Ирина Логарт "Выгодный контракт"

Они оба – продукт безжалостной и беспощадной многомиллиардной индустрии, в которой все решают рейтинги и деньги. Он – загадочный и харизматичный лидер недавно созданной рок-группы, которая весь сезон буквально рвет музыкальные чарты. Она – королева скандалов, уже давно снискавшая славу взбалмошной стервы, чья карьера на телевидении балансирует на грани полного краха. Что их может объединять? Ничего, кроме выгодного контракта на грандиозную пиар-компанию, согласно которой им предстоит на целый год стать мужем и женой. Чем больше эти двое узнают друг друга, тем сложнее становится отыгрывать свои роли. Только вот ставки слишком высоки, чтобы позволить себе покинуть этот безумный, стремительно тонущий корабль.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 06.03.2024

Выгодный контракт
Ирина Логарт

Они оба – продукт безжалостной и беспощадной многомиллиардной индустрии, в которой все решают рейтинги и деньги. Он – загадочный и харизматичный лидер недавно созданной рок-группы, которая весь сезон буквально рвет музыкальные чарты. Она – королева скандалов, уже давно снискавшая славу взбалмошной стервы, чья карьера на телевидении балансирует на грани полного краха. Что их может объединять? Ничего, кроме выгодного контракта на грандиозную пиар-компанию, согласно которой им предстоит на целый год стать мужем и женой. Чем больше эти двое узнают друг друга, тем сложнее становится отыгрывать свои роли. Только вот ставки слишком высоки, чтобы позволить себе покинуть этот безумный, стремительно тонущий корабль.

Ирина Логарт

Выгодный контракт




Глава 1

Я задумчиво крутила в руке карандаш. Приятный на ощупь, идеально заточенный. Интересно, им хоть раз пользовались? Я поднесла карандаш к носу и втянула воздух. Едва уловимый, но до боли знакомый тягучий аромат настоящего дерева. В голове сами собой возникли размытые картинки из детства. Голоса, запахи, мама. Я сижу на кухне и что-то рисую на листке бумаги, пока она, раскрасневшаяся, готовит обед.

Я дернула головой и бросила карандаш на идеально чистый стеклянный столик. Карандаш подпрыгнул и несколько раз отскочил от поверхности. Этот гулкий звук выдернул меня из внезапно накатившего дурмана. Вместе с ним вернулись и остальные звуки реального мира – шум вечернего проспекта где-то очень далеко под окнами, тревожный вой сирен, чьи-то нетерпеливые гудки, мягкий стук пальцев моей ассистентки по клавишам ноутбука, монотонный гундеж моего менеджера. Я потерла глаза рукой, стараясь не задеть линзы.

– Хочу кофе. – я встала, не утруждаясь дождаться, когда Толстый Сэм закончит предложение. По правде говоря, я понятия не имела, о чем он уже четверть часа говорит. Пытаться слушать его – сущее наказание.

– Я сделаю, одну минуту! – секретарша подорвалась с места, будто сидела все это время на пружине.

Я бросила взгляд в ее сторону. Как зовут эту идиотку? Зоя? Лиля? Я попыталась вспомнить, когда ее наняли. Может, неделю назад? Или меньше? Хрен их разберет, они все одинаковые. Надо придумать ей прозвище. Хотя, много чести, буду и дальше звать ее секретаршей, все равно долго не протянет.

– Ты – я обожгла девчонку уничтожающим взглядом – должна была позаботиться об этом заранее. А теперь сядь на место, без тебя справлюсь.

Быть стервой уже давно вошло в привычку. Я лениво направилась к двери.

– Мира! – воскликнул в отчаянии Сэм из-за моей спины.

Я остановилась и сжала зубы, затем резко развернулась на каблуках.

– Я просила – никогда, НИКОГДА, не называть меня по имени, черт возьми! – злобно выплюнула я. – Это так сложно?

Он суетливо выставил вперед руки, призывая меня успокоится, и плюхнулся обратно на диван.

– Прости, прости, просто ты совсем не слушаешь! Мне нужен твой ответ, они ждут его сегодня! – он торопливо поправил очки на раскрасневшемся лице.

Я запрокинула голову к потолку и прикрыла глаза, мечтая поскорее убраться из этой стеклянной клетки в свою берлогу.

– На что я должна ответить? Ты не мог ответить за меня? Если так, на кой хрен ты мне вообще тогда нужен? – я с отвращением повернулась к нему.

Мужчина опустил голову, теребя свой галстук.

– Я же говорил только что, а ты не слушаешь, ты никогда меня не слушаешь. – забубнил он свою любимую песню, все больше покрываясь красными пятнами.

– Сэм! – рявкнула я так громко, что он вздрогнул.

– Брак с Блэк Фаером. На год примерно. Пиарщики придумали, согласовали. Боссы все одобрили. Контракт, сценарий, полное сопровождение – все дела, все кристально чисто – по букве закона, будет оформлено через юристов. Очень выгодный контракт! Рори, такое предложения нельзя упускать! Все просчитано, ваши рейтинги взлетят, твой особенно, с учетом того, что… Ну, ты знаешь… Сейчас твой рейтинг ниже прошлогодней отметки. Сильно ниже. Охват выпусков упал вдвое и продолжает падать. Если снизимся еще на пункт – это шоу тоже закроют. Твоя карьера в жопе, милая.

Я моргнула. К дьяволу рейтинги.

– За какого, к черту, Блэк Фаера? – я оперлась рукой о стену, усиленно шевеля извилинами. Что-то знакомое, не могу вспомнить. Вертится на кончике языка. Черт, я ведь должна знать всех этих придурков в лицо. Я теряю хватку. Или все еще не протрезвела после ночного забега по барам.

– Драгон Фаер. – он многозначительно на меня смотрел, ожидая, видимо, бурной реакции. Или хоть какой-нибудь реакции. Я лишь вскинула бровь.

Точно. Убогое название, которое доносилось из каждого утюга почти весь год, особенно летом. Эти ребятки порядком подзадолбали, кстати.

– Рокеры, их дебютный альбом выстрелил прошлым летом. По прогнозам они станут хедлайнерами и этого сезона. – он говорил таким тоном, будто я умственно отсталая. – Так что, время самое подходящее и отсюда такая срочность. Мира, нам нельзя просрать такую возможность. – жалобно закончил он.

– Ты опять? – взвизгнула я, ударив кулаком по стене. В ней осталась вмятина. Чертовы картонные коробки, облепленные стеклом со всех сторон. Блестящие снаружи, дешевые внутри. Как и все в этом бизнесе.

Я запустила руку в копну огненно-красных волос и начала отмерять шаги по комнате. Кофе. Я хочу чертов кофе.

– С этим Флаером уже договорились?

– Фаером. Блэк Фаер. Ну, типа, Черный Огонь.

Я закатила глаза. Или он их долбаный фанат, или считает меня беспросветно тупой. Или все сразу. Да и что за псевдоним такой дебильный? Черного огня не бывает!

Сэм стушевался и промямлил:

– Да, от его представителей уже получено согласие. Завтра в одиннадцать встреча и подписание.

Заебись. А мне сообщают накануне. И этим все сказано – они знают, что мне некуда деваться. Мрази.

Дыши, Мира. Дыши.

– Контракт уже готов? Я хочу сама ознакомиться со всеми условиями.

– Да, контракт у меня тут. – он полез в свой старомодный кожаный дипломат прямиком из эпохи динозавров.

Я махнула рукой и направилась к выходу.

– Передай контракт с… – я глянула на секретаршу – с ней. А биг боссам можешь сказать, что я согласна, но условия обсудим завтра, мне надо прочитать его сначала.

– Я уже читал, там все в порядке.

– А мне насрать, что ТЫ читал. Не тебе за ебучего Блэк Фаера замуж выходить.

Я хотела как следует ударить дверью о косяк, но гребаные доводчики похоронили мою тягу к театральности.

Гулкие удары моих каблуков по стерильному глянцу итальянской плитки эхом отражаются в висках. Стук. Стук. Стук. Иногда кажется, что этому коридору не будет конца. Наверно, это какая-то фобия. На несколько мучительных секунд меня охватывает панический страх, что я никогда не выйду отсюда.

Но это не так.

Десять минут спустя я вываливаюсь на улицу из роскошного здания, в котором несколько этажей арендует мой продюсерский центр. Я поглядела снизу вверх на стеклянного гиганта, нависшего надо мной и упирающегося прямо в небо, и усмехнулась своим мыслям. Он снова пытался меня сожрать и не смог. Пока не смог. Да, Мира?

Фыркнув, засунула дрожащими пальцами сигарету в рот. Целую минуту рылась в дорогущей дизайнерской сумке размером с кошелек в поисках зажигалки и уже была готова швырнуть ее в лужу, когда кто-то любезно протянул огонь к моим губам. Пробурчав слова благодарности, я удовлетворенно зажмурилась, наполняя легкие дымом. В нос робко ударил приятный мужской запах – парфюм вперемешку с чем-то еще. Я открыла глаза, чтобы разглядеть того, кто дал мне прикурить, но рядом уже никого не было.

Ну и пофиг.

Холодный октябрьский ветер напомнил, что мне лучше поторопиться сесть в машину. Я поежилась и бросила окурок под ноги. Порылась в сумочке и, нащупав брелок от своей ауди, двинулась в сторону машины, шаркая каблуками об асфальт. С парковки, прямо перед моим носом, с визгом вырулила черная тонированная ламба, чуть не проехав мне по ногам.

– Сукин сын! – выругалась я вслед удаляющимся фарам. Хотя, это, конечно, могла быть и дочь.

“Еще немного, еще совсем немного. Терпи.” – стиснув зубы умоляла я себя, медленно выкатываясь с парковки.

Порог своего дома я переступила уже сильно заполночь, скинув туфли на ходу. Теперь можно выдохнуть. С минуту постояла с закрытыми глазами, привалившись к входной двери, и поплелась на кухню. Моя кухня выглядит стерильной и немного пустой. Окей, тотально пустой. Тут никогда не варили суп. Тут никогда не пекли пирогов. Тут всегда чисто и убрано – так, будто в квартире никто не живет. Но я живу тут уже несколько лет. Фишка в том, что пользуюсь я, в основном, только баром.

Вот и сейчас я подцепила с полки бутылку хорошего джина и плеснула в самый большой стакан. Открыла холодильник, в котором мышь повесилась, и достала холодную бутылку тоника. Собственно, кроме бутылок тоника, пары медленно умирающих лимонов и нескольких упаковок льда тут ничего и нет. Приправив коктейль щедрой горстью льда, я прошла в гостиную. Устроилась на мягком диване и, наконец, сделала глоток обжигающей горьковатой жидкости. Вот так. Вот теперь хорошо.

Мой диван стоит напротив огромного, от пола до потолка, панорамного окна. Отсюда открывается потрясающий вид на широкую реку, по которой ночью величественно проплывают баржи. На другом берегу парк, но мне нравится представлять, что там лес и холмы, и никого нет. Шумный город позади, за противоположной стороной дома, а в моем окне лишь покой и волшебные рассветы. За вид из окна я и обожаю эту весьма скромную нору. Я могу смотреть на ночное небо бесконечно. Вот и сейчас не заметила, как стакан опустел. Глянула на часы: час ночи. Где носит секретаршу с моим контрактом?

Пустой стакан отправился на пол, а я пошла в душ. Привалилась к стене и просто стояла, наслаждаясь горячими струями воды, бегущими по уставшему телу. Через несколько часов мне нужно снова быть там, подписывать контракт. Контракт, по которому я за кого-то выхожу замуж. Впервые эта мысль обрела некоторый смысл. Я выхожу замуж? Разумеется, я понимаю, что это фикция, очередная реклама, промоушен. Просто работа, в конце концов. И не я первая на такое соглашаюсь. И далеко не последняя. Но все же. Моя жизнь изменится? Как? Они сказали, что рейтинги взлетят. Это означает съемки, много съемок. Плюс съёмки промо. Плюс фотосеты. Плюс выходы в свет с моим “мужем”. Ну, или что они там для нас придумают. В любом случае, это поможет мне создавать качественный контент. Больше знакомств, больше связей, больше контента, лучше шоу. Мое шоу снова будет в топе, а не в жопе. Это хорошо. Хорошо же?

На выходе из ванной комнаты я налетела на свою секретаршу.

– Твою мать! Нафига ты у самой двери стоишь? – я злобно заворачиваюсь в белоснежное полотенце. Опять, потому что из-за этой дуры оно почти с меня слетело.

– Прости, я просто ходила тебя искала, и тут ты вышла как раз, когда я подошла и…

Я нетерпеливо выдернула из ее рук папку с документам.

– Тут все?

– Да, тут договор со всеми допами. Я сделала тебе копию, на всякий случай.

– Молодец. – вяло пробурчала я, пролистывая бумаги. Черт подери, тут больше ста страниц!

– Можешь идти. – бросила я и побрела на кухню за новым стаканом.

– Ми…Рори! – она на лету поправилась.

Я обернулась. Секретарша выглядела смущенной и переминалась с ноги на ногу.

– Чего? Говори уже, пока я не состарилась.

– Я просмотрела договор, пока стояли в пробке. Надеюсь, ты не против. Я вложила стикеры на те страницы, на которые тебе лучше обратить внимание… Там… там довольно спорные пункты.

Я опустила глаза на папку и только сейчас обратила внимание на кучу разноцветных бумажек, торчащих оттуда. Моя внимательность феноменальна. Я посмотрела на секретаршу. Она все еще ждала от меня реакции за то, что сунула нос в мои бумаги.

– Как тебя зовут? – поинтересовалась наконец я, потому что называть ее секретаршей – очень длинно.

– Лиза. – недоуменно произнесла она.

– До завтра, Лиза.

Она начала было поворачиваться в сторону выхода, но снова замялась.

– Что еще? – раздражаясь, спросила я.

– Ты правда выйдешь замуж за незнакомого человека? Там – она ткнула пальцем в стопку бумаг – там расписана вся твоя жизнь на целый год, по пунктам. Каждый шаг.

Я молча повернулась к ней спиной и пошла на диван читать договор. Пить расхотелось.

Уволю ее. Завтра.

Глава 2

Когда я с приличным опозданием неслась ко входу в центр, у дверей меня уже поджидала Лиза. Она распахнула передо мной дверь и на ходу протянула стакан с кофе.

Я хмыкнула. Маленькая предусмотрительная сучка.

– Все уже собрались в конференц-зале «Маккартни», минут двадцать назад.

Я шмыгнула носом, продолжая на ходу выпутываться из пальто.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом