Ева Ардин "Отданная дракону, или Сбежавшая невеста"

Меня отдали в невесты принцу-дракону! Красивому, как бог, и жестокому, как демон – он сказал, что запрет меня в высокой башне и не выпустит никогда! Ибо предназначение женщины – рожать детей и терпеть!Так чем же такая участь лучше тюрьмы, от которой я сбежала из родного мира? Правильно – ничем! Уж лучше вернуться, понести наказание за преступление, и жить дальше свободной жизнью.Но вот вопрос – будет ли согласен с этим мой жених-дракон? И как я поступлю, когда он станет преследовать меня уже в родном мире?Хм… а это интересно. Его ждет пара сюрпризов!Нас ждет:– неунывающая попаданка противостоит грозному дракону;– дракон ещё не знает, что его будут перевоспитывать;– юмор и столкновение характеров;– магия, любовь и приключения;– зомби, роботы и драконы;– ХЭ обязателен!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 22.03.2024

Отданная дракону, или Сбежавшая невеста
Ева Ардин

Меня отдали в невесты принцу-дракону! Красивому, как бог, и жестокому, как демон – он сказал, что запрет меня в высокой башне и не выпустит никогда! Ибо предназначение женщины – рожать детей и терпеть!Так чем же такая участь лучше тюрьмы, от которой я сбежала из родного мира? Правильно – ничем! Уж лучше вернуться, понести наказание за преступление, и жить дальше свободной жизнью.Но вот вопрос – будет ли согласен с этим мой жених-дракон? И как я поступлю, когда он станет преследовать меня уже в родном мире?Хм… а это интересно. Его ждет пара сюрпризов!Нас ждет:– неунывающая попаданка противостоит грозному дракону;– дракон ещё не знает, что его будут перевоспитывать;– юмор и столкновение характеров;– магия, любовь и приключения;– зомби, роботы и драконы;– ХЭ обязателен!

Ева Ардин

Отданная дракону, или Сбежавшая невеста




Пролог

Принц-дракон смотрел на меня и улыбался. Его улыбка, хищная и предвкушающая, не сулила ничего хорошего.

– Верховная жрица Вана! Какой приятный сюрприз! – воскликнул он, игнорируя толпу придворных, что разделяла нас. Впрочем, между нами тут же образовалось пустое пространство: никто не хотел быть объектом его внимания.

Что говорить, у младшего принца Нейтара была определенная репутация.

– Ваше высочество. Безмерно счастлива видеть вас, – не моргнув глазом, солгала я, глядя в фиолетовые глаза принца. В них отражался голод, и было ясно, что добычей принц видит именно меня. Нейтар стремительно шел навстречу, а я… чуть не начала позорно отступать. По правде, хотелось заорать и кинуться прочь. Думаю, придворные меня бы даже не осудили.

Не стоило мне покидать Обитель, и приходить на этот прием, ох, не стоило.

Полгода. Полгода я выполняла волю богини, с подачи которой оказалась в этом чудном мире. Из кожи вон лезла, чтобы не пересекаться ни с кем из местных драконов! А особенно не встречаться с младшим принцем!

– А я как рад! Что вы так официально, Верховная? Нейтар. – Принц, завладев моей рукой, поцеловал тыльную сторону кисти. И кто бы объяснил, почему вдруг я ощутила томление и жар – приятные, да, но совсем не в том месте, где коснулись его губы?

– Я думала, вы сопровождаете их величества в поездке, – вырвалось у меня.

Это была не только официальная информация, но и донесения моих осведомителей. Если бы не железная уверенность в том, что Нейтар уехал вместе с королем и королевой, ноги б моей тут не было!

– Как же я мог пропустить прием, который устраивает мой брат? – светским тоном осведомился Нейтар. – Особенно, если на нем можно встретить вас? Разрешите пригласить вас на танец.

Принц не спрашивал, нет. Сразу после «предложения» он перехватил мою руку, которую так и не выпустил после поцелуя и повлек меня в центр зала. Наверное, я могла бы даже отвертеться – сделать вид, что упала в обморок, к примеру. Но не в моих правилах сдаваться – даже угодив в пасть льву, то есть в лапы дракону, я буду продолжать бороться.

Заиграла музыка, и придворные начали выстраиваться вокруг нас в пары.

Нейтар, одной рукой обняв меня за талию, а второй сжав ладонь, медленно закружил меня, неотрывно глядя в глаза. Я механически перебирала ногами, следуя за ним. В местных танцах я не сильно практиковалась, так что пришлось позволить вести себя.

Его ладони ощущались как раскаленные утюги – слишком горячие, но удивительно, это жар не обжигал. Он… возбуждал.

– Ты тоже это чувствуешь, признайся, Вана, – хриплым низким голосом произнес Нейтар. – Ты знаешь, что стоит нам оказаться наедине, ты не сможешь противиться.

Его голос срезонировал где-то внутри, отдаваясь дрожью во всем теле. Нейт, несомненно, почувствовал это, иначе почему победно улыбнулся?

Ну да, он красивый парень, и я, как и большинство женщин, признаю это. Наверняка не только на меня его смазливая внешность действует – многие присутствующие здесь дамы все на свете бы отдали за один его благосклонный взгляд. Но не я. Если поддамся – навсегда потеряю даже намек на свободу.

– Мы уже оставались наедине, ваше высочество, – напомнила я. – Вы ведь не жалуетесь на память, и знаете, как богиня бережет меня…

– Ты не всегда будешь под ее покровительством, Вана, – зло усмехнулся Нейтар. – Боги капризны, и могут как наделить Силой, так и забрать ее. Я же предлагаю тебе выйти за меня замуж.

Я замерла, приоткрыв рот от изумления. Подавилась воздухом, и все язвительные реплики вылетели из головы.

– Не делай такое удивленное лицо, Вана, – произнес Нейтар, легко увлекая меня в следующее движение. Музыка зазвучала быстрее и громче. – Ты моя пара и естественно, скоро станешь женой. Это всего лишь вопрос времени.

– Вопрос времени? – воскликнула я, напрочь позабыв об этикете. – А если я не хочу?

Нейтар искренне считает, что предназначение женщины – ублажать мужчину и рожать наследников. Идеальная, по его собственным словам, принцесса должна сидеть в башне, то есть в спальне, и для развлечения заниматься исключительно рукоделием. Ну да, ну да, я ведь всю жизнь мечтала о таком муже.

По правде, я вообще замуж не стремилась. Слишком уж мир, откуда я родом, отличается от этого, с его патриархальными взглядами и махровыми шовинистами у власти.

– Не хочешь? – усмехнулся Нейт. Он притиснул меня почти вплотную, не переставая кружить в танце, и наклонился, шепча в ухо: – А чего ты не хочешь, счастье моё? На память я действительно не жалуюсь. Твои сладкие стоны от наших поцелуев снятся мне очень часто.

– О, у нас в Обители прекрасные знахари, они выписывают зелья, чтобы спать без сновидений, – не удержалась я. – Прикажу прислать вам флакончик.

– У меня есть идея получше, – прошептал Нейтар, почти касаясь губами моего уха. – Я перенесу сны в реальность. Просто скажи «да», Вана, и мы оба будем испытывать величайшее наслаждение каждую ночь…

– Нет! – возмутилась я, отстраняясь, и уже окончательно наплевав на то, что подумают многочисленные зрители. – Я никогда не соглашусь…

– Значит, мы пойдем длинным путем, – жестко произнес Нейтар, не дав мне договорить. – Я подожду… ещё немного. Но знай, счастье моё: очень скоро тебя не скроют от меня никакие боги. Ты будешь принадлежать мне, я стану для тебя всем миром, и даже смерть не разлучит нас. Ты – моя.

Глава 1

Три месяца спустя, Обитель богини-матери

– Это что?

– Портрет его высочества принца Нейтара!

Я, сдержав смех, строго посмотрела на юную послушницу. Младшие жрицы шептались, что богиня благословила Лейну даром предвидения и, глядя на рисунок, выполненный красками, я не могла с этим не согласиться.

– Портрет? А почему его высочество красноглазый? И с рогами? Я даже не спрашиваю, что за зубастая тварь у него над головой!

– Поймите, о Верховная, он мне так приснился! Вы же знаете, мой дар нельзя контролировать! Вот я и зарисовала принца Нейтара как увидела…

К сожалению, никакое предвидение не спасало девушку от того, что она была… как бы это сказать помягче… немного не от мира сего.

– Лейна, изображать его высочество в таком виде – недопустимо, – отрезала я, покачав головой. – Если об этом станет известно, ты можешь получить обвинение в оскорблении члена королевской семьи! А это очень серьезно. Кто-то видел твой рисунок, кроме меня?

– Только Алия, – потупившись, призналась Лейна. – Портрет висел в нашей комнате на стене, пока сохли краски! Вы были первая, кому я его показала! Не считая стражников…

– Стражников? – уточнила я, предчувствуя недоброе. Все веселье, накатившее при виде карикатуры рогатого чудища, испарилось. Конечно, на рисунке принц выглядел действительно смешно, но слишком явно было видно то, что простым смертным знать никак нельзя.

Никто не должен догадаться о том, что королевская семья – драконы. Лейна своим рисунком поставила Обитель под удар. Я уже молчу о том, что Нейтар спит и видит, как бы прибрать меня к рукам…

– Когда я шла к вам, я споткнулась и выронила рисунки… и наши стражники, что здесь по приказу королевы, помогли их собрать…

Та-ак. Не только Алия, но и стражники. Надо узнать, кто сегодня на посту и пригласить для предметной беседы. Может, только я вижу в рисунках Лейны нечто криминальное, а все прочие и внимания не обратят?

Обожаю свою работу. Высшим силам, которые притянули меня в этот мир, было плевать, что я хакер и не очень-то люблю общаться с людьми. Главное, что моя душа как нельзя лучше подошла Верховной жрице местной богини-матери. Вступив в эту, с позволения сказать, должность, я была вынуждена не только служить буквально проводником божественной воли, но и заниматься кучей административной работы.

А это означает общение, общение, и еще раз общение!

Но мне грех жаловаться – ведь попадание сюда избавило меня от участи, которая хуже смерти.

К сожалению, и в этом мире хватало проблем.

– Посланник его высочества принца Нейтара к Верховной жрице! – раздалось от двери.

Не дожидаясь моего разрешения, вошел Горан Кардиу – королевский стряпчий, поверенный младшего принца, а еще очень неприятный и скользкий тип. Он не раз пытался подставить мою близкую подругу, преследуя свою личную выгоду и не стесняясь при этом в средствах. Горан знал о секрете королевской семьи, что делало его еще более опасным.

То, что Нейтар прислал именно этого человека ко мне, настораживало и беспокоило.

– Простите за вторжение, о Верховная! – произнес Горан, сложив руки лодочкой в ритуальном жесте. – Но мое дело не терпит отлагательств.

– Лейна, иди к себе, – велела я, утягивая злосчастный рисунок под стол. До меня дошло, что я не спросила важную вещь: сколько таких карикатур успела произвести на свет моя жрица?

– Боюсь, юной госпоже придется задержаться. – Горан преградил Лейне путь. – Ведь это, если не ошибаюсь, ее работы?

Королевский стряпчий протянул мне папку, где лежало несколько листов бумаги. Это были черно-белые копии рисунков рогатого чудища с подобием дракона над головой – разные варианты творчества Лейны.

– Что это? – ледяным тоном осведомилась я. – Зачем вы показываете эти карикатуры?

– Ой! А кто перерисовал карандашом мои картины? – Лейна, святая простота, незаметно подошла и заглянула в папку.

Черт! Ну как можно было так подставиться, а?

– То есть вы подтверждаете, что нарисовали это? – уточнил Горан. Лейна, неотрывно глядя в его глаза, кивнула, и стряпчий воскликнул: – Что и требовалось доказать! Я забираю юную госпожу! – бросил он мне.

– На каком основании? – резко произнесла я, выходя из-за стола. – Вы забыли, где находитесь? Это Обитель богини. Лейна под моим покровительством и никуда не пойдет!

– Вам не хуже моего известно, о Верховная, чем может грозить распространение подобной информации, – проникновенно произнес Горан, сунув мне под нос папку. – Девушку необходимо подвергнуть ментальному сканированию, чтобы выяснить, откуда она… черпает свое вдохновение. Нужно убедиться, что никто из посвященных… – он посмотрел на меня исподлобья, – не подкидывает ей идеи…

– Если вы хотите предъявить кому-то обвинение, делайте это прямо, – посоветовала я, пронзив наглого стряпчего взглядом, отчего тот потупился. – В ином случае я обвиню вас в оскорблении и прикажу страже выставить вас вон! Тоже мне, придумали, ментальное сканирование! Лейна не преступница!

– Боюсь, все не так просто, – преувеличенно печально вздохнул Горан, доставая сверкнувшую фиолетовым светом бляху с королевским гербом. – Я уполномочен задержать автора этих рисунков и проводить в королевский дворец, для беседы с сотрудником службы безопасности. Госпожа, вы пойдете со мной.

– Не пойдет, – сообщила я. На удивленный взгляд Горана пояснила: – Лейна несовершеннолетняя, ее не имеют права допрашивать и, тем более, подвергать ментальному сканированию!

– Вот как, – скучающим тоном произнес Горан. – По части применения ментальной магии я с вами соглашусь. Но ничто не мешает Лейне ответить на вопросы службы безопасности!

– В присутствии опекуна! – Да, я тоже знаю местные законы.

– Я не возражаю, чтобы вашу подопечную сопровождал кто-то из взрослых, кого вы назначите, – усмехнулся гад.

– Я сама поеду с ней, – сказала я. – А теперь выйдите, и дайте нам собраться.

Горан подчинился и пошел к двери. Но перед тем как распахнуть ее, он словно бы задумчиво произнес:

– Уверен, его высочество будет очень, очень рад видеть вас, Верховная.

Глава 2

Карета размеренно катилась по ровному тракту, а я погрузилась в размышления. Путь предстоял близкий по местным меркам: всего-то пару часов. Радовало, что Горан ехал верхом, и в экипаже мы расположились вдвоем с Лейной. Карета была комфортной, с рессорами и амортизаторами, да и дорогу от Обители до дворца король приказал сделать на совесть: все потому, что ко мне в гости часто ездила его дражайшая супруга, а он заботился о ее удобстве.

К сожалению, сейчас на помощь королевы рассчитывать не приходилось: она вместе с кронпринцем отправилась в поездку на морской курорт. По моим предположениям, к ним туда порталом наведывался и король, оставляя дела на младшего принца.

Мрачное предчувствие подсказывало, что меня привезут прямо к Нейтару в лапы именно в тот момент, когда не будет короля. Конечно, его величество не стал бы в открытую заступаться за жриц, но Айрад не зря считался мудрым и справедливым – нарушения закона он не терпел даже от собственных сыновей. Особенно от них.

Вот только у меня не было иллюзий насчет намерений младшего принца. Он считал меня своей парой и хотел, чтобы я принадлежала ему безраздельно. А у него репутация того, кто привык добиваться желаемого.

Любыми средствами.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом