Один Человек "Об истинности чувств, а не мышления"

Все что с нами происходит во внешней среде (т.е. вне нас) – возможно наша иллюзия, а то, что происходит внутри нас – настоящая наша жизнь.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 16.03.2024

Об истинности чувств, а не мышления
Один Человек

Все что с нами происходит во внешней среде (т.е. вне нас) – возможно наша иллюзия, а то, что происходит внутри нас – настоящая наша жизнь.

Один Человек

Об истинности чувств, а не мышления




Об истинности чувств, а не «мышления»

Хочу предупредить: то, о чем здесь говорится – это личный опыт. Он не претендует на истину, он может вам не подойти или быть полезным лишь в малой степени. Это будет лишь попытка приоткрыть занавес нашей жизни и стать немного лучше, радостней и ближе друг к другу.

Разум может рассказать мне все что угодно, и я охотно в это поверю. Я не могу с точностью определить придумал ли я это, заблуждаюсь ли я, или мое размышление действительно претендует на истину. А вот то, что я не могу подделать – так это мои чувства. То, как я себя чувствую или что я чувствую – это не подлежит никакому сомнению, это настоящий я, не придуманный. Я не могу их придумать (если конечно я честен с самим собой), я могу лишь фиксировать их появление, заострять свое внимание на них и как-то с ними взаимодействовать (по мере моего жизненного опыта). Это своего рода сигнал для меня к активному взаимодействию с ними.

Примеры того что мы видим, слышим, осязаем и обоняем – не всегда то, что есть на самом деле.

1. Что ты видишь на картинке?

Это классическая иллюзия. Бросив беглый взгляд, мы видим какие-то непонятные фигуры. Но, посмотрев чуть дольше, начинаем различать слово LIFT. Наше сознание привыкло видеть черные буквы на белом фоне, и продолжает также воспринимать и это слово. Это очень неожиданно для нашего мозга читать белые буквы на черном фоне. Кроме этого большинство людей первый взгляд бросают в центр картинки, а это еще усложняет мозгу задачу, ведь он привык читать слово слева направо.

Это говорит о том, что мы живем словно во сне, двигаясь по инерции и повторяя одни и те же действия, пока не увидим в окружающей нас действительности нечто такое, что перевернет наше представление и заставит работать организм над решением данной ситуации. Вы проявили терпение и увидели нечто большее, чем в момент первого взгляда.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70460431&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом