Виктория Викторовна Потапчук "Я разрешаю себе. Практикум по сексуальности"

Эта книга о том, как стать женственной и сексуальной. Быть аутентичной. С техниками и практиками. О роли стыда в проявлении сексуальности.На обложке фото автора книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.12.2023

Я разрешаю себе. Практикум по сексуальности
Виктория Викторовна Потапчук

Эта книга о том, как стать женственной и сексуальной. Быть аутентичной. С техниками и практиками. О роли стыда в проявлении сексуальности.На обложке фото автора книги.

Виктория Потапчук

Я разрешаю себе. Практикум по сексуальности




На связи Виктория Потапчук!

Ваш наставник позитивных изменений

Если вы читаете эту книгу написаную мной, значит мы идем вместе к счастью и успеху и свободе быть собой.

А главный наш инструмент в достижении наших целей – это осознанность и наша глубина, глубина нашего внутреннего мира.

Осознанность нужна во всех сферах жизни и в этой книге, я поделюсь с вами своими знаниями и опытом в сфере сексуальности и сексуальных отношений и о том, как важно всегда оставаться собой и не поддаваться влиянию общества. И первое, что я хочу вам сказать, то, какие вы, только ваше решение! В 99% случаев, что говорят о сексе и сексуальности ваши подруги, друзья и социальные сети – это искаженная информация. Единственное, что вас должно беспокоить относительно вашей сексуальности и сексуальной жизни – это ваше удовольствие и здоровие. Ваше и вашего партнера. Может вам в кайф просто поболтать и фильм посмотреть, а не сексом заняться. А что? А бывает и каждый день, пару раз на день, это тоже нормально. Все зависит от половой конституции и сексуального темперамента (в следующих главах будет тест на определение половой конституции). Бывает наоборот, что пару раз в месяц норма. А сексуалы и антисексуалы тоже есть и это нормально! Мы все разные.

Я коуч и моя миссия, чтобы каждый нашел именно свой путь, путь к себе и своим истинным желаниям, которые исходят от сердца, а не навязаны кем-то из вне. Какая разница, что должны иметь хорошие любовники или любовницы по мнению общества, если вам вот так хорошо. Беспокоиться стоит только тогда, когда вам не хорошо и вы не получаете истинного наслаждения от своей жизни и наслаждения в постели со своим избранником. Контроль, напряжение, невозможность расслабиться – пожалуй, первая по своей распространенности жалоба. Табуированность сексуальной тематики так и тянется шлейфом с пуританских времен, и уже сегодня, казалось бы, в век свободной сексуальной демократии, люди так и не научились легко и непринужденно заниматься сексом с тем, с кем хочется, и так, как хочется. Непонятные запреты, зажатость, закрытость, агрессия и критика к тем, кто открыт и свободен, даже сейчас не редкость.

Но мы здесь, чтобы исправить это. Мой дорогой читатель, в этой книге ты не найдешь воды, здесь я максимально постаралась изложить все по делу. И я уверена в том, что при большом желании и реальных действиях, ты сможешь вывести свою сексуальность и сексуальную жизнь на более высокий уровень наслаждения!

Ну что, вы готовы?

Как работать с этой книгой?

Лучшее, что может сделать книга для

человека, – это заставить его действовать.

Томас Карлейль

О сексуальности и женственности написаны и изданы сотни книг на разных языках. Я много пишу в своей повседневной жизни, я много анализирую и размышляю на тему смысла, предназначения, отношений и для чего мы приходим в этот мир, почему себя ведем именно так, а не иначе и что нами всеми движет. И мне хочется писать книги, чтобы читатель сказал: „ Вау, такого я еще не встречал”.

Надеюсь, книг подобной этой, вы еще не встречали.

Эта книга о том, как может быть и как может стать, что важно делать, чтобы стать сексуальной, женственной и проявить свою индивидуальность. Конечно, она не заменит узконаправленных книг, по конкретной теме, которую вы хотите проработать. Это такая дорожная карта, выполняя которую, вы придете к результату и будете иметь понятие, в каком направлении или в какой сфере, вам потребуется более углубиться в работу над собой. Либо прочитав ее вы все задания выполните и поймете, что вам этого достаточно.

Вы здесь найдете пошаговый алгоритм, как из точки, где вы сейчас находитесь, добраться до точки, в которой вы хотите находиться в своей сексуальной сфере.

Чуда не случится, просто прочитав эту книге. Чтение, заметки, выполнение практик и тренировка осознанности, только это может принести результат.

И сейчас я предлагаю выполнить одну технику, которая называется „ Моя цель” ( автор этой техники Алена Щербюк)

Цель этой техники: выбрать приоритетные задачи на ближайшие 3-6 месяцев и составить конкретный план по их достижению. Так как вы держите в руках эту книгу или читаете ее в электронном варианте, это не имеет значения, я предлагаю вам поставить цели на ваши изменения по прочтению этой книги, каких результатов вы хотите достичь, прочитав эту книгу. Так же эту технику вы можете применять в любой сфере своей жизни, когда вам это будет необходимо.

Алгоритм работы: напишите на листе от 3 до 7 целей, которые для вас важны и проанализируйте их по степени важности от 1 до 10. Где 1 – цель не важна, 10 – очень важна.

Сейчас определив самую важную свою цель, ответьте на вопрос: „ Что случится в вашей жизни, когда вы достигнете своей цели?”

Что может стать преградой на пути достижения цели?

Что вам может помочь на пути достижения цели?

Какой первый шаг вы можете сделать уже сейчас для достижения цели?

Проработайте так оставшиеся ваши цели и пропишите шаги, который вам нужно предпринять, чтобы реализовать свою цель.

Для чего это важно?

Когда мы ставим перед собой цель и прописываем, для чего нам важно этого достичь, наш мозг не будет сопротивляться, так как за частую бывает, когда мы не понимаем для чего мы делаем то или иное действие, у нас нет мотивации и мозг будет всячески этому сопротивляться.

Цель поставили, шаги на пути реализации прописали, решение и ответственность на себя за реализацию приняли. И для закрепления и позитивного настроя, предлагаю сразу же выполнить следующую технику из НЛП, для закрепления состояния успеха. Напоминаю, что эти техники можно применять в любой сфере вашей жизни.

Техника из НЛП „Якорение”

Цель техники: закрепление состояния успеха, повышение самооценки.

Алгоритм работы:

Вспомните свои победы, которые были в вашей жизни( это может быть все что угодно, когда вы чувствовали себя максимально счастливым и гордым за себя) изобразите свои победы образно с помощью карандашей.

Что вы ощущаете (чувствуете), что происходит с телом, какие звуки, запахи, картины (предметы)…..

Вспоминайте эту ассоциацию при необходимости подключить состояние успеха.

Теперь я уверена, что вы определенно настроены на изменения и результат, эта книга принесет вам свои положительные изменения. Помните – во всем зависит результат и от того, с какими мыслями и с каким настроем вы начинаете что-либо делать. Если у вас сейчас предвкушение положительных изменений и приятного времяпрепровождения за прочтением моей книги, вы это и получите.

Вступление

Почему у меня возникла идея написать эту книгу?

Первая причина и самая главная – Я бы хотела прочитать такую книгу лет 11 назад.

Вторая причина – это мое искреннее желание поделиться своими знаниями в этой сфере с каждой женщиной, кому это необходимо и кто желает улучшить свою жизнь в сексуальной сфере и не только, так как сексуальность она влияет на все сферы жизни человека.

Третья причина – это мое желание оставить след после себя, и круто ведь осознавать, что я написала книгу.  У меня со школы любовь вести дневники,  я всегда записываю свои мысли и чувства.  Это как обсудить с подругой свою проблему, но ведь у каждого  человека,  есть такие мысли, которыми ты не хочешь делиться и здесь он – твой верный товарищ и терапевт в одном лице, твой дневник.

На заметку:  когда вы записываете ручкой в тетрадь свои мысли, это снимает стресс и тренирует мозг, мозг таким образом остается дольше молодым.

С чего началась моя история знакомства с сексуальностью?.....  Это было еще в школе, когда я впервые купила себе книгу, которая у меня до сих пор сохранилась – “Искусство флирта”.Помню как мне не хотелось, чтобы мои родители увидели, что я читаю такую книгу, а не учебники по истории, хотя историю я тоже любила! Я читала ее на одном дыхании и у меня были осознания в определенные моменты, что я уже что-то из нее знаю.  Это говорит о том,  что мы,  уже рождаемся со знанием всех женских архетипов и стихий,  нужно просто их знать и уметь их использовать и переключаться с одного архетипа на другой.  Потом были еще книги, но дальше это не развивалось. Но как такового смысла сексуальности и что она в себе несет –  я не понимала до конца.

Но мой переезд в Польшу и поступление на психологический факультет в академию в Варшаве и обучение в онлайн школе по психологии, а именно прохождение курса по психологии сексуальности, большая работа, которую я проделала над собой, перевернули и в корне изменили мой взгляд на сексуальность и секс. Это очень сильно изменило мою жизнь и я хочу делиться этим опытом, я хочу в этом помочь, как можно большему количеству женщин и девушек. Ведь наша сексуальность – это не что-то внешнее, это то, что внутри – как вы себя ощущаете, что вы себе разрешаете, как вы умеете наслаждаться и знаете, что есть для вас удовольствие.  И обо всем этом, я рассказываю в этой книге.  Из этой книги вы узнаешь, что такое сексуальность, кто такая сексуальная женщина, что убивает в женщине сексуальность, немного физиологии, 13 правил здорового секса и  цепочку из техник, выполняя которую, вы сможете пройти все этапы по прокачке и проработке своей сексуальности. Конечно, это не глубокая работа, но возможно с помощью этой книги, вы сможете понять, где у вас пробелы и уже пойдете в работу со специалистом, если почувствуете в этом необходимость.

Моя история

Я всегда была той девчонкой, которую не особо принимали в свои компании девчонки, но с парнями у меня не было проблем в общении. Хорошо училась, но учителя меня не любили за то, что у меня всегда было свое мнение и мною нельзя было управлять. Я была очень спокойным ребенком, но в тот же момент, с таким твердым стержнем внутри и своим мнением, которое невозможно было пошатнуть, с дрожью в голосе и сдерживая слезы, я всегда стояла на своем и до последнего не давала себя в обиду. Я помню, когда в 4 классе я заплакала на перемене, причину уже не могу вспомнить, и мои одноклассники были в шоке от того, что я умею плакать. Для меня это было совсем не понятно, почему они так удивляются. Но в какой-то момент я сдалась, после чего мой внутренний, раненый ребенок уже во взрослой жизни начал проявляться. Но сейчас не об этом. До 7 или 8 класса я была худой девчонкой, но переходный возраст и мамины пирожки сделали свое дело. И после летних каникул, я немного поднабрала, у меня была грудь больше чем сейчас, когда мне 32 и я в тот момент, даже не задумывалась о том, что со мной что-то не так и мне это не доставляло какой-либо дискомфорт. Я себе нравилась, я всегда носила стильные вещи, всегда много внимания уделяю своему гардеробу. И в один прекрасный день, меня на перемене после урока вызывает УЧИЛКА русского языка. Это была не высокого роста, очень пышных форм женщина, с очень маленькими глазами и большими очками. У меня не было понятия, почему она о чем-то хочет со мной поговорить. Я пришла и как сейчас помню, села на против нее за парту, она сидела в кабинете за своим столом. И что же дальше? А дальше то, что повергло меня в шок и заставило меня усомниться вообще в своей нормальности и отвращение к своему телу и в какой-то степени, непринятие его. Возможно, это громко сказано, но именно так мой подростковый мозг воспринял ту информацию. У каждого свой порог реагирования на ту или иную ситуацию. С кого-то как с гуся вода, а кому-то потом предстоит долго залечивать свои травмы.

Она много чего сказала, она говорила о том, что я стала толстой, что такие изменения происходят, когда девушка начинает вести половую жизнь с противоположным полом. Что как мне не стыдно, я еще не доросла, я не могу думать о парнях, я должна быть прилежной ученицей, вести себя прилично, при этом, каких-либо фактов у нее не было. Это просто „стайка” преподов, которые стояли в „кучке” на перемене и у них не было о чем поговорить, сделали такое умозаключение.

Я в тот момент, сидевшая с улыбкой на лице, ощутила, как у меня прилила кровь к лицу и в моих ушах бьется сердце. Я не могла выдавить слова из себя. Мне хотелось укутаться в большой плед с головой, чтобы никто не видел и не слышал, как внутри я разрываюсь на мелкие кусочки и они летят в разные стороны и которые мне придется отскребать их со стены спустя много лет, чтобы вернуть себе себя. Но я же была сильной, никто не видел, как я плачу, тем более она, я так себе подумала.

– Что? – сказала я.

И далее она долго говорила о том, что это не правильно, как по ее мнению должно быть и ни слова о моих чувствах. Я думаю, возможно, она тогда ощущала свое превосходство – не могу знать.

Сейчас я понимаю, какой это был непрофессиональный поступок с ее стороны. Какое право, кто-то мог давать оценку, моему подростковому телу и моей личной жизни в целом. Я впервые пишу здесь эту историю, конечно, тогда я не пришла и не обсудила с мамой эту ситуацию. Так как по мимо стыда, у меня еще появилось и чувство вины, чувство, что я какая-то не такая, как должна быть, что я совершила какой-то грех и за него должна понести наказание. А какой мне надо было быть, я не понимала искренне. Но школа для меня стала тем местом, куда я уже шла, как на каторгу. Мне уже казалось, что все что-то обо мне говорят и у меня было постоянное чувство „голой”.

С того момента я начала сомневаться в своей красоте и нормальности.

Это вам пример из моего личного опыта, как чьи-то слова могут сломать в тебе что-то, что потом отголоском звучит в твоей голове на протяжении долгих лет. Пока ты снова не вернёшься в эту травму и не взглянешь ей в глаза.

В чем была жизнь?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом