Жасмин Ка "Мёд со вкусом чили"

Сирота из глухой Алтайской деревеньки, живущая с бабушкой и занимающаяся пчеловодством, никогда и помыслить не могла, что окажется владелицей бизнеса, стоимостью в несколько миллиардов. Завистники, враги, любовь и конечно же, хэппи энд.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 23.02.2024

Мёд со вкусом чили
Жасмин Ка

Сирота из глухой Алтайской деревеньки, живущая с бабушкой и занимающаяся пчеловодством, никогда и помыслить не могла, что окажется владелицей бизнеса, стоимостью в несколько миллиардов. Завистники, враги, любовь и конечно же, хэппи энд.

Жасмин Ка

Мёд со вкусом чили




Доярка с Алтая! (Начало).

Ну что, и снова привет тебе, дорогой мой читатель) Новая книга – новая история любви, испытаний, юмора и страданий? Может и так, а может и нет)) Почитаете и узнаете ;)) Вперед к новым приключениям ;))

Деловой центр «Москва- Сити».

– Целая индустрия моды и красоты подвиснет из- за какого- то идиотского завещания?? – смотрел в окно офиса высокий стройный голубоглазый брюнет лет двадцати семи на вид в дорогом черном костюме.

– Спокойно, сынок! – ответила ему сидящая за огромным столом для переговоров и совещаний женщина с волосами цвета спелой пшеницы лет сорока- сорока пяти на вид, в оригинальном дизайнерском платье на манер рыбацкой сетки тепло- серого цвета. – Надо просто разыскать эту дочку от первого брака моего покойного муженька и заставить её переписать весь бизнес на меня! А я уже передам его тебе, Олежа!

– Всё бы ничего, мамуль, если бы знать где проживает эта несчастная! – ночная Москва с высоты птичьего полёта была шикарна, но Олег этого даже не видел, находясь полностью в своих мыслях.

– Ничего себе несчастная, – ухмыльнулась его мама. – Корпорация стоимостью в несколько миллиардов долларов! А найти её будет легко. Где- то в документах я видела адрес бывшей тёщи твоего отчима… Кажется она проживает в какой- то глухой горной деревеньке на Алтае. Несколько домов, ни больницы, ни школы. Без интернета и мобильной связи!

– Это что же за деревенская девка там тогда?! – засмеялся Олег повернувшись лицом к своей матери. – Доярка с Алтая!

– Доярка, у которой миллиарды долларов в Москве!

– Ой, мам, ты ещё её пожалей!

– Я?? – рассмеялась мама Олега. – Это же благодаря мне девочка пяти лет отправилась жить к родной бабушке после смерти её мамаши, которая так мешала моему желанию выйти замуж за её мужа! Если бы не я, жила бы эта девчонка в интернате!

– В интернате где- нибудь в Англии, а не в глухой деревне! Где два дома небось и в тех одни старики живут!

– Короче, сынок, найти её надо раньше Петра Алексеевича! Она должна переписать весь бизнес на меня! А то её папенька совсем с ума сошёл на старости лет! Совесть его замучила видите ли! Решил, что все счета, дома и прочая недвижимость нам с тобой останется, а бизнес его родной дочери! Вот зачем какой- то деревенщине всё это?! Загубит только! Лучше бы он ей деньги завещал! Ну или один из его домов на крайний случай! Хотя ей и это будет слишком много!

– А этому Петру Алексеевичу больше всех надо что ли?! – нахмурился Олег. – Лучший друг блин! Сидел бы и молчал в тряпочку! А то видите ли он лично разыщет его дочь и привезет в столицу!

– Меньше слов, больше дела, сынок! Иди бронируй самолёт на завтра! А я поеду домой и поищу адрес этой доярки!

************************

4000 км от Москвы. Далекое маленькое алтайское село.

– Бабуля, ты зачем встала так рано и уже отвела всю живность за огород погулять?? – возмутилась девушка лет восемнадцати на вид с красивой длинной русой косой до самой поясницы в сереньком трикотажном платьице с белым вязаным кружевным воротничком. – Я сама бы все сделала, бабуль! – улыбнулась она стоя до дворе около старого деревянного дома, возле которого росли самые разнообразные цветы и держа в руках небольшую баночку с медом. – А у тебя же вчера спину прихватило!

– Да ты же у меня, Василечек, итак всю ночь почти не спала, все с медом возилась до самой зари! – улыбнулась ей бабушка.

– Ну, а что делать, бабуль, сегодня должен покупатель приехать. Надо подготовить ему побольше новинок, чтобы все скупил! А то когда же теперь дождешься следующего, а деньги нам с тобой нужны. У нас хоть и скотинка своя есть и огород кормит, но за дом платить надо и за землю, да и кормить нашу живность чем- то надо. А мед наше единственное спасение! Кстати, бабуля, попробуй мою новинку. Только осторожнее! – засмеялась она. – Это остринка этого сезона!

– Что ты на этот раз туда положила?? – смеясь спросила у нее бабушка. – Экспериментаторша ты моя!

– Мед со вкусом чили!

– Ну ты и фантазерка, Василек! – улыбнулась бабушка. – А с чили- то зачем?? Горько же будет очень и остро!

– А это чтобы жизнь медом не казалась! – и смех раздался на весь двор.

– Хозяюшки, к вам можно?? – вдруг услышали они мужской крик за воротами.

– Это еще кого принесла нелегкая?? – спросила удивленно бабушка.

– Да это наверное наш оптовый покупатель! – и девушка побежала к воротам, а за ней следом направилась и бабушка.

Открыв ворота бабушка с внучкой были очень удивлены когда увидели перед собой высокого ухоженного седовласого мужчину в клетчатом костюме, на котором красовался такой же клетчатый шарфик.

– Добрый день, хозяюшки! – произнес мужчина улыбнувшись и засверкав своими белоснежными идеальными зубами, как из рекламы зубной пасты. – Мне нужна бабуля Лукерья и ее внучка Василиса.

– Ну допустим я, бабушка Лукерья, – нахмурилась бабушка пройдя чуть вперед и закрыв собой внучку. – А ты кто такой будешь?? Явно ведь чужак!

– Он точно не наш покупатель! Не Петр Иванович! – произнесла Василиса на ушко своей бабушке.

– Я точно не Петр Иванович! – улыбнулся им мужчина такой добродушной улыбкой, от которой Лукерья еще больше насторожилась, ведь чужак с такими идеальными зубами явно не к добру подумала она в этот самый момент. – Меня зовут Петр Алексеевич. И я друг семьи Вашей дочери Софьи и ее мужа Антона.

И тут Лукерья резко схватилась за сердце, и начала падать в обморок.

Коварный план. (Часть 1.)

– Бабуля! – подхватила её тут же Василиса, впрочем как и незнакомец, бросив свою сумку на землю.

– Её надо уложить и успокоительное дать, – занервничал сильно Пётр Алексеевич придерживая бабушку.

– Да не дождетесь! – выпалила вдруг Лукерья. – Я и сама могу дойти! – выпрямилась она. – А успокоительное себе накапай!

– Вам лучше уйти! – произнесла Василиса обнимая бабушку.

– Погоди, Василёчек, пусть сперва расскажет какого лешего он сюда приперся! Дочь моя уже как тринадцать лет мертва и столько же лет как этот Антон отказался от родной дочери ради этой Мисс Москва! С чего вдруг это он вспомнил о нас?? Проверить не померли ли мы тут с голоду?! Не дождется! Так и передайте моему зятьку!

– Вообще- то скорее наоборот, – с печальным видом ответил ей Пётр Алексеевич. – Дело в том, что Ваш зять умер.

Василиса услышав это опечалилась конечно, всё- таки не без помощи этого мужчины она появилась на свет, но потом резко нахмурилась и произнесла:

– И Вы надеетесь, что мы поедем к нему похороны?? Тогда Ваше путешествие было глупым! Могли бы просто телеграмму прислать или письмом по почте оповестить!

– Его похоронили уже как месяц назад. Я тут по другому делу. Ваш отец оставил завещание, по которому Вы, Василиса, являетесь единственной владелицей огромной корпорации, стоимостью в несколько миллиардов долларов. И он очень просил меня, чтобы я нашёл Вас и привёз в Москву, чтобы Вы вступили в свои законные права. Он очень раскаивался, что когда- то отказался от родной дочери.

– Раньше надо было! – на Василису накатила огромной волной обида на отца, который бросил ее променяв на новую жену. – Окупиться решил?! Мне от него ничего не надо!

– Погоди, Василёчек! – нахмурилась бабушка. – Ту корпорацию миллиардную, о которой идёт речь, основала твоя мама. Это её идея была! Её детище! Ты же не хочешь чтобы оно досталось этой престарелой королеве красоты или наверное скорее всего её отпрыску?! – и она посмотрела на незнакомца. – Насколько я помню у неё был сын постарше Василисы.

– Всё верно, – ответил ей Пётр Алексеевич. – Если Василиса откажется от наследства, то оно перейдёт к нынешней жене Антона – Жанне, а уж она точно отдаст это всё своему сыну. Они сейчас в бешенстве, что Антон оставил весь бизнес не им. Он конечно их не обидел, оставил кучу денег и недвижимости, но им этого мало!

– Да пусть подавятся! – выпалила со злостью Василиса. – Мы жили с бабушкой без больших денег и будем жить так дальше. – Уходите!

– Как Вас там, – вспоминала Лукерья, – Пётр Алексеевич кажется, давайте- ка Вы к нам вечерком зайдёте. Нам с внучкой надо всё обговорить и обдумать!

– Я всё понимаю, – улыбнулся Пётр Алексеевич. – А это Антон просил передать дочери после его смерти, – и он протянул Василисе конверт. – Надеюсь Вы примите верное решение, – развернулся и направился к машине, которая ожидала его неподалёку.

*********************

– Черт! Опередил все- таки! – выругался Олег, увидевший Петра Алексеевича у того самого дома, адрес которого ему дала мама. – Теперь она точно ничего не подпишет! – пинал он камни на дороге своими дорогущими туфлями из крокодиловой кожи.

– А ты видел какая у тебя сестрёнка красотка?! – произнёс его друг, который приехал вместе с Олегом, ведь тому не хотелось одному ехать в такую глушь. – Прямо настоящая неподдельная русская красота! – воскликнул он поправив свой свитер, лежащий на плечах поверх джинсовой рубашки.

– Да ладно?! – воскликнул удивлённо Олег и стал всматриваться получше. – Кажется я знаю как заполучить всю корпорацию целиком! Тем более, что девчонку уже обработал этот лучший друг отчима!

– Ты что там задумал?? – спросил его друг улыбнувшись.

– Я женю эту деревенщину на себе! – и злобно- довольная улыбка засияла на его лице. – Она ведь мне не родная сестренка!

– Шикарный план, дружище! – похлопал его по плечу друг. – Богатая наследница, красотка, да ещё и девственница небось! – засмеялся он.

– О последнем я и не подумал?! Хороший бонус! А после свадьбы она перепишет на меня свое наследство и я отправлю её обратно в эту дыру к бабуле её! – и он рассмеялся таким злобным смехом.

– Какой ты коварный! – улыбнулся его друг. – Слушай, если тебе эта красотка после свадьбы будет не нужна, то отдай мне её!

– Считай она уже твоя! Но только после свадьбы! Первым у этой красотки буду я!

– Договорились!

– Тогда пора подготовиться к встрече со своей суженой! – засмеялся Олег. – И главное, она не должна раньше времени узнать, что её отец был моим отчимом и что я тоже работаю в его же корпорации! Она не должна даже и помыслить, что я с ней только ради её наследства!

*********************

– Василечек, ты не горячись! – произнесла Лукерья входя в дом. – Отец твой конечно ещё тот негодяй. Но эта корпорация создана моей дочерью и твоей мамой. И мне бы хотелось, чтобы ты продолжила работу своей мамы. Выучилась. Твоей маме в свое время пришлось для этого поехать в город, а мы помогали ей как могли. В те времена я работала еще учительницей в соседней деревне, а твой дедушка был завучем в этой же школе, да и пчеловодством занимался. Мама твоя конечно хотела чтобы мы переехали в Москву, после того, как она встретила твоего отца и вышла за него замуж, но нам и тут было очень хорошо, хоть мы и скучали по дочери, но она приезжала к нам частенько и даже с тобой. Хотя ты конечно этого и не помнишь. Да и папа твой если честно безумно любил твою маму и тебя и никогда бы не отказался от родной дочери, если бы не эта Жанна, которая вилась вокруг него постоянно и охомутала- таки! Если бы не та авария… – и у Лукерьи выступили слезы на глазах.

– Бабуля, не плачь! – обняла ее Василиса. – Я с тобой! И обещаю тебе подумать над твоими словами.

– Тогда прочти письмо от отца, – обняла ее бабушка. – А потом поговорим.

– Хорошо, бабуль. Если ты не против я прочту его в своей комнате?

– Конечно, Василечек! – улыбнулась ей Лукерья. – А я пока чаю сделаю с мяткой! – и она направилась на кухню.

– Мой любимый, – улыбнулась ей Василиса и ушла в свою комнату.

Присев на край кровати, Василиса разорвала запечатанный конверт и достала оттуда письмо.

"Дорогая моя, доченька, если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в живых… А значит я так и не решился поговорить с тобой. А я ведь столько раз приезжал к вам в село и наблюдал за тобой. Как ты растешь, как изучаешь этот мир, как становишься похожей на свою маму. Ты полная копия моей любимой Сонечки! Я знаю, что тяжело простить предательство отца, который фактически отказался от тебя… Но я был в такой сильной депрессии, когда потерял твою маму, что ничего не понимал, а тут появилась Жанна и она словно вытащила меня из этого омута и я… Нет, мне нет оправданий! Но знай, Василиса, я очень тебя любил всегда! Прощения просить не буду, потому что не заслуживаю! Прошу только об одном: продолжи детище своей мамы! Не передавай корпорацию никому и ни при каких обстоятельствах! Ради ее памяти! Ради мой Сонечки, ради твоей мамы! На твое имя открыт счет в одном из банков Москвы. Его я открыл сразу после того, как передал тебя твоей бабушке на воспитание. Ведь она никогда не приняла бы помощь от меня. Я пытался. Поэтому это не пустые слова. Вобщем, все данные будут у моего лучшего друга Петра Алексеевича Ковалева. Он единственный кому можно доверять в этой огромной и опасной для тебя Москве и он поможет тебе во всем. И еще, я оплатил тебе учебу в лучшем университете Москвы, просто выбери факультет. Они тебя ждут в любое время. Я очень люблю тебя, доченька. Жаль не смог этого сказать лично… И береги бабушку, она у тебя самая замечательная!".

Слезы ручьем покатились по щекам Василисы, которая всегда мечтала, чтобы папа приехал к ней и сказал, как сильно он любит ее, что она его любимая доченька. Смахнув слезы и вдохнув глубоко, Василиса направилась на кухню, где бабушка накрывала на стол.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом