Наталья Мазуро "Что такое любовь? Теория + практика"

Мы живём и не имеем никаких знаний, которые будем применять в своей жизни. Живем какими-то общепринятыми нормами, социальными программами, навязанные обществом, но от этого каждый человек лишь только несчастлив и не получает удовольствия от жизни.Если ты читаешь эти строки, значит ты нашёл то, что искал всю свою жизнь.Именно в этой книге ты ответишь на все свои вопросы и научишься любить, зарабатывать жизненную энергию, научишься дружить и говорить честно. От этих знаний у тебя будут гармоничные отношения в первую очередь с самим собой и как следствие, со всем окружающим миром в целом.Любовь это знание и образование в пространстве вечности. Это небо и земля. Альфа и Омега. Начало и конец.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.01.2024

Что такое любовь? Теория + практика
Наталья Мазуро

Мы живём и не имеем никаких знаний, которые будем применять в своей жизни. Живем какими-то общепринятыми нормами, социальными программами, навязанные обществом, но от этого каждый человек лишь только несчастлив и не получает удовольствия от жизни.Если ты читаешь эти строки, значит ты нашёл то, что искал всю свою жизнь.Именно в этой книге ты ответишь на все свои вопросы и научишься любить, зарабатывать жизненную энергию, научишься дружить и говорить честно. От этих знаний у тебя будут гармоничные отношения в первую очередь с самим собой и как следствие, со всем окружающим миром в целом.Любовь это знание и образование в пространстве вечности. Это небо и земля. Альфа и Омега. Начало и конец.

Наталья Мазуро

Что такое любовь? Теория + практика




Вводная часть

В детстве я так любила писать, думала, когда вырасту, выучу алфавит и как взрослая буду счастливо жить. Я выросла, писать научилась, выучила алфавит, но счастливой я так и не стала.

Но каждый миг может менять нашу жизнь, так и произошло со мной. В одной из своих поездок я встретила человека, который перевернул мой мир, научил меня любить, рассказал, что такое счастье, дружба, честность, умиротворение, вдохновение и творчество. Мы много разговаривали для того, чтобы родилась эта книга, я делала все упражнения и экспериментировала, как он и говорил. Все эти знания хочу передать и вам.

Все люди всегда стремятся к любви, но, если остановиться и посмотреть сколько её в твоей жизни, окажется, что немного или нет вообще. Идея этой книги заключается в том, чтобы разобраться что такое в действительности любовь.

Ведь когда нет любви в жизни, ты живешь в страданиях. Когда есть любовь, ты живёшь.

Единственное решение всех проблем – это любовь.

Глава 1 Общее определение любви

Что такое любовь?

Ответов на этот вопрос очень много и все описывают это по-разному: забота, приготовить ужин, уважение, дети, семья, родители, друзья, химия между людьми, стрелы, которые пролетают между людьми, гормон дофамин в крови, страсть, влюбленность, какие-то чувства. Все ответы я брала у реальных людей в разных частях света.

А теперь, внимание, правильный ответ:

Любовь – это любовь

Любовь – это только любовь

Любовь – это любовь и больше ничего

Любовь – это любовь

Это очень сложно понять, но это именно так. Если подойти с научной точки зрения, то в различных сферах науки, таких как: химия, философия, психология, физика, возможно описать или расшифровать что же это такое.

В восприятиях людей нет четкого понимания и общего определения этому феномену. Но если рассмотреть это с точки зрения общего понимания для всех, то любовь – это чувственно-эмоциональное состояние, схожее с такими состояниями, как радость, блаженство, полет души, счастья.

Формула любви:

Любовь=Условная любовь+ Безусловная любовь

Условная любовь – это любовь к самому себе, к своей личности, эгоизму, к своим желаниям, потребностям, к личному удовольствию, личные интересы и проекты, плотские удовольствия.

Безусловная любовь – это любовь не к себе, а ко всему окружающему миру, в который входит: муж, жена, дети, насекомые, животные, природа.

Абсолютно все проблемы из-за отсутствия настоящей любви.

В этом смысле для того, чтобы у человека в жизни была любовь – её нужно заработать. Можно сравнить это с обычной работой, не важно кем ты работаешь, директором или уборщиком. Если ты не будешь ходить на работу, ты не получишь деньги. Алгоритм с любовью идентичный, сколько любви заработал любви – столько и получил.

В этом смысле любовь имеет другое определение или глубокий смысл. Любовь – это энергия. Это то, что находится за гранью понимания людей.

Моим утверждениям и определениям не нужно верить. Почему?

Потому что без осмысления, понимания, осознания – это просто фантазия. Моим словам, утверждениям, определениям верить бесполезно, их необходимо проверить, увидеть, осознать и почувствовать, это то же самое, как купить шоколадку в магазине. Иначе никакого смысла в этом нет.

Слово любовь склоняют вдоль и поперек на протяжении всего времени, из поколения в поколение, из тысячелетия в тысячелетие, но смысла и сути никто его так и не понимает.

Любая проблема в человеческой жизни – это как гнущаяся или сломанная веточка на дереве, но у человека очень много проблем, этих сломанных веточек: страхи, обиды, претензии, свои нереализованные желания, всё то, что нужно сделать, но не получается. Все эти сломанные веточки объединяет одна общая проблема, как корень у дерева – это любовь внутри себя и к самому себе.

Следующая проблема заключается в том, что правильного определения любви к самому себе в обществе отсутствует.

Любовь к самому себе – это просто любовь или любовь к себе и ко всему окружающему миру. Для того чтобы быть источником любви или обладать энергией истинной любви, необходимо любить весь мир.

Закон МИРОЗДАНИЯ:

Существует всего один основной единый закон мироздания, из которого выходят все остальные законы:

Закон ЕДИНСТВА – это всё (целое, единое), которое разделено на бесконечное количество частей, равное между собой абсолютно.

Но весь мир – это не просто слова, это абсолютно все: тараканы, комары, грязь, брат, сестра, друг, родители, хорошие и плохие люди. Хороших людей любить легко и просто, а как полюбить плохих людей, тараканов, комаров, мусор на дороге? Это невозможно.

Невозможно не потому, что не возможно, а потому что нет понимания природы реальности.

Что такое природа реальности и где источник жизни?

Природа реальности – это мысль.

Источник жизни – это мысль или сознание. То есть необходимо разобраться что есть человек, откуда он произошел и для чего он нужен.

Что есть человек?

Человек – это совокупность физического тела и сознания (основой человека является сознание), физическое тело – это проекция сознания. Основа или источник человека, как то, что он есть – это сознание.

Источник сознания – это условно Бог, вселенная или высший разум. Сознание – это со – знание. Со, в данном случае – это соединение знаний, то есть описание личности. Я – это человек, откуда: я живу здесь, город, место. То, что люди называют душой, сверхсознанием, духом и так далее – это связь с миром или мирозданием. Чем крепче связь, тем человеческое сознание более целостное, едино, шире или больше.

Для того чтобы во всем разобраться, необходимо знать следующее, а именно в чем смысл или идея самой жизни человека?

Если посмотреть внимательнее, то ответ на данный вопрос заложен в самом вопросе. Смысл жизни – это жизнь со смыслом или с мыслью. То есть человек – это прежде всего сознание с функцией мышления для создания мыслей и образов. Другими словами, смысл жизни – это жить и мыслить, создавать смыслы через «мысли и образы».

Глава 2 п.1 Дети

Если проанализировать окружающий мир, то можно увидеть, что настоящей любовью и счастьем обладает только одна категория людей – это дети. Если взглянуть на них, может показаться, что они занимаются какой-то фигнёй, баловством, глупостью. Если взглянуть на взрослых, то можно увидеть, что они занимаются только особо важными делами, невероятно значимыми делами. Но если присмотреться внимательнее и сравнить сколько любви и радости в детях и сколько во взрослых, то ответ будет очевидным. Соответственно, можно прийти к чёткому логическому выводу, что где-то здесь находится ошибка. То ли взрослые идиоты, которые занимаются невероятно важными делами, то ли дети?

В действительности дети рождаются с абсолютными и совершенными знаниями, которые наполнены их сознание. То есть взрослым кажется, что дети занимаются какой-то фигнёй, на самом деле они правильно взаимодействуют с мирозданием и окружающим миром, получают, «зарабатывают» от него энергию, которую условно можно назвать энергией любви, которая в свою очередь делает их чувственно-эмоционально богатыми и даёт им возможность находиться в состоянии счастья. Для того чтобы понять это, необходимо здраво мысленно и логически провести анализ: сегодня, здесь и сейчас. Честно ответить себе на вопрос для чего ты живёшь и что в действительности хочешь. Если честно и с глубоким смыслом разобраться, то все действия, которые совершает человек, направлены на то, чтобы жить счастливой жизнью или стремиться к счастью. Семья, дом, дети, бизнес, работа, отдых, все действия в этих сферах направлены на то, чтобы получить физическое, эмоциональное, психическое, чувственно-эмоциональное удовольствие. Например, покушать, не просто покушать, а вкусно покушать, купить кроватку, не просто кроватку, а чтобы она была помягче и получить удовольствие. Пойти в салон красоты или парикмахерскую, чтобы быть ещё красивее, а красивее для того, чтобы получить внутреннее удовольствие. Одежда, не просто одежда, а что-то покрасивее. Каждое действие направлено на то, чтобы в итоге получить чувственно-эмоциональное удовлетворение. То есть в действительности, что дети со взрослыми стремятся к внутреннему удовольствию, радости и счастью. Соответственно возникает следующий вопрос. Зачем взрослый делает что-то важное, а в результате имеет то, что не даёт ему жить счастливо, в отличие от маленьких детей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70275313&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом