Катерина Ши "Скорый поезд «Москва – Счастье»"

Жизнь порой преподносит такие испытания, с которыми трудно мириться. Единственный верный выход в таких ситуациях – уехать. Сменить телефон, работу, город, да все, что угодно, лишь бы быть как можно дальше от центра событий, которые рушат твои мечты на мелкие части. А может быть, это начало нового пути?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 26.03.2024

Скорый поезд «Москва – Счастье»
Катерина Ши

Жизнь порой преподносит такие испытания, с которыми трудно мириться. Единственный верный выход в таких ситуациях – уехать. Сменить телефон, работу, город, да все, что угодно, лишь бы быть как можно дальше от центра событий, которые рушат твои мечты на мелкие части. А может быть, это начало нового пути?

Катерина Ши

Скорый поезд «Москва-Счастье»




Пролог

В этом жестоком мире выживает сильнейший – данную фразу я уяснила давно, законы жизни поняла сразу. И вот она я – выдающийся специалист, прекрасная подруга, отличная дочь, но у меня есть один изъян, который не дает мне спокойно жить. Именно из-за него я не могу устроить свою личную жизнь.

Подруги шутят, что мне просто попадались не те люди на пути, но все прекрасно понимаю. Убеждать в обратном меня не стоит, пожила, увидела, как говорится.

– Мила! – в кабинет широким шагом заходит Людочка, она же одна из тех, кто помогал мне подняться на место руководителя, несмотря на все внешние недочеты.

– И тебе привет! – откладываю в сторону папку с документами и смотрю на девушку, которая в свои двадцать шесть выглядит как самая настоящая модель. И не скажешь, что эта хрупкая с виду особа заведует целым отделом программистов, которые слушаются ее беспрекословно.

– Завтра отпуск! – громко сообщает она, что у меня моментально закладывает уши. – И не надо так морщиться, я же знаю, что ты еще даже чемодан не собирала.

Что правда, то правда. Развожу руками, как и всегда. Люда только глаза к потолку закатывает, но ее улыбка выдает весь настрой. Вот уж кто за неделю до отдыха успел раз десять собрать и перебрать сумку. Мне же хватит и вечера, потому что прекрасно знаю, что активно куда-то ходить не буду, а если вдруг что-то понадобится, куплю на месте.

– Сегодня вечером уже буду готова! – обещаю.

– Смотри у нас! – грозит пальцем Люда, – такого путешествия уже как год не было! Тем более, Полина хочет сообщить какую-то радостную новость!

Если еще не понятно, то отдыхать мы едем сугубо женской компанией на шесть дней. Кроме меня и Люды, поедет Полина – наша очень шустрая и активная подруга, которая заведует туристическим агентством и, как правило, оформляет нам все подобные поездки.

Полина ходит с копной мелких кудряшек, чем умиляла всех и каждого, потому что не знала, как еще подвязать волосы, чтобы они не лезли в глаза. Вот и делала прикольные прически.

В мини-путешествие с нами отправляется так же Алиса, модный дизайнер и стилист, выбирается во все путешествия, делает какие-то обзоры магазинов. Так что я больше чем уверена, девушка в первый же день будет делать рум-тур для своих многочисленных подписчиков.

А замыкает нашу пятерку Татьяна. Честно сказать, мы с ней общаемся не очень хорошо, ко мне она относится предвзято, смотрит всегда оценивающе, но так как остальные с ней в хороших отношениях, то мне ничего не остается, как молчать. Портить отношения из-за выскочки не хотелось бы, да и потом, я ведь тоже еду отдыхать, а не на ее косые взгляды смотреть. Чем я так сильно не нравлюсь Тане, сказать могу. С другой стороны, мы не конфликтовали, просто небольшую неприязнь к себе я почувствовала сразу, точнее сказать к своей внешности. Девушка же со мной даже в обычное время не пересекается, только если мы куда-то выходим нашей компанией.

Люда убегает так же быстро, как и врывается ко мне в кабинет, я же неспешно завершаю работу, выключаю компьютер с полным чувством удовлетворения. Успела сделать за последние дни много, распределила дела по помощникам, назначила ответственных и даже обещала периодически выходить на связь, если будут возникать какие-то вопросы, но точно знаю, что их будет крайне мало. Коллектив у нас отличный, работу свою знают назубок, но что самое главное, мы взаимозаменяемые. Если по каким-то причинам выпадает одно звено, то его работа грамотно распределяется по всем. Так что проблем точно не будет.

До дома доезжаю только через два часа, вечерние пробки никто не отменял, да и кое-что в дорогу с собой нужно было взять. По этой причине пришлось потолкаться в магазине.

Уже дома, достав из шкафа свой яркий зеленый чемодан, начинаю методично складывать те вещи, которые однозначно понадобятся на короткий отпуск. Лишнего не беру, поэтому у меня даже остается место на тот случай, если что-то нужно будет привезти с собой. Хотя, чего это я, всегда же ведь привозила сувениры на память. Да и есть вероятность, что Алиса настоит на покупке платья или костюма.

Что ж, думаю, на этом более чем достаточно. Хоть и конец лета, то место, куда мы летим, обязательно будет теплым. Так что прихватила с собой два купальника и со спокойной совестью вытолкала чемодан в коридор.

Рано утром уже мчалась в аэропорт, параллельно переписываясь с подругами. Каждая прислала в чат свою счастливую мордашку, я тоже искренне улыбнулась в камеру и сделала пометку: «Мне еще минут тридцать!»

Как обычно опаздывала Алиса, такси которой только выезжало из двора ее дома.

– Успею! – клятвенно обещала она, только тревога в глазах выдавала все ее ощущения.

Однако мы-то прекрасно знали, что не было еще ни единого случая, когда девушка опоздала. В этот раз было то же самое!

– Девочки! – закричала подруга, катя чемодан в нашу сторону и по очереди обнимая. – Успела!

Мы громко рассмеялись, привлекая всеобщее внимание, но долго задерживаться не стали. Успеем наговориться еще, времени будет много. Впереди целый отпуск!

Перелет прошел более чем успешно, а потом был быстрый путь до железнодорожной станции, потому что такси с большим количеством посадочных мест мы так и не дождались, а ведь ждали сначала трансфер, который по непонятным причинам отсутствовал.

– Такси нас берет только до вокзала, – произнесла Полина, значит так тому и быть!

Пришлось до вокзала ехать на двух машина, зато в таких путешествиях была какая-то своя изюминка, свой шарм.

Купив билеты на «Ласточку», мы совсем скоро заняли места таким образом, чтобы сесть кучнее и вместе, а дальше около часа ехали к горам.

Да, сегодняшний путь был именно к вершинам, в живописное место под названием «Роза Хутор». До этого мы успели побывать в дождливом Питере, слетать на горячие острова, были на озерах, даже кемпинг посетили, про море молчу, там мы частые гости. Но очередь, наконец, добралась и до гор.

О чем разговаривали девочки, я не слушала, больше смотрела на склоны, изредка выискивая глазами домики среди растительности. В голове были только одни мысли: «Как сюда доехать? Как тут можно жить?»

С другой стороны, подобный отдых я бы попробовала, хотя бы на пару дней. Очень интересно, как же можно добраться по склону к такому довольно приличному строению внешне, ну и что же можно делать там, вдали от цивилизации?

Возможно, когда-то мои мечты осуществятся.

Когда заехали в тоннель, то заметила в отражении стекла, как на меня смотрит Таня. Губы снова кривит, потом быстро отворачивается и думает, что я ничего не видела. Угу, только сижу я в солнцезащитных очках и мне видно даже больше, чем нужно.

Настроение резко меняется, словно и не было тех волшебных мгновений, но отпускает меня почти сразу же, ведь Полина, что сидела рядом со мной, незаметно сжимает мои пальцы на руках.

По всей видимости, она тоже кое-что заметила.

Через сорок минут мы приезжаем на место, где находится и автомобиль, и разговорчивый молодой мужчина, который с ветерком и под звуки местной музыки довозит нас до отеля, где невероятно красиво!

Дух захватывает моментально, а воздух-то какой! Воздух! Кристальный, особенный, горный!

– Итак! – громко говорит Полина, – у нас с вами номера будут на одном этаже. Я об этом просила. У нас два номера – один с двумя двуспальными кроватями и диваном, второй с двумя кроватями.

– Чур я с Людой и Алисой, – сразу же говорит Таня, как только Полина завершает свою речь.

– Супер! Тогда мы с Милой, – говорит девушка и просит достать наши паспорта.

Заселение проходит довольно быстро, попутно нам выдают карты местности, рассказывают про завтрак, который включен в проживание, про спа и крытый бассейн на территории, про местный пляж, который мы можем посещать в любое время.

И снова крылья над спиной развиваются, а уж когда заходим в номер, откуда открывается вид на реку, то расслабляюсь.

Все в шаговой доступности канатки, кафе и рестораны прямо перед носом, вот бутики. Кажется, тут найдется место всем и каждому!

Но главное – горы!

Тогда не буду унывать, буду отдыхать!

Глава 1

Пока я стою у окна и любуюсь природой, Полина быстро обходит наш номер и прыгает на кровать, проверяя на мягкость подушку.

– Красота! – тянет она, разглядывая потолок. – Спорим, что наши рванут сразу в бассейн?

– Чур, я в горы! – смеюсь.

– Я с тобой, – тихо произносит она, поворачиваясь на бок и смотря, как и я, на горы, которые широкой стеной встают напротив нас. – Красиво…

– И это только за окном!

Чувствую, как эмоции восторга снова переполняют меня, плечо снова начинает периодически вести в сторону, поэтому я быстро иду к чемодану, чтобы начать распаковку вещей. Почти сразу же к нам в комнату ломятся подруги, Полине пришлось открыть им дверь, потому что такие могут и выбить ее плечом!

– Ну что? В бассейн? – сразу уточняет Алиса, а мы начинаем хохотать.

– В горы! – поднимает вверх указательный палец моя соседка по комнате.

– Прям вот сразу? – уточняет Таня.

– А чего тянуть? – также вопросом на вопрос отвечает Поля, – бассейн я и дома видела, а вот канатные дорогие…

Девочки напротив вздыхают, потому что уже успели переодеться в купальники и взять с собой полотенца.

– Можем разделиться, – предлагаю еще один вариант, который поддерживается очень быстро.

Как только за гостями закрывается дверь, мы переодеваемся в более удобные вещи, я беру маленький рюкзак, куда кидаю печенья, бутылку с водой и, конечно же, деньги.

На улице изумительная погода, чувствуется, что жарко, но прохладный ветерок быстро остужает лицо и тело. Мы с Полиной делаем несколько шагов вперед, чтобы подойти вплотную к кованному невысокому забору, который закрывает небольшую впадину. А там, внизу течет бурная горная река, которая натыкается на камни, бьется о них, но продолжает свой забег вперед с невероятной скоростью.

Буквально в нескольких шагах от нас располагается мост через эту речку, а на той стороне располагаются отели и рестораны, ночной клуб и веранды летних кафе.

Кажется, вот руку протяни, и все у тебя на ладони.

– Если судить по обозначениям, – говорит подруга, – то нам нужно на ту сторону. Кассы на канатку где-то рядом!

Как я и говорила, все в шаговой доступности, предельно понятно и просто. Над нашими головами видны другие канатные дорогие, но мы идем туда, где от отеля довольно быстро. К слову, у нас даже есть скидка, которой мы с большим удовольствием пользуемся.

На наше счастье, людей не так много, поэтому мы с комфортом залезаем в пятую кабинку, вместе с пожилой парой, которая с восторгом смотрит по сторонам. Кстати, мы от них ни разу не отстаем! Вид открывается шикарный. Внизу дома быстро превращаются в мелкие здания, а под нами видны верхушки деревьев!

Первый подъем относительно недолгий, позволяющий оценить всю инфраструктуру, которая располагается в том месте, где мы заселились. Глазами сразу же находим пляж и понятливо переглядываемся с подругой. Так уж сложилось, что у нас совершенно одинаковые представления об отдыхе. Мы не любим сидеть на одном месте, много гуляем, стараемся посещать музеи или памятные места, думаю, эта поездка будет точно такой же!

Поднявшись на первую высоту, мы сначала теряемся, потому что люди как-то разом пошли в противоположные стороны.

– И куда? – уточняет Полина.

– Давай рядом тут все изучим, а уже потом пойдем выше.

– А давай!

Никогда еще решение не было таким верным!

Первой остановкой оказалась Горная Олимпийская деревня, где можно было погулять в свое удовольствие, сделать обзорные фото и видео, чем мы и воспользовались, но еще…

– Я не поеду! – категорично заявила Поля.

– Мы обязаны попробовать! – настаивала я, понимая, что такого мы больше нигде и никогда не увидим.

– Но это же…

– Мы сами регулируем скорость и тормозим там, где будет страшно! Хочешь, ты будешь водителем?

Полина сомневается недолго, я покупаю сразу два билета и фактически ставлю ее перед фактом.

Очередь на этот раз более внушительная. Тут и с детьми стоят дошкольного возраста, и с теми, кто школу вот-вот закончит.

Наконец, доходит и наше время. Я в нетерпении еще раз уточняю, готова ли Поля регулировать нашу скорость и занимаю свое место, чувствую, как девушка чуть заметно трясется, а потом… Полный восторг!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом