Алексина Искрицкая "Месяц цветов. 31 раскраска практика антистресс"

Расслабьтесь с антистрессовой книжкой-раскраской, созданной специально для уставших взрослых. В книге представлена 31 (+1) волшебная цветочная иллюстрация, а также дыхательные практики, вопросы для самоанализа, рекомендации по снижению мышечного напряжения – хватит на месяц!По мере заполнения каждой страницы личная книжка-раскраска будет становиться уникальным визуальным отчетом о вашем прогрессе и трансформации. Выполняя предложенные практики, к концу месяца вы не только создадите собственный красочный личный дневник, но и узнаете о себе много нового, проведете время наедине с собой и снизите уровень стресса.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 19.02.2024

Месяц цветов. 31 раскраска практика антистресс
Алексина Искрицкая

Расслабьтесь с антистрессовой книжкой-раскраской, созданной специально для уставших взрослых. В книге представлена 31 (+1) волшебная цветочная иллюстрация, а также дыхательные практики, вопросы для самоанализа, рекомендации по снижению мышечного напряжения – хватит на месяц!По мере заполнения каждой страницы личная книжка-раскраска будет становиться уникальным визуальным отчетом о вашем прогрессе и трансформации. Выполняя предложенные практики, к концу месяца вы не только создадите собственный красочный личный дневник, но и узнаете о себе много нового, проведете время наедине с собой и снизите уровень стресса.

Алексина Искрицкая

Месяц цветов. 31 раскраска практика антистресс




Введение.

От автора.

Предлагаю немного замедлить бег мыслей, отвлечься от рутины и просто отдохнуть. От вас не требуется уметь рисовать, знать сочетаемость цветов или правила композиции. Просто выберите картинку – и раскрашивайте! Не стремитесь к идеалу, но и не будьте слишком небрежны. Расслабьтесь и доверьтесь своему подсознанию, не задумывайтесь, а берите тот цвет, который вам хочется взять именно сейчас. Можно использовать простые или акварельные карандаши, фломастеры или маркеры, ручки обычные или с блестящим глиттером, и даже приклеить стразы и наклейки! Все зависит от вашей фантазии и немного – от бумаги, поэтому проверьте кое-что перед началом…

Подготовка к печати.

Вы можете просто отправить изображение на печать со стандартными настройками вашего принтера, но для получения наилучших результатов стоит проверить следующее:

– Убедитесь, что размер страницы установлен на A4, а изображение расположено по центру страницы и не обрезано – для этого подходит параметр «По размеру страницы».

– Большинство принтеров предлагают такие варианты настройки качества изображения, как «Черновик», «Обычный» и «Наилучший». Поэкспериментируйте, чтобы найти подходящую Вам настройку.

– Перед запуском задания на печать убедитесь, что в вашем принтере достаточно чернил. Бледная или полосатая печать может быть результатом низкого уровня чернил.

– Регулярно чистите и обслуживайте принтер согласно инструкции, чтобы обеспечить его оптимальную работу.

– Если ваш принтер поддерживает печать без полей, вы можете попробовать использовать этот параметр, чтобы ваша раскраска занимала весь лист формата А4.

– Используйте высококачественную бумагу. Хотя обычная бумага формата A4 хорошо подходит, вы можете улучшить свои впечатления от раскрашивания, используя немного более толстую бумагу, например, 80–100 г/м?. Это предотвращает просачивание цветов через бумагу и дает более приятное ощущение при раскрашивании.

Все это позволит вам получить максимальное удовольствие от самого процесса рисования. Этого уже достаточно, но…

Сделайте для себя чуть больше.

…почему бы не усилить антистресс-эффект? Здесь 31 раскраска и небольшое задание для каждого дня месяца. Я предлагаю вам идти по порядку, от первого дня к последнему, по одному рисунку и заданию в день. Устройтесь поудобнее, подготовьте материалы, посмотрите на сегодняшние цветы и прочитайте текст. Решите, будете ли вы выполнять задание сегодня или отложите его на другое удобное время.

Впрочем, вы можете выбирать дни в любом порядке, или вообще сначала все раскрасить (кстати, всегда можно распечатать особенно понравившуюся картинку несколько раз), а потом уже читать – выбор за вами. И еще кое-что…

Примечание.

Информация, предоставленная в этой книге, не является медицинской консультацией, предназначена только для информационных целей и не должна использоваться вместо консультации врача. Пожалуйста, учитывайте свое состояние здоровья, включая (но не ограничиваясь) наличие аллергий или любых возможных противопоказаний, при применении представленных здесь рекомендаций. Если вы считаете, что вам требуется психологическая или другая врачебная помощь – пожалуйста, позаботьтесь о себе и обратитесь к специалисту.

А теперь вперед – выбирайте картинку и наслаждайтесь приключением!

Месяц цветов.

День 1. Просто дышать.

Сегодня предлагаю вам просто подышать. Закончив раскрашивание, сядьте поудобнее и для начала просто сделайте несколько вдохов и выдохов. Затем поставьте таймер на 3 минуты и закройте глаза. Дышите размерено, неспеша и максимально глубоко. Делайте вдох, максимально наполняя воздухом сначала грудную клетку, затем живот, после чего также спокойно выдыхайте, полностью опустошая легкие, сдувая живот. Спокойное, вдумчивое и очень глубокое дыхание может помочь насытить мозг кислородом и очистить мысли. Если вам тяжело, начните с одной минуты или даже тридцати секунд. В процессе практики может возникнуть небольшое головокружение – это нормально, но обязательно следите за своим состоянием. В дальнейшем вы сможете увеличить время.

День 2. Сотня.

Напишите 100 вещей, которые улучшают ваше настроение. Пишите быстро, не слишком задумывайтесь, не обращайте внимание на повторы, ошибки или почерк. Вместо того, чтобы нумеровать этот список, можете поставить таймер минимум на 10 минут, а лучше на полчаса. Кажется, что фантазия выдохлась уже на трети, но не останавливайтесь, продолжайте «вытягивать» из себя идеи. Когда закончите, выдохните, отвлекитесь. Возможно, вы захотите дописать что-то еще. Затем перечитайте написанное и подумайте, что из этого вы могли бы сделать сегодня, на этой неделе, а что неплохо бы включить в свое регулярное расписание. Для начала выберете что-то, что не требует денежный и больших временных затрат, а что-то покрупнее запланируйте в своем календаре. Сохраните этот список и перечитывайте его время от времени.

День 3. Ванна.

Приятный способ расслабиться после трудного дня или на выходных – принять ванну. Заметьте, что ванная в данном случае предназначена именно для релаксации, а не для мытья, так что стоит сперва закончить все гигиенические и косметические процедуры, и уже потом набирать теплую, не слишком горячую воду именно для отдыха. Добавьте в воду морскую соль и/или пару капель расслабляющего эфирного масла – хорошо подойдет, например лаванда, мята или пихта. Область сердца должна находиться над водой, но периодически можно погружаться полностью. Полежите минут 15–30 и отправляйтесь спать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70365850&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом