Галина Хрумова "Магия соляра. 12 волшебных дней после дня рождения"

Откройте для себя новые возможности и проживите жизнь на своих собственных условиях благодаря волшебным 12 дням после дня рождения. Практика проживания соляра основана на древних учениях и традициях, которые помогут обрести новое понимание жизни и раскрыть личностный потенциал. Соляр – это время для самого себя, чтобы подключиться к собственным глубинным чувствам, проанализировать цели и поставить перед собой новые задачи на год. Прочитав эту книгу, в течении 12 дней после дня рождения вы погрузитесь в медитации, волшебные практики и обретете новое понимание своей жизни. Вы узнаете, как создать свой собственный ритуал проживания соляра и как использовать полученный опыт в повседневной жизни.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 02.03.2024

Магия соляра. 12 волшебных дней после дня рождения
Галина Хрумова

Откройте для себя новые возможности и проживите жизнь на своих собственных условиях благодаря волшебным 12 дням после дня рождения. Практика проживания соляра основана на древних учениях и традициях, которые помогут обрести новое понимание жизни и раскрыть личностный потенциал. Соляр – это время для самого себя, чтобы подключиться к собственным глубинным чувствам, проанализировать цели и поставить перед собой новые задачи на год. Прочитав эту книгу, в течении 12 дней после дня рождения вы погрузитесь в медитации, волшебные практики и обретете новое понимание своей жизни. Вы узнаете, как создать свой собственный ритуал проживания соляра и как использовать полученный опыт в повседневной жизни.

Галина Хрумова

Магия соляра. 12 волшебных дней после дня рождения




С днем рождения, милая! Пусть эта книга станет твоим полезным подарком.

Введение

Сколько бы лет вам ни исполнилось, думаю, что для вас эта цифра кажется нереальной.

Я до сих пор помню те дни, когда мне было 16 лет и я страдала из-за мальчика, которого сама же и бросила, или думала, почему мама усложняет мою жизнь, или почему я не могу быть главным героем романтической книги.

Оставив свои 20 лет позади горько-сладко, я сожалею, что не была достаточно смелой, чтобы осуществить свои сумасшедшие идеи, но я была так счастлива, что мне исполнится 30 лет и я начну эту новую главу в своей жизни. И вот мне 35, я оглядываюсь назад с ностальгией и легкой грустью.

Это немного страшно – не буду врать. Слишком часто я думаю об этих невидимых часах, которые говорят мне, что я не следую временной шкале или ожиданиям общества. Это утомительно, и это не позволяет наслаждаться жизнью в полной мере.

А что, если я скажу вам, что можно все изменить в один момент. И уже в этом году вы сможете прожить жизнь на своих собственных условиях?

В этой книге я расскажу о практике проживания соляра – 12 дней после дня рождения.

Эта практика основана на древних учениях и традициях, которые помогут обрести новое понимание жизни и раскрыть собственный потенциал. Соляр – это время для самого себя, чтобы подключиться к собственным глубинным чувствам, проанализировать цели и поставить перед собой новые задачи. В течение 12 дней после вашего дня рождения, вы сможете погрузиться в медитации, практиковать йогу и обрести новое понимание своей жизни.

Эта книга содержит практические упражнения, медитации и руководства, которые помогут начать этот путь преображения. Вы узнаете, как создать свой собственный ритуал проживания соляра и как использовать его в повседневной жизни. А также я расскажу вам свой опыт – удачный и не очень. Погрузившись в эту практику, вы откроете новые возможности для себя, найдете вдохновение и сможете прожить жизнь на своих собственных условиях.

Итак, что же такое соляр? Соляр – это когда Солнце возвращается в точку знака зодиака, в которой оно было в то время, когда вы родились. Это может быть в ваш день рождения, а также за день до или после.

Почему это так важно?

Это время ежегодного обновления в вашей жизни, приносящее новые энергии, которые будут присутствовать в вашей жизни в течение примерно 12 месяцев в будущем. Они показаны на вашей диаграмме возврата солнечной энергии, указывающей на точное время вашего возвращения на солнечную энергию (мой любимый метод прогнозирования в настоящее время).

Речь идет о том, чтобы узнать, что принесут ваши следующие 12 месяцев. Но также ваш солнечный возврат – это удивительная возможность ФОРМИРОВАТЬ ваши следующие 12 месяцев.

Например, многие люди замечают упадок сил, чувство расслабленности перед наступлением дня рождения, погружение в себя, и это состояние может продолжаться как 12 дней, так и весь месяц до самого дня рождения. За весь этот период мы неизбежно погружаемся в воспоминания о прошедшем годе и осознаем произошедшие события. Этот месяц является 12-й частью года. Однако мы можем осознанно сосредоточиться на этом процессе с помощью нашего ритуала и вложить необходимую энергию в 12 минут до и после самого рождения. Затем, в течение следующих 12 дней, мы будем наполнять каждый день соответствующей символикой, настраивать себя и вкладывать необходимую энергию в основные 12 сфер жизни. Таким образом, мы создадим гармонию и баланс в нашей жизни, сопровождаемые сакральным значением числа 12.

В астрологии предпосылка вашего дня солнечного возвращения заключается в следующем: все, что вы испытаете в этот день, будет символически представлять проживание вашего опыта в течение 12 месяцев вперед. Если этот день наполнен дракой и спорами? Ну… эта энергия может перенестись на ваш предстоящий год. Провести день, чувствуя себя нелюбимым, потому что вы не получили достаточно поздравлений с днем рождения? Ну… это снова может быть одной из тем на предстоящий год.

Красота всего этого заключается в том, что мы можем сознательно спроектировать наш день солнечного возвращения и опыт, который у нас есть. Жаждешь счастливых отношений в личной жизни? Все просто. Окружите себя вещами и опытом, которые представляют собой счастливые отношения. Может быть, это погружение в перечитывание любимого романа со счастливым концом. Или покупка розового кварца для вашей спальни. Или вы можете восхищаться тапочками «Его и ее» в магазине. Все, что вызывает в вас ощущение счастливых отношений. От вас потребуется лишь подтвердить свою веру в то, что это произойдет.

Мечтаете, чтобы деньги весь год водились? Выделите час, чтобы поработать над своими отношениями с деньгами. Проверьте свой банковский счет. Посетите вебинар по управлению капиталом. Пока нет богатства, которым можно управлять? Не беспокойтесь об этом сегодня. В этой книге я расскажу, как управлять энергией богатства.

Проведите свой день солнечного возвращения, чувствуя энергию, которую вы хотите привлечь в свою жизнь. На следующий день запишите конкретный шаг или два, которые вы можете сделать для достижения своих целей – и начните работать над ними. Это ваша роль в создании вашего будущего со Вселенной.

Правда, в день вашего солнечного возвращения могут быть неожиданно неприятные моменты. Ты разбиваешь свою любимую кофейную чашку. Как досадно, в этот самый день приходит большой счет. Тем не менее мы можем выбрать, как мы реагируем на такие события. Не позволяй им испортить твою жизнь. На самом деле это не так уж и плохо. Проживая соляр, мы проигрываем события года в миниатюре. Если вы разбили кружку, значит, мы проработали негативную ситуацию в миниатюре, если бы этого не произошло, масштаб катастрофы мог быть ужасающим.

У нас есть возможность сознательно приостановить нашу жизнь на мгновение и спросить себя: «Это то, чего я хочу? Если бы этот опыт определил мой полный год вперед, выбрала бы я его? Или я выберу что-то другое? Что я могу сделать в этот момент, чтобы проживать жизнь, которая заставляет меня чувствовать себя дико удовлетворенным и счастливым?» Ваш день возвращения солнца – это прекрасная возможность проверить себя и свою жизнь.

Как пользоваться книгой, пошаговое руководство

Как рассчитать соляр? Вы можете воспользоваться любым онлайн-калькулятором для расчета соляра, коих в интернете великое множество. Например, можно сделать расчет на сайте GeoCult.ru в разделе Солярный гороскоп-онлайн расчет Соляра.

Внимательно заполните все поля электронной формы. Обратите внимание, что если ваше текущее местоположение отличается от географического места вашего рождения, то эти данные также необходимо учесть.

В чем заключается техника проживания соляра. По сути, мы пишем сценарий проживания 12 месяцев после дня рождения, используя мощную энергию этих дней. При этом мы используем такие рабочие инструменты для материализации желаемого, как: визуализация, медитация, блокнот желаний и четко направленные действия во внешнем мире. При такой подготовке у ваших желаний просто не останется шанса на неисполнение. Более того, в конце главы я дам мощную технику, с помощью которой вы сможете вновь и вновь возвращаться к позитивным эмоциям, прожитым за эти 12 дней.

1) Итак, вы должны сначала определить, что вы хотите проявить. Это может быть все, что угодно. В зависимости от очередности дня, вы планируете жизнь, начиная от загадывания новой работы до любовных отношений и финансового изобилия.

2) После того как вы определили свое желание, запишите его подробно, как будто это уже произошло. Будьте конкретны и используйте сенсорный язык, чтобы сделать его как можно более реальным. Я рекомендую не просто делать записи, а совместить его с техникой «блокнот желаний». Это одна из вариаций карты желаний. Существует множество разных способов изготовления данной карты. В этой главе я поделюсь вариантом, который очень похож на тот, который я подробно описала в своей книге «Магия луны. 30 дней – 30 ключей к исполнению желаний». Вам понадобится тетрадь минимум на 12 листов. Я обычно беру на кольцах, так можно добавлять листы, если не хватит, и убирать, если что-то не нравится. Далее, проживая один из 12 дней соляра, на одном листе я делаю коллаж/список или, если цель глобальная и одна, то вклеиваю картинку или фото цели. На втором листе вы ведете дневник, записываете, что вы сделали в этот день для достижения цели (например, медитация или какое-то действие во внешнем мире, направленное на реализацию задуманного), а также записываете все интересное, что произошло с вами в этот день. Как вы уже поняли, каждый лист – это день, но, пожалуйста, не ограничивайте себя одним листом. Их может быть и три, и больше.

3) Затем прочитайте свой сценарий вслух и визуализируйте себя, испытывая свое желание. Почувствуйте эмоции, которые приходят с тем, что вы хотите, и позвольте себе в полной мере ощутить радость и волнение от этого. Это помогает поднять вибрацию и привести энергию в соответствие с желаемым результатом.

4) Сделайте какие-либо действия во внешнем мире для достижения своей цели. Это означает, что вы делаете шаги к своему желанию, даже если они маленькие. Это помогает показать Вселенной, что вы серьезно относитесь к проявлению своего желания, и открывает возможности для его прихода к вам.

5) Ведите дневник своего опыта проживания соляра.

Ежедневно фиксируйте ключевые события. Что-то неожиданное пришло в вашу жизнь в этот день? Что-нибудь, что кажется особенно запоминающимся или впечатляющим? Или просто хронику хронологии вашего дня на высоком уровне.

Это темы, которые, вероятно, всплывут в течение следующих 12 месяцев. В последующих главах я приведу реальные примеры таких событий.

Ежедневно вы, следуя указаниям этой книги, делаете упражнение и записываете результат. Шаг за шагом вы будете приближаться к своей цели и к концу месяца, когда листов почти не останется, увидите, как далеко вы продвинулись. Безусловно, что-то исполнится раньше, что-то позже. Продолжайте делать записи в течение всего года. И, подводя итоги, перед следующим солнечным возвращением вы будете поражены, как много сбылось всего из вашего списка.

Во время опыта проживания соляра рекомендую заякорить воспоминания положительных эмоций, чтобы впоследствии в течение года возвращаться в это состояние при необходимости. Итак, что такое техника якорения?

Якорь в НЛП – это некоторый сигнал, который ассоциируется с определенным состоянием, эмоцией или поведением. Этот сигнал может быть звуковым, тактильным или визуальным. Например, это может быть определенное движение рукой, слово или образ, которые вызывают определенные эмоции или состояния.

Что это нам дает? Например, если у вас в течение года будут возникать стрессовые ситуации, вы можете создать «якорь» для вызова спокойного и расслабленного состояния. Когда стресс начинает накапливаться, вы может использовать этот «якорь», чтобы вернуть себя к спокойствию.

Также «якоря» могут быть использованы для укрепления определенных положительных состояний. Например, человек может создать якорь для уверенности или энергичности, чтобы использовать его в ситуациях, требующих дополнительной мотивации. Это свойство мы и будем использовать в практике проживания соляра.

Техника «якоря» может быть очень эффективным инструментом для улучшения своего эмоционального состояния и поведения. Однако важно уметь правильно создавать и использовать якоря, чтобы они принесли желаемый эффект.

Якоря подобны маленьким ежедневным напоминаниям, чтобы напомнить вам о том, чего вы хотите достичь. Они помогают вам с частью эмоционального состояния «действовать так, как если бы…».

Даже если что-то пойдет не так, как должно. (Мы все знаем эти дни, не так ли?)

Если вы хоть немного знакомы с НЛП, то вы знаете, как установить такой якорь.

Но в качестве краткого напоминания:

Войдите в желаемое состояние (подумайте о своей цели, испытайте чувство максимальной радости, в идеале, восторг до мурашек на коже).

Теперь создайте якорь, например, прикоснувшись к руке. Затем выйдите из этого состояния. Повторите так несколько раз. Через какое-то время используйте якорь для проверки. Лично мне для закрепления хватает 2-3 раза.

Вот мой топ-3 списка вещей, которые вы можете использовать в качестве якоря:

1. Символический образ, который возвращает вас в ситуацию, когда вы были полностью настроены на свою мечту, где вы чувствовали себя невероятно расслабленным, где вы были в «потоке»;

2. Парфюм. Путешествуя по разным городам и странам, я всегда привозила с собой флакончик нового парфюма. Я открывала флакон в самые классные моменты путешествия и с удовольствием вдыхала аромат. Потом я «забывала» о нем на некоторое время. В момент, когда мне нужны положительные эмоции, я просто открываю нужный флакон и снова возвращаюсь в свое счастливое беззаботное состояние. Например, Rolling in Love By Kilian для меня навсегда останется ароматом дождливого ноябрьского Берлина 2019.

3. Фильм или книга может вызвать у зрителя/читателя целый поток эмоций, и я думаю, что у каждого из нас есть любимый фильм, который имеет для нас большое значение.

Выбор фильма в качестве якоря может быть нецелесообразным в повседневной жизни, но, если вы можете выделить время на просмотр этого фильма, он, безусловно, оказывает очень сильное влияние на глубокий эмоциональный уровень.

Это всего лишь несколько идей для вдохновения. По сути, нет никаких правил того, как должен выглядеть такой якорь.

Это может быть слово или предложение, часть тела, конкретный объект или место; речь идет об ощущении, что вы подключаетесь к якорю, а не о самом якоре.

Чтобы выбрать подходящий вам якорь, задайте себе следующие вопросы:

Является ли этот якорь чем-то личным?

Вызывает ли этот якорь нужные чувства во мне?

Является ли этот якорь практичным и удобным для меня?

Могу ли я использовать этот якорь в повседневной жизни или в любой момент, когда мне это нужно?

Для проживания соляра самый удачный (и самый простой) вариант с парфюмом. Возьмите 12 пробников (их дают бесплатно в любых больших парфюмерных магазинах или можно заказать бокс на сайте Рандеву). Главное условие, до этого вы не должны ранее слышать аромат. Он должен быть для вас новым. Каждый из 12 дней в момент сильного эмоционального удовольствия (если вы все сделаете правильно, то оно непременно будет) вдыхайте выбранный аромат. И так весь день. Далее убираете пробирку и забываете о ней на некоторое время. Если это второй день, то можете наклеить бирочку «изобилие». Через некоторое время, например, через месяц, достаньте пробирку и вдохните аромат. Аромат подарит вам ассоциации счастливого дня и унесет вас снова в проживание счастливого момента.

Встреча соляра. Солнечное возвращение – это скрытая сила вашего дня рождения! И лучшее, что вы можете сделать, – это сознательно сосредоточиться на солнечной энергии и получить необходимую энергию для основных 12 областей жизни в предстоящем году.

Прежде всего, за 12 минут до момента включения соляра вам нужно посвятить время подведению итогов прошлого года. Найдите удобное место для уединения, чтобы никто не беспокоил и не отвлекал вас. Будет хорошо зажечь свечу и погрузиться в воспоминания:

Какие цели вы поставили перед собой в прошлом году?

О чем вы мечтали?

Чего вы достигли?

Что вы отдали и что получили?

С чем вы справились, а что не получилось?

Погрузитесь в воспоминания. Подготовьтесь к ритуалу: запомните или даже запишите важные моменты заранее. Идея этого момента заключается в том, чтобы осознать, кем вы были год назад и кем вы стали.

Отпустите неприятности, найдите в них самое важное, это опыт. Опыт приходит по разной цене, и это должно быть принято. Поблагодарите Вселенную за предоставленные возможности. Позвольте себе принять все, что произошло. Затем остановитесь на достижениях; поблагодарите себя за них.

Теперь вы готовы использовать все, что у вас есть, наилучшим образом для себя и окружающего мира, конструктивно и творчески.

Медитациявстречи соляра. В момент возвращения солнечной энергии пришло время ставить новые цели и намерения. Вложите позитивную мысль в каждую минуту солнечного возвращения – мечту, цель, проявление. Позже, в течение следующих 12 дней, вы сможете выполнять и расширять свои цели каждый день, но теперь просто настраивайтесь на свою солнечную энергию, благословляя каждый месяц следующего года.

Не вдавайтесь в детали, как достичь своих целей. Иногда то, что мы хотим, приходит к нам из совершенно другого источника, чем мы могли себе представить. Эти 12 минут не для того, чтобы строить планы, а для настройки, чтобы представить, как вы будете себя чувствовать в течение всего года.

Если во время этого ритуала, в течение этих 12 минут, что-то из окружающего пространства привлекает ваше внимание, полезно заметить и запомнить это. Знаки всегда помогают нам на этом пути.

При желании вы можете посвятить каждую минуту отдельной области, как описано ниже, или вы можете поразмышлять над новым годом в целом. После ритуала ваш первый день открывается перед вами.

В ритуале солнечного возвращения 12 этапов, каждый этап длится один день. Давайте начнем!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом