Natalie Mizonova "Сломай, если сможешь?"

А ты мечтаешь изменить свою жизнь? Я тоже мечтала и намечтала – на свою больную голову. Я уже думала, что умерла, потом решила, что это мои грёзы в коме, ведь я очнулась в чужом теле! Теперь разбирайся с последствиями и обретай соратников, найди истинную любовь. Но, главное, познай себя. Да начнется моя история!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 31.01.2024

Сломай, если сможешь?
Natalie Mizonova

А ты мечтаешь изменить свою жизнь? Я тоже мечтала и намечтала – на свою больную голову. Я уже думала, что умерла, потом решила, что это мои грёзы в коме, ведь я очнулась в чужом теле! Теперь разбирайся с последствиями и обретай соратников, найди истинную любовь. Но, главное, познай себя. Да начнется моя история!

Natalie Mizonova

Сломай, если сможешь?




Глава 1. Когда всё изменилось.

День начинался как обычно, когда даже не ждёшь неожиданностей. Маршрут до боли знакомый: отвезти дочь в детский сад, оттуда на "любимую работу", на обед сходить в кафе поблизости, после работы обратный путь до сада и домой. Дома, естественно, снова готовить ужин, предварительно заказав продукты доставкой. Муж, работая на удалёнке, опустошает холодильник со скоростью света, иногда думается, в какую бездну это все проваливается?

Остановив машину и неумело припарковав, я уставилась в пустоту. Ведь я мечтала совсем не об этом, не о такой жизни. Вспоминая мою нынешнюю, хочется плакать. Не то, чтобы все было отвратительно или невозможно жить: у меня есть высокооплачиваемая работа, муж по имени Алекс, ребенок. Все как у всех, однако, куча нюансов и моих несбывшихся мечтаний.

Вышла замуж я в восемнадцать лет, и то, потому что забеременела. О чем я думала, когда поленилась сходить в аптеку вовремя за контрацептивами? В то время ветер гулял в голове, гормоны бунтовали, а всё новое было таким завлекательным! Если бы не обстоятельство в виде беременности, то никакие уговоры не заставили бы меня принять предложение о вступлении в брак. И кто вообще придумал это слово, "брак"? Так правдиво можно описать мою жизнь этим словом. Бракованная.

Муж любит меня, а я… Я уже давно плыву по течению, ограничиваясь, иногда, презрительным взглядом, замечая ещё один недостаток в нем.

Когда нам было по восемнадцать, его красоте завидовали даже девушки: идеально правильные черты лица, ровный нос, волосы золотистого оттенка и глаза, глубокие, чистые, будто горный ручей. В гневе его глаза приобретали новый оттенок, как будто сталь сверкает на солнце, он становился ещё невероятнее. С тех пор, трудности и какая-то внутренняя апатия изменили его образ, а может облик его потускнел для меня? Высокий рост уже не кажется его преимуществом, ведь от работы за компьютером, он стал сутулиться, будто заботы склонили его. Глаза уже не сверкают, а тускнеют, как хрусталь, состарившийся от времени. Его лёгкого когда-то характера как ни бывало. Тот человек исчез, превратившись в вечно ворчащего старика, недовольного и жизнью, и окружением. Я могла бы уйти, однако, взглянув здраво на все происходящее, решила повременить до лучших времён. Раздел совместного имущества за пять лет обещал вылиться в долгие разбирательства, так как делить своим трудом заработанное я не хотела категорически. Я прошла такой тяжёлый путь, от мелкой гайки в большой машине, именуемой Международная торговая компания. Спихивала ребенка куда угодно, чтобы работать как можно больше, заработать и добиться, пробиться наверх.

Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что скорей я упрямством взяла все, что сейчас имею. Работа не доставляет мне удовольствия, я притворяюсь там совершенно другим человеком, с другим характером: властным, требовательным, не терпящим возражений. На деле, такое преображение требует безумного количества сил, а я в душе остаюсь ранимой, сочувствующей всем подряд, подчас сомневающейся во всем. Каждый день я чувствую себя неспособной руководить огромным количеством людей, а главное, увольнять. Каждый раз я тяну до последнего, набираясь смелости сказать равнодушным тоном "Вы не справляетесь, вы же видите, я не могу держать некомпетентных сотрудников".

Прошу простить, столько рассказав о работе, муже, я упустила именно себя, любимую. Меня зовут Каролина, мне двадцать три года и я безнадёжная мечтательница. Внешность рядовая и не выделяющаяся из толпы: лицо простое, как три копейки, глаза такого оттенка, что и не разберёшь, то ли темно-зеленые, то ли карие, волосы темно-русого тона, немного вьющиеся и чуть ниже плеч. Фигура, наверное, единственное, чем я гордилась. Усилия на тренажёрах и немилосердные диеты не прошли даром: стройная талия, подтянутое тело и грудь идеальная двоечка. Стремясь выглядеть достойно занимаемой должности, я одевалась в стильные костюмы, юбки-карандаши и свежие блузочки неярких цветов. Внешне симпатичная картинка, а внутри крик "Не моё, это все враньё! ".

Оторвавшись от обдумывания своего бытия, я взглянула на сверкающее стеклянным блеском здание. Сейчас, в эту же минуту мне нужно собраться с духом, надеть свою господствующую маску и идти повелевать своим отделом. Ну, что же, в путь.

День проходил как обычно скверно, учитывая ещё и понедельник, сложно было предположить, что за выходные не накопится гора дел и важных вопросов. Еле вырвавшись на обед, я брела в свое знакомое кафе неподалеку, где почти весь персонал наблюдал мою стремительную карьеру и поддерживал на самых мучительных моментах, когда за обеденным кофе я рыдала, давясь истерикой. Это сейчас, настолько приросла к маске в дневное время, не позволяю себе подобных выбросов от накопившейся усталости. А вечером уже некогда сбрасывать негатив, там я жертва устоев и домашнего быта.

В кафе я села у окна, позволила себе дать слабину и заказала ризотто с салатом, внушительную порцию кофе. Приступив к долгожданной дегустации, рассеянно глядя в окно на проезжую часть, я заметила смутное колебание воздуха на пешеходном переходе. Машины ехали, не замечая ничего странного, проезжали насквозь эту аномалию. Усомнившись в собственном рассудке, я отвела взгляд и через минуту снова взглянула. На том месте стояла молодая женщина, обладательница волос до поясницы светлого пепельного оттенка. "Надо сделать себе такое же окрашивание, надо же, как переливается на солнце" – восхитилась я. Присмотревшись, я отметила странный наряд для этой "деловой" части города: кожаные лосины, высокие сапоги, похожие на ботфорты, туника чуть ниже бедер и кожаная же жилетка. На запястьях висело множество браслетов из кожаных шнурков. Не успела я разглядеть внимательно лицо, как загорелся красный свет и машина двинулась прямо на нее.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70300732&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом