Полина Смирнова "Щенок"

Рассказ про девочку, которая взяла домой щенка с улицы, он оказался не бездомный. Про то, как она за ним ухаживала, играла, как потом пришлось расстаться и как из-за этой истории она обрела новый друзей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 17.03.2024

Щенок
Полина Смирнова

Рассказ про девочку, которая взяла домой щенка с улицы, он оказался не бездомный. Про то, как она за ним ухаживала, играла, как потом пришлось расстаться и как из-за этой истории она обрела новый друзей.

Полина Смирнова

Щенок




Эта история началась вот так:

Полина и бабушка шли домой из школы. Была тёплая зима и медленно падали снежинки. Вдруг кто-то схватил Полину за варежку и потянул. Она вздрогнула и обернулась.

Перед ними стоял милый маленький пёс рыжего цвета. От носа до правого уха у него была белая полосочка. Само правое ухо торчало вверх, а левое висело. Вид у пёсика был очень смешной и очень, очень миленький. Полина, погладила его и они с бабушкой пошли дальше. Они перешли дорогу, прошли почту и аптеку, а пёс так и бежал за ними.

– Посмотри у него есть ошейник, – сказала бабушка. – Наверное он потерялся, ведь он еще совсем щенок.

– Давай возьмём его домой? – попросила Полина. Она знала, что бабушка, конечно же ей разрешит. Потому что у Полины была самая добрая бабушка в мире и разрешала ВСЁ! Ну или почти ВСЁ.

– Пойдёшь с нами? – спросила Полина щенка. – Тебе нужно придумать имя! Я назову тебя Тоби. Щеночек весело завилял хвостом!

Когда они пришли, пёс заскочил в дом быстрее своих новых хозяев. Потом он начал бегать по комнате, вилял хвостом и иногда смешно потявкивал.

– Нужно будет проверить объявления на домах и столбах, – сказала бабушка. – Ещё можно посмотреть объявления в газете. Наверно щенок просто потерялся и его ищут. Можно было бы подумать, что он бездомный, но у него есть ошейник, значит и хозяин есть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70466368&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом