Ольга Подъячева "Принцессы"

Сказка "Сахарная принцесса" рассказывает о встрече двух королевств – Сахарного и Водного. Влюбленный в Сахарную принцессу молодой Водный принц отправляется на поиски ее, но сталкивается с недовольством и сопротивлением Сахарного короля. После приключений и испытаний водный принц находит принцессу на острове, где их чистая и искрящаяся любовь побеждает различия между королевствами. Сказка о дружбе, мире и принятии различий, она показывает, что истинная любовь способна преодолеть все преграды.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 17.03.2024

Принцессы
Ольга Подъячева

Сказка "Сахарная принцесса" рассказывает о встрече двух королевств – Сахарного и Водного. Влюбленный в Сахарную принцессу молодой Водный принц отправляется на поиски ее, но сталкивается с недовольством и сопротивлением Сахарного короля. После приключений и испытаний водный принц находит принцессу на острове, где их чистая и искрящаяся любовь побеждает различия между королевствами. Сказка о дружбе, мире и принятии различий, она показывает, что истинная любовь способна преодолеть все преграды.

Ольга Подъячева

Принцессы




ЛИПКАЯ ПРИНЦЕССА

Принцесса

В одном королевстве жила принцесса. Она была очень умная. Не было на свете вопроса, на который принцесса не смогла бы ответить. Она знала имена всех звезд на небе и всех растений и животных на земле, она могла складывать и умножать в уме любые числа и знала истории всех государств с начала сотворения мира. Вот какая она была умная. Но у этой принцессы была особенность. Она была липкая. У нее были липкие волосы, лицо и все тело, как будто ее облили сиропом с ног до головы. И она ко всему прилипала. За это принцессу во дворце не любили и сторонились. Ее так и прозвали Липкая принцесса. Да и самой принцессе такое обстоятельство доставляло немало неудобств.

Выйдет она на дворцовую лужайку погулять, начнет голубей крошками кормить, станут голуби ближе подлетать и к платью прилипнут. Так и ходит принцесса в платье с голубями.

Начнет принцесса с придворными девушками в догонялки играть, догонит девушку и прилипнет. Так и ходят весь день вдвоем.

Вот и получилось, что как только выйдет утром принцесса из спальни, так и старается идти аккуратно, чтобы никого не задеть. Да и все вокруг от нее стараются держаться подальше. Бывало, целые дни несчастная принцесса проводила в одиночестве. Но однажды, ей стало невыносимо скучно, и она решила пойти погулять в лес.

– В лесу я никому не помешаю, – подумала принцесса.

С такими печальными мыслями она долго шла по лесным дорожкам и не заметила, как оказалась в самой чаще. Принцесса стала искать дорогу в замок, но тропинок в лесу было так много, что она совсем заплутала.

Принц

Наконец, она устала и присела отдохнуть на полянке. И тут принцесса заметила под деревом спящего юношу. Спящий юноша был одет в королевскую одежду и был очень красив. Принцесса коснулась юноши, чтобы разбудить его, и прилипла к нему. Юноша проснулся и сказал:

– Зачем вы ко мне прилипли? Я с вами незнаком.

– Я Липкая принцесса, я ко всем прилипаю, – сказала принцесса.

– Отпустите меня, пожалуйста, – попросил незнакомец.

Но принцесса, конечно, не могла этого сделать, и они стали ходить по лесу, прилипнув друг к другу. Оказалось, что юноша был наследным принцем и тоже заблудился в лесу. Принц и Липкая принцесса стали искать дорогу домой. Принц нравился принцессе. Он знал много смешных историй и рассказал их принцессе по дороге, она слушала и смеялась.

– Какой вы забавный! С вами совершенно нескучно! – сказала принцесса принцу. – Отчего же вы оказались в лесу?

– Ах, это долгая и печальная история, – вздохнул принц. – Мой отец был очень старым и мудрым правителем. За время своего правления он торговал со многими государствами, и королевская казна при нем была полна монет и драгоценных камней. Все правители мира считали за честь нанести ему визит и послушать его умные речи. Отец заботился о своих подданных, и они почитали его. Мой старый мудрый отец учил меня наукам и премудростям управления огромного королевства, но, к сожалению, я плохо слушал его советы и часто пропускал занятия своих образованных учителей. Я больше любил веселиться и тратил много денег на богатый стол и дорогие наряды. И сейчас, мой бедный отец умер, и мне перешла очередь управлять государством. Но мои подданные совсем не уважают меня и считают глупым. Вот я и ушел в лес погрустить, но заблудился.

Принц и принцесса

Принцесса внимательно выслушала принца и сказала:

– Я с удовольствием вам помогу, мой дорогой друг… Скажите, пожалуйста, какая погода чаще была в вашем королевстве, и мы определим, куда нам нужно двигаться.

– Мое королевство славится сочными виноградниками и чудесными цветами, – отвечал принц.

– Тогда наш путь лежит на юг, – сказала принцесса и стала отсматривать стволы лесных деревьев.

– Вот, – говорила она принцу, – видите, как густо растет мох и лишайник на одной стороне деревьев. Мхи любят прохладу и указывают на север. И если мы пойдем в противоположную сторону, то попадем на юг. И там найдем ваше королевство!

Так принц и принцесса попали на юг.

– Какая вы умная, – сказал принц Липкой принцессе. – "Вот бы мне такую жену, как вы. И я, и мои подданные были бы счастливы, если бы вы остались у нас.

– В моем королевстве, – сказала принцесса, – я часто остаюсь одна, так как прилипаю ко всем. И часто целыми днями со мной никто не разговаривает. А с вами так весело и спокойно. Я с удовольствием останусь в вашей прекрасной стране.

Так принц и принцесса поженились. И все, кто приезжал к ним в гости, удивлялись, что они ходят, прилипнув друг к другу, но принцу и принцессе это нравилось. Их правление было и умным, и веселым.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70466218&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом