Марго Кален "Записки ведьмачки"

Сколько боли приносит мой мир? Я хочу другой жизни и я могу ее изменить. Кто мы? Чего хотим от жизни? Я дам ответы на все эти вопросы, но позже, когда пройду свой путь!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 27.03.2024

Записки ведьмачки
Марго Кален

Сколько боли приносит мой мир? Я хочу другой жизни и я могу ее изменить. Кто мы? Чего хотим от жизни? Я дам ответы на все эти вопросы, но позже, когда пройду свой путь!

Марго Кален

Записки ведьмачки




Глава 1 Воспоминания.

И вот я стою на краю обрыва смеюсь и плачу одновременно, смеюсь от того, что наконец-то получилось, а плачу из-за того какой ценой мне это досталось.

– Да, да, я говорю о магии, силе внутри меня, но какую цену пришлось за это заплатить. И как жить дальше? Силу я получила, но вот куда она меня приведет не знает никто. Хватит ли мне духа закончить свой путь и прыгнуть или идти дальше в дикие земли?

Вернемся в прошлое и поищем ту тропинку на которую я случайно свернула с главной дороги:

Я родилась в деревушке под странным названием Рог Козла, хотя коз в нашем поселении не было, от куда такое название не знал никто, даже старейшина. Семья бедная с кучей детей, питались тем, что вырастили, а мне всегда хотелось большего, чем выживать и думать, что кушать завтра и зависеть от погоды, то засуха убила урожай, то ливни затопили посевы. Я не хочу такой жизни, я хочу приключений. Я много времени проводила у травницы, она учила меня магии и целебным свойствам трав и всегда говорила, что у меня талант, а приходя домой моим талантом было получать от отца ремнем, за то, что не работаю, а бесполезно провожу время. За это часто оставалась голодной и спала в хлеву с коровами, а не у теплой печки. Когда я была маленькой, я заблудилась в лесу и три дня там пробыла. Травница Тави нашла меня и выходила, а потом вернула в семью. Она обучила меня грамоте и письму, хотя в деревне почти никто не умел писать и читать. И вот в очередной раз я пришла от Тави, отец был злой, посевы уничтожила саранча, со злости он так сильно меня поколотил, что я еле могла ходить, меня бросили как собаку в хлев и только пес сидел со мной и зализывал мои раны. Этой ночью я решила сбежать от этой жизни и изменить ее полностью. Я пойду туда, где учат магии, в школу чародейства, где когда-то училась Тави.

– Мне нужно срочно к ней! Сказала я собаке и попыталась встать. Ноги не слушались, синяки по всему телу и запекшаяся кровь на лице – вот в таком виде я ночью постучалась к моей любимой Тави, мне очень бы хотелось, чтобы она была моей мамой. Открыв дверь в халате, но с магическим посохом в руках она отшатнулась от увиденного.

– Боже! Дитя, что с тобой случилось? Скорее заходи в дом.

Она сделала мне успокаивающий отвар и уложила в постель, первый раз за много месяцев я спала на кровати. Мне снились какие-то странные сны про пещеру с огненной водой и голос который звал меня «найди меня».

Утром в дверь постучали, я зажмурилась, так как предполагала, что это отец ищет меня, неужели опять я вернусь туда и после побега он меня вообще закапает заживо. С низу начали доноситься голоса:

– Тави, где моя дочь?

– Ты чудовище Каплан, а не человек, это же надо так изувечить ребенка.

– Не твое дело колдунья, она здесь?

– Нет. Решительно сказала Тави.

– Она заходила ко мне ночью и ушла в лес.

– Ну туда ей и дорога, хоть волки пожрут, одной свиньей в доме меньше. Сказал мужчина и уходя громко хлопнул дверью. Тави поднялась ко мне в комнату, а я лежала накрывшись одеялом с головой и дрожала.

– Успокойся Марика. Он ушел, здесь тебя уже искать не будут.

Я откинула одеяло и со слезами сильно, сильно обняла мою названную мать.

– Ты очень способная девочка, езжай на остров Крио, там находится школа Илоу, среди скал, в которой я училась и ректор мой хороший друг, думаю он не откажет в моей просьбе.

Тави собрала мне еды в дорогу и разных трав, на всякий случай. Одежду подобрала из своей старой, но подошло, как по мне шили. Еще дала немного монет и самое важное, письмо для ректора.

– Помни, чему я тебя учила! Сказала она и обняла на прощание.

Вот с этого и начались мои приключения, а точнее злоключения.

Глава 2 Остров Крио.

Пишу тебе моя дорогая Тави, как и обещала, каждый день писать не получается, так что пишу, когда есть возможность. Плыву сейчас на лодке к острову Крио, очень надеюсь, что меня примут в академию. Твоих монет хватило, чтобы купить хорошую каюту, а не спать в трюме с крысами. Сейчас расскажу, как добралась до порта, не без приключений конечно. Помнишь, ты мне рассказывала, что у каждого хорошего мага должен быть помощник, как твоя черная кошка Кельда, так вот теперь он у меня есть, волчонок, вот только не знаю можно ли учиться со зверем вместе. Когда я ушла, то шла лесом, стараясь не выходить на дорогу, спала на деревьях, привязав себя к веткам, но это лучше, чем быть съеденной волками и вот иду я меж деревьев лежит растерзанное тело волчицы, а под ней писк, смотрю, а это малыш, худой и израненный. Может медведь напал или еще какое чудище, но мать явно защищала свое дитя, ценой своей жизни. Я забрала его и назвала Валко, он умница и почти не кусается. У него была рана на морде, от уха до носа и еще одна на бедре, очень помогли твои травы, все быстро заживет, но вот шрамы останутся. Следующей ночью произошло нечто. Я развела небольшой костер, и мы с Валко лежали у огня и смотрели на звезды, как вдруг раздался вой. Я схватила горящую ветку и приготовилась обороняться, но произошло следующее: волки окружили нас, вперед вышел вожак, огромный белый волк, кстати волчонок тоже белый, а мой Валко, выбежал к нему, весь перемотанный бинтами и стал рычать по щенячьи, но с очень гордым видом защитника. Вожак вышел в перед и обнюхал волчонка, мы встретились с ним глаза в глаза, это его отец почему-то подумала я в тот момент. Волк подошел ко мне и склонил голову, я поклонилась в ответ, не знаю, как, но я его поняла «Береги его» сказал он мне глазами, и вся стая исчезла без следа. Теперь мы связаны, а это маленькое чудо мой друг и защитник.

Придя в город, на базаре у меня несколько раз его пытались купить.

– Девка продай волка, на кой черт он тебе сдался?

– Друзей не продаю. Отвечала я спокойным голосом. Вот так мы добрались до порта. Я же никогда и нигде не была кроме поля и леса у дома. Тави, мир такой огромный, леса, поля и города. Сколько еще придется узнать. Трубы загремели. Мы приплыли. Прощай дорогая Тави. Напишу, как устроюсь. Твоя Марика.

Судно причалило в порту острова Крио. Остров огромный и куда теперь идти?

– Капитан не подскажите как добраться до школы чародейства Илоу? Капитан указал рукой на виднеющиеся в дали горы.

– Вам туда мисс. Между вон теми вершинами, она и находится. Удачи! Я вложила ему в руку последнюю монету.

– Спасибо капитан, помолись за меня!

Валко завыл.

– Выйдем из города, там и поедим и не смотри на меня так, в порту опасно идем скорее. Валко нехотя поплелся за мной.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70494472&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом