Пчёлка Катерина "Ловцы духов"

Озлобленные духи проникают через порталы из призрачного измерения в человеческий мир. Сможет ли простая выпускница старшей школы помочь в защите своего маленького города?Это история не про ещё одного особенного человека. Ловцы работают командой и особенных среди них нет. Но каждый из них готов поставить на кон свою жизнь, чтобы защитить то, что дорого сердцу.Все глубже погружаясь в болото тайн, Камилла даже не догадывается, что вернуться к обычной жизни уже не получится. И придётся дойти до самого конца в попытке понять, кто герой, вставший на защиту человеческого мира, а кто подлец, не щадящий никого.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 20.02.2024

Ловцы духов
Пчёлка Катерина

Озлобленные духи проникают через порталы из призрачного измерения в человеческий мир. Сможет ли простая выпускница старшей школы помочь в защите своего маленького города?Это история не про ещё одного особенного человека. Ловцы работают командой и особенных среди них нет. Но каждый из них готов поставить на кон свою жизнь, чтобы защитить то, что дорого сердцу.Все глубже погружаясь в болото тайн, Камилла даже не догадывается, что вернуться к обычной жизни уже не получится. И придётся дойти до самого конца в попытке понять, кто герой, вставший на защиту человеческого мира, а кто подлец, не щадящий никого.

Пчёлка Катерина

Ловцы духов





Есть свет во тьме, и тьма есть в свете.

В слиянии обоих – вечности секрет.

Пройдут волной единой по планете,

Даруя человечеству ответ.

Что боль? Что счастье?

Лишь иллюзия из мрака,

А истина – есть средство бытия.

Что пустота? – Лекарство против страха.

Гармония – в отсутствии себя.

И время свой замедлит бег.

Застынет жизни миг, и обнажится суть.

Любовь и смерть познает человек,

И зная все, продолжит Путь.

«Linum Atis» Libri XI, Vol. XV, versus XVII, ab nox kalendae augustus anni 2891 ad Ch.n.

«Нити Вечности» Книга 11, том 15, стих 17 от ночи первого дня августа года 2891 до Р.Х.

Глава 1.

Осенний день. Школа. Выпускной класс.

Красноволосая девушка с короткой стрижкой сидела за третьей партой и с кислым выражением лица слушала учительницу географии. Это был последний урок за день и все чего хотелось, так это поскорее покинуть школу.

Рассказ об урбанизации уже начал усыплять девушку, когда на парту подбросили записку. Темноволосая соседка с любопытством потянулась к сложенному клочку бумаги.

– Убери, пожалуйста, руки, – недовольно пробурчала красноволосая девушка.

– Ты же не знаешь, кому она! – в ответ, очень тоненьким голоском, пропищала темноволосая ученица. Девушка с красными волосами поморщилась.

– Отдай сейчас же! – бумажку пришлось буквально вырывать из цепких ручек.

Темноволосая девушка обиженно засопела.

– Ну и дуйся, – отрезала красноволосая и развернула записку.

«Камилла, пойдем сегодня в кино? Слава».

– Ну, нет… – тихо проворчала девушка. Снова он.

С сентября Камилле стал оказывать повышенное внимание одноклассник, о котором она, по сути, знала немногое – лишь то, что он помешан на учебе и ни с кем особо не общается. Если быть совсем честной, девушка находила его довольно симпатичным – у парня была спортивная фигура и приятная внешность. Вот только во всем этом был один нюанс – Камилла очень не любила, когда на нее давят и пристают. А парень буквально не давал прохода, поджидая после уроков, чтобы пригласить на прогулку или подбрасывая записки с задней парты.

«Отцепись уже от меня» – краткая надпись в ответ.

Она могла бы совсем не отвечать, но это было не в ее характере. Девушка уже сворачивала бумажку и незаметно передавала ее обратно, когда рядом мечтательно вздохнули.

– Предложил бы мне кто-нибудь в кино сходить… – соседка по парте уткнулась подбородком в руку. Ее глаза заволокли мечты о чем-то романтическом.

– Ох, Наташ, везде свой нос засунешь, – недовольно заметила хозяйка записки.

– Ты просто дура, Славка классный!

– Не поняла? – мрачно переспросила девушка.

Наташа нервно заерзала на месте. Она частенько сначала говорила, а потом думала, из-за чего, порой, с ней было не очень приятно общаться. Но это соседство по парте Камилла воспринимала как-то философски – всегда могло быть хуже.

– А что такое, это просто мое мнение… – начала оправдываться Наташа.

Теперь от нее стоило ждать домашних пирожков. Девушка так всегда извинялась за свой любопытный характер и острый язык – приносила в школу выпечку. В ней была, пожалуй, одна интересная черта – Наташа уже с первого класса точно знала, кем станет после школы. Она очень хотела открыть собственную пекарню. Об этом в классе знали абсолютно все, так как больше, чем заниматься выпечкой, идя к своей мечте, Наташа любила о ней рассказывать. Она была не такой уж плохой девушкой. Просто чрезмерно любопытной и немного болтливой.

Камилла повернулась к учительскому столу. Незаметно, чтобы учительница не решила, что она решила вздремнуть на уроке, положила голову на парту.

– Таким образом, уже на следующий год, прирост населения в регион составил почти четыреста тысяч человек… – девушка слушала монотонный голос учительницы и чувствовала, что веки очень быстро начинают слипаться.

– Рассказать хотела, – зашептала рядом Наташа, – я такую кофту вчера купила! Вся в блестках, но не осыпаются. Вырез глубокий такой, но на шнуровке и еще пуговки перламутровые спереди. Хочу на выходных в ней погулять…

– Только не забудь прикрыть такую красоту курткой. На улице холодно, – не особо вслушиваясь в слова одноклассницы, сонно произнесла Камилла.

Наташа хотела что-то возразить, но в этот момент раздался звонок с урока. Не смотря на резкий звук, сон все еще затуманивал сознание девушки. Она медленно начала убирать в рюкзак школьные принадлежности.       Учительница географии так же монотонно, как и вела урок, дала напоследок задание на дом, собрала свои вещи и вышла из класса, под усиливающийся шум спешащих покинуть школу одноклассников.

– Камилла, Слава идет… – только и успела произнести Наташа, как остатки сонливости красноволосой девушки мгновенно улетучились.

Глаза резко распахнулись, она бодро вскочила с места, подхватывая рюкзак, и за доли секунды обогнув парту с другой стороны, бросилась к выходу из класса.

– Наташ, до понедельника! – через плечо крикнула она.

Где-то позади замерла фигура высокого парня, но девушка уже неслась по коридору, расталкивая высыпавших из классов учеников. Впереди замаячила очень знакомая спина.

– Инга! – прокричала Камилла сквозь толпу и активно заработала локтями, прокладывая себе путь на волю.

Девушка со светлыми волосами, собранными в высокий хвост, обернулась и вглядываясь в шумную толпу, в недоумении застыла на месте. Камилла, с трудом протискиваясь к блондинке через кучку второклашек, сделала последний рывок и оказалась рядом с Ингой.

– Привет, красотка! – перекрикивая шум учеников, Камилла стиснула подругу в объятиях.

– Привет, Камилла, – улыбнувшись, чмокнула ее в щеку Инга.

Наконец, на девушку можно было спокойно посмотреть без риска быть растоптанной кучей толкающихся школьников. С первого класса в Инге изменилось не многое. Конечно, девушка выросла, отпустила свои волнистые светлые волосы, стала миловиднее. Из личных достижений – оказалась лучшей на недавней олимпиаде по физике. Но по характеру осталась такой же, как в детстве – простой и очень доброй.

– А где Слава, не с тобой? – спросила Инга, заглядывая за плечо подруги.

– Не в этой жизни, – мгновенно ответила Камилла.

Инга и Слава были хорошими друзьями. Инга являлась одним из немногих людей, с кем Камилла хотя бы иногда видела необщительного парня. Пару лет назад они познакомились на одном из внеклассных занятий по физике, которыми так интересовалась Инга. И у девушки, и у парня был технический склад ума, поэтому они довольно быстро нашли общий язык.

– Почему ты вообще подумала, что он со мной? – поинтересовалась Камилла.

Инга пожала плечами.

– Зная, как он жаждет твоего внимания с начала года, я бы не удивилась. Почему бы тебе не дать ему шанс? Он хороший парень.

Камилла нахмурилась.

– Ты прекрасно знаешь почему, – недовольно ответила она.

Инга закатила глаза.

– Подумаешь, немного навязчивый. Ну, скажи ему прямо об этом, он же мысли читать не умеет. Хочешь, я скажу?

Камилла замотала головой.

– Даже не думай вмешиваться!

Инга пожала плечами.

– Как скажешь. Но мое мнение – ты просто сильно ему нравишься, вот прохода и не дает. Не думаю, что у него огромный опыт в свиданиях. Не знает, может, как к тебе подступиться.

Камилла с подозрением посмотрела на подругу.

– Вы настолько близки? Что еще о нем знаешь?

Инга вскинула руки в примирительном жесте.

– Это просто предположение! Я без понятия, что там у него с личной жизнью. Но все же, мне кажется, тебе стоит послушать, что он от тебя хочет.

Девушки дождались, когда толпа поредела и направились в сторону выхода из школы.

– Камилла, ты подумала о вступлении в клуб? – Инга обернулась на подругу.

Лицо красноволосой девушки вмиг помрачнело.

– Это ты так попыталась перевести тему?

Инга удивленно вскинула брови.

– Что такое?

– Наврала мне с три короба, – Камилла мгновенно обвинила блондинку. – Еще подруга называется!

Инга остановилась и с тревогой на нее посмотрела.

– Да в чем дело?

Камилла глубоко вздохнула, пытаясь сильно не раздражаться.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом