Анастасия Оладушек "Тааффеит"

История о девушке в жизни которой начинают происходить странные события. В один день она начинает видеть странную дымку окутывающую некоторых людей. Как оказалось её мир был не совсем обычным. На ряду с обыкновенными людьми там существовали оборотни, вампиры и даже ангелы с демонами. Её тело адаптируется к новой реальности, а сама она в процессе заводит много интересных знакомств и узнает что ей отведена главенствующая роль в борьбе с с древней бездной, которую в прошлом заточили в чертогах её союзники. Смогут ли они победить, а главное какой ценой?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 07.01.2024

Тааффеит
Анастасия Оладушек

История о девушке в жизни которой начинают происходить странные события. В один день она начинает видеть странную дымку окутывающую некоторых людей. Как оказалось её мир был не совсем обычным. На ряду с обыкновенными людьми там существовали оборотни, вампиры и даже ангелы с демонами. Её тело адаптируется к новой реальности, а сама она в процессе заводит много интересных знакомств и узнает что ей отведена главенствующая роль в борьбе с с древней бездной, которую в прошлом заточили в чертогах её союзники. Смогут ли они победить, а главное какой ценой?

Анастасия Оладушек

Тааффеит




Глава 1

Началось всё, когда мы закончили среднюю школу и перешли в старшую. Первый день в старшей школе я буду помнить всегда. Ведь именно тогда всё и началось.

Как только я проснулась, то поспешила сходить в душ, а затем уже и переодеться. Быстренько забежала на кухню в поисках перекуса и своеобразного корма, после чего отправилась в лес. Тихо шурша веточками да опавшей хвоей и наслаждаясь видами, я вышла на опушку.

– Эд. – я подозвал к себе волчонка. Чёрного с пепельным подшерстком.

Быстро подбежав ко мне, он весело начал облизывать мои руки, чувствуя, что ему принесли. Вскоре он попытался лапой выбить у меня еду из рук, на что я подняла лакомство выше дабы его задача оказалась провальной. В ответ он свалил меня на землю и начал облизывать моё лицо. Попытки закрыть лицо руками и подавить напор разбушевавшийся бестии не увенчались успехом, и я выронила пакет с мясом, который принесла из дому. Эд тут же устремился к пище, победно виляя хвостом. Я умилилась его такой детской и, даже скорее человеческой, реакции.

Спустя какое-то время я нашла себе пристанище на трухлявом пне, рядом со мной расположился волк, что весело игрался с найденной неподалёку веткой. Послышался шелест, зверь бросил свою игрушку и устремил свой взор на источник шума.

– Вот ты где. – ко мне подошли две девушки.

Одна из них, что поправляла свои длинные каштановые волосы, завивающиеся в нежные локоны, начала разговор:

– С утра пораньше сбегаешь от цивилизации? – её серые, почти бесцветные глаза, с неким фиалковым отблеском скользнули по местности перед ней, затем остановились на волке, что мирно расположился рядом, склонив голову на бок. Она сделала то же самое, явно заигрывая с животным.

Я улыбнулась и поспешила встать с нагретого солнцем пенька.

– Похоже на то. – тихо усмехнулась вторая девушка, подходя чуть ближе. – Зачем ей город, когда рядом есть лес. – она расплылась в улыбке, демонстрируя нам свои ямочки на худом лице.

– Да ну вас. – я медленно подошла к Алисе и обняла её, пока Белла всё ещё дурачилась с приручённым хищником. – Всё-таки состригла, да? – я прикоснулась к её чёрным как смоль волосам, что теперь были чуть выше плеча. Она кивнула в ответ. – Ну, тебе так даже больше идёт.

– Спасибо. – она снова улыбнулась. – Бел, хватит, ты сейчас затискаешь животное.

– Но он же такой милый. – ответила наша подруга, не отвлекаясь от Эдварда. – И мягкий, словно облачко.

– И весит примерно столько же. – с сарказмом сказала я, потягиваясь.

– Пошли уже, – Алиса поправила большие круглые очки, – опоздаем же.

Та в ответ лишь фыркнула, после чего, напоследок, почесала зверя за ушком и соизволила встать и подойти к нам.

Говоря обо всём, чём только можно, мы дошли до дома. Оставив девочек дожидаться меня “на воздухе”, я быстро поднялась в свою комнату, где, на секунду остановившись у зеркала, собрала всё необходимое, а затем со скоростью пули спустилась вниз, минуя последние ступеньки лестницы. Мы направились в гараж.

– Как я вижу, ты всё-таки сдала на права. – я оглядела машину, припаркованную рядом с воротами. Просто огромная.

– Как видишь. – Белла сверкнула ключами. – Мне подарили машину, но, фактически, она моя только через месяц.

– На день рождения значит только, да? – Алиса постаралась подавить только что возникший смешок, после чего, словив на себе осуждающе-беззлобный взгляд нашей подруги и вовсе отвернулась. Я же за это время выкатила своего железного зверя.

– Так что с мотоциклом? – я указала на него. – Мне ещё нужно будет кое-куда заехать после учёбы.

Та почесала голову. – В багажник давай, он вместительный, как видишь. Специально чтобы кучу всего перевозить выбирали.

– А подниму ли я его… – я засомневалась в этой затее.

– Ты же сверхлёгкий покупала, вроде как.

– Покупать-то покупала, вопрос в другом, подниму ли. – моя подруга закатила глаза. – Может проще будет если я сама доеду, а мы там уже встретимся?

– Ага, конечно, – Белла скрестила руки на груди, – я обещала, что как только у меня появится машина я вас обеих прокачу, так что ты с нами.

Пока мы с Беллой думали, Алиса действовала. Она открыла багажник, подкатила мой транспорт к нему и, с небольшим усилием, погрузила его в машину.

Мы обе обернулись на неё.

– И не притворяйтесь, что не знаете того, что я могу сотню спокойно поднять.

– Ну да, кажется, я и в правду забыла об этом. – я потупила взгляд, осознавая, что успела запамятовать о таком её хобби.

– Чур я на переднем. – заметив, как я замешкалась, она шустро села на выбранное место и пристегнулась, чтобы её не могли оттуда стащить.

– Э-э-эй, – я так же быстро подбежала к ней, в надежде, что всё-таки успею спихнуть, но, увидев пристёгнутый ремень, разочарованно выдохнула и отправилась назад.

Дорога до здания школы заняла около двадцати минут. Как только мы попали во двор, вышли из машины и оставили её на ближайшей парковке, попутно удивляясь, что таковая здесь вообще имеется. После мы пошли искать аудиторию. И, пока мы занимались этим весьма унылым дельцем, успели познакомиться с интересными личностями. Это были парни. Трое парней.

Послышался характерный свист после чего со стороны лестницы, ведущей в корпус, послышался мужской голос:

– Кто у нас тут?

Я сию же секунду застыла на месте и, еле сдерживая смех, обернулись на источник шума.

“Ну конечно, троица бабников во главе с головорезом”

– Вот уже не ожидали, что такие красотки перейдут в нашу школу. Как нам повезло. – всё не унимался один из них, зачёсывая назад свои тёмные волосы. – Не хотите прогуляться? – ехидно улыбаясь, продолжал парень с татуировкой в виде чешуи дракона на шее. Или там был дракон?

– Может отстанешь? Видишь же, что тебя игнорят, так почему продолжаешь? —тот, что с русыми волосами за его спиной еле подавил смешок наблюдая за ситуацией. Рыжий слегка удивился моей реакции, как и сам виновник процессии.

– Считаешь я даже не достоин разговора с тобой? Тебе не стоит меня злить. – он не по-доброму усмехнулся.

– Может нам просто стоит уйти? – я перевела взгляд на своих подруг, они молча наблюдали за нашей небольшой ссорой, сконфуженные моим поведением.

– Тебе не стоит так разговаривать со мной, – он был раздражён в его тёмных глазах зародилось что-то опасное. Мои подруги просто застыли на месте, не в силах сдвинуться с места. Его дружки напряглись.

– Не зли меня, я найду способ заставить тебя наконец замолчать.

Он наклонился, смотря мне прямо в глаза, и со злобным выражением лица почти прорычал:

– А с последствиями справишься?

– Более чем, – казалось мы вот-вот готовы сцепиться, его дружки до этого просто наблюдали со стороны, поспешили нас разнять.

– Эй-эй-эй, Виктор остынь, – к нему подбежал парень с хвостиком, – не будешь же ты избивать девушку перед воротами школы.

– И в мыслях не было, – тёмноволосый тряхнул головой, бросил на меня секундный взгляд и отошёл на пару шагов.

– Наломали мы дров конечно… – проговорил рыжий. – Надо бы извиниться, – он почесал затылок.

– Ладно, это сделаю я. – парень с тёмно-русыми волосами, настолько длинными что можно было бы собрать их в небольшой хвостик на затылке (что он, собственно, и сделал) и с ярко контрастирующими с длинной висками, начал свой коротенький монолог. – Извините за поведение этого придурка. Он просто… – парнишка окинул взглядом темноволосого и решил опустить конец фразы. – не столь важно. Ближе к делу. Преподаватель послал нас к вам в виде экскурсоводов. Вы ведь Виктория, Алиса и Белла, не так ли?

– Да. – ответила Алиса, выпадая из оцепенения.

– Вот и славненько. – рыжик потёр ручки. – Я Шон. Это Бен, – парень, на которого он указал, задорно помахал рукой, – и Виктор. – Шон указал на последнего, после чего тот отвернулся. – В общем-то, думаю ты поняла, что он немного… опасный. В основном лишь кажется таким. И выходит из себя он крайне редко, так что волноваться не стоит.

– И, кстати, по поводу Виктора… Почему ты так на него реагируешь? Люди обычно даже двинуться не могут толком в его присутствии. – я приподняла бровь. – Да-да-да. У него энергетика тяжёлая. – быстро проговорил он жестикулируя.

– Я заметила. – проговорила я, мельком поглядывая на Виктора.

– Поэтому это так его и взбесило. Ты же его простишь?

– Да ладно уже. – я почесала затылок, не понимая причину моей подобной реакции. – Я не лучше.

– Именно. – пробубнил себе под нос Виктор. Я медленно повернула голову в его сторону. – Понял. – он замолчал как по волшебству.

– Ну так что, – начала Белла. – вы нам будете показывать школу?

– С превеликим удовольствием. – сказал парень с золотистыми глазами и хвостиком, после чего театрально поклонился.

За этой сценкой последовал маленький тур по всей территории. Простой, но весьма интересный. После, нас привели прямо под двери нашего кабинета, где должен был начаться первый урок.

– Кстати, в каком вы классе? – поинтересовалась Алиса.

– В том же, что и вы. – на заданный вопрос ответил Бен, улыбнувшись и облокотившись о стену.

– Правда? – Белла заметно повеселела. – Это же здорово!

– Не думаю, – испортил идиллию Виктор.

Белла свела бровки домиком и, выпячив нижнюю губу, сказала:

– Злой ты.

– Подождите. – у меня возник вопрос, и я решила его задать. – Почему вы нам тогда проводили экскурсию? Вы же в этом году пришли?

Парни переглянулись.

– Мы сюда часто на соревнования приходили. – Бен снял тонюсенькую резиночку со своих уже растрёпанных волос после чего заново собрал их так, что пара коротких прядей остались нетронутыми, обрамляя лицо. – Так что да, мы банально знаем, что, где и куда.

– Это всё объясняет. – Белла задумалась. – Кстати, сколько тебе лет? – она обратилась к Виктору.

– Девятнадцать. – парень сухо ответил на вопрос и, скрестив руки на груди, посмотрел на неё своими чёрными, холодными глазами, что та аж поёжилась.

На этом моменте я впала в прострацию. – Подожди. Тебе – девятнадцать, мне – семнадцать. Почему мы в одной группе? – как только я начала говорить, он слабо тряхнул головой и перевёл свой взгляд на меня. – Тут, либо я мегамозг, – я выдержала небольшую паузу. – либо проблема в тебе. Ты второгодка?

Виктор посмотрел мне в глаза, словно сканируя, я, не разрывая зрительного контакта, ожидала чего-то, сама не зная чего. Спустя секунд двадцать, он наконец отвёл взгляд, словно обрывая тончайшую нить, образовавшуюся за это время, снова тряхнул головой, отводя ненужные мысли в сторону. – Скажем так. В год, когда я должен был перейти в среднюю школу, возникла… – он мельком посмотрел на Бена. – небольшая проблемка. Поэтому, – мигом подошёл к парню. – Я пошёл в следующем году. Со своим братом. – и, закончив предложение, приобнял его за плечо.

– Сгинь нечистая. – после этих слов Бен не двинулся. Даже не попытался скинуть с себя руку родственничка. Просто улыбнулся.

– Э-эй. – протянул он, обнажая ряд белоснежных зубов и, наконец, лучезарно улыбаясь.

– Вы братья? – уточнила я.

– А что, не видно? – мягко, без иронии спросил он, затем указал ладонью сначала на себя, затем на брата. – Я красивый брат, он нет. – взгляд Бена тотчас же сменился, а улыбка исчезла с губ. Он резко развернул голову в сторону парня, зло поджав губы, и скинул его руку со своего плеча. – Тише. – в ответ Виктор слегка отшагнул в бок и, подняв руки на уровне лица, продолжил: – Тише принцесса. – он явно пытался быть дружелюбным и у него это, на удивление, получалось.

Негодованию Бена не было предела, и я невольно засмеялась при виде такой милой картины.

– Я знал, что вы поладите. У вас характер с Виктором похож. – обратился ко мне Шон.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом