Вера Берг "Младшая сестра"

Родственников не выбирают… И очень часто так получается, что тебе приходится жить вместе с ними. В рассказе затрагивается наболевшая тема взаимоотношений между родными людьми.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 09.03.2024

Младшая сестра
Вера Берг

Родственников не выбирают… И очень часто так получается, что тебе приходится жить вместе с ними. В рассказе затрагивается наболевшая тема взаимоотношений между родными людьми.

Вера Берг

Младшая сестра




– Смотри, доченька, скоро перестанешь быть хозяйкой этого дома. – заговорила возникшая у Наташи за спиной мать. – Не удивлюсь, что положенные тебе по праву денюшки, теперь могут быть потрачены на подарки для сестрички, на оплату её учебы и прочее, что совсем не связано с тобой. Ради этого ты выходила за него замуж?

– Это же просто его сестра. Что плохого может случиться? – пытаясь успокоить саму себя, спросила Наташа.

***

Артём родился и вырос в небольшом провинциальном городке. Он рос в хорошей и дружной семье, хорошо учился. Родители гордились сыном, по выходным отец всегда брал его с собой на рыбалку, а мама пекла самые вкусные в мире пирожки с картошкой.

Но больше всего Артём любил свою младшую сестрёнку Катюшку. Он очень радовался, когда она родилась. Артёму нравилось ощущать себя взрослым страшим братом. Росли они вместе, очень дружно. Старший брат всегда возился с Катюшей, гулял с ней, защищал её. Родители умилялись глядя, на то какие у них замечательные дети растут.

Шло время. Артём закончил сначала школу, а потом университет. И достигнув зрелого возраста покинул родительский дом и перебрался в крупный город. Дела Артёма пошли в гору. Вскоре он открыл собственное дело и обзавелся семьей.

Родители и его младшая сестрёнка Катя остались в родном городе. Катя в то время ещё училась в школе. Молодой человек старался, по возможности оказывать материальную поддержку родителям. Но больше всего Артём чувствовал ответственность за будущее любимой сестрёнки, которая буквально выросла у него на руках.

Когда девочка закончила школу и пришла пора поступать в университет, старший брат настоял на том, чтобы Катя подала документы в ВУЗ, находящийся в том городе, где он проживал. Там было больше перспектив и возможностей для неё. Катя хорошо училась в школе и ей без труда удалось поступить в университет.

Когда она уже собиралась перебираться в общежитие, Артём потребовал, чтобы Катя жила у него. Он не хотел оставлять сестрёнку без присмотра в большом городе, тем более, что в доме были свободные комнаты.

Его супруга Наталия, как и её мать Алла Петровна, были не в восторге от необходимости делить жилплощадь с какой-то посторонней девкой, которую видели лишь на свадьбе. Однако Артём, как глава семьи и владелец дома, настоял на своем и женщины всё же уступили.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70437637&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом