Амара Батлер "Власть Пророчества: Путешествие Девы"

Действия разворачиваются в недалёком прошлом, на рубеже тысячелетий. Молодая девушка никак не могла предвидеть перемен, которые ждали её в будущем. Она была обычной девчонкой и просто желала себе лучшей жизни, чтоб забыть горести прошлого. Однако, когда она сделала первые шаги во взрослую жизнь, с ней начали происходить разные мистические события. А позже она узнала, что судьба уготовила ей нелёгкое испытание и ей предстоит противостоять самому Дьволу. Но помимо ужасов и кошмаров, которые будут её преследовать, она встретит настоящую любовь…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 17.01.2024

Власть Пророчества: Путешествие Девы
Амара Батлер

Действия разворачиваются в недалёком прошлом, на рубеже тысячелетий. Молодая девушка никак не могла предвидеть перемен, которые ждали её в будущем. Она была обычной девчонкой и просто желала себе лучшей жизни, чтоб забыть горести прошлого. Однако, когда она сделала первые шаги во взрослую жизнь, с ней начали происходить разные мистические события. А позже она узнала, что судьба уготовила ей нелёгкое испытание и ей предстоит противостоять самому Дьволу. Но помимо ужасов и кошмаров, которые будут её преследовать, она встретит настоящую любовь…

Амара Батлер

Власть Пророчества: Путешествие Девы




Жизнь разворачивается на

огромном полотне, под названием

Время.

И, когда это полотно заканчивается,

она уходит навсегда.

Тибет. На склоне горы стоит старый заброшенный храм. Этому храму уже несколько тысяч лет. В большом зале без окон, освещённом сотней свечей, на ковре сидел пожилой мужчина, выбритый налысо, одетый в кимоно. Он медитировал. Скрестив ноги и положив руки на колени, он сидел с закрытыми глазами, но видел отрывки видения. Перед его глазами появлялись образы демонов, рыскали злые шакалы, пащи которых были в крови, кратер вулкана, пещера, лава… В своём видении он видел самого дьявола. Он видел, как день заменяется ночью, силы тьмы охватывают всю планету, всю Солнечную систему, всю Галактику… Тьма охватила всю Вселенную. Монах видел конец света. Потом в его видении появилась девушка, но её лицо нельзя было рассмотреть – лишь тень. Он увидел образ девушки, и потом – яркая вспышка света. Монах открыл глаза. Он был спокоен. Сидя неподвижно, он произнёс фразу:

– Дьявол ждёт тебя!..

Глава 1.

Этот день ничем не отличался от других прошедших дней её невесёлой жизни. Разве-что только тем, что теперь она была свободна. Свободна в прямом смысле. Месяц назад она стала совершеннолетней, и опекуны уже не имели права удерживать её. Её родители попали в автомобильную катастрофу, когда ей было семь лет. С тех пор она находилась под опекой тёти и дяди, которыми не похвастаешься. Но теперь уже всё позади.

Взяв небольшой чемоданчик, накинув серый ношеный плащ, она села в ночной поезд, который держал путь в Сан-Франциско. Ехать нужно было долго, целую ночь, и она уснула. Ей приснился сон. Подобные сны в последнее время она видит каждую ночь. Ей постоянно снился один и тот же кошмар.

«Темнота. Вокруг сыро и в то же время жарко. Она видит себя в пещере. Где-то вдали слышно, как капает вода. С другой стороны слышится эхо какого-то жужжания. Всё уже довольно знакомо. Всё так реально. Она слышит позади себя шаги. Хочет обернуться, но не может, словно что-то держит её, и её взгляд постоянно направлен в темноту с жужжанием. Она чувствует, как кто-то нежно взял её за плечи, поцеловал в шею, потом эти руки медленно сползли вниз и обняли за талию. Это были сильные мужские руки, ласкающие всё её тело. Она чувствовала это, ей было хорошо. Но что-то заставило её посмотреть на свои руки. Она ужаснулась… Вместо рук у неё были лапы дракона, желтые длинные когти и зелёная, местами чешуйчатая кожа. Тут из темноты появился сильный поток света, словно яркий прожектор, ослепляющий глаза…»

Каждый раз на этом месте она просыпалась. На этот раз точно так же. Немного успокоившись, что это был только сон, она посмотрела в окно. Уже начинало светать, лил сильный дождь, а дальше густой туман не давал ничего видеть. Но тем не менее, серые будни не мешали ей мечтать о светлом будущем. Она хотела быть немножко знаменитой.

В Сан-Франциско жила её старшая сестра, у которой она собиралась поселиться в первое время, а заработав некоторую сумму денег, уехать в Голливуд и попробовать себя в роли актрисы. Шансы у неё были: симпатичная девчонка, блондинка, невысокого роста с красивой фигурой. Но теперешнее финансовое положение не позволяло ей даже думать о карьере. Личных денег у неё было немного. В ближайшие её планы входило пожить у сестры и устроиться на какую-нибудь работу, хотя на какую, она и сама не знала, специальности у неё нет, разве-что официанткой в каком-нибудь баре или же ставать в ряд с другими девчонками, которые зарабатывали себе на жизнь «раздвигая ноги». Второй вариант ей был не по душе. И, не зная, о чём ещё думать, она молча смотрела, как по стеклу стекают капли дождя.

Сан-Франциско. Небольшой особнячок. Утро. Девушка в сером плаще стояла у дверей и никак не решалась нажать на кнопку звонка. Настроение у неё чуть-чуть поднялось, дождь закончился, светило яркое солнышко, пели птицы, легкий ветерок шуршал верхушками деревьев. Вот дрожащей рукой она нажала на звонок и, в ожидании дальших событий, затаила дыхание. Не прошло и минуты, как дверь открыла молодая женщина с большими глазами, длинным носом и узким подбородком. Локон прямых чёрных волос свисал через левое плечо. Увидев сестру, она закричала от радости:

– Вот это сюрприз! Какими судьбами, сестричка? – Аманда обняла меньшую сестру и пригласила в дом. – Заходи, рассказывай, как ты.

Увидев реакцию сестры, Алекс поняла, что проблем с жильём у неё не будет. Смело переступив через порог, она пошла за Амандой, рассказывая подробности своего побега, а также кошмары прошлой жизни.

– Честно говоря, не думала, что ты решишься на такой шаг. Ведь ты всегда была такой тихоней. – выразила свою мысль вслух Аманда уже за вечерней чашкой кофе.

– Это было раньше. А теперь я решила сама о себе заботиться. Я же имею право быть счастливой. А быть свободной – уже счастье.

– Кстати, скоро Дэн вернётся. – Аманда посмотрела на наручные часы.

– Он не будет возражать, что я тут немного поживу?

– Ни в коем случае. Хозяйка в этом доме я. Живи тут, сколько хочешь. Я даже могу помочь тебе устроиться на работу.

– Значит, договорились?

– Без проблем!

Две сестрички укрепили «договор» жестом, который они придумали ещё в детстве: слегка ударили внутренней стороной запястья правой руки по той же части тела, затем внешней стороной, после этого удар кулаком об кулак, и, наконец, рукопожатие, при котором большие пальцы «смотрели» вверх, а остальные держали верхнюю часть запястья партнёра.

Дэниел сегодня задержался почти на два часа. Аманда уже начала беспокоиться. Но её муж объяснил, что пришлось задержаться на работе, начальник проводил какое-то собрание.

– Не ври. – перебила его жена.

– Я не вру. С чего ты взяла, что я вру?

– Да слишком от тебя женскими духами прёт.

– Просто рядом со мной сидела женщина, которая явно переборщила с духами.

Дэниел видел, что его слова не очень действуют на критический взгляд Аманды, тогда он попытался утешить её другим способом: он подошел к ней, обнял за талию, положил руку ей на ягодицу и поцеловал.

– Не сердись, солнышко. Ты же знаешь, я люблю только тебя.

Ревность Аманды была лишней. С тех пор как Дэн встретил её, он ей ни разу не изменил. Они жили вместе уже около года, и нравились друг другу так же, как и при их первой встрече. Любви между ними не было. Их связывала симпатия друг к другу и чувство страсти. И тем более, он не хотел ей изменять, потому-что через все свои связи, а их у неё много, Аманда всё равно узнает, и тогда выгонит его со всеми потрохами, а этого он не хотел. Ведь до того, как они поженились, он был простым рабочим. Сейчас он работает в гостинице заместителем управляющего, живёт в большом доме, ездит на «БМВ», почему бы и нет? Он знает, что, потеряв Аманду, он потеряет всё.

Аманда уже около пяти лет владела очень прибыльным агентством, после одной сделки она собиралась сделать Дэна своим главным партнёром-руководителем, потому-что у него был талант уговаривать людей соглашаться подписывать контракты с агентством. До сих пор он иногда помогал Аманде, а теперь станет её официальным партнёром. Ему это было выгодно: от заместителя управляющего гостиницей – до главного партнёра очень прибыльного агентства. Тем более с личной жизнью у него проблем не будет: даже если с Амандой у него ничего не получится, то останется работа, хорошая зарплата, лимузин и куча очаровательных девчонок, которых его внешность ему обеспечивала.

В то время, как Дэн утешал свою жену, в холл спустилась Алекс.

– О, ты не сказала, что у нас гости. – резко перешел на другую тему Дэниел.

– Это моя сестра. Она будет жить у нас некоторое время.

– Никаких проблем. Значит ты – Алекс? – Дэн подошел к ней и поцеловал ей руку. – Аманда говорила, что у неё есть сестра, но не говорила, что такая красавица.

– Да ладно. Не такая я уж и красивая. Просто чуть-чуть помогаю природе.

– И всё равно, я бы мог в тебя влюбиться. – шутливо и улыбаясь произнёс он.

– Помолчи. А то Аманда мне голову оторвёт из-за ревности.

– Я лучше ему голову оторву, но тебе, сестричка – никогда. – вмешалась Аманда.

– Ради такой девушки, я готов пожертвовать даже головой. – с улыбкой сказал Дэниел, и они все вместе засмеялись.

Глава 2.

С того времени. Как Алекс приехала в большой город, прошло лишь две недели, но девушка уже довольно крепко стояла на ногах. Аманда предложила ей работать в агентстве, но та отказалась из-за отсутствия опыта и предпочла работу в баре. Заработок у неё был не мал, плюс чаевые. Алекс купила чёрный кожаный костюм, о котором давно мечтала, но до сих пор ни разу не надела его.

Бар, в котором она работала, находился недалеко от гостиницы, где работал Дэн. После работы он частенько со своими друзьями заходил полюбоваться фигуркой свояченицы, а также выпить кружку пива. В последнее время с Дэном происходило нечто, он не хотел сначала замечать этого, но вскоре смирился с тем, что его тянет к Алекс. Один раз, не выдержав, он дождался пока все уйдут, и подошел к ней.

– Чего тебе? – спросила она строгим голосом, догадавшись, что тут что-то не так, потому-что Дэн сегодня выпил больше, чем обычно и смотрел на неё как-то странно. Он смотрел на неё, как самец смотрит на самку перед брачным периодом. Девушка взглянула на низ его живота и всё поняла, но и представить себе не могла, что до такого может дойти.

– Ты будешь моей. – хриплым голосом прогудел Дэн и кинулся на неё.

Но не на ту напал, она ловко уклонилась от его объятий и, схватив, рядом стоящий стульчик, хорошенько огрела его по спине. Ошарашенный случившимся, Дэн слегка отступил, но всё равно его чувства не утихомирились. Он попытался ещё раз схватить девушку, но в этот момент зашел, услышавший шум, хозяин бара. Он схватил Дэна и, ударом по затылку, на некоторое время лишил его чувств.

– С тобой всё нормально? – спросил он у Алекс.

– Да. Спасибо.

– Надо же! Такому ублюдку приставать к официанткам, работающим здесь, я не советую, а то ему плохо придётся.

– Это ещё и мой зять ко всему.

– Не очень-то тебе повезло. Или повезло? – улыбнулся и слегка дотронулся до носа девушки её «спаситель».

Придя домой, она не решалась рассказать сестре о случившемся. Минуту она стояла у двери Аманды, потом развернулась и направилась к себе. Дойдя до двери, она услышала, как внизу, спотыкаясь о мебель, пытается идти пьяный в стельку Дэниел. Алекс быстро зашла к себе в комнату и закрыла за собой дверь на ключ. Ещё несколько минут она стояла на месте, прислонив ухо к двери и прислушиваясь к шагам Дэна. Наконец она услышала то, что хотела: дверь в комнату её сестры хлопнула, послышался какой-то шум, удар и крик Аманды, которая, увидев пьяного мужа, начала читать ему лекции и отрезвлять ударами по лицу.

Успокоив себя мыслью, что сегодня её уже никто не потревожит, расстёгивая пуговицы на блузке, она направилась в ванную, горячий душ сейчас был ей как раз кстати. Сняв с себя всю одежду, она стала перед зеркалом и начала рассматривать свою фигуру, пытаясь понять, что именно могло привлечь в ней внимание Дэниела. Девушка не видела в себе ничего особенного: ноги, как ноги, грудь, как грудь. Вокруг много таких девчонок, есть даже и получше. Но всё же, почему именно она? Не увидев ничего особенного, Алекс включила душ, задвинула полупрозрачную целлофановую шторку и сделала шаг под струю тёплой, ласкающей всё её тело воды.

Сейчас ей больше ничего не надо было, она полностью расслабилась, её мысли летали где-то высоко над облаками. Но вскоре шорох возле двери заставил её вернуться в реальный мир. Она присмотрелась туда, откуда ей послышался шум и слегка ужаснулась, увидев какую-то тень. Эта тень напоминала ей что-то жуткое и довольно знакомое, но она никак не могла придумать, что. Алекс вооружилась, оказавшейся рядом щёткой для спины, направила её на тень и, тихо сделав шаг вперёд, резко отодвинула клеёнку. Увидев, что нет ничего страшного, девушка облегчённо вздохнула. Тенью, которая её так напугала, оказался висевший на вешалке халат, а шорох – всего лишь, упавшее с ручки двери полотенце.

Ночью ей, как обычно снился кошмар. Алекс не высыпалась ночами и чувствовала себя такой слабой, что вот-вот упадёт. Аманда удивлялась, что её сестра часто спит днём и всегда просыпается в холодном поту. Алекс рассказывала о своих снах, страхах, но старшая сестра всегда советовала купить снотворного для более спокойного сна и обратиться к специалисту. Алекс игнорировала эти советы, думая, что это временное явление, вызванное прошлым в её юности.

Люди, которые её опекали, приходились ей дальними родственниками, жившими по соседству. Отношения между ними и её родителями всегда были относительно хорошими, и в результате несчастного случая с родителями Алекс, опекунство над ней переходило этим родственникам, как самым доверенным особам. Едва девочке исполнилось семь лет, её родители погибли. Автокатастрофа произошла, когда они всей семьёй возвращались с пикника, отпраздновав день рождения дочери. Пустился сильный ливень, когда они проезжали по горной дороге мимо обрыва, машину начало заносить, тормоза тоже отказывали. Да и толку с них, грунтовая дорога шла вниз, скаты просто скользили по мокрой, местами вязкой поверхности. Отец малышки не мог справиться с управлением машины.

– Выбрось ребёнка из автомобиля. – стараясь хоть что-нибудь сделать, попросил свою жену Чен.

– Но она разобьётся. – прижав ребёнка к груди, протестовала мать.

– Лора, если ты её не выбросишь, она погибнет. Вытолкни её и выпрыгивай сама. – словно пророчил отец.

– А как же ты, Чен?

– Я после вас.

– Нет.

Автомобиль ещё больше начало заносить, иногда казалось, что он вот-вот сорвётся и полетит вниз, в обрыв. Лора поцеловала и крепко обняла дочь, затем, открыв дверцу, вытолкнула её. Девочка покатилась по дороге, через несколько секунд она уже лежала вся в грязи, капли дождя лишь немного смыли грязь с её лица. Пока она лежала, родители продолжали опасный путь.

– Выпрыгивай! – уже не просил, а кричал Чен.

– Не раньше тебя. Я тебя не оставлю.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом