Рокси Нокс "Босс, я не твоя игрушка"

Не думала, что когда-то снова встречу его… Ахматов собственной персоной – мой бывший босс и… просто бывший. Широкие плечи, мускулистые руки и холодные голубые глаза. Когда-то я считала его идеалом.Мартин подло бросил меня беременной, а теперь два года спустя я вынуждена работать в компании, которая принадлежит ему. Он знает, что я нахожусь в отчаянном положении и намерен насладиться своей властью сполна.Только вот я лучше буду безработной нищенкой, чем снова подпущу его к себе!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 22.02.2024

Босс, я не твоя игрушка
Рокси Нокс

Не думала, что когда-то снова встречу его… Ахматов собственной персоной – мой бывший босс и… просто бывший. Широкие плечи, мускулистые руки и холодные голубые глаза. Когда-то я считала его идеалом.Мартин подло бросил меня беременной, а теперь два года спустя я вынуждена работать в компании, которая принадлежит ему. Он знает, что я нахожусь в отчаянном положении и намерен насладиться своей властью сполна.Только вот я лучше буду безработной нищенкой, чем снова подпущу его к себе!

Рокси Нокс

Босс, я не твоя игрушка




Глава 1

– Девушка, вы выходите? – кто-то бесцеремонно подтолкнул меня к выходу из салона.

Я очнулась словно от долгого сна и протянула сторублевку водителю. Неужели я и вправду уснула? Как вообще можно уснуть, стоя в битком набитом автобусе? Видимо, у меня обнаружилась суперспособность.

Недостаток сна плохо сказывался на моей внешности. Из зеркала на меня сегодня с утра смотрела хорошо пожившая женщина, а не двадцатишестилетняя молодая красотка. Не помогли даже гелевые патчи с зелёным чаем, которые я налепила себе под глаза после пробуждения.

Я устала быть сильной. Два года с тех пор, как я осталась одна, только и делала, что выживала. Когда-то у меня было всё, о чем может мечтать юная студентка: богатый папа, красивый жених, уютная квартира и быстрая машина. Но наверху решили, что я этого не заслуживаю – и отобрали у меня всё сразу.

Отныне я вынуждена перебиваться редкими случайными заказами, снимать квартиру на окраине города и подрабатывать уборщицей в ночном клубе. Если бы кто-то сказал мне раньше, что я докачусь до такой жизни – я бы рассмеялась фантазеру в лицо. Но, увы, это моя теперешняя реальность.

Но сегодня я должна всё изменить.

Мне чертовски нужна эта работа!

Поэтому приехала без опозданий в офис, который раньше принадлежал моему отцу, в белой рубашке и строгой юбке-карандаш в надежде получить должность ландшафтного архитектора. Это моя специальность, которую я получала в Аграрном институте целых пять лет. И мое любимое дело, черт его дери, которое у меня фактически отняли! Никто больше не желает иметь дела с девушкой по фамилии Касьянова.

Я была готова умолять нового босса взять меня на испытательный срок. Фирма теперь называлась по другому, но сфера деятельности осталась та же – строительство коттеджных поселков.

У них открылась ставка, которую когда-то занимал мой жених. Я была его стажеркой, и у нас случился бурный роман. Ахматов даже сделал мне предложение, но потом…

Потом все пошло не так.

Лучше не вспоминать об этом, чтобы не испортить собеседование своей мрачной физиономией.

В офисе произошли разительные перемены, новый ремонт, новая мебель. Больше ничто не напоминало фирму «АврораКас». Отец назвал ее в честь моей покойной матери – Авроры Касьяновой.

Я не знала, кто сейчас занимает должность генерального директора, не следила, потому что было больно. Очень больно потерять разом всё и подниматься с нуля. Но я справилась. Раз уж я здесь стою в хороших вещах, дорогих туфлях, купленных специально для этого случая, – я справилась.

– Здравствуйте, – поздоровалась с администратором. – Я по поводу вакансии ландшафтного архитектора.

Девушка с учтивой улыбкой с сомнением осмотрела меня и кому-то позвонила.

На стойке стоял диффузор, источающий аромат ванили. На стене висела огромная композиция из искусственного мха. Какая безвкусица! При отце было лучше…

– Проходите в сто шестнадцатый кабинет, вас ожидают, – закончив короткий разговор, велела мне администратор.

– Благодарю вас.

Вызвала лифт и поднялась на нужный этаж. Было бы интересно посмотреть на кабинет главного, но вряд ли меня туда в ближайшее время пустят. Скорее всего, меня ждали в отделе кадров. Компания «М-Строй» масштабная и наверняка имеет приличный штат работников. Осталось ли здесь хоть одно знакомое мне лицо? Лучше бы нет…

Каково же было мое удивление, что сто шестнадцатый кабинет оказался приемной генерального. Я застыла в нерешительности, пока блондинка в черном платье сверлила меня высокомерным взглядом. Где-то я видела ее уже…

– Доброе утро, Стефания, – сказала она. – Присядьте и подождите, вас пригласят.

– Доброго утро, хорошо.

Села на белоснежный кожаный диван и огляделась по сторонам. Я занервничала. Если директор знаком с моим отцом или наслышан о нем, то у него есть полное право мне отказать в должности. Скорее всего, так и будет. Не нужно было сюда приходить! У меня нет шансов.

Я встала, чтобы молча уйти, но услышала голос секретаря:

– Проходите.

Набрав в легкие воздуха, я толкнула дверь и попала в сумеречный кабинет. Здесь что, работает вампир, не терпящий света?

Когда мои глаза привыкли к полутьме, я увидела мужчину в костюме, стоящего у окна.

– Здравствуйте, – промямлила едва слышно.

Два года сплошных унижений превратили меня в тряпку и рохлю.

– Я по поводу вакансии.

Мужчина щёлкнул выключателем, сунул руки в карманы брюк и медленным шагом стал приближаться ко мне.

Едва я рассмотрела его лицо, мне захотелось убежать. Этого не может быть! Просто не может…

– Стефания, вот так сюрприз, – усмехнулся хозяин кабинета.

Не думала, что когда-то снова встречу его. Ахматов собственной персоной – мой бывший босс и… просто бывший. Широкие плечи, мускулистые руки и холодные голубые глаза. Когда-то я считала его идеалом…

– Я ухожу отсюда, – развернулась на высоченных каблуках в сторону двери, – мне не нужна эта работа!

– Ошибаешься, нужна, – Ахматов привалился плечом к двери. – Так нужна, Стеша, что ты будешь выполнять все мои приказы. Ведь ты знаешь, каким я могу быть… требовательным, – бывший провёл по моей щеке пальцем, и я дернулась, будто от пощёчины.

Это ловушка. Вакансия открыта специально для меня? Ахматов знал, в каком плачевном положении я сейчас нахожусь? Да, знал! Это значит, он следил за мной исподтишка? Надо же, за два года ни разу не пересеклись, а тут на тебе – Генеральной директор! И фирму в честь себя назвал, самовлюбленный индюк – «М-Строй» – М первая буква его имени.

– Не трогай меня, – выставила барьер между нами в виде руки.

– А то что? – нагло усмехнулся он. – У тебя нет выбора, Стеша.

– Отныне для вас Стефания Сергеевна.

– Теперь ты будешь работать на меня, Стефания… Сергеевна.

– Никогда, Март. Лучше буду безработной нищенкой, чем снова попаду в твои сети!

Глава 2

– Не глупи, Стеш. Оставайся. Многого от тебя требовать не буду.

Я провалилась в его ледяные глаза-омуты, не веря нашей встрече. Март стоял передо мной как ни в чем ни бывало и скользил по мне оценивающим взглядом. Даже на высоких каблуках я доставала ему только до плеча.

Ну и где он был эти два года? Чем занимался? Впрочем, меня это не касается! Он совершенно посторонний мне человек.

– Мне нужен хороший ландшафтный архитектор. Моя фирма стремится к лидирующей позиции на рынке, и заниматься проектами самому, увы, у меня не хватает времени.

– Твоя фирма? Которую ты купил за бесценок у моего отца? – усмехнулась горько.

– Не купил я, купил бы кто-то другой. И ты это прекрасно понимаешь.

– А ты понимаешь, что не оставляешь мне выбора. Мне нужна эта работа, – развозилась на себя, на свое зависимое положение.

Без любимого дела я просто проживала чужую жизнь. Хотелось верить, что Ахматов искренне желал мне помочь. Достать меня со дна коробки, стряхнуть с меня пыль и поставить на видное место, как игрушку, которая когда-то что-то значила для него.

Но скорее всего, ему нет никакого дела до меня, ему просто нужен архитектор. Когда я ехала сюда, то планировала умолять на коленях нового босса дать мне шанс, а теперь сама же отказывалась от него. Потому что работать с ним бок о бок будет невыносимо.

Я не забыла ничего. Мне всё еще больно, и его бархатистый голос резал меня без ножа. Его взгляд обволакивал, гипнотизировал и порабощал волю. Надо было уходить сразу, но а что потом? Запереться в своей квартире на три дня и реветь, оплакивая утерянный шанс?

– Зарплата достойная, но первое время придется много работать. Ты готова?

– Готова, – проговорила едва слышно, смотря мимо него.

– Выше нос, детка, – Ахматов приподнял мой подбородок двумя пальцами.

Его руки чисты, на них нет обручального кольца. Я посмотрела на его губы, и мне захотелось плакать. Когда-то я водила по ним пальцем, а он играючи пытался ухватить меня зубами. Нет, нельзя воскрешать в памяти эти счастливые моменты. Отныне мы босс и подчиненная. И никакого «когда-то» не было!

– Мартин, мы должны обращаться друг к другу на «вы» и держать дистанцию. Телесные контакты недопустимы. Если ты согласен, то я приступлю к работе прямо сейчас.

– Это буду решать я, – жестко пресек он.

– Что это значит? – по моей коже прокатился озноб.

Ахматов ведь не собирается возобновлять наши отношения? Я согласна только на работу, но не на постель.

– Ты все отлично поняла.

– Объясни, – упрямо сжала губы.

– Иногда ты мне будешь нужна внерабочее время. В качестве моей сопровождающей.

– Сопровождение? – усмехнулась я. – А ты не перепутал меня с эскортницей случайно? Как бы мне не было сложно эти годы, до проституции я все же не опустилась.

– Нет, ничего я не перепутал. А теперь иди в отдел кадров. У меня мало времени.

Кивнув, я вышла из кабинета на негнущихся ногах. Мне хотелось просто спуститься по стеночке, сесть на корточки и закрыть пылающее лицо ладонями. Просидеть так несколько часов, а потом встать с высоко поднятой головой и бороться дальше.

Ахматов меня ненавидел, презирал и указал на мое место. Его сопровождающая… надо же. Там и до его личной шлюхи недалеко. Никогда! Пусть даже не надеется!

Прошла мимо его длинноногой секретарши и растерянно остановилась в коридоре. Ну и где тут теперь находится отдел кадров? Я забыла уточнить у Мартина.

– Девушка, вы потерялись? – возле меня остановился молодой человек в костюме.

– А вы не подскажете, где отдел кадров?

– Пойдемте, нам в одну сторону. Я менеджер по продажам, Корней. Не Чуковский, Мерзликин.

– Я Стефания, – намеренно не назвала свою фамилию, чтобы не отпугивать нового знакомого.

– А вы к нам на работу?

– Да, ландшафтным архитектором.

– Да вы что! – восхищённо протянул Корней. – Такая молодая и умеете проектировать сады?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом