Casey (Кэйси Лисс) Liss "Академия Ррагшар'д. Как перестать быть избранницей дракона"

Думала, буду спокойно обучаться в академии, выпущусь, стану рунологом… но нет, судьба решила поиздеваться надо мной и подсунула древний артефакт, который в попытках сделать меня своим хранителем чуть не убил. И это только цветочки! Несносного дракона судьба мне тоже предоставила, еще и сделала его моей истинной парой. С чем мы с мужчиной в корне не согласны! А то, что нас невыносимо тянет друг к другу и страсть разгорается лишь сильнее, это так… побочный эффект нашей связи. Правда ведь?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 20.03.2024

Академия Ррагшар'д. Как перестать быть избранницей дракона
Casey (Кэйси Лисс) Liss

Думала, буду спокойно обучаться в академии, выпущусь, стану рунологом… но нет, судьба решила поиздеваться надо мной и подсунула древний артефакт, который в попытках сделать меня своим хранителем чуть не убил. И это только цветочки! Несносного дракона судьба мне тоже предоставила, еще и сделала его моей истинной парой. С чем мы с мужчиной в корне не согласны! А то, что нас невыносимо тянет друг к другу и страсть разгорается лишь сильнее, это так… побочный эффект нашей связи. Правда ведь?

Casey Liss

Академия Ррагшар'д. Как перестать быть избранницей дракона




Глава 1. Запомните, поджог чужих штанов карается наказанием и пристальным вниманием нового ректора, к повторению не рекомендуется.

Меня снова настиг этот непонятный сон.

Полный тьмы, загадок и тайн. В нем я снова увидела мужчину и женщину, которые стояли в полумраке пещеры, освещенной тусклым светом кристаллов.

Они неторопливо устремились к углублению в стене, которое подсвечивалось изнутри сапфировыми всполохами. И я четко ощущала их волнение, которое передавалось и мне.

Женщина сняла с шеи загадочное украшение, мерцающий фиолетовым кулон, который зачаровывал взгляд.

Пара, чьи лица утаил полумрак пещеры, что-то сказала друг другу, а после девушка взмахнула рукой и вставила камень в углубление.

Дрожь.

Земля содрогнулась, и пыль закружила в пещере, словно смерч, неизбежно превращая все в черный туман…

А затем раздался громкий рык, заставивший дрожать от страха каждую частичку разума. Именно этот рык вырвал меня из сна…

***

Я резко села, пытаясь восстановить учащенное дыхание.

– Ивэйн, с тобой все хорошо? – На край моей постели присели соседки, Лорилейн и Таиша, они с волнением стали осматривать меня.

– Лучше не бывает… – проворчала в своей обычной манере.

О Сумрак, этот сон меня со временем доконает!

– Кажется, не все так плохо, раз эта зараза уже рычит на нас. – Усмехнулась Таиша, а затем ободряюще положила свою маленькую, малость пухловатую ладошку на мою руку, но тут же отдёрнула, – Дракон, ты вся горишь!

Я всполошилась, прежде никогда не слышала, чтобы наша тихоня так бранилась.

Выставив ладони перед собой, стала внимательно их исследовать, в чем не постеснялись поучаствовать Лорилейн и Таиша, любопытства у девушек всегда было хоть отбавляй.

Наше внимание моментом привлёк мой родовой артефакт, подаренный матерью. Демонова безделушка…

Создатель, какого гоблина с ним творится?

– Что с твоим браслетом? – подозрительно спросила Лора, оглядывая сияющие огнём рубины, причудливым узором вставленные в мой широкий браслет из ардлантийского метала.

Кто бы мне рассказал! Саму интересовал этот вопрос, тем более, все эти глупые сны и последующая бессонница начались с него, вот уже как неделю… Но пытаться что-либо выяснить сейчас, не было смысла: за окном стояла поздняя ночь, а утром нас с девочками ожидал зачёт по суккубам и их магии совращения ничего не подозревающих мужчин.

Поразмыслив, поняла, что лучшим решением сейчас будет разойтись и снова попробовать уснуть.

Оставалось только надеяться, что подсознание снова не затянет меня в ту древнюю пещеру… Мне уже начало казаться, что после подобных сновидений, у меня и вовсе разовьётся аллергия на сон…

Если такое вообще возможно.

Самое настоящее гадство…

Так. Хватит этих глупых мыслей, иначе скоро я начну сходить с ума.

А с неожиданным явлением в виде сверкающего всеми оттенками красного родового браслета я, пожалуй, разберусь завтра. Когда буду в более трезвом уме и спадёт жар.

– Девочки, ложитесь спать, – произнесла, прячась под одеяло от подруг и отворачиваясь набок, – разберёмся завтра.

Если честно, было страшно. Демонов артефакт не давал мне покоя… с ним явно было что-то не так.

Но что именно?

– Но Ивэйн… – в один голос проскулили подруги.

– Никаких Ивэйн. – Произнесла строго, стараясь скрыть дрожь в голосе. – У нас завтра зачёт, и если я сдам его без проблем, то вам нужно выспаться, иначе кто-то снова заснет перед самой сдачей. – Я слегка повернулась к соседкам и укоризненно покосилась на Лору, – Так что, девочки, ложитесь спать. А за меня не переживайте, это не в первый раз. Утром буду как новенькая и жар спадёт.

– Да что ты? – съязвила эта в редких случаях неугомонная девица. – Помнится мне, после тех двух раз, когда ты вот также проснулась посреди ночи, на одной из пар определенно произошло кое-что ненормальное.

– Это ты про лорда лэйра Аронора, которого наша Ивэйн так, между прочим, поджарила, словно цыплёнка? – присоединилась к ней Лорилейн.

– Возможно.

– Или же Раймонда, у которого невзначай самовозгорись штаны в самом пикантном месте, после ее пронзительного взгляда? – продолжила эта зараза припоминать события последней недели.

– В точку.

Сокрушенно вздохнула. Ну, подпалила я пару человек. Но это было совершенно случайно, да и вообще:

– Да он сам напросился! – не стерпела я и вновь уселась. – Сам! И он ведь ни капельки не пострадал, так ведь? – девочки немного помолчали, но все же кивнули. – Ну вот и все! Да и я уверена, что сегодня ничего не случится. – Я слегка замялась, придумывая себе оправдание. – У меня хорошее предчувствие…

Скептический взгляд Таиши и не менее недоверчивый Лоры говорили об обратном.

Мне не поверили.

– Ладно. Мы вернёмся в кровати, но имей в виду. – Лорилейн строго на меня посмотрела. – В этот раз все может плохо закончиться. Ректор Пенриваль ушёл в отставку и теперь никто тебе поджег студентов и преподавателей, с рук не спустит. Завтра прибудет новый ректор, поэтому прошу, будь осторожна. Говорят, что он один из первородных драконов…

Последние слова прозвучали поистине угрожающе. Драконы… они вновь вернулись к нам. Вот уже месяц как слухи и различные догадки о возвращении драконьей расы не утихают. Сразу после женитьбы лорда Артьера, наследника Даркарского престола на кронпринцессе Арлванской Империи, произошёл магический выброс необычайной силы, таких Ардраллионн ещё не видел, и, как считают многие, именно он и спровоцировал перевоплощение драконов.

В наш мир медленно просачивался хаос, такой же, который царил на землях Сумрака. И никто не знал, что с этим делать.

Подробностей мы, народ, не знаем, но в академии и Апполионне ходят серьезные слухи о связи наследника с одним из первородных драконов Сумрака, который и отговорил испугавшихся сородичей от кровавой бойни с дроу, которые скорее всего и виновны в проблемах драконов.

Целая Империя, хоть и маленькая, отданная лишь драконам – пала. А сейчас пыталась вновь встать на ноги, и это затрагивало всех нас.

Как я и сказала ранее, на наш мир надвигался хаос, серьезный переворот, который затронет каждое государство и каждую расу.

– И, если почувствуешь, что с твоим артефактом снова какая-то… проблема, беги к нам. – Настоятельно рекомендовала Таиша, отвлекая меня от страшных мыслей. – Мы постараемся помочь.

Да, девочки знали о начавшихся у меня проблем с контролем, которые возникли практически параллельно репрессиям с драконьей расой и последующих странных видений – возможно, это всего лишь совпадение, – но все же они не обязаны брать на себя ответственность за мои проблемы.

– Хорошо. – Слабо улыбнулась. – Постараюсь не наделать глупостей. Обещаю.

Затем я погрузилась в глубокий сон, на этот раз без всяких пещер, драконов и загадочных артефактов.

***

Проснулась я на удивление бодрой и полной сил. В общем, намеренная к свершению новых подвигов. Или же костяков… но кто знает, что мне принесёт сегодняшний день?

Девочки уже были на парах, поэтому мне удалось избежать преждевременных расспросов о моем самочувствии. И слава Создателю, ведь я сама до сих пор не понимала, что со мной происходит.

Покоящийся на моем запястье артефакт со вставленными в него рубинами попал ко мне месяц назад, был подарен дорогой матушкой как родовое украшение, передававшееся от матери к дочери из поколения в поколение, и ни прошло и недели, как он стал приносить проблемы.

Началось все с бессонницы.

Долгие ночи напролёт я валялась в постели, пытаясь уснуть, понять, что со мной происходит.

Затем начались кошмары.

Каждую ночь меня преследовала кромешная тьма, которая отпускала лишь утром. Не давала спать. И это сказалось на моей магии. Я стала раздражительной и несдержанной, а после начались неожиданные и ничем необъяснимые скачки родовой магии, огонь, доставшийся мне от демонической четы, разбушевался и стал выходить из-под контроля. Сначала это выражалось в виде плохого самочувствия и жара, после я стала поджигать доставших меня одногруппников. Случайно. Благо нашего бывшего ректора проделки адептов не интересовали, мужчина был занят сугубо собой и личными нуждами, сплавляя все проблемы на остальных преподавателей. Которые, в свою очередь, грозили мне отчислением, до чего так и не дошло.

Последней каплей для меня стало ведение. Почему-то думалось, что это было именно оно. Вот уже неделю меня преследовал один и тот же сон.

Тьма. Пещера. Двое незнакомцев и диковинный кулон.

Теперь ещё и рубины на браслете замерцали… Не терпелось узнать, что за сюрприз меня ждал сегодня.

Будет весело, если на этот раз артефакт и вовсе, заговорит.

Да нет, бред… я уже настолько устала от всего этого, что начала нести всякую чушь.

Раздраженно фыркнув, посмотрела на злополучный браслет. И ведь не снимается, гад…

Мне не оставалось ничего лучше, как смириться, поэтому, встав с кровати, я направилась в душ. Минут двадцать простояла в очереди, ибо кто станет делать в общежитиях отдельную ванную в каждой комнате?! Умылась, вернулась в комнату, под крики сокурсниц, так как в душе я пробыла на несколько дольше, чем рассчитывалось на одного человека, а именно восемь, привела в порядок опухшее лицо, а после отправилась на поиски одежды. Как раз на поиски, ибо в моем шкафу царил хаос. В шкаф одежда уже просто не вмешалась.

В нашей академии выбор формы целиком зависел от учеников, требование к ней было лишь одно: чтоб была. Это к тому, что наши демонессы, в особенности чистокровные суккубы, ужасно любили вырядиться, иногда даже дело до белья доходило. Такая вот мода была при дворе Подземного Царства… хорошо хоть парни дальше штанов не раздевались.

Возможно, новый ректор пойдёт лишь на пользу нашему увядающему заведению.

Надев лёгкое бордовое платье, только лишь подчеркивающее изгибы моего тела, и завязав свои темно-синие волосы в тугой хвост, я подхватила со стола сумку с учебниками и вышла в коридор.

Остаётся верить, что сегодня все пройдёт гладко и без происшествий… Создатель, как я на это надеялась!

Преодолев широкую лестницу здания, я вышла из женского общежития и двинулась сквозь небольшой студенческий парк в здание академии.

Сейчас у моего факультета сдвоенная пара с суккубами и инкубами по любовным заклятиям и их устранению, поэтому мне стоит взять себя в руки и набраться сил. Как же я ненавидела подобные пары… и все из-за чертовых инкубов, не умеющих держать свой паршивый язык за зубами. Ирония в том, что моя демоническая родословная напрямую была связана с подобной разновидностью демонов. Я была наполовину суккубом и взяла от этого лучшую часть: внешность – даже мамина семейная особенность, цвет волос, передалась мне – характер и шарм суккубьего рода и, главное, пусть и не сильную, но магию демонов я тоже унаследовала. Изначальный огонь демонов был во мне, что для маминых родственников стало главным. Присутствие первородной магии вместо способностей к магии любви, как ее между собой называли суккубы, перекрывало все остальные мои недостатки.

Например, отца человека. Мама никогда не рассказывала мне о нем, да и родственники все разговоры быстро прерывали, все, о чем я знала, так это то, что мой отец был какой-то важной шишкой в Сумраке и сильным темным магом. На этом мои познания об этой стороне семейного древа заканчивались.

Пока размышляла над запутанной историей моей семьи, даже не заметила, как неизбежно оказалась в Академии.

– Ивэйн! – я оглянулась и стала выглядывать в толпе зовущего, этого инкубьего засранца я везде узнаю. – Ты, как всегда, выглядишь, словно свежее умертвие. Прекрасно, просто прекрасно!

– Рэй. – Сложив руки под грудью, я насмешливо уставилась на подошедшего демона. – А ты, как всегда, язвителен и полон сил. Превосходно, просто превосходно.

Мы оба засмеялись, а после Рэй подхватил меня под руку и потащил в сторону своего учебного крыла.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом