Амина Алиева "Новая фея Алфеи"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Неожиданные способности внушения, обнаруживаются у обычной девочки Лили. И феи Винкс приходят на помощь, чтобы отправиться вместе с новой подругой на приключения в школу Алфеи.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 13.09.2023

Новая фея Алфеи
Амина Алиева

Неожиданные способности внушения, обнаруживаются у обычной девочки Лили. И феи Винкс приходят на помощь, чтобы отправиться вместе с новой подругой на приключения в школу Алфеи.

Амина Алиева

Новая фея Алфеи




Новая фея Алфеи

Однажды в одном городе, который назывался Лаландия, жила девочка по имени Лили. Ей было четырнадцать лет, и она верила в фей, волшебство и магию. Но другие девочки нет.

Ее родители работали в больнице и были совершенно обычными людьми, как и все живущие в Лаландии жители. Но Лили, была уверена в том, что в ее городе живет хотя бы одна фея. Она в это верила.

Их городок был небольшим и располагался в горной местности.

В один прекрасный и очень солнечный день, на Лаландию напало существо, которое было похоже на карлика. Очень злого и коварного. У него был длинный нос и большие красные глаза. Хмурые брови и зловещая улыбка, очень пугали всех жителей, несмотря на его маленький рост.

В тот день Лили возвращалась из школы, когда увидела, что ее подруга и соседка Катя бежала в ее сторону и кричала.

– Помогите! Помогите, там злой карлик.

Лили испугалась и не могла поверить в то, что слышала. Поэтому решительно пошла вперед, в то время как другие дети убегали и плакали.

Стоило ей оказаться на детской площадке, девочка увидела того самого карлика и решила, что перед ней стоял ребенок. Но стоило ему повернуться и громко засмеяться, она поняла, что ошиблась.

Сначала Лили была в восторге, что волшебные существа все-таки живут в реальности. Но потом, когда поняла, что это существо злое, и совсем не доброе, как феи, решила, что хоть она и не волшебница, то просто обязана, помочь городу.

Карлик замахнулся и бросил в ее сторону что-то круглое и яркое, похожее на рождественскую конфету. Когда Лили увернулась и спряталась за детской горкой, позади нее обрушилась стена дома.

Пока девочка помогала его жителям, карлик успел сбежать.

Лили начала искать его. То тут, то там, она слышала о его кознях и разрушениях, идя по его следам.

В итоге путь привел ее к вершине той горы, на которой располагался ее родной и любимый город.

Замысел врага был понятен. Он хочет взорвать гору своими конфетами и разрушить ее дом. Лили пробиралась к вершине, надеясь успеть, прежде чем он попробует осуществить свой ужасный план.

Когда она увидела его зеленую одежду среди деревьев, она начала мысленно просить не делать того, что он задумал: «Пожалуйста, не делай этого! Оставь наш город в покое и уходи… Это мой дом!»

Лили, повторяла про себя эти слова снова и снова, поднимаясь выше в гору и очень устала.

Карлик остановился у большой выступающей скалы и злобно рассмеявшись обернулся. В его руках была та самая огромная конфета, которой он рушил город.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/amina-alieva/novaya-feya-alfei-69644053/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом