Диана Адик "Особенная судьба"

Когда ты живёшь в полной семье, у тебя есть абсолютно всё, что ты хочешь. Ты вроде бы счастлива, есть друзья, но тебя все обсуждают за спиной и им плевать на твои чувства. Просто они не знают, даже с виду обычный ребёнок может перенести много боли и страданий и те раны уже не заживут никогда. История обычной русской девушки. которая прячет самый больной секрет…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 10.01.2024

Особенная судьба
Диана Адик

Когда ты живёшь в полной семье, у тебя есть абсолютно всё, что ты хочешь. Ты вроде бы счастлива, есть друзья, но тебя все обсуждают за спиной и им плевать на твои чувства. Просто они не знают, даже с виду обычный ребёнок может перенести много боли и страданий и те раны уже не заживут никогда. История обычной русской девушки. которая прячет самый больной секрет…

Диана Адик

Особенная судьба





История может измениться в любой момент у каждого

С рождения

Меня зовут Катя Роваева. И я хочу поделиться своей историей. Мне 21 год, но многие люди дают мне по 17 лет, с одной стороны мне нравится, но не всегда приятно выглядеть не на свой возраст, многие путают с подростком и обсуждают. У меня обыкновенная внешность, голубые глаза и средние волосы, русого цвета. Я достаточно добрая и весёлая, люблю общаться в кругу друзей. Люблю играть в игры на компьютере, рисовать, слушать музыку и спать. В семье я одна, мы живём в небольшом городе, обычный многоквартирный дом, пяти этажный, есть кот, которого я безумно люблю, так же есть бабушка и дядя, который постоянно пьёт. Обычная русская семья, в обычном убогом городе. Вот только не всё так радужно, как мне хотелось бы.

Мама и папа познакомились на работе, спустя год начали жить вместе. С деньгами было плохо, ели в основном что-то из капусты, теста, картошки и редко когда курицу, когда начинался сезон охоты, отец приносил достаточно дичи.

В старой квартире было очень холодно в зимнее время. Бывало и такое, что на стенах лежал снег, и вода замерзала даже в туалете, трубы лопались. Мама всегда грелась в горячей ванне. Стояли обогревы, которые не помогали. Квартира была трёхкомнатная, достаточно большая. Часто попадались крысы, тараканов к счастью не было.

Затем мама забеременела. До сих пор не понимаю, зачем в такой ситуации нужно было рожать, папа устроился на другую работу, что облегчало жизнь. Он очень сильно хотел девочку, и мама тоже. Она постоянно вязала вещи именно розовые или яркие, даже ещё не зная, кто родится. Так прошли шесть месяцев. И родилась я.

Воды пошли неожиданно, отец сразу отвёз мать в роддом. Всё прошло хорошо. Только пузырь приварился ко мне. Потому что мама постоянно сидела в горячей ванне. Она говорит, что я родилась в особенной рубашке. Наверно это так и есть. Ведь с этого дня в моей жизни начинается период, с которого не хотел бы начать любой человек. Сразу после этого мы с ней уехали в другой город, где я пролежала в реанимации, ведь я родилась недоношенной. Но нас быстро отправили обратно. Прошёл месяц, меня накормили коровьем молоком. Через неделю меня начало рвать с любой еды, я орала ночью, никто не мог понять, что со мной, я и мама отправились в больницу, меня направили к хирургу, как оказалось, нужна срочная операция или я умру от голода и обезвоживания. Тут же мама берёт билеты и мы улетаем, отец ничего не знает. Молоко, что нам продала бабка, было плохим, корова оказалась больной, у меня образовалась плёнка, которая не давала прохода в желудок. Мне сделали операцию, дальше все пошло только хуже, я лежала месяц в реанимации, с капельницами, маму не пускали, лишь раз в пару дней. Я была очень слабой. Затем меня отправили домой. Так прошло пару лет, мне три года, и всё что я помню, это коридоры той же самой больницы, каталки, какие-то лампы, палату и мальчика которого я очень сильно не любила. Я мало что помню, только по рассказу матери вспоминаю некоторые смешные моменты. Например, как я обмазала девочке волосы кремом, или как щипала со всей силы мальчика, он сильно орал, а его мама не понимала почему он орёт. Ну а ещё я обматерила медсестрёр, не давали они мне телевизор смотреть. Я не знала что со мной, почему я в больнице и когда я буду дома, но моментами вспоминаю что было страшно и больно. Но всё закончилось. Или мне так казалось…

Я росла, у меня появилась подруга, собака, и сказать, что плохих моментов не было, значит соврать. Родители выпивали, дрались, этот страх для ребёнка не описать словами, было очень больно в душе, хорошо, что так было очень редко. Особенно запомнилось, когда папа и дядя подрались, и под горячую руку попала я. Просто мне захотелось в туалет, и я побежала в свою комнату. Но меня оттолкнуло, и я врезалась во что-то железное, было больно и я сильно плакала. Дальше помню, как мне перевязывают ребра, они сильно торчат, и меня мучили всякими перевязками и лекарствами. Как оказалось дядя хотел пнуть папу и в этот момент я побежала посередине, сапогом пнул в рёбра и я отлетела в батарею. Мама очень сильно испугалась, папа выкинул дядю из квартиры. Это были новогодние праздники и вот такой подарок мне сделали. Помню ещё мою первую собачку, её звали Дашка, она была чёрной маленькой с рыжими пятнами, везде гадила, любимым местом была кровать, один раз мама постелила шёлковый плед, розового цвета, и она сходила прямо посередине этого пледа. Лицо мамы тогда сложно описать словами, мне было очень смешно, ещё Дашка была очень злой, я ела печенье и оно упало на пол, когда хотела поднять, то она укусила меня за правую щеку, но всё же была милой собакой, и моим другом. А потом я обожглась…Играя с мячиком, он отскочил в кухню, мама мыла посуду, я случайно опрокинула на себя ведро с кипятком, пока доставала его. Это было отвратительно. Мама подхватила меня, начала тереть картошку и налаживать на ожоги. Спина, пах, бока были в пузырях, руку тоже обожгло, больше ничего не помню, я в бинтах лежу смотрю на пол, мне хотелось погладить собаку, но отец увёз её, мне стало грустно, было одиноко и страшно, каждый день перевязки, боль. Но я уже почти всё забыла. Страх всего горячего никуда не ушёл. Наверное это навсегда.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70239130&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом