Алеся Троицкая "Между мирами или Поцелуй огня"

Холодные стены, крики безумцев и вечные пытки – это моя жизнь. Я не помню прошлого. А было ли оно вообще? Как я оказалась здесь, с истерзанным телом и покалеченной душой? Мне нет места в этом мире.Я помню глаза того, кто украл мою жизнь. Я найду его. Или он найдет меня сам. Не важно. Он узнает, каково это – жить в аду. Больше никто меня не остановит.Вторая книга по миру Драконов. История про Акихара и Лору. Однотомник!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 22.02.2024

Между мирами или Поцелуй огня
Алеся Троицкая

Холодные стены, крики безумцев и вечные пытки – это моя жизнь. Я не помню прошлого. А было ли оно вообще? Как я оказалась здесь, с истерзанным телом и покалеченной душой? Мне нет места в этом мире.Я помню глаза того, кто украл мою жизнь. Я найду его. Или он найдет меня сам. Не важно. Он узнает, каково это – жить в аду. Больше никто меня не остановит.Вторая книга по миру Драконов. История про Акихара и Лору. Однотомник!

Алеся Троицкая

Между мирами или Поцелуй огня




Глава 1

Психиатрическая лечебница ДаунтРей.

…Мигал желтый свет, и сирены не переставали звенеть, оповещая персонал лечебницы о чрезвычайном происшествии. Больница гудела как осиный рой. Санитары и врачи забегали с этажа на этаж: искали причину беспокойства. Пациенты метались по палатам. Кто-то бился головой о стену, кто-то вторил вою сирены, а кто-то раскачивался, затыкая уши руками. Охранник внимательно перелистывал картинки с камер наблюдения и потел. Как? Скажите, как он мог проглядеть одну из самых опасных пациенток? После вечернего обхода она ещё была в своей палате, мирно разговаривала с кем-то невидимым, а через десяток минут исчезла. -Нашли! У западного крыла, – в рации зашипело. – Будьте осторожны, она опасна. Код красный, повторяю код красный!

–Обтирая платком лысину, старый Эл упал в потертое кожаное кресло и усмирил одышку. Ну и славно, он впился в картинку на мониторе и достал из стола надкушенный сэндвич, излишне пропитанный горчичным соусом и майонезом, предвкушая неплохой вечер и эпическую битву между озверевшей пациенткой номер сто два и его молодыми жестокими коллегами. Но не успел Эл расслабиться, как над его головой разверзся Ад…

***

Два дня назад…

Били палками по ногам, пускали через тело ток, кололи иглами, устраивали пытки холодом, водой, голодом. Мозг просвечивали слепящим глаза светом: изучали как, инопланетянку, что случайно залетела не на ту планету и умудрилась не сдохнуть. Мои реакции, мой жизненный ресурс, мою голову. Голова, а вернее то, что в ней сидит, их интересовало больше всего.

Что за искаженное мировосприятие, если куда ни глянь, видятся монстры?

В столовой за едой. Или на прогулке, когда вглядывалась в зеленые холмы. Или в душе. Монстры были везде и всюду. При этом я честно надеялась: мне поверят, что не только я их вижу. Тщетно, клиника для душевнобольных не то место, где тебе верят. Выбить глупости палками – это пожалуйста, но не вести задушевные беседы и обещать, что всё наладится, никто не будет.

Хотя по первости они пытались. Доктор Рей, в честь кого была названа клиника, поначалу слушал, кивал головой, записывал в блокнот и проявлял бережное сочувствие. По крайней мере, я в это верила. Обещал, что вместе мы со всем разберемся. Но чем больше проходило времени, тем суровее становилось его немолодое лицо, тем больше было процедур, и тем чаще приходилось терпеть боль.

Но боль была пустотой, которая со временем притуплялась, и не шла в никакое сравнение с болью, что засела где-то там глубоко внутри. Боль, что каждый день заставляла впадать то в уныние, то в ярость. Боль, со множеством оттенков.

За что?

За что меня «прокляли» его бездушные глаза?

За что я должна всё это терпеть?

Да, говорят, что, перед тем как попасть сюда, я долго лежала в больнице, были множественные переломы, укусы, ссадины и рваные раны. Потеря крови, очень большая. Кома, из которой вышла через неделю, долгая реабилитация, а потом это… Я не должна была выжить, но выжила наперекор всему и стала главной диковинкой этого зоопарка.

И теперь, уже почти год, взирала на мир из-за высоких стен, где прячут самые тяжёлые случаи нарушения мозга. ДаунтРей. Хуже тюрьмы. Из тюрьмы есть возможность выйти, из этой клиники выходят только в черном полиэтиленовом пакете в печь. Крематорий, что находился за зданием больницы и хоть и не часто, но выпускал удушливый едкий дым горящей плоти.

Иногда, глядя на этот дым, я думала, что и меня ждёт та же участь, когда стану неинтересной, когда сломаюсь. Но не дождутся, пока в груди горит яростное пламя мести, пока я дышу ради того, чтобы найти того ублюдка, что перечеркнул мою жизнь, что однажды заставил посмотреть в темную бездну его золотых глаз. Я не сдохну. Ни здесь и не сейчас. Если в преисподнюю, то только вместе.

Сделав глубокую затяжку, я выбросила тонкую сигарету, и обернулась:

– Лизи, а вот и ты, -опять пугаешь Берту. А я между прочем уже не девочка, чтобы за вами бегать. – Пухленькая чернокожая женщина с вечно улыбающимся лицом, посмотрела на меня с укором. – Опять курила, и откуда ты их достаёшь? – Она покачала головой с аккуратно зачёсанными волосами, перехваченными облезлым ободком, грозно сдвинула брови и уперла руки в тучные бока.

Но на самом деле её этот вопрос не тревожил, она знала, что некоторые охранники меняют запрещенные, но не опасные вещи на интимную услугу, поэтому никогда не вдавалась в подробности. Жизнь, где бы она ни была, тянулась к мелким радостям, особенно по обоюдному согласию.

Пусть так и думает, ведь не буду я ей объяснять, что сигареты мне носят не охранники, а Сэт, мой воображаемый друг. И получает взамен не секс, как увальни охранники, а мою кровь. Насквозь пропахшую отчаяньем, болью и дрянными чувствами, от которых он впадал в экстаз. Он, конечно, мог и не спрашивать разрешения и брать то, что ему нужно, как другие его сородичи, но не стал. Я не знала почему. Просто поняла, что без моего разрешения он навсегда исчезнет из моей паршивой жизни и найдет себе другого донора. И тогда я окончательно сойду с ума.

На обед вонючая жижа, называющаяся кашей, стакан безвкусного морса и кусок пресного хлеба. Куча таблеток, которые я научилась глотать без воды, и, если повезёт и тебя сразу отправляют в палату, то выблёвывать. Жаль скудную еду, что уходила вместе с колесами, но зато это позволяло оставаться в сознании и не пускать слюни, думая о розовых слониках.

Потом прогулка, настольные игры для дебилов, просмотр мультиков. Кстати, тоже дебильных, с пометкой G. Вечерний разговор с доктором Реем и сон. Сон, что никогда не шёл из-за вечно включенного света. Иногда мне казалась, что это пытка, изощренная таких что выматывают душу. Но эффективных, делающих человека покорным. Я научилась с этим жить, давно сделала себе повязку на глаза, оторвав край от простыни.

– Лизи, ты спишь?

Я поморщилась, как от зубной боли, – Сэт, я же просила… – Я давно привыкла, что меня зовут этим именем, но отзываться на него не хотела. Не знаю, в какой момент меня начали называть Лизи, думаю, что ещё в больнице, когда обо мне не нашлось никакой информации, но это неимоверно бесило. В отличие от прошлого, которое я напрочь забыла, своё имя я помнила хорошо, Лора Бенч, но как позже оказалось, такой особы ни в одной базе данных не было. Ни медицинских карт, ни отпечатков пальцев, ни кредитной истории. Ничего. Пусто. Либо меня тщательно стерли из системы, либо я действительно аномалия, которой быть не должно. После первого же приступа, ещё в обычной больнице придумали, куда меня определить.

– Ло, покорми, я уже не ел три дня. – Мой друг, которого видела только я и который из-за жуткой улыбки походил на помесь чеширского кота, и гнома, скуксился и состроил такую печальную мордашку, что впору было вскрывать себе вены. Но я лишь закатила глаза и отвернулась.

–Ну, Лора, дай. Я же принёс тебе сигареты, я заслужил, и вообще ты обязана заплатить. Тощий, голенький человечек ростом в две ладони подергал за край свисающей простыни.

–Знаю, что обязана, но завтра утренний обход, доктор Рей будет недоволен, если увидит свежие порезы на моем запястье. После наешься, потерпи.

–Но Ло-о-ора, – канючил Сэт, ловко взбираясь на кровать и тыкая меня острым пальцем в бок.

– Вот если бы ты вытащил меня отсюда, я бы не задумываясь тебя накормила, а так, жди, после утреннего обхода.

– Ло-о-о-ра, я голоден! – Сэт вскарабкался на меня.

Жутко, до дрожи. Если бы я не знала его намерений, верещала бы как ненормальная, что в принципе я и делала раньше. Потому что это страшно, когда фейри что-то требует скачет по тебе, буравя красными глазенками и скалит острые кривые зубы.

–Фу, Сет, уйди, – дернула ногой и скинула его на пол, представляя, что по камерам видит охранник. Вернее, что он не видит. Сэта он не видит, поэтому думает, что я опять ловлю глюки. Как бы не пришли добрые санитары и не вкололи снотворного.

– Лора, ты же знаешь, я не могу тебя освободить, здесь все из железа. Мои чары бессильны. Оно сделает мне больно.

– Я фыркнула, – Старо предание, да верится с трудом. -Я вновь задумалась, как использовать фейри в своих целях, но чего-то путного на ум не приходило. Вернее приходило многое, но Сэт любые идеи отметал. К железу он не прикасается, поэтому не мог принести ни ключ, ни нож. Отключить камеры не мог, так как с техникой они тоже враги, с его слов, она тушит его магию своей мертвой энергией. Отвлечь санитаров не получалось, всегда находился кто-то бдительный.

–Сэт?!– Я резко привстала, озаренная новой идеей.

Обиженный фейри, усевшийся в углу и надувший губы, ковырял пальцем стену из кирпичной кладки, издавая противный звук. Но я знала, что он меня внимательно слушает.

– А у тебя есть друзья, с какими-нибудь необычными способностями?

–С какими? -тут же навострил острые ушки фейри.

– Может усыплять людей, например.

Сет прищурил хитрые глаза.

–Ну или наоборот сделать всех безумными?

– Безумными?!

– Да, такими безумными, чтобы я наконец могла отсюда сбежать и кормить тебя хоть каждый день!

–Каждый день, – взволновался фейри, и его красные глаза распахнулись от предвкушения. Узкие как у стрекозы, крылышки, приподняли его худосочное тело над полом.

Ну ещё бы, такое предлагают ни каждый день. Даже если ты сам подселяешься к человеку, ты не можешь его черпать бесконечно, иначе человек быстро заболеет и возможно, умрет. А когда по добровольному согласию, в уплату долга, соблюдаются границы, фейри более сдержан, не должен перейти черту, за которой человек может умереть. По крайней мере хотелось в это верить.

– Но не на всегда, на неделю…

–Месяц, – фейри и от радости захлопал в ладоши. Месяц, Лора, ты будешь кормить меня каждый день в течение месяца.

– Шесть дней…

– Три недели

– Пять дней…

– Две недели

– Четыре дня…

– Неделю!

– Договорились, – я искренне улыбнулась, а фейри скривился, сплюнул на пол.

–Опять ты меня перехитрила.

Обычно фейри сами обхитрят кого хочешь, но мне попался не самый разумный их представитель, поэтому я улеглась, испытывая небывалое воодушевление. Главное, чтобы Сэт нашел сговорчивого сородича с минимальной платой, а я бы придумала, как украсть ключ. Сегодня мне казалось, что я на шаг ближе к свободе, и это дарило новую надежду.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70370047&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом