Богиня Елена Атюрьевская "Сказка о Прекрасной Мысли и Добром Слове"

Сказка Богини о Прекрасной Мысли и Добром слове является одной из жемчужин её творчества. Лёгкая, воздушная , трогательная история проникает в самое сердце. Добра вам и любви!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 27.01.2024

Сказка о Прекрасной Мысли и Добром Слове
Богиня Елена Атюрьевская

Сказка Богини о Прекрасной Мысли и Добром слове является одной из жемчужин её творчества. Лёгкая, воздушная , трогательная история проникает в самое сердце. Добра вам и любви!

Богиня Елена Атюрьевская

Сказка о Прекрасной Мысли и Добром Слове




Эта волшебная история произошла в Санкт-Петербурге. Однажды, тёплым весенним днём, по Летнему саду прогуливалась девочка. Она неспешно шла по садовой аллее, мимо скульптур античных богов и героев, утопавших в свежей зелени деревьев и кустарников.

Девочка думала, что совсем скоро начнёт превращаться в девушку, возможно, красивую. От этой мысли радость теплом разливалась по сердцу, и девочке захотелось поделиться с кем-то этой радостью. Ей хотелось, чтобы её, словно прекрасный расцветающий цветок, заметили…

Навстречу девочке по этой же аллее шёл мальчик. В его глазах была рассеянность и грусть. Когда девочка и мальчик встретились на аллее сада, их взгляды соприкоснулись и через мгновение засверкали искорками симпатии.

– Здравствуйте! – поприветствовал девочку мальчик.

– Добрый день! – улыбнувшись, ответила девочка.

– Вы не откажетесь погулять со мной в этом чудесном саду? – слегка смущаясь, спросил мальчик.

– Отчего же, пожалуй!.. – согласилась девочка.

Мальчик и девочка пошли вместе по аллеям сада и вскоре подошли к пруду, по тихой глади которого неспешно плавали, полные грациозной выразительности, белые и чёрные лебеди.

– Как вас зовут? – спросил мальчик.

– Мысль, – ответила девочка.

– А меня – Слово, – представился мальчик.

Это была встреча Прекрасной Мысли и Доброго Слова.

Мальчик и девочка взялись за руки и стали любоваться плавающими лебедями. Им показалось, что они давным-давно знакомы, так легко им было вместе.

Прекрасная Мысль стала рассказывать Доброму Слову о том, что совсем недавно она жила в большом и тёплом доме, но юная хозяйка этого дома постоянно запирала её в комнате и никогда не выпускала на свободу. Кроме Прекрасной Мысли в этом же доме обитали и другие жильцы – любимчики хозяйки – чёрные недобрые мысли, которых она не запирала, а наоборот давала им полную свободу. Они, когда хотели, могли свободно выйти из дома и погостить у других недобрых мыслей. В гостях они обменивались «дарами», поверяя друг другу свои тёмные мысли и тайны, а затем, окрепшие, возвращались домой… Прекрасная Мысль не дружила с ними, а те частенько обижали её. В доме хозяйки Прекрасная Мысль чувствовала себя одинокой. Так было не всегда. Совсем недавно у Прекрасной Мысли были хорошие подруги, жившие в этом же доме, – другие прекрасные мысли. Они были чуть постарше, но их тоже не выпускали из дома. Со временем от безысходности они стали умирать. Чёрные недобрые мысли выносили их из дома и закапывали на пустыре…

Прекрасная Мысль устала от постоянного заточения, от того, что не может найти себе добрых подруг и уже думала, что так и состарится, а может и умрёт, не увидев мира. Однажды она решила, что словно птица из запертой клетки, попробует вырваться из своего дома…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70290640&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом