Алия Шар "Akasha (Акаша)"

Аkasha – Тебя нет. Ты словно вода, впадающая в реку, словно молчание, которое растворяется в пространстве. Ты – свет всего, ты – дыхание своего тела, мыслей, своего эго, ты – дух, ты – душа, ты – целая Вселенная, живущая в мире игры… твоей игры! Воплощение необычного, чудо происходит с тобой. Ты превращаешься в целый мир любви, любви ко всему… любовь к себе, любовь к ребенку, к мужу, к природе, к врагу… Как важно понять ценность жизни и своего существования здесь!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 27.12.2023

Akasha (Акаша)
Алия Шар

Аkasha – Тебя нет. Ты словно вода, впадающая в реку, словно молчание, которое растворяется в пространстве. Ты – свет всего, ты – дыхание своего тела, мыслей, своего эго, ты – дух, ты – душа, ты – целая Вселенная, живущая в мире игры… твоей игры! Воплощение необычного, чудо происходит с тобой. Ты превращаешься в целый мир любви, любви ко всему… любовь к себе, любовь к ребенку, к мужу, к природе, к врагу… Как важно понять ценность жизни и своего существования здесь!

Алия Шар

Akasha (Акаша)




Введение

Наша жизнь словно программа. Этот мир очень прост, все уже придумано за нас. А при рождении нам уже преподносят ту или иную информацию: «Существует свет, который внутри Вас». Может, Вы любите быть один, может, любите ездить на большой скорости в машине, а через лет сто и летательном аппарате в виде автомобиля. Смысл в том, что если ты не такой, как все, то это и значит, что ты жив. Поздравляю!

Когда ты не понимаешь, кто ты и для чего ты тут… Кто отправил тебя сюда? Зачем? Кто-то живет с этим незнанием всю жизнь. Кто-то, даже прожив всю жизнь, так и не понял, на что он был способен. Как жаль…

Я не могу сказать, как правильно нужно жить на планете Земля, чтобы без грехов и боли, без любви и обмана, без печали и радости. Да, скорее всего, это все и есть жизнь… Просто каждый по-своему ее воспринимает. Нужно проще относиться к ней, ведь жизнь – это игра, и каков будет результат, зависит только от тебя. Как я пою в своей песне: «Не надо париться, все наладится». Я уверена, что эта книга понравится многим читателям.

Как глоток свежего воздуха или чистой воды ты вдыхаешь жизнь, ты просыпаешься и понимаешь, куда тебе идти, что делать… Ты понимаешь, как тебе жить, понимаешь, зачем ты пришел в этот мир! Желаю всем обрести это понимание, это желание жить…

Глава 1

Я открыла глаза, мое дыхание было резким, сильным и очень тяжелым. Я увидела свет. Я не понимала, что происходит, кто я, что со мной… Чуть позже я посмотрела на себя со стороны, у меня откуда-то было понимание того, что у меня две руки, две ноги, глаза, что я живое существо, что я могу думать. Ветер дул мне в лицо, я почувствовала аромат, который заставил меня очнуться окончательно. У меня болела спина, скорее всего, я долго пролежала в таком положении. На мне была сумка из желтого материала. Надпись на ней гласила: «Акаша». «Скорее всего, так меня зовут», – сказал мне голос внутри.

Я была на возвышенности, вокруг было много травы. Вдалеке я видела горы, а внизу спуск, который манил меня… Внутри мне кто-то говорил: «Не ходи туда». Но, обойдя возвышенность, я не видела другого выхода… Мне хотелось туда, за горы. Как будто там есть что-то, что дорого мне. Надо было слушать голос внутри меня и просто оставаться на месте. Я не представляла, что ждет меня. Я не представляла, что я буду проживать это десятки тысяч раз.

Я вытянула руку, и лучи солнца пронзали насквозь мою руку. Я смотрела на эти прекрасные лучи света, и задавала себе один и тот же вопрос: «Кто ты? Акаша, кто ты?»

В памяти стали прокручиваться картинки. Я еду на большой скорости по трассе, в этот момент я чувствую себя на драйве. Я чувствую кто я, потом слышу музыку, слышу голос, мне нравится это звучание. Я закрываю глаза, слезы, слезы радости…

Я остановилась возле скал и не заметила, как начала падать. Я катилась вниз очень долго, словно была затянута в трубу. Внутри я чувствовала лишь страх неизвестности. Мой спуск закончился. Я остановилась в прекрасной комнате, где все было настолько идеальным, что я ущипнула себя. Если бы я не ощущала себя живой, я бы подумала, что это сон.

Я обошла комнату и немного отдохнула на диване. За шторой я увидела дверь и интуитивно подошла к ней. Она была заперта. Мне становилось тяжелее дышать, я понимала, что мне нужен ключ. Я не понимала, что делать, и сидела в оцепенении долгое время. В этом месте росли цветы. Подняв горшок, я увидела три ключа. С первой попытки я открыла дверь.

Дул сильный ветер, было темно, я чувствовала холод, мне становилось все тяжелее дышать, но страха смерти я не ощущала. Вдруг картинка опять возникла у меня перед глазами. Скорость, машина, музыка, и как будто телу моему некомфортно, как будто выходят из него душа и дух… Сильный гул в ушах… В этот миг картинка исчезла, и я почувствовала себя как прежде. Дальше все было как во сне. Кто-то толкнул меня, я видела звезды, вдалеке виднелось сияние. Свет из странных линий соединился в круг, я ощущала, что это полет. Я видела египетские пирамиды, видела, как высокие существа, похожие на людей, поднимали плиты, видела другую жизнь. Я понимала, что мы в этом мире не одни, что существуют тысячи планет помимо нашей, и там есть жизнь. Чтобы добраться до них, нужно много миллионов световых лет. Но я нашла путь короче, и это стоило мне жизни. Умереть и возродиться вновь.

То, что видели мои глаза, не описать. Ты не только видишь, но и ощущаешь, чувствуешь, ты как будто находишься рядом со всем этим. Ты ощущаешь любовь ко всему. Ощущаешь, что все прекрасно до такой степени, что любовь внутри тебя рождается сама собой. Без языка, на уровне подсознания ты понимаешь, что хотят от тебя. Вселенная очень большая, она расширяется с каждым взрывом новой звезды. Но только избранные планеты могут претендовать на жизнь. Много существ живет на разных планетах, они намного более развитые, чем наши расы. Многие прилетали и к нам. Те знаки на полях, это все они – гости с дальних планет, существа, способные мыслить и думать гораздо быстрее, чем мы. Форма жизни у всех разная. Я чувствовала, куда я открыла дверь. Это была моя планета из прошлой жизни – Дирда. Путь туда лежит между Луной и Сатурном, раз в миллион лет там образуется черная дыра. Она открывается, и в этот момент можно попасть туда. Я оказалась там. Эта труба вниз была черной дырой, а эта дверь – входом в Дирду.

Я была все той же Акашей, только выше. Все казалось мне знакомым, всех я знала. Я оказалась на рынке, где я любила покупать всякие безделушки, талисманы, обереги. Все это вызывало у меня восторг. Я узнала продавца Винда – существо без зубов. Поднявшись по ступенькам, я увидела, что начинаются олимпийские игры.

Первая олимпиада у нас прошла в городе Овия. Этот город считался столицей, откуда и произошло название этого спортивного праздника – Овия.

Первоначально соревнования были частью религиозного праздника в честь нашего предводителя Лэвы. Он был нашим лидером. Спортсмены молились и свою победу посвящали ему, оставляли подарки, чтобы поблагодарить его за успехи. Олимпиаду сделали нашей традицией и частью жизни.

Сначала в спортивных соревнованиях принимали участие только местные жители, но потом это настолько всем понравилось, что сюда стали съезжаться люди со всей нашей планеты. Добирались люди, кто как мог. Кто-то ехал на своих аппаратах, но большинство на праздник шли пешком. Стадионы всегда были переполнены зрителями – всем очень хотелось своими глазами увидеть спортивные соревнования.

Целых 23 календарных месяца спортсмены тренировались у себя дома, а затем еще месяц в Дирде, где опытные тренеры помогали им как можно лучше подготовиться к соревнованиям. В начале спортивных игр все приносили клятвы: участники – что будут соревноваться честно, а судьи – судить справедливо. Затем начинались сами соревнования, которые длились 15 лунных дней.

Начало игр объявлялось при помощи серебряной трубы, в которую трубили несколько раз, приглашая всех собраться на стадионе. Спортсмены соревновались в таких видах спорта как: состязания в беге, борьба, прыжки в длину, метание копья и диска, рукопашный бой.

Самым лучшим спортсменам вручали награду – медаль имени Лэвы. Она считалась наивысшей наградой. Чемпионы торжественно возвращались в родной город и до конца своей жизни считались уважаемыми существами. В их честь устраивались банкеты, а скульпторы делали для них мраморные статуи.

Там было приспособление очень больших размеров, его части двигались параллельно друг другу, был огонь, выходивший из трубы, и было очень много снега. Я еще не понимала какой это вид спорта, но мне так хотелось посмотреть и вспомнить. Я села на трибуну. Все поверхности были зеркальными, в них я увидела свое отражение. Я потеряла сознание. Очнулась, когда другое существо, похожее на меня, хлестало меня по щекам. Я спросила:

– Кто ты?

– Миф, – последовал ответ.

Он взял меня за руку и повел к трибуне. Я увидела сотни тысяч таких же, как я, существ. Миф крикнул:

– Акаша, опять из-за тебя пропустим игру, – и сквозь толпу мы прибыли на свои места.

Я посмотрела на свои руки. На них были длинные и очень тонкие пальцы, мой рост был около двух с половиной метров. Кожа была белой, как снег, глаза выпуклые, зеленые и большие, туловище похоже на человеческое, но намного большего размера. Белого цвета волосы были зачесаны назад. И еще я ощущала свой липкий язык, он был очень длинный. Мне очень хотелось пить…

Моя раса была эндривердического происхождения. Наша планета зародилась много миллиардов лет назад и сплошь была покрыта снегом. Но наши тела были приспособлены к этому холоду.

Находясь там, я начинала припоминать все события из этой жизни. Но также я не забыла и о своей жизни на Земле. Я для чего-то сюда вернулась. Кто я? Дыхание было тяжелым и быстрым. Вдруг я отвлеклась на игру… Все встали и начали издавать странный звук, означавший победу нашей команды.

Мы сели на аппарат, название которого я не помнила, но он был похож на автобус, только летающий. Миф сказал, что отвезет меня в мое жилище, также сказал то, что я не в себе, и мне не помешало бы поспать…

Мое жилище было изо льда. Несколько строений, где располагаются до четырёх родственных семей… Снизу к дому ведёт длинный каменный проход, частично зарытый в землю. Последняя часть прохода, которая располагается выше пола, перекрывается широкой плитой из камня, и находится на той же высоте, что и нары в хижине.

Дом из снега обладает вполне обычной планировкой: спальные нары располагаются в глубине помещения, а по сторонам обустроены нары для ламп. При возведении стен над землей используют камни или китовые ребра, чьи дуги расставляются таким образом, что их концы пересекаются друг с другом. Иногда при возведении остова крыши используют китовые ребра, добавляя к конструкции подпорки. К готовому каркасу крепко привязывают тюленьи шкуры, что позволяет качественно утеплить дом, на которые затем укладывают толстым слоем мелкий вересковый кустарник и ещё один дополнительный слой шкур.

Укладка блоков осуществляется по спирали, справа налево. Для этого в первом ряду по диагонали срезают два блока до середины третьего, после чего можно начинать строительство второго ряда. Во время работ каждый ряд слегка наклоняют таким образом, чтобы была получена аккуратная сферическая форма. Небольшое отверстие, которое остается наверху, закрывают изнутри при помощи клинообразно обрезанной глыбы. Затем строитель, находящийся внутри хижины, заделывает все щели при помощи снега.

Наружный вход в туннель обладает высотой порядка 1,5 метров, из-за чего идти по нему можно только с наклоненной головой. Вход в туннель и того меньше – очутиться в нём можно, только если вползти на четвереньках. Зато в самой хижине потолки вполне пригодные для того, чтобы свободно передвигаться по помещению – их высота достигает порядка 2 метров. Крупный снежный дом эскимоса может достигать в диаметре 9 метров, а высота потолков в нем доходит до 3–3,5 метров. Обычно такие большие сооружения возводятся намного реже и используются, в основном, для больших праздников.

В дневное время в моей хижине настолько светло, что в ней можно без проблем читать или писать, не прибегая к помощи дополнительного освещения. При этом в солнечную погоду ледяные стены могут стать причиной слишком яркого света, который вызывает, так называемую, снежную слепоту. Когда начинаются полярные сумерки, можно вставить в стены хижины окна из тонкого озерного льда, вырезая для них небольшие отверстия над входом. Жирники, используемые для отопления и освещения жилья, дают мягкий и рассеянный свет, который усиливается за счёт отражения на ледяном куполе.

Температура нашей планеты была ниже 100 градусов Цельсия, но наши тела были приспособлены к этому холоду. Мы ходили босиком, на коже не было никакой шерсти, а если мы находились возле огня, то мы падали в обморок. При высокой температуре у нас прекращало работать сердце, и мы просто переставали дышать.

Основная часть жилищного пространства напротив входа занята снежной лежанкой. При её обустройстве стараются использовать или естественный выступ земли, или поверхность сугроба, на котором происходило возведение жилища. Если и тот и другой вариант невозможны, то лежанку следует укладывать поверх нескольких снежных глыб. В некоторых случаях в толще лежанки можно вырезать небольшие углубления, которые будут выступать в качестве шкафчиков. Эти ниши затыкаются снежными глыбами небольших размеров.

До начала эры открытий внесолнечных планет мы могли изучать только Солнечную систему. Несмотря на то, что это позволило нам понять микрофизику важнейших процессов, у нас не было представления о путях развития иных систем. Удивительное разнообразие планет, обнаруженных за последнее десятилетие, значительно раздвинуло горизонт наших знаний. Мы начинаем понимать, что внесолнечные планеты – это последнее выжившее поколение в ряду протопланет, испытавших формирование, миграцию, разрушение и непрерывную динамическую эволюцию. Относительный порядок в нашей Солнечной системе не может быть отражением какого-то общего плана.

От попыток выяснить, как в далеком прошлом формировалась наша Солнечная система, теоретики обратились к исследованиям, позволяющим делать прогнозы о свойствах еще неоткрытых систем, которые могут быть обнаружены в ближайшее время. До сих пор наблюдатели замечали вблизи солнцеподобных звезд только планеты с массами порядка массы Юпитера. Вооружившись приборами нового поколения, они смогут искать объекты земного типа, которые в соответствии с теорией последовательной аккреции, должны быть широко распространены. Планетологи только начинают осознавать то, насколько разнообразны миры во Вселенной.

Приближаясь к звезде, частицы нагреваются, и постепенно вода и другие вещества с низкой температурой кипения, называемые летучими веществами, испаряются. Расстояние, на котором это происходит, – так называемая «линия льда», – составляет 2–4 астрономических единицы (а.е.). В Солнечной системе это как раз нечто среднее между орбитами Марса и Юпитера (радиус орбиты Земли равен 1 а.е.). Линия льда делит планетную систему на внутреннюю область, лишенную летучих веществ и содержащую твердые тела, и внешнюю, богатую летучими веществами и содержащую ледяные тела.

На самой линии льда накапливаются молекулы воды, испарившиеся из пылинок, что служит пусковым механизмом для целого каскада явлений. В этой области происходит разрыв в параметрах газа, и возникает скачок давления. Баланс сил заставляет газ ускорять свое движение вокруг центральной звезды. В результате попадающие сюда частицы оказываются под влиянием попутного ветра, подгоняющего их вперед и останавливающего их миграцию внутрь диска. А поскольку из его внешних слоев продолжают поступать частицы, линия льда превращается в полоску его скопления.

Скапливаясь, частицы сталкиваются и растут. Некоторые из них прорываются за линию льда и продолжают миграцию внутрь. Нагреваясь, они покрываются жидкой грязью и сложными молекулами, что делает их более липкими. Некоторые области настолько заполняются пылью, что взаимное гравитационное притяжение частиц ускоряет их рост.

Постепенно пылинки собираются в тела километрового размера, называемые Планетезималями, которые на последней стадии формирования планет сгребают почти всю первичную пыль. Увидеть сами Планетезимали в формирующихся планетных системах трудно, но астрономы могут догадываться об их существовании по обломкам их столкновений. Результат: Создание нашей планеты Дирды из снежного покрова, зарождение и жизнь таких существ, как я, ну и конечно, развитие нашей цивилизации, нашего мира.

Глаза доктора Рупора смотрели на меня, слишком светлый свет лампы слепил глаза, и у меня не было возможности рассмотреть, кто еще стоит рядом с ним. Я опять закрыла глаза и похоже проснулась только через пару часов. Теперь я четко видела стоящих рядом со мной людей. Мужчина высокого роста с голубыми глазами, девушка, стоящая рядом с ним, назвала его «дорогой», а затем Рен. Доктора Рупора я знала давно, в моей памяти стали появляться картинки из детства, когда мама приводила меня к нему, а он со мной вел диалог часами. Чувство теплоты исходило от него. В один миг мне стало плохо. Девушка, стоящая рядом, была очень похожа на меня, но затем я поняла, что это «Я».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70185325&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом