Светлана Богославская "Исцеляющая любовь. Часть 1"

Сердце, разорванное на маленькие кусочки…. С чем ещё можно сравнить боль, когда тебе разбивают сердце? Кажется, что душа опустошена, и ты медленно умираешь, сгорая внутри от своей боли…. Что же делать, когда потерял человека, которого любил всей душой? Куда спрятаться от этой боли? Кто сможешь понять и поддержать? Очень часто человек пытается сам справиться с этой болью и закрыться от других. Но это самая серьёзная ошибка. Ведь есть Тот, который готов всю эту боль забрать и помочь. Но к Нему не всякий решается прийти и попросить о помощи. Что же сделает Данил, потеряв того, кого любил?.. Как справится с этой болью, зная, что потерял всё?..

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 21.03.2024

Исцеляющая любовь. Часть 1
Светлана Богославская

Сердце, разорванное на маленькие кусочки…. С чем ещё можно сравнить боль, когда тебе разбивают сердце? Кажется, что душа опустошена, и ты медленно умираешь, сгорая внутри от своей боли…. Что же делать, когда потерял человека, которого любил всей душой? Куда спрятаться от этой боли? Кто сможешь понять и поддержать? Очень часто человек пытается сам справиться с этой болью и закрыться от других. Но это самая серьёзная ошибка. Ведь есть Тот, который готов всю эту боль забрать и помочь. Но к Нему не всякий решается прийти и попросить о помощи. Что же сделает Данил, потеряв того, кого любил?.. Как справится с этой болью, зная, что потерял всё?..

Светлана Богославская

Исцеляющая любовь. Часть 1




Пролог

Даниил сидел возле окна, наблюдая за людьми, которые сновали туда-сюда. Кто-то спешил домой, а кто-то по своим делам. Вот пробежали дети, спеша по двор. У них только-только закончились уроки, и им хотелось поиграть во дворе. И это было нестранно. Ведь на улице стояла хорошая погода. Начало весны, становилось теплее, набухали почки на деревьях…. Многим хотелось побольше времени проводить на улице, пока была такая прекрасная погода. Совсем недавно постоянно были дожди, и стоял холод, и вот наконец-то погода разгулялась.

Вот только парню не хотелось на улицу. Он со скучающим тоскливым выражением лица смотрел из окна и был погружен в свои мысли.

– Данечка, а ты не хочешь прогуляться? – внезапно раздался голос мамы позади. Молодой человек нехотя обернулся и взглянул на неё. – Мы с папой хотим немного пройтись. Погода такая хорошая…. Может быть, ты хочешь с нами прогуляться? Составишь нам компанию. Как раз ещё пообщаемся.

– Нет, не хочу, – отрезал сын и отвернулся.

– Почему? – заметно расстроилась женщина. – Погода просто замечательная! Ты был сегодня на улице? Сегодня так тепло. Может быть, всё же сходишь с нами? Что сидеть дома в такую погоду? Тебе было бы полезно погулять.

– Мне итак хорошо! – стоял на своём Данила.

– Ну, ладно, – сдалась Диана Сергеевна. Она тихо покинула комнату.

А молодой человек вернулся к наблюдению за людьми. Но долго заниматься этим он не смог, потому что сзади опять раздался голос, но на этот раз отца:

– Сынок, тебе не надоело? – спросил он.

– Что именно? – не оборачиваясь, уточнил парень.

– Сидеть вот так и смотреть в окно! Ты так уже долго сидишь. Тебе не скучно?

– Мне нормально…. А что? – Даниил через плечо взглянул на отца.

– Просто мы с мамой переживаем за тебя, – пояснил глава семейства. – Ты всё свободное время обычно вот так сидишь и смотришь в окно. Нам тревожно за тебя! Может быть, хотя бы сейчас всё же сходишь с нами на улицу?

– Ну, во-первых, я не всё свободное время так сижу и смотрю в окно, – поморщился молодой человек. – Не надо утрировать! А во-вторых…. Вам заняться больше нечем? Если вы хотите гулять – так гуляйте! А я не хочу! Сколько можно один и тот же вопрос задавать?

– Просто надеялся, что ты передумаешь. Зачем так терзать себя? Всё равно уже ничего не изменить. Может быть, лучше двигаться дальше? Даже если ты будешь думать об этом, ты всё равно….

Данила резко поднял руку, жестом заставляя отца замолчать.

– Не надо! – тихо проговорил сын. – Снова не начинай этот разговор. Хватит!

– Хорошо. Как скажешь, – отступил от него Дмитрий Валерьевич. – Может быть, позвонить Вадиму?

– Зачем? – парень с удивлением посмотрел на отца.

– Я могу попросить его приехать. Он не откажется, если я скажу, что ты хочешь с ним поговорить. Ты хочешь с ним поговорить? Думаю, тебе было бы это полезно. Вы последнее время мало общаетесь. Так что тебе нужно с ним поговорить. Позвонить ему?

– Нет!

– Почему? Ты не хочешь с ним общаться? – теперь удивился глава семейства.

– У него своя жизнь. Не надо его дёргать.

– Ты для него важнее всего! Или ты забыл, как он постоянно тебе об этом говорил? Ему важно, чтобы у тебя было всё хорошо. А у тебя не всё хорошо. Или ты сам этого не видишь? Ты всё сильнее и сильнее погружаешься в себя. Почти ничего не хочешь делать. Постоянно такой грустный…. Депрессия – это не выход!

– У меня нет депрессии! – твёрдо сказал Даниил.

– Но к ней всё идёт! И мы с мамой прекрасно это видим. Тебе нужно выйти из этого состояния, пока всё не зашло слишком далеко. Уже два месяца прошло! Может быть ты….

– Достаточно! – оборвал отца сын. – Мой ответ: нет! И не нужно за меня переживать. Со мной всё будет хорошо. Мне просто нужно время.

– Но может быть…. – опять попытался сказать мужчина.

– И покой!

– Я тебя понял, – Дмитрий Валерьевич направился к двери. – Тогда я оставлю тебя. Если всё же захочешь прогуляться, только скажи. Мы с мамой сейчас уйдём, но ты можешь просто написать нам или позвонить. Мы будем рады погулять вместе с тобой. И тебе было бы это очень полезно!

– Ага, спасибо. Я это учту, – буркнул Данил и уставился в окно.

Глава семейства тяжело вздохнул и вышел из комнаты. А Даниил вернулся к своим тяжёлым думам.

Глава 1 «Нерушимая стена»

– Демидов, ты статью закончил? – спросил редактор, проходя мимо парня.

– Ещё нет, – отозвался Данила, уставившись в монитор.

– Почему? Мне сегодня нужно уже опубликовать её в газете. Ты должен в течение часа дописать. Я итак долго жду. Сколько можно? В чём проблема? Раньше ты всегда всё в срок сдавал. Сейчас я всё жду, жду…. А статьи нет! У тебя что-то случилось?

– У меня всё замечательно! – поморщился молодой человек.

– Не похоже! Тогда в чём дело? Почему ты очередную статью не можешь сдать в срок? – сложил руки на груди мужчина.

– Я просто не успел, – пожал плечами Даниил и взглянул на начальника. – Мне не хватило времени. Скоро уже закончу. Я хотел как следует всё написать, чтобы статья была как можно лучше. Хочу, чтобы она понравилась и вам, и людям.

– Поэтому ты и здесь! Ты пишешь просто потрясающие статьи, – улыбнулся редактор и сделал паузу. – Но я хочу, чтобы ты старался сдавать всё в срок. Если все начнут просить отсрочку и сдавать статьи позже положенного, то, что начнётся?.. Хаус! Бардак! И наша газета превратится в одни из тех маленьких газеток, которые никто не читает. Я не могу этого допустить! Поэтому хочу, чтобы ты сильнее старался. Понятно? Или мы с тобой больше не сможем поладить.

– Хорошо, я вас понял, – кивнул парень. – Я постараюсь!

– Звучит неубедительно! У тебя есть час, чтобы закончить эту статью. Я жду, – мужчина развернулся и направился к своему кабинету.

Данила проводил его взглядом. Из его груди вырвался вздох, который он не смог сдержать. Он перевёл взгляд на монитор. Оставалось всего немного дописать и статья будет полностью готова. Вот только у молодого человека почти не было мыслей, что ещё туда написать. Но нужно было думать, чтобы успеть в течение часа всё закончить и сдать статью.

– А серьёзно, что с тобой происходит? – неожиданно раздался голос коллеги, который работал сбоку от него.

Даниил повернул голову и напоролся на взгляд Давида.

– В смысле? – лицо парня стало непонимающим.

– Ну, ты раньше, и правда, всегда всё в срок сдавал. И уже почти месяц не успеваешь в срок сдать статьи и просишь отсрочки. И каким-то странным стал…. Что с тобой не так? Может быть, у тебя, и правда, что-то случилось?

– У меня всё в порядке, – отмахнулся от него Данила. – Просто очень хочу, чтобы статья была замечательная. Не могу кое-как её написать и сдать. Она должна быть идеальной!

– У тебя всегда замечательные статьи! – выдал коллега. – Но раньше это не мешало тебе вовремя сдавать их. А теперь мешает. И в чём дело?

– Ни в чём! Просто сейчас нужно больше времени на работу. А что не так?

– Ничего. Просто странно это как-то. И Гена переживает. Видел, как он нервничал? Лучше не заставлять его переживать!

– Переживёт!

– Не думай, что из-за твоей особенности, – Давид кивнул на кресло молодого человека, – он станет к тебе предъявлять другие требования. Или жалеть тебя и терпеть то, что тебе постоянно нужны отсрочки. Ты уже так долго с нами работаешь! Думаю, ты уже успел заметить, что ему абсолютно всё равно, какие у человека могут быть оправдания. Для него самое главное, чтобы человек вовремя и качественно выполнял работу. А если у тебя что-то случилось…. Это должно оставаться за дверями нашей газеты! Помнишь же его слова?

– Я всё помню.

– Замечательно! Тогда постарайся не нервировать его. Ты классный журналист, но лучше не играться с судьбой. Это я тебе как коллега советую.

– Понял. Спасибо, – молодой человек повернул голову к монитору, вернувшись к работе. – Я и не говорил, что из-за моей инвалидности, ко мне надо предъявлять другие требования или жалеть меня. Мне это не нужно! Это мне не мешает работать. Я прекрасно со всем справлюсь.

– Это круто! Я это сказал к тому, что не хочу терять такого коллегу, как ты. Твои статьи – шикарны. Мы не должны терять такого журналиста. Самое главное, чтобы и ты держался за это место. А последнее время кажется, что тебе всё становится безразлично.

– Это не так! Что за глупости? – скривился Даниил. – С чего такие мысли?

– Просто мне так показалось. Гена просит тебя закончить работу до определённого дня, в этот день подходит к тебе, а ты говоришь, что ещё не закончил…. Вывод напрашивается сам.

– Полный бред! Я просто не успеваю. У меня больше работы, чем у тебя!

– Это да. Ну, хорошо. Я очень рад, что у тебя всё в порядке. Если ты просто не успеваешь, это другое дело. Надеюсь, это, и правда, так. Тогда просто постарайся успевать в срок всё сдавать, чтобы Гена был доволен. Раньше он просто обожал тебя. А сейчас…. Лучше не подводи его! Я вижу, как с каждым днём, он всё больше и больше раздражается из-за того, что ты не успеваешь в срок закончить работу.

– Ага. Я постараюсь. А теперь не мешай, пожалуйста. Мне нужно сейчас статью закончить, – Данила начал быстро печатать на клавиатуре.

Чтобы дописать статью много времени парню не понадобилось. Он закончил уже через полчаса. Молодой человек хотел уже отправиться к редактору, чтобы отдать свою статью, как тут ему на плечи легли чьи-то руки.

– Привет, братишка, – раздался прямо возле уха голос Вадима. – Ну, как твой рабочий день?

– Как обычно, – оглянулся Данила. – А тебе, как я погляжу, опять скучно и заняться нечем? У тебя как обычно мало работы?

– Нет. С чего ты взял? – удивился близнец.

– Ну, раз ты постоянно находишь время на то, чтобы зайти ко мне. У меня вот мало свободного времени. А у тебя его, видимо, навалом.

– Нет, что ты?! – засмеялся Вадим. – У меня его не так много, как ты думаешь. Но я всегда могу найти время на то, чтобы заглянуть к своему братишке. На тебя у меня всегда найдётся время. Что это ты сегодня какой-то хмурый? – он слегка помассировал плечи брата. – Что-то случилось?

– Всё супер! – без тени радости ответил Даниил.

– Не похоже. Ты даже не улыбаешься…. Совсем не рад меня видеть? Может, улыбнёшься? – и близнец, как бы подавая пример, улыбнулся.

– А что мне надо постоянно улыбаться, как ты? – лишь ещё сильнее нахмурился парень. – Мы на работе! Я не обязан быть радостным на работе. Если тебе тут так весело, это не значит, что мне также должно быть весело.

– Да ладно тебе! – Вадим похлопал его по плечу. – Раньше тебе тоже было тут весело. Тебя всегда радовала работа. Даже если в жизни что-то не клеилось. Помню, как я познакомился с Мирой. Я же тебе первому рассказал о ней. А потом о ней узнали родители. И тебе тоже попало, хотя ты тут был совсем не при чём. Мы сильно с ними поссорились, и ты даже пару недель не общался с ними. Но всё равно на работе ты продолжал оставаться таким же весёлым и жизнерадостным. Это никак на работу не влияло. А сейчас ты такой смурной…. Жуть!

– Не нравится – не смотри на меня! Я не заставляю тебя смотреть на меня.

– А я не могу не смотреть на тебя. Как это не смотреть на своего младшего братишку? Это же невозможно! – молодой человек опять расплылся в улыбке, надеясь хотя бы так заразить своим хорошим настроением брата. Но это также не помогло. – Кстати, я сейчас поеду брать интервью. Как раз жду, пока приготовят машину и технику. Как будет всё готово, мне напишут, и я пойду вниз.

– Круто, – Даниил взглянул на брата с небольшой завистью. – У кого на этот раз?

– У какого-то бизнесмена, – махнул рукой Вадим. – Вряд ли ты его знаешь. Я сам сегодня первый раз услышал его имя. Но уже знаю, что у него спрашивать. Так что всё будет супер. Уже не терпится взять интервью.

– Да уж… Ты это любишь больше, чем писать статьи, – усмехнулся парень.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом