Светлана Завьялова "Город-мечта"

Существует ли город мечты? Где всё идеально, люди живут в гармонии и мире? Герой, кажется, встретил такой город. Или ему показалось?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 02.02.2024

Город-мечта
Светлана Завьялова

Существует ли город мечты? Где всё идеально, люди живут в гармонии и мире? Герой, кажется, встретил такой город. Или ему показалось?

Светлана Завьялова

Город-мечта




Существует ли город мечты? Я упорно верил, что он где-то должен существовать. Может, это мегаполис с высотками? А может, наоборот, маленький и уютный городок, где кажется, что в мире нет никаких проблем, где забудешь обо всём на свете.

Моя работа позволяла объездить полстраны и даже часть мира, но пока я не нашёл города своей мечты. Хотя встречал разные, начиная от маленького, забытого богом, городка и заканчивая многомиллионниками, где жизнь бурлит и преподносит различные возможности и развлечения.

И вот я снова оказался в дороге. Командировка вышла незапланированной, предстояло решить кое-какие вопросы. Времени давалось немного, а ехать нужно восемьсот с лишним километров.

Я люблю дороги, любая поездка для меня в радость. Возможность получить свежие впечатления, познакомиться с новыми людьми, немного отвлечься от рутины. Когда дорога оказывалась полупустой, я наслаждался видами из окна, лёгкий ветерок обдувал моё лицо, а из приёмника пели Битлы. Предоставленный себе и свободе, я подпевал им:

And in my hour of darkness

She is standing right in front of me,

Speaking words of wisdom -

Let it be.

Я проезжал один город за другим, оставляя их без сожалений. Днём заправился и пообедал в пригородном кафе, а к вечеру вдруг обнаружил какой-то хруст в машине. Кажется, что-то с ходовой частью, наверное, шрус. Как бы не встать на трассе, – не хотелось вызывать эвакуатор. Хруст периодически повторялся, особенно на поворотах. Да, плохо дело. Нужно в первом же городе заехать проверить.

Зазвонил телефон.

– Алло.

– Саш, ты где? – звонила Ольга Владимировна, наша управляющая. – Долго тебе ещё ехать? Постарайся не задерживаться нигде, чем раньше доберёшься, тем лучше. Не забудь, нужно после обязательно подойти к Николаю Ивановичу. И пакет передай ему, там важные документы.

– У меня, кажется, шрус захрустел.

– Что?

– Машина, говорю, кажется, сломалась.

– Ох, как не вовремя! Что, не доедешь?

– С таким лучше не затягивать, нужно скорее менять шрус.

– Ох… Ну хорошо, только постарайся всё побыстрее сделать, – отключилась.

До ближнего городка почти два километра. Но не успел я проехать и пятисот метров, как на горизонте замаячили здания. Наверное, новый городок, ещё не вписанный в старые карты. Я обрадовался, что скоро смогу проверить и заменить сломанные детали. Желудок напомнил, что пора и о нём позаботиться. Из приёмника полилась новая песня:

Под небом голубым есть город золотой,

С прозрачными воротами и яркою звездой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70310398&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом