Ольга Рыжая "Опекун. Запрещено любить тебя!"

После смерти приемных родителей, меня приютил их друг. Кадровый военный не мыслящий себя вне королевской службы. Война закончилась, и ему пришлось вернуться в поместье. С этого дня все изменилось. Жаркий огонь вспыхнул в моей крови. Король хочет видеть меня своей любовницей. И оказывается, у меня есть тайна рождения! Как разобраться со всем этим и не угодить в хитроумно расставленную ловушку?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 17.01.2024

Опекун. Запрещено любить тебя!
Ольга Рыжая

После смерти приемных родителей, меня приютил их друг. Кадровый военный не мыслящий себя вне королевской службы. Война закончилась, и ему пришлось вернуться в поместье. С этого дня все изменилось. Жаркий огонь вспыхнул в моей крови. Король хочет видеть меня своей любовницей. И оказывается, у меня есть тайна рождения! Как разобраться со всем этим и не угодить в хитроумно расставленную ловушку?

Ольга Рыжая

Опекун. Запрещено любить тебя!




Глава 1

Солнце палило просто нещадно, конь подо мной тоже страдал от жары и жажды. Утешало, что за поворотом будет сход к реке, там можно будет и воды попить и искупаться. А там и до имения рукой подать, интересно они уже знают, о "милости" короля, что отправил меня отдыхать в родные края. И как там интересно моя "воспитанница"? Официально, она приемная дочь моего погибшего друга и его жены, но вот только у нее есть тайна рождения которую, я обещал сохранить.

Дорога завернула, и я увидел знакомые с детства места. Здесь я мальчишкой купался и поил жеребят вместе с конюхом. Подойдя ближе, спешился и слегка шлепнул коня по крупу. Он сразу направился к реке.

Наслаждаясь природой и лесом, медленно пошел к реке. Заметив, что Черныш стоит на берегу и не заходит в воду, сильно удивился. Ускорив шаг, прошел несколько метров и замер на месте. Из реки сверкая на солнце капельками воды, вышла молодая девушка, она была полностью обнаженной. Красивая полная грудь, тонкая талия и округлые бедра. Она была прекрасна.

Возбуждение горячей волной прокатилось по телу. Сразу захотелось подойти к девушке, уложить её на мягкий ковер из травы, раздвинуть эти молочные бедра и войти на полную длину, а затем хорошенечко ее отлюбить. Так, чтобы она кричала и стонала на всю округу от удовольствия.

Но с этими мыслями пришло осознание, что девушка может быть мужней женой или дочкой аристократа. Новые неприятности мне совершенно не к чему, особенно когда король одарил своей "милостью" и отправил в отпуск.

Надо с начало выяснить, кто эта девушка, если крестьянка, то здесь проблем не будет, сразу получит должность моей личной горничной.

А она, тем временем заметив Черныша, ласково ему улыбнулась и погладила по морде. А затем принялась нервно оглядываться, хорошо, что мне мозгов хватило спрятаться в лесу, иначе бы заметила. Убедившись, что хозяина лошади нет рядом, девушка снова спустилась к воде и через некоторое время вышла уже полностью одетая. Простенькое летнее платье меня не обмануло, то, как она двигалась, говорило о том, что она аристократка. Наверно, какая-нибудь дочка соседей приехала на каникулы. Только не помню, у кого именно были такие взрослые дочери. Девушка скрылась в пролеске, подождав для верности, несколько минут, вышел из укрытия. Черныш щипал травку возле реки, устало помахивая, хвостом.

Если изначально я собирался искупаться в реке, отдохнуть то теперь, я как можно скорее хотел добраться до дома и найти прекрасную незнакомку.

Оседлав Черныша, поскакал в свое имение. Там меня ждал горячий обед, холодный квас и жаркая баня. Может и девицу, какую смогу взять с собой, чтобы расслабится. Дом, милый дом. Все мне здесь знакомо с детства. Сколько же я здесь не был, года три точно, а может и больше. Стоило только въехать во двор, как мне навстречу выбежала челядь. Несколько совсем молодых девчонок, парочка молодых девушек и парней. Конюх взял Черныша под уздцы и помог мне спешиться.

– Приветствую тебя господин! Давненько же тебя не было! – заключил он меня в объятия.

– Согласен! Столичная жизнь она такая, быстротечная, – ответил с улыбкой.

– Пойдем тогда в дом, мы и стол уже накрыли и баньку затопили, – потянул он меня в дом.

– Ах, явился негодник! Забыл свой дом и свою старую няньку! – воскликнула пожилая женщина, как только я вошел в дом, затем крепко обняла меня.

Все вокруг меня суетились, предлагали наперебой, то сесть за стол, переодеться и освежиться сначала. Конечно, я выбрал переодеться и освежиться с дороги, заодно выведать последние новости и расспросить о девушке, что я повстречал у реки.

– А где же моя воспитанница? – спросил, оглядываясь вокруг, но молодую леди примерно двадцати лет, не увидел.

Нянюшка как-то сразу переменилась в лице и, опустив глаза, что-то пробормотала о том, что она гуляет и скоро придет.

– Рада вашему приезду дядюшка! – произнес вдруг прекрасный и чистый голос.

Повернув голову, замер с открытым ртом, напротив меня в лучах солнца стояла Катарина моя "воспитанница" и та самая девушка, что всего час назад я повстречал у реки.

– Здравствуй Катрина! Ты так сильно изменилась с последней нашей встречи, – произнес я. Кажется, угловатый подросток превратился в прекрасную девушку, которую я безумно хочу.

–Здравствуй дядюшка, – произнесла она тихим и нежным голосом, а затем украдкой взглянула на меня из-под ресниц.

– Как ты тут поживаешь? Хорошо учишься? Я выделял деньги на образование, чтобы ты получила достойное.

– Да, спасибо большое! Я эти годы не нуждалась, и учителя были хорошими, сейчас один из них уехал, мы собираемся изучать анатомию человека, слегка покраснела она при этих словах.

– Ой, да, что мы в дверях то стоим, проходите в столовую, сейчас быстро все накроем. Ты к нам надолго пожаловал? – спросил как бы невзначай управляющий.

Понятно, разбаловались без меня тут.

– Какое «к столу», сначала пусть ополоснется от дорожной пыли! – возмутилась моя нянюшка.

С ней я был полностью согласен. Проходя к себе в комнату, заметил приоткрытую дверь и не удержался, заглянул. Вроде обычная девичья комната, вот только картин слишком много, интересно кто их нарисовал?

– Дядюшка? – раздалось удивленное от двери.

– Зови меня Максимильян или Макс, у нас разница в пятнадцать лет, а не в пятьдесят. Кто это нарисовал? – кивнул на картины.

– Тебе нравится? – спросила девушка с затаенной надеждой.

– Да, вполне даже очень хорошо. Нарисуешь, что нибудь лично для меня? – Эти ведь картины ты нарисовала, как я понимаю?

– Да, я. А можно ваш портрет нарисовать?

– Конечно. Ближе к вечеру нормально будет? В саду, например, заодно и поговорим. О том, как тебе живется здесь, – и постарался мило улыбнулся, еще не хватало, чтобы девушка испугалась.

Быстро ополоснувшись, надев чистую рубашку и штаны, спустился в столовую, где меня уже все ждали, включая Катарину. Оказывается, семейные посиделки могут быть настоящим испытанием, особенно когда хрупкое создание вызывает настоящий огонь желания.

Сочная, полная грудь, которая плавно вздымается в облегающем лифе платья. Аппетитные бедра, которые сейчас скрыты под юбкой, но я-то знаю какие они красивые и так и зовущие их раздвинуть. Губы… полные, так и просят о поцелуе. И эти прекрасные карие глазки,… которые смотрят на меня изучающим взором думая, что я не замечаю. А я все вижу, и особенно чувствую, как член стремится проделать дырку в штанах, меня буквально рвет от желания.

Мысленно выругался, давая себе мысленный подзатыльник, она моя подопечная и я не посмею. У меня просто слишком давно не было женщины, надо будет написать Шарлоте, она быстро поправит ситуацию, наверно. Но, как же тяжело бороться со своими желаниями, если так и тянется к ней, так хочется коснуться ее, впиться губами в этот чувственный рот, придавить всем телом к кровати…

О чем я думаю! Снова отвесил себе подзатыльник, мысленный. Она моя… подопечная и я несу ответственность за нее перед другом и вообще… С удовольствием стянуть с нее это платье, чтобы вновь посмотреть на нее, сжать эти тугие бедра, смять тугую попку…

– Максимилиан! – выдернул из размышлений голос нянюшки. – В каких облаках ты летаешь? Я предложила Катарине сыграть нам, и спеть. У нее чудесный голос, – произнесла женщина с улыбкой. Будь добр, проводи Катарину до клавесина.

– Пойдем, – сказал я, едва справляясь с ураганом чувств, что захватил меня изнутри.

– Хорошо… – покорно согласилась девушка. Такая милая, сладкая, желанная.

Она еще и выглядит как ангел. Маленький, сладкий темноволосый ангел, который еще не знает, что демон – искуситель в моем лице, уже положил на нее глаз и безраздельно доверяет мне.

А что я?

Собрав волю в кулак, пытаюсь даже не дышать, чтобы не поддаться искушению и не завести девушку в темный уголок и там… будет бушевать только страсть. Хриплые стоны удовольствия, и ангел в объятиях демона.

Предоставив девушке свой локоть, провел ее к клавесину. В том, что она чудесно поет, даже не сомневался. Но реальность превзошла все мои ожидания. Чистый голос под плавную музыку пел песню о любви к родине, своему чудесному краю, о том, как ветер колышет деревьев и заплетает конскую гриву. О любви мужчины к женщине, которая может одолеть все преграды на пути к счастью.

Сыграв последний аккорд, девушка плавно опустила руки к себе на колени и с робкой какой-то надеждой посмотрела на меня.

– Это было просто потрясающе! У меня просто нет слов, ты не только прекрасно рисуешь, но еще и чудесно поешь.

– Спасибо! Я очень рада, что тебе понравилось! – посмотрела она на меня взглядом полной благодарности и радости.

– Катарина у нас молодец. Кстати ты не показывала еще Максимилиану свой прекрасный сад? – спросила нянюшка, посмотрев на девушку.

– Нет еще, не было возможности.

– Хочешь посмотреть, на мой розарий я его сама вырастила с помощью природной магии.

– Смотрю, у тебя много скрытых талантов оказывается.

– Если бы ты чаще приезжал в родовое имение, и навещал Катарину в пансионе то все это бы знал, а не оставлял бы мои письма без ответа, – добавила она осуждающе.

– Ах, нянюшка ты же прекрасно знаешь, что все письма отправляются в городской дом, а меня там давно не было. Шла война, и там были только слуги и дворецкий. Единственное, что я смог это послать несколько писем и отослать вас с Катариной в пансион, как только я узнал, что войска уже на подступах к столице. Солдаты любой армии мужчины, а молодая девушка одна без защиты лакомый кусочек.

– А я подумала, что ты хочешь избавиться от меня, дать образование и быстро выдать замуж, – тихо произнесла Катарина.

– А у тебя уже есть кто-то на примете? – спросил настороженно.

– За ней ухаживает граф Ростов, молодой человек вернулся с войны в чине офицера.

– Но мне он совершенно не нравится, точнее я не хочу за него замуж, он мне больше как друг детства, а не любимый.

– Очень хорошо, не волнуйся замуж пойдешь только когда влюбишься по-настоящему. Конечно, как опекун я оставляю за собой право отказать, если вдруг это окажется плохой человек или охотник за преданным.

– А у меня есть преданное?! – спросила девушка удивленно.

– У каждой аристократки есть преданное, – ответил уклончиво.

Мне вдруг стало страшно, что она потребует свое преданное и наследство родителей и уедет из родового поместья, например в столицу ведь там тоже у нее есть дом, который сейчас содержится на деньги из ее трастового фонда.

– Так, что мы идем в сад? – постарался перевести тему.

– Конечно, пойдем. Там столько красивых цветов я вырастила. Заодно выберем место, где я смогу написать твой портрет, – произнесла Катарина с нежной улыбкой.

Предложив своей воспитаннице, локоть тут же пожалел об этом, от нее исходили волны прекрасного аромата и странной энергии. Силой воли умерил свое желание и, стараясь сохранять на лице отстраненно – заинтересованное выражение, кивая и восхищаясь в нужных местах.

Я мог собой гордиться, Катарина осталась довольна прогулкой по саду, а я местом для написания портрета. После обеда, когда солнце перестало уже так печь, девушка робко постучалась ко мне в кабинет. И попросила следовать за ней в сад. Она уже все приготовила и ждет только меня. И снова я возбудился, член встал по стойке смирно, стоило, только ей приблизится к столу, за которым я проверял бухгалтерские книги и отчеты управляющего. Несмотря на то, что я все цело доверял управляющему, который за годы безупречной службы меня ни разу не подвел и не утаил не одного лира, я каждый раз скрупулёзно проверял книги и отчеты. Это позволяло держать всех дворовых в тонусе. Ведь я мог приехать в любое время без предупреждения и потребовать отчет.

Смотреть на нее за работой было интересно. Я даже на время забыл про свою страсть, погрузившись в воспоминания. Казалось совсем недавно, душеприказчик передал мне волю друзей, чтобы в случаи их смерти позаботился об их приемной дочери. Тогда я и не обратил внимания на девочку-подростка.

Зато сейчас я не мог насмотреться на девушку. Это было словно наваждение.

– На сегодня пока достаточно, завтра продолжим. Я пока сделала общие наброски только, – смущенно улыбнулась она.

–Хорошо, может, тогда прогуляемся по саду? Расскажешь про пансион и свою жизнь.

– Ой, да, что там рассказывать, – беспечно махнула она рукой и нежно улыбнулась, так словно я центр ее вселенной.

Но не имеет даже малейшего понятия об опасных мыслях, которые роятся в моей голове, она смотрит на меня своими прекрасными карими глазами, в которых читается непонятная надежда. Глупая маленькая девочка, о какой надежде речь, если я себе помочь не могу избавиться от сладкого наваждения….

– Танцы, уроки этикета, вышивания, музыка и прочее, – проговорила она с улыбкой. – Если бы еще Даниель не приставал и давал спокойно учиться, было бы вообще замечательно.

Ревность внутри жгуче всколыхнулась, едва усмирил ее.

– Даниель это… – проговорил, ожидая пояснений.

– Преподаватель один, – уклончиво ответила девушка, и я сразу понял, что какой-то гад пытался навредить ей.

Гнев вспыхнул остро и ярко. Видимо мои глаза сверкнули, потому что девушка, невольно отшатнулась и прижала ладони к своей соблазнительной груди. «Да что ж ты делаешь?! Я же не выдержу!».

– Он тебя трогал, прикасался как-то интимно? – спросил спокойным голосом.

– Ммм, нет, так несколько раз пытался, но когда я пообещала пожаловаться компаньонке, а та пожалуется опекуну, перестал. Зато начал придираться на занятиях, теперь я знаю этикет лучше, чем математику и как правильно вышивать гладью, – добавила она с грустной улыбкой. – Нет худа без добра как говорится.

– Все может быть, – ответил задумчиво, понимая, что сегодня же напишу другу с просьбой проверить этот пансион и этого Даниеля в том числе. – А ты умеешь плавать? – решил сменить я тему.

– Да, умею, ведь все мое детство и юность прошли рядом с водоемом. И сейчас я частенько хожу купаться на реку.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом