дедушка Логантий "Винди, Фишмен и холодное колдовство"

Вот уже целый год Винди живет на планете Сирокс вместе с Фишменом. Планета преобразилась за этот год. Но неужели новая опасность угрожает жителям Сирокса?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 28.03.2024

Винди, Фишмен и холодное колдовство
дедушка Логантий

Вот уже целый год Винди живет на планете Сирокс вместе с Фишменом. Планета преобразилась за этот год. Но неужели новая опасность угрожает жителям Сирокса?

дедушка Логантий

Винди, Фишмен и холодное колдовство




Уже целый год Винди жила на планете Сирокс вместе с Фишменом. За этот длительный срок планета чудесным образом преобразилась: покрылась благоухающими садами, цветущими полями, плодоносящими деревьями и кустарниками.

Все жители темных пещер вышли на свет, построили целый город волшебной красоты домиков, лавок, мастерских и магазинчиков. Память об архитектуре и чувство прекрасного всегда жили в их генах, в их крови и передались по наследству от древних предков. Все потерянные поколения, существовавшие и сгинувшие в небытие под гнетом Вормора, сумели передать светлые воспоминания и знания потомкам.

Море все также было богато пищей, земля начала приносить плоды. Наступили дни благоденствия на планете Сирокс. Казалось, все трудности и горести остались позади.

Но вот однажды ранним утром Винди проснулась со странным чувством. В домике, где она жила вместе с Фишменом, было непривычно холодно. На Сироксе никогда не бывало холодно. Круглый год планета согревала себя сама.

Винди встала и подошла к окну. За окном шел снег. Винди не поверила своим глазам, она потерла ладонями лицо, но увиденное не оказалось иллюзией. Винди взглянула на море и ужаснулась: море покрылось сияющим и безупречно гладким льдом!

– Фишмен! – вскрикнула Винди и стремительно помчалась на берег.

Фишмен в утренние часы всегда отправлялся плавать и нырял глубоко-глубоко за дарами моря. Вода была его родной стихией. Винди не могла бояться, что Фишмен утонет или не найдет дороги домой. Но лед, сковавший морскую гладь, просто не позволит Фишмену выбраться на поверхность. Оставалось ли надеяться только на невероятную силу Фишмена, что он одним ударом сможет разбить ледяной панцырь, или броситься к нему на помощь? Винди не раздумывала ни секунды.

– Волшебные коньки! – громко произнесла Винди и вмиг на ее ногах появились яркие, сверкающие наточенной сталью, коньки.

Мгновение спустя Винди уже буквально летела на коньках по скользкому льду, и ветер, ее вечный спутник, подталкивал и разгонял и без того очень быструю девушку. Лед оказался необычайно толстым, прочным и, вместе с тем, прозрачным, точно вычищенное стекло. Винди отлично видела толщу воды под ним едва ли не до самого дна.

Не прошло и часа, как бесстрашная девушка почувствовала сильный толчок под ногами. Потом снова и снова, сильней и сильней. Винди замедлила бег и стала внимательнее всматриваться в глубину. И вдруг она увидела Фишмена. Он тщетно пытался разбить лед над своей головой, когда тоже заметил Винди.

– Сила Фёна! – крикнула Винди и сделала круглое движение рукой, после чего направила ее вниз на ледяное пространство.

Тут же из руки Винди подул сильный теплый и сухой ветер, Винди только оставалось направлять его туда, где не оставлял попыток выбраться на поверхность Фишмен. Ветер Фён растопил лед в мгновение ока, Винди поспешила протянуть руки на помощь своему любимому. Фишмен вынырнул из-под воды и вдохнул свежий холодный воздух.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70497541&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом