Елена Роговая "Кто сказал, что в мафии только мальчики? 11"

Никакие деньги и власть не заменят простого спокойствия и, если ты крутишься в этом, то о спокойствии можно только мечтать. Даже, когда ты в одном шаге от него, то всё обязательно изгадит один случай, а потом ещё один и ещё один, всё одновременно нагрянет и придавит тебя к земле. Но подняться тебе помогут, только самые близкие и верные,.....и будьте благодарны за это!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 12.03.2024

Кто сказал, что в мафии только мальчики? 11
Елена Роговая

Никакие деньги и власть не заменят простого спокойствия и, если ты крутишься в этом, то о спокойствии можно только мечтать. Даже, когда ты в одном шаге от него, то всё обязательно изгадит один случай, а потом ещё один и ещё один, всё одновременно нагрянет и придавит тебя к земле. Но подняться тебе помогут, только самые близкие и верные,.....и будьте благодарны за это!

Елена Роговая

Кто сказал, что в мафии только мальчики? 11




Привет, мои дорогие читатели!!!  В этой части мы в основном будем идти по личным отношениям героев между собой. Будет где-то легко, где-то сложно и непонятно, почему герои ведут себя так, но для любых поступков всегда есть причина, а обдуманна она или безрассудна, это уже другой вопрос. Предательство, любовь, ревность, страхи, непонимание и не только будут основой. И всё же дам искру и зажгу спичку в последних главах. Очень надеюсь, что все будут ждать продолжения и подгонять меня комментариями, тем самым вдохновляя ; ) Всем спасибо ОГРОМЕННОЕ, кто со мной на протяжении всего цикла романа. 

ВОЛКОВ

Выбравшись тогда из леса, мы сразу поехали в больницу. Вадим, наверное, следил за нами, не выключая телефона, и как только мы добрались до машин он начал названивать. Все, кто был в курсе, испереживались, но, услышав хорошие новости, аж выдохнули. Я не выпускал Соню из объятий. У неё ссадины на лице и разбита губа, но в целом она не пострадала. Больше, конечно, досталось Максу. Видно было, что он не был готов к такому мероприятию. В какой-нибудь стычке с пьяными мордами в баре он может быть и имел бы успех, но здесь его бы просто забили. Ему действительно нужно потренироваться и основательно. Вольский же с задачей справился. Но вопрос, какого хрена они там очутились, остался открытым и выяснение я решил оставить на потом. Троих ребят сразу увезли к Фролову, словили осколки, не заметив растяжек, но Черкасов пострадал больше всех. На шее у него был небольшой порез, но Фролов не стал накладывать шов. Пулю извлекли и плечо подлатали. Он потерял много крови, поэтому пришёл в себя только сутки спустя. Соня переживала и плакала, и мы по очереди с ней находились в палате. Плакала она не по нынешней ситуации, а из-за того, что могло произойти. У меня самого всё опустилось, когда я его увидел в таком состоянии и чуть сердце не остановилось, когда к его горлу приставили нож, поэтому я максимально старался принять удар на себя, а дело доделали Соня и Аслан. Они почти одновременно выстрелили и поэтому в пыльном чердаке того гада было две дырки, но, кто стрелял в Минаева младшего так и осталось загадкой. Никаких следов вообще не было обнаружено. Территорию зачистили с рассветом. Мин оказалось совсем мало, на всю поляну всего семь штук, больше было гранат и Аслан с Магой и несколькими ребятами Егора, пока вывозили тела, сняли все растяжки, а мины пришлось взрывать. Вернулись они тогда под вечер, но зато спасли жизни ни одному грибнику.

––

ВОЛЬСКИЙ

Когда всё закончилось и мы вышли с поляны, Соня обнимала всех по очереди, радуясь, что все живы и опасность миновала, а я чувствовал себя лишним на этом празднике радости. Макс это заметил и мы покинули это место, даже не попрощавшись ни с кем. Возвращаясь в город, Макс молчал всю дорогу, что было удивительно. Сказал лишь одно, что хотел бы начать опять тренировки. Я ещё несколько лет назад сказал, что зря он бросает бокс, но он сделал свой выбор и по итогу данной ситуации он теперь жалеет, а на следующий день он вплотную занялся поиском подходящего зала. Мне и самому не помешает продолжить заниматься, потому как не исключено, что в следующий раз противников будет не два, а больше.

––

АСЛАН

Вернувшись домой, я привёл себя в порядок и сразу лёг спать, потому как с рассветом нужно вернуться для зачистки. Ближе к полуночи начала названивать Софи, а до этого закидывала меня смс. Она беспокоится и ей нужно ответить. Я рассказал ей всё, чтоб она успокоилась. Как бы между делом спросила о Черкасове, но я не стал ей рассказывать, задумавшись при этом, а когда попрощались, она сказала, чтоб я быстрее прилетал в Дагестан, потому как для меня приготовили сюрприз, но какой именно она не рассказала, утверждая, что не знает, хоть я и допытывался. Закончив зачистку, мы с Магой вернулись в город. Я заехал домой принять душ и переодеться, собрал вещи и документы, и со всем этим делом поехал в больницу проведать Черкасова, а потом сразу ехать в аэропорт. В палате была Соня. Черкасов уже пришёл в себя. Его взгляд изменился, он уже не смотрит на меня со злостью и недоверием, а даже поблагодарил за спасение и в его словах слышна была искренность. Он спрашивал о Софи и после этого я ещё больше задумался, а Соня при этом улыбалась. Мы переговорили, попрощались и, добравшись до аэропорта, я улетел в Дагестан.

––

ВАДИМ

Через три дня мы прилетели домой. Соня к нам так и не вернулась и, как оказалось, её родители были в курсе, что она улетит и для чего тоже. Можно сказать, что она первый раз сказала им правду. Наверное, поэтому её отец и не стал препятствовать, хотя без сомнений они переживали оба и я это не сразу заметил. Соня специально оставила маячки, чтобы я не сразу чухнул и Стефан не использовал свои связи, чтобы остановить её, но это уже былое. И, что по итогу. Соколов сдох, стрелок и его отец тоже там же, и все счастливы. Мы выдохнули спокойно и занялись привычными делами без напряга уже, не озираясь по сторонам.

––

ЧЕРКАСОВ

От заботы близких людей мне становилось лучше и я старался не думать, что накануне мог расстаться с жизнью, не окончив важные для меня дела. Соня с Волковым постоянно находились рядом. Сергей приезжал тоже в перерыве между делами. Один раз, когда Соня осталась со мной наедине, она спросила о Ланской. Софи ни разу не позвонила и делаю вывод, что просто ей не сообщил Аслан, хотя я был бы очень рад даже её смс. Я не мог скрыть своих переживаний по этому поводу и это конечно не укрылось от Сони. Она одновременно радуется и также переживает за меня и скорее всего предпримет какие-то действия, чтобы мне помочь, но я попросил её этого не делать. Если у человека есть желание, то он без всякого толчка будет бороться, но у Ланской похоже оно отсутствует. Я открыл своё сердце и оно уже начало наполняться, но похоже придётся опять его запереть на ключ. Судьба, значит, у меня такая, страдать от неразделённой любви, только надолго ли меня хватит я не знаю. Соня говорила, что у Ланской чувства ко мне, но похоже она ошиблась.

––

ВЛАД

В Греции я всё своё время посвящал ребёнку, а, когда я ему не был нужен и он играл с детьми я мыслями возвращался в Россию. Ника упорно игнорирует меня и я уже начинаю сомневаться стоит ли проявлять настойчивость, когда её не хотят. Даже, когда девочки созванивались с ней и я просил с ней поговорить, она придумывала различные отговорки, чтобы не иметь со мной никакого контакта. Девочки уже поглядывали на меня с сочувствием, так как начали догадываться в чём дело, но я не хочу, чтобы меня жалели. Чувствую себя слабаком. Сделаю ещё одну попытку по приезду, найду способ встретиться с ней, а, если нет, то больше не буду надоедать.

––

НИКА

Каждый раз, когда не отвечала на звонок Влада, я плакала в подушку, если она была рядом. Ну, почему я такая идиотка? Боже, в кого я такая? Человек пытается объяснить, тянется ко мне и в его взгляде нежные чувства, но как вспомню его на той лахудре сверху в клубе на столе, сразу всё отшибает. Смотрит на меня нежно и одновременно укладывает другую под себя, как так-то? Я завалила себя работой, стараясь меньше думать об этом. Решительно настроена оправдать надежды Паши и всерьёз заняться делом. Уже веду переговоры с продавцами оборудования, начала закупать всё по мелочи и собирать документы. Работы очень много, не переедать словами сколько и, надеюсь, эти дела вытеснят полностью разные мысли из головы,  не касающихся работы, и я наконец-то вздохну свободно. Меня не будут давить переживания, погружусь в работу и всё будет прекрасно. Буду жить тем, чему дам новую жизнь и всё отброшу на задний план. Наверное.

––

СЕРГЕЙ

Всё закончилось. Можно вздохнуть полной грудью, но у меня почему-то не получается. По сути основные проблемы закончились, но появилась другая, которая не даёт мне покоя. Кто стрелял? Я даже не могу перебрать варианты, кто это, потому как не имею представления. Он выстрелил в нашего врага, решив тем самым нашу проблему, но друг ли он нам? Очень хочется верить, что не враг. Очень. Ещё и предположение Насти, замеченное в Греции, заставляет задуматься, но буду пока хранить это в тайне и собирать картину воедино. Настя привела, конечно, аргументов немного, но нужно разобраться. Это не плёвое дело, а очень серьёзное, итог которого удивит всех вероятно.

И, что у нас по факту. Неделю спустя Черкасов идёт на поправку и через пару дней его уже выпишут. Аслан ещё не вернулся из Дагестана и Ланская похоже тоже не спешит, а может её просто не выпускают, так как она противится замужеству. Халид тоже в Дагестане, но намерен уже возвращаться. Я, как обычно, мотаюсь по делам вместе с Соней. Перебрали тоже вместе накопившуюся кучу документов и отчётов и нам ещё помогал Вадим. Гипс снимут не раньше, чем через пару недель и он решил занять себя хоть каким, но делом. Волков уехал на три дня в район. Егор возобновил тренировки и чётко придерживается графика. Андрей и Влад встали в график в клубе. И помимо этих дел все ещё решают кучу других. В общем, всё, как прежде. Соня больше не говорила о Соколове и проблема сама сошла на нет видимо после подтверждения его смерти, но так я думал только в начале. Она искусно пытается меня убедить, что всё прошло, но это не так. Может это не мучает её так, как неделю назад, но отголоски остались и поэтому ненавязчиво хочу предложить ей сходить к специалисту, но даже это "не навязчиво" будет встречено в штыки, я думаю. Я пытался её разговорить, но не получил результата, которого хотел. Впервые. Она начинает закрываться от меня. Впервые. Это ранит и я очень не хочу этого.

– Сонь. – посмотрел я на неё в упор, а она сидела в кресле за столом и, подперев голову, читала документ

– Да.

– Ты доверяешь мне?

Она подняла голову и с неимоверным удивлением посмотрела мне в глаза.

– Что за вопрос? Не спрашивай у меня больше такого никогда. Слышишь?

– Ты не ответила.

Она сильно нахмурилась.

– В чём дело?

– Я задал простой вопрос.

– Да. "Доверяю" даже не то слово. Это большее и ты это прекрасно знаешь.

– Тогда почему ты закрываешься от меня?

– Не поняла.

– Раньше я тебя читал, как открытую книгу. Почему сейчас сопротивляешься?

– Ты намекаешь....

– Именно.

Она встала из-за стола и села рядом на диван.

– Я не закрываюсь, Серёж. Я просто пытаюсь затереть одну страницу, которую я не могу вырвать.

– Какую страницу?

– Ты знаешь....Честно скажу, я не избавилась до конца от образа Соколова. Я стараюсь…

– Но выходит не очень.

– Я молчу и делаю вид, что всё прекрасно, потому что не хочу, чтобы вы продолжали думать, будто я всё же выжила из ума. Вот и весь секрет, Серёж.

– Никто так не думал. Тебе въелся образ из-за пережитого, но это не значит, что ты сошла с ума. – я привлёк её к себе, а она пододвинулась ближе и положила мне голову на грудь, обняв при этом. – Я прошу тебя не скрывай хотя бы от меня ничего. Мне будет очень плохо, если ты закроешься. Рассказывай всё. Бредом считаешь или нет, но не молчи. Всё меняется. Время и с ним мы тоже, но я не хочу менять то, что есть у нас с тобой и что было. Наша связь, это что-то искреннее и чистое и я не хочу лишиться этого. Пожалуйста, не обрывай эту нить.

– Никогда…Ты навсегда останешься моим братом, который понимал мои мысли, лишь взглянув в мои глаза, но сейчас ты в них не смотришь, поэтому я скажу тебе кое-что. Только не говори остальным. Может ты посчитаешь это бредом, конечно, и будешь прав, но это моё мнение пусть и не подтверждённое.

– Ты о чём?

Она поднялась и посмотрела мне в глаза, чтобы чётко прочитать там моё мнение.

– Я считаю, что Соколов жив.

СЕРГЕЙ

После услышанного я даже не знал, что ответить и сильно нахмурился. Если я сейчас начну опровергать и настаивать на посещении психолога, она никогда мне ничего не расскажет больше. Закроется и я её потеряю. Нить оборвётся, какой бы крепкой она не была.

– Ты уверена? Ты его видела ещё раз?

– Нет. Не видела, Серёж. – наклонила она голову. – Я умоляю тебя, не изображай заинтересованность. Я вижу, что ты считаешь это идиотизмом и я тебя понимаю. Результаты вскрытия и моё слово. Понятно, чему верить. Я тебя не осуждаю. – встала она и пошла за стол, уткнулась в папку и начала её листать

– Сонь, почему ты так решила?

– Давай закроем тему. Я всё поняла.

Резко встаю и, подойдя к ней, нагло разворачиваю кресло и ставлю руки на подлокотники.

– Сейчас не важно, что я думаю об этом. Важно, почему ты так решила. Скажи мне.

Она швырнула ручку на стол и выдохнула.

– Ты хочешь, чтобы я сходила к психологу? Я сделаю так, как ты хочешь. Могу прям сегодня.

– Ты не хочешь отвечать или земля взорвётся, если скажешь?

– Я чувствую, Серёж. Чувствую. – постучала она по груди и хотела повернуться к столу, но я не дал, а потом протянул ей руку

– Пойдём.

– Куда?

– Вставай.

Она поднялась и мы, взяв телефоны, пошли к лифту.

– Куда ты меня ведёшь?

– Тебе нужны положительные эмоции.

– Мы не сделали работу.

– Не убежит работа. Поверь.

Не выпуская её руки, веду к машине, усаживаю и мы едем в парк, и на парковке она уже спросила.

– Только не говори, что мы будем кататься.

– А почему нет. – посмотрел я на неё и она улыбнулась

Мы пошли по аллее и, купив мороженое, дальше к аттракциону "колесо". Обошли все качели помимо экстремальных, а, когда накатались взяли хлеб уткам, вату сладкую, плед из багажника и пошли к пруду. На аллее я заметил знакомое лицо, но толпа подростков скрыла обзор и он будто растворился. Я даже усмехнулся, по тому как встал на место Сони. Проблема засела в голове и возможно он мне тоже мерещится.

– Серёж, всё хорошо?

– Да-да. Пойдём ещё возьмём мороженое и на пруд.

– Мы ещё вату не доели.

– Так ешь быстрее.

Она улыбнулась и взяла меня за руку. Уже у пруда я расстелил плед на поляне и мы пошли кормить уток.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом