Даниил Викторович Филимонов "Город Воинов: Майкл Первый"

Город Войнов – небольшой городок расположенный на краю острова, представляющий из себя средневековое поселение с магическими предметами и существами. Однажды туда, при крушении корабля попадает главный герой – Майкл. О его приключениях и написана эта история, основанная на предсказаниях неизвестного старика, основавшего город.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 07.01.2024

Город Воинов: Майкл Первый
Даниил Викторович Филимонов

Даниил Викторович Филимонов

Город Войнов - небольшой городок расположенный на краю острова, представляющий из себя средневековое поселение с магическими предметами и существами. Однажды туда, при крушении корабля попадает главный герой - Майкл. О его приключениях и написана эта история, основанная на предсказаниях неизвестного старика, основавшего город.

Даниил Филимонов

Город Воинов: Майкл Первый




Герои Рассказа:

Майкл Робинсон – главный герой, парень лет 20, бывший житель Города Мастеров, одетый в белую рубашку с зелёной накидкой. Имеет коричневые волосы и глаза. Хороший человек, отличный воин, храбрый, готов на всё ради друзей. Человек из пророчества.

Валерия Льюис – девушка около 20 лет, так же в бывшем жительница Города Мастеров. Одета в средневековый костюм лучницы, ей и является. Имеет белоснежные волосы и голубые глаза. Добрая, необщительная, хорошо стреляет из лука.

Пётр Смит – сорокалетний мужчина, кузнец. Накаченный здоровый мужик с коричневой бородой, волосами и усами, имеет несколько шрамов. Имеет очень громкий и хриплый голос. Чаще всего одет в белую майку и коричневые штаны. Мастер своего дела, добр, самолюбив и любит выпить.

Рыцарь – мужик 35 лет, очень самолюбив, сдержан, любит командовать. Постоянно носит свой серебряный костюм и не показывает лица. Ни имени, ни фамилии также не известно. Верит в то, что он человек из пророчества. Имеет грубый и сдержанный голос.

Теневой клон – существо, созданное магом для помощи Майклу. Умеет принимать любую форму. Характера нет, так как он почти бесчувствен. Он является Тенью. Стоит он на низшей ступени – помощник, как и Тень Уайт.

Брат Тени – Тень Уайт, брат Тени из Города Мастеров, такой же, как и он. Существо, родившееся почти с начала зарождения вселенной, но чуть позже, чем его брат, к тому же находящиеся на нижней ступени общества теней – тень-помощник. Из-за этого ему пришлось терпеть издевательства от брата. Имеет более высокий голос.

Мелкий – приёмный сын мага, мальчишка 10 лет. Любопытный, хороший зельевар, гиперактивный. Имя ему не дал даже маг.

Маг – парень лет 20, с чёрными волосами и мантией с золотой обшивкой. Имеет очень хриплый и тихий голос. Характер старается скрывать, но видно вспыльчивость, желание быть выше.

Рыцарь Цезарь – продавец в магазине всяких магических штучек. Молодой мужчина, с ярко коричневыми волосами и в кольчужной рыцарской броне.

Колдун Василий – старый маг, работает в церкви. Одет в свою фиолетовую мантию. Добрый, всегда рад помочь.

Дракон – небольшой дракончик, обитающий в пещере недалеко от города, по пророчеству мог напасть на город.

Циклоп – огромный монстр с одним глазом, заточённый жителями города в пещеру, что бы тот его не разрушил.

Глава 1 Город Войнов

Задолго до повествования:

На некоторой земле начинает образовываться новый город. Сначала это было небольшое поселение, которое очень быстро разрослось до небольшого городишка около бескрайнего океана. Вскоре в городе появляется неизвестный колдун. Он пишет книгу про этот город, которую вскоре назовут пророчеством. В ней говорится, что в городе будет два свирепых монстра, победить которых сможет только один войн! Конечно же, в книге было описано все намного подробнее, но нам это не важно. Позже город прославился своей военной силой и мощью, сюда приплывали самые храбрые войны за учением и оружием. В это же время здесь поселяется семья, состоящая из родителей: Кузнеца и Швеи и их детей: Петра и Кузнеца. Странное имя, не так ли? Но вскоре семья распадается, и жена увозит Кузнеца подальше от этого места, в Город Мастеров, а Пётр остаётся с отцом и учится семейному делу.

Незадолго до повествования:

Пётр уже обзавёлся хорошей репутацией, полностью обучился кузнечному делу и куёт оружие даже для иностранных клиентов. В городе начинает прославляться один рыцарь. Он никому не показывал своего лица, любил осознавать, что он тот самый, кто спасёт весь город от бед, как говорили некоторые жители. Он смог заточить главную угрозу города – монстров так, чтобы они не смогли ему навредить. Также внезапно в городе появляется неизвестный мужчина, но он быстро набирает узнаваемость и становится лучшим магом в городе, легко обучившись. Там же он находит себе девушку, и затем они усыновляют мальчика, которого так и не успеют назвать, так как быстро разведутся. Маг остаётся жить в башне, а его жена уходит в маяк, где скоро умирает от неизвестной болезни.

Глава 2 Прибытие В Город

В небольшом Городе Мастеров жил молодой парень – Майкл Робинсон. У него была обычная жизнь. Имелось немного друзей, а жил он в небольшом домике около бескрайнего океана. Но один день, а точнее утро, поменяло всё в его жизни:

– Внимание, дорогие жители! На наш город напали создания ада! Некоторая часть города была покрыта неизвестной красной породой. Просим всех жителей проследовать на мост, там есть несколько кораблей, которые развезут вас по новым местам прибывания! Внимание! Следуем все на мост! Эвакуация!

Майкл в панике собрал все необходимые вещи: одежду, немного денег и другие вещи и отправился на указанное место. Подойдя к одному из кораблей, он увидел проверяющего:

– Здравствуйте, можно пройти на борт? – спросил Майкл.

– Да, конечно, вот ваш номер каюты. – ответил проверяющий.

– Спасибо!

Майкл прошел на борт и занял свою комнатку. Он сложил почти все вещи в сундук и начал ложиться спать. Так как плыть нужно было очень далеко, то в плавание они провели почти год. Однажды ночью, когда осталось до пункта назначения меньше недели, на корабль напало неизвестное существо. По удачному стечению обстоятельств нашему герою удалось выжить, так как его каюта, отломившись от борта, уплыла дальше в океан. Проснувшись, Майкл ещё не осознавал, что произошло. Но когда он увидел воду, то сразу опомнился и, подняв взгляд, увидел Город Войнов.

Сам Майкл не знал этого места. Схватив свои вещи, он взял небольшую доску с плота и доплыл до небольшого моста, смотрящего в сторону огромного океана.

Глава 3 Первые Знакомства

На мосту стоял какой-то мужик.

– О! У нас что, новенький? – очень грубым и хриплым голосом, с ухмылкой сказал мужчина.

– Здравствуйте, а можно узнать, куда я попал? – спросил ничего не понимающий Майкл.

– Ну, давай, что ли, познакомимся для начала! Я Пётр, по профессии кузнец. А ты кем будешь? – спросил кузнец.

– Меня Майкл зовут. Так расскажите про город и где у вас тут поселиться можно?

И стал Кузнец водить нашего героя по разным местам, да про здания рассказывать. Поселиться Майкл решил в мельнице. Вскоре после небольшой прогулки Пётр пригласил гостя к себе. Сам Кузнец жил в кузне и там же работал.

– Ну вот, мои скромные хоромы! Если хочешь, погрейся у камина. – проговорил Пётр.

– Спасибо. – ответил Майкл.

Через некоторое время кузнец воскликнул:

– Точно! Я вспомнил, кого ты мне напоминаешь! Ты очень подходишь под описание война, который должен убить циклопа и дракона, освободив город.

– Хм, если это действительно так, то я буду очень рад! А сейчас… Не могли бы вы мне дать какую нибудь броню, да оружие? Хочу начать учиться боевому искусству.

– Конечно, правда, у меня сейчас нет ничего очень хорошего, но думаю, для начала серебреные доспехи и меч подойдут. – ответил кузнец.

– Спасибо. – отдав немного золотых монет, сказал Майкл.

– Могу посоветовать одного рыцаря… Моего друга. Он считается одним из лучших в городе, так как он смог заточить дракона и циклопа. – проговорил кузнец.

– Отличная идея, сегодня же загляну к нему.

Решили наши герои выйти подышать свежим воздухом на улицу. Вдруг они услышали крики:

– Эй! Кто-нибудь в городе! Помогите! Помогите!

Майкл сразу бросился к океану и увидел рядом с обломками его корабля девушку, пытающаяся плыть к мостику. Герой незамедлительно нырнул под воду и доплыл до незнакомки и выплыл с ней на берег, где их уже ждал кузнец.

– Ну ничего себе! Сразу двое новеньких, так ещё и из далёких земель! Вы откуда будете, дамочка? – с ухмылкой проговорил Пётр.

– Я-я из Г-Города Мастеров… – заикаясь от переохлаждения, проговорила девушка.

– Ничего себе! Я тоже от туда. Странно, что мы с вами не пересекались ни разу. Как вас зовут? – проговорил Майкл.

– М-меня Валерия… Валерия Льюис – ответила Лера.

– Будем знакомы, Пётр. – сказал кузнец.

– Также рад знакомству, Майкл. Я сейчас иду тут к одному рыцарю, пойдёшь со мной? – спросил главный герой.

– Конечно! – ответила Лера.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом