Эйси Такер "Нелюбимая для ледяного дракона"

Я – сиротка с опасным даром из маленькой деревушки. Он – жестокий дракон. Враг, который сделал меня своей пленницей, чтобы забрать мою силу и с помощью нее захватить мое королевство.Без своей магии я не проживу и года, и лишь истинная любовь может это исправить. Но разве способен дракон с ледяным сердцем полюбить?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 31.12.2023

Нелюбимая для ледяного дракона
Эйси Такер

Я – сиротка с опасным даром из маленькой деревушки. Он – жестокий дракон. Враг, который сделал меня своей пленницей, чтобы забрать мою силу и с помощью нее захватить мое королевство.Без своей магии я не проживу и года, и лишь истинная любовь может это исправить. Но разве способен дракон с ледяным сердцем полюбить?

Эйси Такер

Нелюбимая для ледяного дракона




Глава 1

– Лия! Лия! – взвизгнула с вершины холма малышка Фина. – Бегом сюда!

В панике я бросила белье прямо в реке, даже не закинув в таз, и со всех ног побежала в деревню вслед за девочкой. Хоть бы успеть!

Из родных у малышки Фины остался лишь пожилой дедушка – местный фермер, который сильно болел и уже готов был отдать богу душу. А кому знать, как не мне, что значит остаться круглой сиротой. Поэтому я прилагала все усилия, чтобы такая участь настигла Фину как можно позднее, оттого и приходилось лечить старика чуть ли не каждую неделю. Вот, видимо, и сегодня, ему снова стало плохо, и малышка прибежала за моей помощью.

Но, как известно, смерть не обманешь, и чтобы продлить жизнь одного, нужно отобрать ее у кого-то другого. Благо, были те, кто мог ее отдать.

– Несешь? – выпалила я, забегая в дом к старику.

– Да, сейчас несу! – выкрикнула в ответ Фина с улицы.

Старика я обнаружила на полу возле кровати. Бледность его кожи не предвещала ничего хорошего, но сдаваться было еще рано.

– Вот! – Фина вбежала в комнату, всучила мне трепыхающуюся курицу и отвернулась. – Прости, Изабелла, – несчастным голоском пропищала она, прощаясь со своей подопечной.

– Сколько раз говорила, не давай курам имена, чтобы не привязываться! – отчитала я малышку, а сама, едва не плача, прижала курицу к себе и положила ладонь на грудь старика, отдавая ему жизненную силу бедной птички.

Всего через пару мгновений старик очнулся и распахнул глаза, а Фина с радостными воплями бросилась в его объятия. Эту картину я наблюдала уже неоднократно и неизвестно, сколько раз увижу еще, ведь с куриц проку мало и их жизненных сил хватает ненадолго. Но я не могла позволить себе сдаться, просто не могла. А дар целительства без заимствования чужой жизненной энергии в этом случае просто был бессилен.

Видя радость в глазах малышки, я испытала облегчение. Хотя, сложно испытать настоящее облегчение, когда приходится отбирать чью-то жизнь, хоть и во благо других. Успокаивало лишь одно – рано или поздно, но Изабелла все равно стала бы ужином в доме старого фермера.

– Увидели? – внезапно раздался за окном голос кухарки Элайды.

– Увидел, – прозвучал в ответ незнакомый мне голос, а затем раздался звон монет.

Осторожно положив умерщвленную курицу на пол, будто для нее это имело какое-то значение, я торопливо зашагала на улицу, где увидела незнакомца, который с нескрываемой заинтересованностью глядел на меня. По его одежде сразу было понятно, что он из столицы. Вопрос оставался лишь в том, зачем он здесь.

– Что вам нужно? – произнесла я с нескрываемой враждебностью. – Здесь не на что смотреть!

– Мне нужны вы, – уверенно ответил незнакомец и протянул мне пергамент с королевской печатью. – По приказу короля я должен доставить вас в замок.

– Короля? Но зачем я ему понадобилась? – непонимающе замотала я головой.

– Ему нужен целитель.

– А в столице разве нет целителей? – возмутилась я. – Простите, но я никуда не поеду. Я нужна здесь, в деревне.

– Это уже решать не вам, фира, – строго ответил мужчина, но я и без того понимала, что перечить воле короля нельзя.

– Хорошо, я только соберу вещи и…

– Мы отправляемся немедленно, – перебил меня мужчина и указал на карету, которая оказалась позади нас. – Все необходимые вещи вам предоставят во дворце.

– Ладно, – кивнула я. – Дайте мне минуту, я попрощаюсь.

Не дожидаясь ответа мужчины, я заскочила обратно в дом к старому фермеру.

– Фина, подойди, – подозвала к себе малышку, и та вприпрыжку побежала ко мне. – Слушай меня внимательно, хорошо?

– Хорошо, – протянула она, глядя на меня своими огромными задорными глазками.

– Фина, мне нужно уехать, так пожелал сам король. И не знаю, когда смогу вернуться.

– Когда сможешь, тогда и возвращайся. Но возвращайся обязательно. Я буду тебя ждать! – улыбнулась она.

– Непременно. Только, понимаешь, меня ведь не будет рядом, а дедушка… – я замолчала, не зная, как сказать ей о том, что из-за моего отсутствия она может потерять единственного родного человека. – Пообещай мне, что будешь сильной. Ради меня, ради самой себя. Хорошо? И помни, что наши близкие всегда-всегда остаются с нами.

– Всегда?

– Да, – улыбнулась я, сдерживая нахлынувшие слезы, и положила ладонь на грудь Фины. – Они всегда остаются в нашем сердце.

– Хорошо, я запомню, – уверенно ответила малышка и крепко обняла меня. – Тогда ты тоже останешься в моем сердце.

– Обещаю, мы еще увидимся…

Распрощавшись с Финой, я спешно зашагала к карете, утирая горячие слезы. Было больно оставлять малышку без своей поддержки, ведь она стала для меня как родная сестра. Но я хотя бы знала, что в деревне ее одну не бросят.

С этими гнетущими мыслями я села в карету, не замечая ничего вокруг себя. Но внезапная вспышка магии привела меня в чувства, и тут же я заметила мужчину, сидящего прямо напротив меня. Его синие бездушные глаза и серебряные волосы говорили лишь об одном – передо мной ледяной дракон. Враг нашего королевства. Сердце в груди бешено заколотилось.

– Что… Что происходит?! – вскрикнула я и дернула ручку дверцы, которая тут же ударила меня магическим разрядом.

– Сиди смирно! – приказал дракон убийственным тоном, от которого кровь застыла в жилах.

– Вы… Вы меня обманули? – промямлила я и, собрав оставшуюся смелость, добавила: – Отпустите, я должна вернуться! Иначе… Иначе вам не поздоровится!

– Не советую даже пробовать, если хочешь жить, – равнодушно ответил дракон, протягивая ко мне ладонь со сгустком ледяной магии. – Ты теперь принадлежишь мне и будешь делать то, что я скажу!

Меня охватила безумная паника. Сердце колотилось так быстро, что готово было вырваться из груди. Но вместо того, чтобы впасть в ступор, как это могло бы случиться с любым человеком в подобной ситуации, я стала судорожно размышлять, разбираясь в ситуации.

Зачем дракону такая простушка, как я? Очевидно, из-за дара. Неспроста ведь тот мужчина наблюдал за тем, как я подпитываю старика чужой энергией – хотел убедиться в моих способностях. Значит, я нужна дракону живой. Логично, что от мертвой меня ему точно не будет никакого прока. Поэтому, что бы я ни сделала, он не станет убивать меня.

По полному бездорожью нашей деревни карета двигалась очень медленно, то и дело проваливаясь колесами в глубокие ямы. Поэтому, далеко уехать мы точно не успели, и где-то рядом еще могли находиться деревенские жители.

– Помогите, меня похитил дракон! – что было мочи завопила я. – Это Ли…

Прокричать свое имя я так и не успела, потому что дракон набросился на меня, крепко зажав рот ладонью и всей мощью своего тела вдавливая меня в сидение. Его глаза напротив сияли неистовым синим пламенем, испепеляющим меня изнутри. Казалось, еще немного, и он просто разорвет меня в клочья, отбросив в сторону свой план.

Я даже дышать в этот момент перестала, испытывая настоящий ужас перед моим похитителем. Но это вовсе не значило, что я готова отступиться от борьбы за свою жизнь и свободу. Ведь действия дракона только подтвердили мои мысли о том, что он не убьет меня.

Мужчина ослабил хватку и закопошился. Но я даже не успела хоть что-то предпринять, как вдруг холодный металл коснулся моего запястья. Послышался щелчок, и в этот же миг я ощутила невероятную слабость, растекающуюся по всему телу. И тогда дракон окончательно меня отпустил, возвращаясь на свое место.

– Помогите, – пробормотала я, не в силах громко говорить, не говоря уже о том, чтобы кричать. – Что вы со мной сделали?

– Запер твою магию, – хмыкнул дракон, и его губы искривились в ухмылке. – Или ты думала, что я позволю тебе меня убить?

– Что? С чего вы взяли… – произнесла я, но тут же осеклась, смекнув, что дракон подразумевает мой дар. – Я не убийца. И даже не думала о том, чтобы применить свою силу против вас.

Не думала. А вот стоило бы! Глядишь, сейчас была бы уже на свободе. Но кого я обманываю? Я ведь совсем не такая. Лишить другого жизни? Ни за что! Даже если это проклятый дракон.

– Еще как думала, – ответил мужчина и издевательски добавил: – А если не успела подумать, то очень зря. Я бы на твоем месте сделал это в первую же секунду.

– К сожалению, вы не на моем месте, – фыркнула я. – И не равняйте меня с собой. Если вы способны отнять чью-то жизнь, даже не задумываясь, то я – нет!

– Это говорит лишь о твоей глупости.

– Это говорит о том, что у меня, в отличие от вас, есть сердце, а не кусок ледышки!

– Не дури мне голову, я все знаю, – пренебрежительно бросил в ответ дракон. – Ты отбираешь жизнь у одного, чтобы излечить другого. Не тебе меня учить морали.

– Это была всего лишь курица! – выпалила я, оправдываясь, но понимала, что отчасти дракон все же прав.

– Сегодня курица, завтра единорог. А еще через месяц жизнь кого-то безразличного тебе. Например, убийцы, вроде меня. Разве ты не попыталась бы спасти жизнь кого-то дорогого тебе, если бы ресурс можно было отнять лишь у презренного тебе дракона? Это ведь во благо, не так ли? – с издевкой усмехнулся он.

– Если бы подобное произошло, я бы отдала свою жизнь, а не стала бы отнимать ее у другого!

– Это ты сейчас так говоришь. Но если такая ситуация произойдет…

– Не произойдет! – перебила мужчину, желая уже прекратить этот разговор, нацеленный лишь на то, чтобы выбить меня из равновесия и позлить. – Лучше объясните, для чего вы меня похитили?

– Думаю, ты и так это понимаешь, – сухо ответил дракон.

– И все же, – настояла я.

– Что ж, ты и так все узнаешь, можно и рассказать, – повел он бровями. – От тебя мне нужно лишь одно – твой дар.

– Об этом я и сама догадалась, спасибо, – фыркнула я. – Но для чего? Личный лекарь понадобился?

– Лекарь? – рассмеялся мужчина. – Лекарей достаточно и в моем королевстве. Нет, не угадала. Меня интересует лишь твоя способность забирать чужую жизнь.

– Если так вы хотите победить нашу армию и сломить Альсану, то вам это не удастся! – победно заявила я. – Чтобы получить чью-то энергию, нужен контакт. А на поле боя вам вряд ли удастся это сделать.

– Ты слишком узко мыслишь, – усмехнулся дракон. – Чтобы захватить власть, мне не нужно перебить все войско. Достаточно лишь одного единственного человека.

– Вы хотите смерти короля… – шокировано пробормотала я, но тут же встрепенулась: – А если вы думаете, что вы сможете заставить меня отнять жизнь короля, то глубоко заблуждаетесь! Я ни за что не сделаю это, даже если вы будете меня пытать! Ни-за-что! Слышите?!

– Идея с пытками хорошая, я приму к сведению, – подметил дракон, сделав задумчивый вид. – Но ты по-прежнему мыслишь очень поверхностно, не улавливая самой сути. Твое участие мне абсолютно не требуется. Ведь, как я уже сказал, мне нужна не ты, а твой дар.

– И как же вы собрались его получить? – усмехнулась я, но усмешка быстро сползла с моего лица, когда я осознала, что же дракон собирается со мной сделать.

– Именно, – кивнул дракон, распознав по моему выражению лица, что и без его подробного ответа я все сама прекрасно поняла.

– Я ни за что не отдамся вам! – прорычала я, стиснув зубы. – Лучше убейте меня прямо сейчас, потому что желаемого вы все равно не получите!

– Хм, это будет даже интереснее, чем я предполагал, – самодовольно ответил он. – Люблю женщин с огоньком.

– Если прикоснетесь ко мне, то этот огонек спалит вас дотла, даже не сомневайтесь! – фыркнула я, сжимая кулаки до побелевших костяшек.

Такой злости, как сейчас, я еще не испытывала никогда и ни к кому. Но пустые угрозы в порыве гнева – это все, что у меня сейчас было. И малюсенькая надежда на то, что они возымеют хоть какой-то положительный эффект. Положительный для меня, конечно.

– Вот видишь, – торжественно произнес мужчина и похлопал в ладоши. – Уже угрожать мне расправой начала, умница. А только недавно распиналась, убеждала меня в том, что никогда не отнимешь чужую жизнь.

В его глазах с лукавым прищуром плясали демоны, разжигающие вокруг себя все более яркое ледяное пламя. Мужчина смотрел на меня с таким азартом, что сразу становилось понятно – он получает истинное удовольствие от того, что я злюсь и отвечаю колкостями на его заявления.

Лина, соберись, ты ведь выше этого! Не уподобляйся этому напыщенному самодовольному чешуйчатому гаду! Молчи!

Следуя собственному совету, я сдержалась от ответа на его очередную гадость. Хмыкнула и отвернулась к окну, закрытому плотной шторой, которую тут же отодвинула в сторону и стала наблюдать за природой, мелькающей за окном.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом