Денис Молочков "Прости меня, Лида"

Рассказ о том, какая бывает непредсказуемая жизнь со своими неожиданностями, страхами, проблемами и можно ли с этим справиться.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 27.01.2024

Прости меня, Лида
Денис Молочков

Рассказ о том, какая бывает непредсказуемая жизнь со своими неожиданностями, страхами, проблемами и можно ли с этим справиться.

Денис Молочков

Прости меня, Лида




У пятилетней Лиды умер отец. Мать, вернувшись с работы, обнаружила его тело в квартире. После похорон она упала в постель и три дня не могла встать. Бабушка, прилетевшая из Воронежа, позвонила классному руководителю Лиды и сказала, что девочка теперь поживет с ней, потому что мама заболела и не может ходить.

Домой к Лиде пришла психолог. Она поиграла с девочкой в куклы и оставила ей свою визитку, сказав, что если у неё будут проблемы, то она может позвонить ей. Со временем мама перестала ходить. Она лежала в кровати, а бабушка ухаживала за ней. Лида с ней не говорила, не могла даже назвать её бабушкой. Она называла её чужим словом «ба», потому что не могла произнести «бабушка».

Психолог продолжала приходить к Лиде. Однажды она принесла ей кремовый торт, и Лида впервые за месяц улыбнулась.

Через полгода мама выздоровела. Она пошла на поправку, и её выписали из больницы. Когда она приехала домой, то не смогла найти Лиду. Она позвала её, но никто не ответил. Тогда она заглянула в детскую и увидела, что дочка играет с психологом в куклы. Мама сказала: «Здравствуй, Лида! Я пришла». Но Лида не ответила.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70289971&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом