ударил его по голове. А прежде, чем уйти, опустошил бумажник Грэди, пока тот был в отключке.

Допустить ещё одной ошибки Джек не мог. Другому бездомному парню он подмешал в виски огромную дозу снотворного. После чего затащил его в ванну и перерезал бедняге горло. Джек долго решался на обычное убийство, а самое мерзкое деяние было впереди. Но его успокаивал тот самый голос. Он говорил, что всё это нужно, чтобы заветная дверь открылась. И тогда Джек Грэди сможет убедиться, что окружающий его мир – не единственный.

Голос не замолкал ни на минуту, пока Грэди вырезал бродяге глаза и расчленял тело.

Перед его взором стояла картина, изображение ключа, который он должен создать: головка шарообразной формы, внутри которой находился человеческий глаз. Бородки у ключа не было, сам стержень был полым и заканчивался острым концом, наподобие иглы. Обычной пилой Джек отделил бедро от остального тела и срезал мясо. Останки бродяги он закопал на заднем дворе. Чтобы избавиться от лишних ошмётков плоти, Грэди прокипятил бедренную кость в металлическом баке, который мать когда-то использовала для замачивания постельного белья. Когда мясо побелело, он снова почистил кость и отнес ее в гараж, где болгаркой распилил надвое. Ножом Джек тщательно выскоблил костный мозг.

Теперь можно было заняться созданием самого изделия. Две с половиной недели он работал над своим творением, бормашиной вытачивая форму и устраняя изъяны. И, наконец, ключ был готов.

Он являлся настоящим произведением искусства. Ведь, во время работы, руками Грэди управляли силы, далёкие от человеческой природы. Сам Джек никогда не смог бы создать ничего подобного.

Это был первый шаг на пути к открытию двери. Для ключа теперь нужна была замочная скважина. Всё оказалось не так просто. Голос инферна объяснил, что дверь в его мир нельзя открыть по одному желанию, где захочется, например, в доме Джека.

Вход находился в конкретном месте под землёй. Голоса привели Джека к складским помещениям фирмы «КонтурКорп», которые были построены там, где людям вообще не стоило появляться. Туда Джек и устроился на работу в конце марта. В подвал его потянуло сразу. Слава богу, там никогда никого не было. Он обустроился в самой дальней комнате огромного помещения. В ней Джек ощущал такую неестественную силу, что разум его ликовал, а волосы на теле вставали дыбом. Джек Грэди зажигал свечи и сидел по несколько часов на полу, впитывая энергию с той стороны. В последнее время он здесь и спал, и ел. Ему больше не было нужды возвращаться домой.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом