Юлия Коржавина "Волосы Вероники"

Что если бы, расчесывая волосы, вы точно знали, что с каждым выпавшим волоском обрывается чья-то жизнь? Вероника знала это наверняка. И поэтому ухаживала за своими изумрудными волосами очень тщательно. Но люди умирают – это естественный ход событий. Вопрос только в том, был ли в их жизни смысл.Метафорическое фэнтези о жизни, смерти и надежде.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 26.02.2024

Волосы Вероники
Юлия Коржавина

Что если бы, расчесывая волосы, вы точно знали, что с каждым выпавшим волоском обрывается чья-то жизнь? Вероника знала это наверняка. И поэтому ухаживала за своими изумрудными волосами очень тщательно. Но люди умирают – это естественный ход событий. Вопрос только в том, был ли в их жизни смысл.Метафорическое фэнтези о жизни, смерти и надежде.

Юлия Коржавина

Волосы Вероники




Вероника провела серебряным гребнем по волосам и взглянула в зеркало. Тяжелые изумрудные кудри мягко окутывали изящную фигурку. «В этот раз получилось не так уж долго, справилась за один оборот Луны», – девушка довольно улыбнулась. Осталось разобрать еще парочку спутанных прядей и можно будет плести косы. Она запустила пальцы в свои роскошные длинные волосы и нащупала маленький запутанный участок – аккуратно, волосок за волоском, бережно разобрала сначала одну прядь, затем другую. Еще несколько движений гребнем… Готово. Теперь волны ее волос выглядели такими же гладкими, как зеркало, перед которым она стояла. Волосок к волоску.

Девушка уже знала, что будет дальше, но все равно трепетала от радостного предвкушения. Она глубоко вдохнула и замерла: сейчас начнется.

Вскоре Вероника почувствовала мягкое теплое сияние в сердце. С каждой секундой ощущение усиливалось и нарастало, казалось, будто тысячи крошечных огоньков раскручиваются из центра ее груди блестящим спиральным потоком, заряжая пространство вокруг. Вскоре все ее тело было наполнено светом, но маленькая галактика внутри не останавливалась и продолжала генерировать золотые искры – казалось, процесс только набирает силу. Она светилась все сильнее, напряжение нарастало, пространство вокруг искрилось и щекотало кожу. Контуры тела стали почти неразличимы из-за сверх-концентрированной яркости сияния. Вероника задержала дыхание и слегка зажмурилась. Сейчас! И в эту секунду в ее сердце вспыхнуло Солнце. Во все стороны хлынул сверкающий фонтан энергии, на мгновение залив комнату ослепительным светом. И все стихло.

Завороженная собственной магией, девушка стояла перед зеркалом, не сводя глаз со своего отражения: от ее тела исходило легкое молочное мерцание, а волосы сияли и переливались оттенками золотого и зеленого, словно драгоценные камни. Она плавно покрутила головой из стороны в сторону, наблюдая, как ее локоны искрящимся водопадом струятся по плечам, озаряя пространство игривыми изумрудными бликами. И засмеялась от удовольствия.

Время плести заклинание.

«Пусть сегодня это будет сочетание любви, мудрости и новых открытий», – решила Вероника и уселась на расшитую цветами мягкую подушечку. – «Интересно, что получится».

Она прикрыла глаза и погрузилась в себя. Ее волосы, будто подхваченные невидимыми руками, начали переплетаться в причудливые тонкие косички вокруг головы. При этом большая часть волос оставалась свободной. Затем все косы одновременно поднялись в воздух и точными движениями сложились в замысловатый венец. И когда последний волосок нашел свое место в прическе, она открыла глаза.

«Восхитительно. Никогда не перестану этому удивляться». Она накрутила небольшой сверкающий локон на палец, улыбнулась промелькнувшей мысли, и весело скомандовала: «Правом данным мне мной, повелеваю добавить в сей шедевр немного радости».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70384717&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом