Тим Ит "Gold. Золото добывают не так"

Сценарий. Приключения, любовь, дружба. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторской орфографии и пунктуации. Под псевдонимом. Все персонажи вымышленные.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 06.03.2024

Gold. Золото добывают не так
Тим Ит

Сценарий. Приключения, любовь, дружба. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторской орфографии и пунктуации. Под псевдонимом. Все персонажи вымышленные.

Тим Ит

Gold. Золото добывают не так




Золото есть везде, а за серебром нужно побегать. Для чего я ищу золото …только для того чтобы просто найти его. Как я ищу золото, просто капаю, таскаю грунт … промываю ….. и вот я в лесу, я копаю траншею и углубляюсь …. Самое сложное таскать грунт …. Как говориться точим лопату таскаем грунт…. Чуть глубже будет глинозем …. Капаем таскаем грунт. Меня зовут Тим…..

Что у меня с собой …

Рюкзак с инструментом.

Лопата

Кирка

Два ведра

Веревка

Молоточек для проб

Аккумулятор

Удлинитель

Фонарь

Четыре мешка

Металлоискатель маленький

Универсальный нож с пилой

Огниво

Напильник

Рюкзак поменьше. Ранец.

Куртка

Штаны

Сапоги

Носки шерстяные

Сменное бельё

Перчатки

Шапка

Шлем

Плед одеяло.

Сухари

Консервы

Сухофрукты яблоки

Вода

Котелок

Аптечка чемоданчик

(Я её использую и в автомобиле)

Бинты

Салфетки

Эластичные бинты

Жгут

Медицинские перчатки

Йод

Спирт

Скальпель

Зажим

Пинцет

Степлер медицинский

Шприц

Ампулы с анестезией обезболивающие

Таблетки обезболивающие

Таблетки жаропонижающие

Но Шпа

Активированный уголь

Ампулы инсулин

Аэрозоль астматический

Марганцовка

Я вырыл траншею шириной два метра, чтоб пройти с двумя ведрами, длиной восемь с наклоном в глубь. Теперь я углубляюсь. Глубина три метра , сверху накрываю половину ветками …. Буду засыпать грунтом холмик. Копаем вглубь таскаем грунт…. И так уже три дня …. Получилась землянка … глинозем хороший …. Расширяюсь делаю комнату …. Делаю скамейку, углубление для аккумулятора ….. Копаеи таскаем грунт… включаю свет осматриваю всё, выметаю, утаптываю чтоб удобней ходить …. Ступенек я не делаю, неудобно…… выбираю направление …. Копаем дальше, штольню …. Сужаем кверху … ширина на два ведра …. Копаем, таскаем грунт….. и так ещё три дня …. Сплю я чуть подальше в лесу, укрывшись пледом на ельнике. …. Музыку я не включаю …. Сам пою себе под нос ….. да и временами прислушиваюсь и осматриваюсь…..

Точим лопату …. Таскаем грунт…. И так уже вторая неделя ….

Продвинулся довольно хорошо….. жутко устал…. Надо всё вымести убрать, и всё осмотреть … с утра …. Выметаем проверяем штольню … и спать.

Утро … осматриваю, металлоискатель свистнул …. Направление вниз и вправо…. Копаю кварцит с углём ….. копаю …. Жила

Она самая… вот она….. весь грунт с жилы в мешки ….. четыре мешка …. Неплохо ….

Надо всё убрать, замаскировать, на входе выкопать яму для сбора воды если пойдет дождь, и домой.

Всё готово .... прикрыто и спрятано. Отношу мешки в машину, это где то чуть больше получаса пешком…. Потом рюкзаки и чемоданчик аптечку. Ну вот можно и домой, еду не спеша с остановками, и через двенадцать часов я дома у мастерской, выгружаюсь и теперь домой спать, завтра плавка.

Дома купаюсь, бельё в стирку, спать. Просыпаюсь к полудню и в мастерскую.

Золото, как его добывали раньше, лопата, кирка, дробилка, сито, лейка, плошка. Дробили камни и грунт помещали в лейку, это такое ведро с ручками и крышкой, а снизу слив со стаканом, в лейку засыпали грунт и наливали воду а потом трясли, золото скапливалось в стакане, открывали крышку сливали воду, снимали стакан всё что из стакана или промывали плошкой через сито, или сразу плавили. Температура плавления минус теплоемкость металла на массу, в течении десяти минут, чтоб не перегреть и не сжечь, температуру держат ровно. Так получаеться чушка из сплава, затем чушки отбивали и золото переплавляли в слитки, уже как говориться чистой пробы. Сейчас все горнодобывающие компании весь грунт пропускают через такие промывки, это как бы вращающиеся труба в трубе и ещё труба в трубе сетчатой, и вода. Во внутреннюю трубу поступает грунт и вода, а внешняя труба как бы стакан….. и так непрерывным потоком подвозят грунт и убирают грунт .. а всё что остаётся на экспертизу.

Я по старинке …. С четырех мешков .. набралось восемь самородков, дробим грунт и в лейку … двенадцать стаканов. Готовимся к плавке ….. готовим тигель, выставляем температуру ждем.... медленно остывает … отбиваем чушку. Взвешиваем в месте с самородками …. 110 граммов…. после чистой плавки 100 граммов. Готовим форму для слитка на сто грамов по ДВШ (длина высота ширина) ….. чистая плавка….. слиток готов, полируем …. Взвешиваем 100 грамм …. Ставим пробу. Едем в банк, минус налог, и банковская часть по курсу ….. и на моей кредитке появляются средства, делю их пополам, одну половину на накопительную часть, вторую на расходы

Есть что обдумать …. Дома у меня полно справочников, карт, энциклопедий…. Да Жила не плохая. Одному не справиться, надо связать со старыми друзьями…. Нас трое Я Тим, Веня и Тоха…. Так называемая троица ТВТ. Мы дружили с детства , но потом повзрослели, семья, работа. Я заказываю на субботу три билета на ночную дискотеку и столик на троих. Сбрасываю СМС всем….. что в субботу в 23.00. Ответ приходит, все будут. Мы не виделись почти год. Отлично ……. Неплохая жила если выберем всю можно осваивать золото океанов ….. мы о нём всегда мечтали. Есть золото пустынь, золото лесов, золото болот, золото рек, золото гор, золото вечной мерзлоты и конечно золото морей и золото океанов….. вселенная и космос. Как говориться золото есть везде, а за серебром нужно побегать. Точим лопаты таскаем грунт.

В субботу встреча а через неделю на работу…. Неплохой отпуск. Два дня я изучаю карты, течения, ветра, отмели и глубины …. И вот есть острова в Атлантике и неподалеку от них неплохая отмель сквозь течения, это и есть наша цель…..

Суббота вечер…. Я жду у входа …. И вот как положено за полчаса все на месте.

– Я заказал столик. Мы прошли внутрь.

– Пиво и томатный сок – мне. Веня пьет вино. А Тоха просто пиво.

– У кого какие результаты за год.

– У меня ноль. Сказал Веня. Все время я посвятил Ксю.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом