Минти Бук "Иллюзия Лжи. Все или Ничего"

Ты можешь попытаться забыть о мафии, но мафия не забудет о тебе никогда.НиколасЯ облажался. Мне нужно было убрать ее с игрового поля. И завершить свою многолетнюю месть чисто и без проблем. Но я не думал, что новый игрок в мире мафии – девчонка с хищной улыбкой, моя сладкая фантазия, которую я уничтожил. На меня объявлена охота. Как мне быть? Позволить мести поглотить себя? Или позволить ей спасти меня? Я знаю одно – теперь судьба всех кланов в моих руках.ВанессаЯ выжила. Его пуля изменила мою жизнь. Я больше не верю в любовь – он разбил мне сердце. Но я научилась быть сильной, я научилась играть. И теперь даже сам дьявол не встанет на моем пути, а если осмелится – познакомится с моим возмездием. Он моя самая большая и приятная ошибка, которую я скрываю от всех. И как мне быть, раз мы теперь на одной стороне? Принять и простить? Или взять его жизнь на прицел? Я знаю одно – теперь его жизнь в моих руках.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.02.2024

Иллюзия Лжи. Все или Ничего
Минти Бук

Ты можешь попытаться забыть о мафии, но мафия не забудет о тебе никогда.НиколасЯ облажался. Мне нужно было убрать ее с игрового поля. И завершить свою многолетнюю месть чисто и без проблем. Но я не думал, что новый игрок в мире мафии – девчонка с хищной улыбкой, моя сладкая фантазия, которую я уничтожил. На меня объявлена охота. Как мне быть? Позволить мести поглотить себя? Или позволить ей спасти меня? Я знаю одно – теперь судьба всех кланов в моих руках.ВанессаЯ выжила. Его пуля изменила мою жизнь. Я больше не верю в любовь – он разбил мне сердце. Но я научилась быть сильной, я научилась играть. И теперь даже сам дьявол не встанет на моем пути, а если осмелится – познакомится с моим возмездием. Он моя самая большая и приятная ошибка, которую я скрываю от всех. И как мне быть, раз мы теперь на одной стороне? Принять и простить? Или взять его жизнь на прицел? Я знаю одно – теперь его жизнь в моих руках.

Минти Бук

Иллюзия Лжи. Все или Ничего




Плейлист

Taylor Swift – Bad Blood

Carmen DeLeon feat. Cali Y El Dandee – Pasado

Michele Morrone – Feel It

Егор Крид – Потрачу

Skrillex, Sirah – Bangarang

ASAMMUELL – Плохая привычка

Zivert – Многоточия

Ariana Grande – Dangerous Woman

Imagine Dragons – Demons

The Weeknd feat. Gesaffelstein – I Was Never There

Within Temptation – All I Need

SuperKeK – After Dark x Sweater Weather

Skillet – Comatose

G-Eazy &Halsey – Him &I

Dua Lipa – Physical

Imagine Dragons – Bad Liar

G-Eazy &Kehlani – Good Life

Глава 1. Николас

– Продано! – кричит лицитатор и звонко стучит молотком по деревянной трибуне.

Я даже бровью не повел, когда купили очередной лот. Это был номер 17 или 20? Да без разницы.

Здесь и сегодня практически все собрались исключительно ради одного единственного лота – «тени».

Это программа-шпион по распознаванию лиц. При подключении к любому устройству с GPS доступом, эта маленькая штучка сможет отыскать по фото любого человека на планете. Создатель – неизвестен. К моему великому сожалению. Иначе, я бы вышел на него напрямую.

За этой вещицей, мы с моими парнями охотимся уже полгода. И каждый раз она от нас ускользала. Но месяц назад братья Камински Дэйл и Джон – мои личные дьявольские тени, сумели выйти на след. И таким образом, мы узнали, что именно сегодня в доках будет аукцион с очень занятной вещицей. Которая нужна не только нам. Но и доброй половине всего преступного мира нашей планеты.

И кстати, о наших конкурентах в борьбе за «тень».

– Эти «Волки» уже прибыли? – наклоняюсь к Джареду Лопесу, чтобы понять ситуацию.

Джаред моя правая рука, мой лучший друг.

– Ещё нет. Думаю, мы узнаем об их появлении сразу, – так же тихо шепчет он, одарив меня своей фирменной ухмылкой.

Джаред Лопес самый спокойный человек во всем моем окружении. Хотя по его внушительной фигуре качка в дорогом костюме – не скажешь, что он милашка. Но вот его черные, как вороново крыло волосы и голубые глаза – заставляют усомниться в том, что он может кому угодно надрать зад, и он отлично умеет обращаться с пушками любого калибра.

Я горд, что научил когда-то мелкого засранца обращаться с оружием. Но все же, ученик все еще не превзошел учителя. И я могу в любой момент надрать его зад.

Не было печалей на наши головы, как из ниоткуда появились эти «Волки».

Новички в нашем криминальном бизнесе. Как мы подумали сначала. Но каждый их шаг был слишком продуманным, слишком организованным. И уж слишком часто наши пути пересекались. Не в нашу пользу. Поэтому об их профпригодности пришлось призадуматься.

Кто они такие и откуда взялись – неизвестно.

Но очень быстро мы смекнули, что наши интересы схожи. На попытку наладить контакт, они резко ответили отказом. Гребаные выскочки!

Поэтому, в том, что сегодня они здесь появятся – я не сомневаюсь. Слишком громкое мероприятие с высокими ставками.

Мои «Церберы» рассредоточены по всему порту на восточном побережье Нью-Йорка. Именно здесь проходит закрытый аукцион для таких же, как и я. Людей, что большую часть своих жизней и деятельностей держат в тени секретов. А доки для этого самое лучшее место.

Аукцион для мафии.

И всех криминальных, и особо обеспеченных людей нашего мира.

Пафосно?

Несомненно!

Но такая уж у меня жизнь.

Порох. Власть. Деньги. Женщины.

Много женщин.

– Босс, волчата в игре, – слышу в наушнике голос одного из близнецов Камински.

Слегка поворачиваю голову и приподнимаю бровь. Что ж, скоро мы узнаем, кто сорвет куш. Я ухмыляюсь своим же мыслям.

– Полная готовность, – тихо отвечаю своим людям, поправляя при этом рукава рубашки. Словно меня вся эта ситуация совершенно не заботит.

Что безусловно не так.

В ответ я слышу быструю перекличку в ухе и долгожданную тишину. Совсем скоро, я уверен, тут станет шумно. И взрывоопасно.

Насчет копов я не парюсь, у нашего мероприятия все схвачено. Куда и кому нужно, были доставлены кругленькие суммы. Чтобы сегодняшняя ночь прошла спокойно для всех жителей Ною-Йорка.

Да и сам аукцион проходит в идеальной атмосфере. Закрытый ангар в доках сегодня вместил в себя невероятное количество преступного сегмента. Все заняли свои места. По принадлежности. Или по верности.

Мы с Джаром разместились за столиком на возвышении. Лучшее место всегда достается лучшим, то есть – мне. Отсюда открывается отличный вид на весь аукцион. На лоты. На покупателей. На прибывающих. И убегающих с перекошенными от злости лицам, что не смогли урвать понравившийся лот. Идеальное место, чтобы быто на чеку.

Остальные заинтересованные, в основном расположились в центре всего действа. Свободных столов почти нет. Мужчины и женщины заполнили собой все пространство. Лишь снующие туда-суда официанты разбавляют шик, лоск и пафос лиц. Но в глаза безусловно слишком бросается, как все наигранно и активно пытаются скрыть истинные мотивы нахождения на этом мероприятии.

Я же, не скрываю зачем я здесь.

Ни на один лот я не обращаю внимание.

Зато на меня внимание обращают все. С опаской оборачиваются. Шепчутся. Одним словом – ничего нового. Я узнаю парочку знакомых лиц. С ними сталкивались мои «Церберы». И последствия этих столкновений до сих видны на лицах этих верзил.

С оскалом хмыкаю им. И они мгновенно бледнеют и стараются слиться с пейзажем. Со временем, такая реакция приедается. Но я рад, что они не забывают кого, здесь стоит бояться в радиусе пары метров.

Пока лицитатор продолжает вещать и активно стучать своим молотком, я краем глаз улавливаю движение на входе.

Как по команде, в эту сторону начинают поворачиваться многие шеи. Любопытство порок многих. Не мне судить, конечно. Я еще тот любитель пороков. Но именно любопытство может и погубить многих.

– Смотри, – толкаю Лопеса, и он вместе со мной наблюдает за новоприбывшими с легким удивлением.

Несколько человек. Трое. Все одеты в черное. Но не это меня удивляет и даже настораживает. А то, что все их лица наполовину скрыты масками. Под стать «Зимнему солдату» из комиксов Марвел. Но должен заметить, выглядят они вовсе не комично. Скорее, их вид вызывает интерес и удивление. Возможно легкое восхищение и даже возбуждение. И да, выглядят они в целом довольно эффектно.

Я хмурю брови и неосознанно подаюсь вперед. Сам не осознаю, что задерживаю дыхание на пару ударов сердца.

Что там я говорил про любопытство?

Но не их внешний вид самый ошеломляющий факт такого громкого появления. А то, что впереди их немногочисленной группы, с гордо поднятой головой и хищной походкой, шагает женщина.

В ее половой принадлежности сомневаться не приходиться. Она одета в черную кожу, что так активно и напоказ выставляет ее впечатляющие доказательства женственности. На ногах –  сапоги до колен, на высоких шпильках. Стройное и спортивное тело подчёркивает комбинезон, с короткими шортиками, подпоясанными цепями. На плечах – короткая кожанка: в заклепках, на плечах шипы. На лебединой шее – чокер с шипами.

Похоже, что у этой дамочки пунктик на шипы.

Хмыкаю и потираю короткую бороду. Занимательная штучка. Интересная же ожидается здесь ночь.

Лица женщины – не вижу. Маска все скрывает. На обозрении лишь глаза. Но в полумраке аукциона мне их не разглядеть. Зато вижу ее волосы. Блондинка. Ее белокурый шелк собран в высокий длинный хвост. Он, словно живет своей жизнью. При каждом шаге женщины, ее хвостик виляет из стороны в сторону. Заманчиво и обманчиво. Как хвост хищника перед атакой. Предупреждающе.

Это заставляет насторожиться. И пустить слюну, если честно.

И не меня одного.

С появлением «Волков» в здании значительно изменилось настроение и градус. Даже наш голосистый лицитатор пару раз сбивается на своих же словах. И теперь уже не я становлюсь центром обсуждений и косых взглядов. Центром повышенного внимания.

Меня напрягает такая перемена настроений. Значит, не я один наслышан об этих волчатах. Что б их!

Черная троица проходит мимо нас с Джаредом. Мы следим за ними немигающими взглядами. Провожая их группу до места остановки.

И разумеется, они единственные, кто рискнул присоединиться к нам на возвышении. На соседнем диване. Бесстрашные ублюдки!

Скалюсь и морщу нос. Не нравится мне этот громкий жест.

– Спокойней, босс. Мы здесь по другому делу, – наклоняясь ко мне, напоминает Лопес.

Фыркаю через нос и откидываюсь назад. Тело одеревенело, хотя я и стараюсь показаться спокойным. Я и не заметил, что не шевелился все эти минуты, пока глазел на черных «Волков». И если бы не легкий толчок от лучшего друга, я бы так и продолжал настороженные гляделки. А там глядишь и пушка бы случайно попала в руки.

– Я ведь не ослеп? И правильно все понял? – поворачиваюсь к Джару, краем глаз продолжая следить за «Волками».

Которые преспокойно устраивались за столом, словно это их законное и постоянное место на этом вечере. Точнее – женщина, она больше всех расслаблена и спокойна. Хотя, кто знает, что скрывает эта ее убийственная маска на лице. А двое крупных парней, тем временем, облепили эту женщину по бокам. Внутренне вновь усмехаюсь. Ей-богу, эти верзилы в точности, как мои Камински. Будто две тени. Рядом и повсюду.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом