Карина Сузимова "Звезда желаний. Том 2. Путешествия Даши"

Девочка Даша отправляется в путешествия на поиски своего пропавшего отца-лесника. Ее ждут необычные приключения и знакомства.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 09.01.2024

Звезда желаний. Том 2. Путешествия Даши
Карина Сузимова

Девочка Даша отправляется в путешествия на поиски своего пропавшего отца-лесника. Ее ждут необычные приключения и знакомства.

Карина Сузимова

Звезда желаний. Том 2. Путешествия Даши




Глава 1

Звезда и путь к приключениям.

Девочка подняла голову вверх и увидела падающую звезду посреди темного небосвода, она была такой же яркой, как та звездочка что дал ей снеговик. Луч от звезды так же вел ее и кошку Машку по ночному лесу. В ее сердце была большая надежда что найдет своего отца. И ни капли страха, и тревоги не пугали ее от будущего путешествия.

Обычно зимы были не столько долгими в тех краях, как этой зимой. Эта зима была по настоящему долгой и холодной. Наступивший май месяц совсем не располагал погодными условиями, но весенние нотки. Все жители этой небольшой деревушки, где проживала девочка Даша, очень ждали наступления весны. Некоторые жители деревушки поговаривали даже о некой нечестии которая завелась у них в лесу, и вовсе не дает, отступления мороза и холодов. Некоторые говорили, что это всего лишь суеверия, и грешно этому верить, и всему виной. Небольшие аномалии, которые встречаются в данной полосе этого населенного пункта раз в сорок лет. Во всяком случае девочка Даша, была очень смелой девочкой не во что не верила, особенно в глупые суеверия, о которых говорили бабушки на лавочках. И с чистой душой, и сердцем, шла в чащу леса.

Глава 2

Путешествия Даши и знакомство с лесными жителями леса.

Девочка, остановилась на минуту чтобы рассмотреть ночное небо, в этот момент ее кошка Машка, услышав, звуки о помощи направилась рысцой за заснеженные ели. Остановившись на пеньке, она увидела маленького зайку. Зайка был в бежево-белой меховой шубке. На голове вместе с его длинными ушками располагались небольшие рожки напоминавшие маленькие рожки оленя. Зайка испугался кошку Машку спрыгнул с пенька и спрятался за него. Иза за пенька виднелся его дрожащий хвостик.

– Как тебя зовут маленький зайка? Я тебя не обижу. – Заговорила с ним кошка Машка.

Зайка поднял свои ушки, вытащил мордочку из-за пенька огляделся, направил свой розовый носик в сторону кошки Машки, его носик подсказывал, что беды нет. И он спокойно вышел из-за пенька.

– Меня зовут Зефир. Я потерял свою семью, меня ухватила лисица, она долго несла меня в своей пасти, по лесной чаще, но в какой-то момент, ее спугнул медведь и она бросила меня, я оказался здесь, и я совсем не знаю куда мне идти. Я потерял свою семью, и совсем не знаю дороги домой.

– У меня очень хорошая хозяйка пойдем к ней она тебе обязательно поможет.

Глава 3

Навстречу приключениям.

Девочка, опустила голову рассматривая небеса, и увидела, что ее кошка Машка пропала. По ее следам она направилась за заснеженные ели. На полянке за заснеженными ветвями елей она увидала зайца и ее кошку Машку. Рассказав о беде зайчика Зефира, она пообещала ему помочь, отыскать его семью. В дальнейшие путешествия они направились все вместе куда им указывал луч от звездочки. Зима, была холодная и трескучая. Ели стояли, не шевелясь ветерком, и только стоял шум от их шагов.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70237657&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом