RoMan Разуев "Украденный посох Деда Мороза"

Колдун не в силах пробраться через барьер Деда Мороза, встречает парня и превращает его в зайчика, чтобы тот для него выкрал посох Деда Мороза. В надежде что колдун вернет юноше человеческий облик, зайчик крадёт посох и отдаёт колдуну, но тот обманывает его. Зайчику чудом удаётся спастись, в то время как воробей летает в поисках Снегурочки, чтобы она смогла вернуть посох. Вскоре зайчик встречает Снегурочку и воробья, рассказывая им, что выкрал посох для колдуна. Вместе они отправляются на поиски посоха, с помощью которого колдун хочет заморозить всю землю вместе с её обитателями. Получится ли у них, узнаете во время чтения новогодней сказки.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 07.01.2024

Украденный посох Деда Мороза
RoMan Разуев

Колдун не в силах пробраться через барьер Деда Мороза, встречает парня и превращает его в зайчика, чтобы тот для него выкрал посох Деда Мороза. В надежде что колдун вернет юноше человеческий облик, зайчик крадёт посох и отдаёт колдуну, но тот обманывает его. Зайчику чудом удаётся спастись, в то время как воробей летает в поисках Снегурочки, чтобы она смогла вернуть посох. Вскоре зайчик встречает Снегурочку и воробья, рассказывая им, что выкрал посох для колдуна. Вместе они отправляются на поиски посоха, с помощью которого колдун хочет заморозить всю землю вместе с её обитателями. Получится ли у них, узнаете во время чтения новогодней сказки.

RoMan Разуев

Украденный посох Деда Мороза




Далеко, на краю земли в загадочном лесу стоял большой деревянный дом. Вокруг дома словно хлопья лежал снег, переливаясь от морозного солнца. Рядом бегали олени и резвились. Чуть дальше, возле дерева сидел зайчонок и внимательно наблюдал за всем происходящим. Иногда, его взгляд переходил на покрытое узорами окно дома, в котором мелькал силуэт Деда Мороза.

Зайчик посидел ещё пару минут и дверь дома открылась. На улицу вышел высокий мужчина с длинной бородой до живота, держа в руке блестящий посох. Одет он был в привычный красно-белый костюм. Олени увидев его сразу перестали дурачиться и утихли, как только Дедушка стукнул посохом по снегу. В миг возле дома появились дрова и он подошёл к ним, чтобы набрать и занести в дом.

Поставив посох возле дров, набрал охапку и позабыв про посох, вошёл в дом. Тут же зайчик, что следил за происходящим, побежал к посоху и когда приблизился, превратился в черного волка. Он схватил посох зубами и помчался прочь. Преданные олени погнались в погоню, но внезапно налетевшая метель укрыла злодея, заметая его следы и преграждая путь.

– В погоню! – прокричал Дед Мороз и сел в сани, вот только позабыл он, что без посоха, оленей придётся запрягать самому. Ушло у него на это немало времени и вот, он уже взлетает над деревьями, высматривая похитителя. К его несчастью, заприметить волка удалось слишком поздно, как раз в тот момент, когда он с помощью волшебного посоха открывал себе путь через установленный барьер.

– Нет! – прокричал Дедушка глядя на то, как волк превращается в птицу и улетает в неизвестном направлении.

Без посоха, Дед Мороз не мог выбраться из своего же барьера, что установил сотни лет тому назад, чтобы люди не смогли его обнаружить.

Прежде чем барьер закрылся, Дедушка увидел воробья. Маленькой птичке удалось вылететь на ту сторону. Мысленно, Дед Мороз попросил птичку найти внучку и рассказать обо всём. Воробей понял приказ и помчался на поиски, а Дед вернулся в дом.

Он мог бы прожить без посоха, но его сила в злых руках, могла погубить человечество и дело тут совсем не в празднике, что называется Новым годом. Новый год для Деда Мороза уже давно стал обычным днём, потому что в него никто не верил. Дети больше не нуждались в Дедушке, которого заменяли родители. Поэтому гордый Дед Мороз обиделся и стал заложником своего дома. Лишь изредка, сидя возле печи, он вспоминал как давным-давно летал на оленях по всему миру и дарил людям радость.

****

Большой ворон летел в облаках к своему хозяину. Его целью было отдать посох и вновь обрести человеческий облик. Только поэтому он совершил такое преступление. А ведь три месяца назад молодой парень жаждущий найти Деда Мороза отправился на его поиски. Он верил что Дедушка существует, поскольку об этом ему рассказал папа, в очередной раз вернувшийся с экспедиции.

– Сынок я нашёл Деда Мороза! – с такими словами встретил папа маленького Мишу, когда вернулся домой.

Он рассказал, что видел как сани в упряжке пролетели не далеко от самолета на котором он летел, а затем исчезли.

Мальчик обрадовался папиному рассказу и думал что на каждый новый год, Дед Мороз прилетает и оставляет подарок под ёлкой. Даже когда другие мальчики говорили что сказочного Деда не существует, он не терял веру.

Однажды, когда Мише исполнилось 14 лет, папа не вернулся с экспедиции. Вскоре его и других членов экипажа приняли за без вести пропавших. Расстроившаяся мачеха, что воспитывала Мишу почти с пелёнок недолго горевала, после чего отдала мальчика в детский дом и пропала из его жизни. Так он начал жить в непривычной для себя обстановке, а когда ему исполнилось 18 лет, узнал что у него есть наследство от папы. Это был домик в деревне и приличная сумма денег.

Благодаря папе, он и отправился в путешествие по следам его экспедиции. Долго он добирался разными способами до того места и несколько раз даже был на краю гибели, но все же справился. И вот, когда он сел отдохнуть на цветущей полянке, перед ним появился человек в черной одежде. Взмахом руки он превратил юношу в зайчика и сказал принести ему посох, после чего швырнул его и тот внезапно оказался посреди зимнего леса.

Благодаря этому человеку, Миша смог увидеть Деда Мороза, но как бы сильно ему не хотелось красть посох, чары незнакомца оказались сильнее. И вот, он летит к злодею с посохом, в надежде на то, что снова станет человеком.

Дорога заняла сутки и ворон подлетел к высокой горе, где его уже ждал колдун. Миша вручил посох человеку в капюшоне, из-за которого невозможно было разглядеть лица и мысленно попросил освободить от чар. В ответ человек рассмеялся и превратил Мишу опять в зайчика. Из неоткуда появились волки и погнались за Мишей. Пришлось убегать, а когда его загнали в угол, от испуга он прыгнул вниз. Лишь чудом зайчику удалось выжить, приземлившись в стог сена, что стоял на поляне возле горы.

Со сломанной лапкой зайчик поковылял по зеленой траве вдоль копён и вышел к деревне. Возле деревни с десятью домиками играл мальчик и заприметив зайчонка, забрал к себе домой. Мама перевязала зайчику лапку, а мальчик начал заботиться о новом друге. Правда длилось это не долго и в один из дней, когда зайчик окреп, убежал. Он хотел вновь найти Деда Мороза, думая что тот сможет расколдовать его.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70231549&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом