Вера Берг "Незваная гостья"

А вы любите принимать гостей? Эта история рассказывает о семейной паре, на время, позволившей молодой девушке остановиться у себя дома и том, что из этого получилось.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 10.03.2024

Незваная гостья
Вера Берг

А вы любите принимать гостей? Эта история рассказывает о семейной паре, на время, позволившей молодой девушке остановиться у себя дома и том, что из этого получилось.

Вера Берг

Незваная гостья




– Да, небогатая у вас квартирка. – разочарованно протянула Лена и спросила, – Так, а где я могу своё барахло бросить?

Опешив после подобного вторжения, Андрей ответил лишь через несколько секунд, задумавшись над тем выгнать её сразу и всё же дать шанс доказать, что первое впечатление о человеке может быть обманчиво.

***

Андрей наслаждался заслуженным отдыхом в отпуске. Молодой человек лежал на шезлонге, а по левую руку от него нежилась под солнечными лучами его любимая супруга Марина. Когда парень начал дремать, его сон потревожил внезапный телефонный звонок.

– Добрый день, сыночек. Как отдыхается? – раздался по ту сторону трубки голос его матери.

– Привет, мама. Всё хорошо. Как раз собирался немного вздремнуть, а тут ты звонишь. – раздраженно ответил Андрей.

– Прости, сыночек. Но я звоню по важному вопросу. Вы ведь с Мариночкой уже скоро вернётесь домой, так?

– Ну, допустим. А почему ты спрашиваешь? – почуяв неладное, поинтересовался парень.

– Дочка моей соседки и хорошей подруги, тёти Светы, ну ты её знаешь. Ну в общем её дочь скоро приедет к вам город, чтобы поступать в ВУЗ. Не мог бы ты её приютить на время, пока она не подыщет себе университет и не переберётся в общежитие? – попросила родительница.

– Хм, я даже не знаю. Как-то это неожиданно и не очень удобно. И Марина, наверное, будет против. – попытался отказаться Андрей, предвкушая, что сейчас его начнут уговаривать.

– Лена очень хорошая девушка, не переживай по этому поводу. Это скромный человек, который не доставит вам каких-либо хлопот. Совсем ненадолго, максимум на пару дней. – настаивала мать.

– Мама, может у них есть другие варианты? Мы только вернёмся с отдыха, нам совсем не до неё будет. – Андрей всё еще надеялся, что сумеет отказаться.

– Нет, сыночек! У них в городе совсем никого, ну помогите девочке. Что вам стоит? – не унималась мама Андрея.

– Мама ты вот всегда ставишь меня в неудобное положение. – сдался сын, не желая обижать маму и поняв, что вариантов у него нет. – Ладно, я переговорю с Мариной и, если она даст добро, пусть твоя Лена приезжает.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70437619&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом