Виктор Сапожников "Жена любовника жены"

Жизнь Марка рухнула – его бизнес разорился, а супруга бросила ради богатого любовника. Неожиданно в его жизни появляется Диана – именно к ее мужу ушла жена героя. Она предлагает объединить усилия, и руководствуясь советами психологов из соцсетей, вернуть супругов в семьи.Ее девиз: вижу цель – не вижу преград. Поднять самооценку – сделано. Начать себя уважать – готово. Обновить гардероб – не проблема. Заставить бывших ревновать – прекрасная идея! Привлечь на помощь высшие силы – легко! Соблазнить бывшего – если постараться, то и это возможно!Кажется, отчаянная парочка совсем скоро разлучит любовников и вернет их в семьи. Но готовы ли Диана и Марк простить неверных супругов и начать отношения с чистого листа? А что, если вся эта безумная затея изначально была обречена на провал?Забавная история с неожиданными поворотами и искрометным юмором расскажет о том, что найти себя бывает сложнее, чем вернуть бывшего.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 07.04.2024

Жена любовника жены
Виктор Сапожников

Жизнь Марка рухнула – его бизнес разорился, а супруга бросила ради богатого любовника. Неожиданно в его жизни появляется Диана – именно к ее мужу ушла жена героя. Она предлагает объединить усилия, и руководствуясь советами психологов из соцсетей, вернуть супругов в семьи.Ее девиз: вижу цель – не вижу преград. Поднять самооценку – сделано. Начать себя уважать – готово. Обновить гардероб – не проблема. Заставить бывших ревновать – прекрасная идея! Привлечь на помощь высшие силы – легко! Соблазнить бывшего – если постараться, то и это возможно!Кажется, отчаянная парочка совсем скоро разлучит любовников и вернет их в семьи. Но готовы ли Диана и Марк простить неверных супругов и начать отношения с чистого листа? А что, если вся эта безумная затея изначально была обречена на провал?Забавная история с неожиданными поворотами и искрометным юмором расскажет о том, что найти себя бывает сложнее, чем вернуть бывшего.

Виктор Сапожников

Жена любовника жены




Жизнь была легка, прекрасна и удивительна. Примостив свое коренастое тело на небольшом диване, Марк самозабвенно дрых, оглашая комнату могучим и беззаботным храпом.

Мозг, заряженный солидной дозой дешевого алкоголя, энергично прокручивал приятные и трогательные «ролики». Вот Марк с женой и пятилетней дочкой Ритой летит в бизнес-классе на испанский курорт. И тут же, пропустив скучный паспортный контроль и тягомотное заселение в номер, вся семья плещется в теплых лазурных волнах. Еще мгновение спустя жена решает вместе с дочкой съездить в гости к маме. В ту же секунду Марк оказывается в баре, где встречает своего друга Антона. Мозг услужливо решает здесь задержаться. Улыбчивый бармен весь вечер бесплатно наливает приятелям лучшее виски. К ним присоединяются две очаровательные девушки, готовые сразу же пить на брудершафт и целоваться взасос. Неожиданно оказывается, что Антон недостаточно хорош для красоток, зато Марка они радостно тянут к себе в номер. Друг не обижается, лишь понимающе улыбается и машет на прощание рукой. В комнате на тридцатом этаже с видом на золотистый морской закат девушки танцуют стриптиз и обещают незабываемую ночь. Марк расслабляется, готовясь получать удовольствие. Одна из девушек наклоняется к его уху, но… Происходит странное. Она начинает одновременно вибрировать губами и напевать песню голосом Михаила Шуфутинского:

«Я календарь переверну

И снова третье сентября…»

«Какая талантливая», – умилился Марк. Однако восторгался дарованиями девушки он недолго. Скрипучий голос и щекочущая вибрация возле уха довольно скоро начали раздражать. А красавица не собиралась останавливаться.

«На фото я твоё взгляну

И снова третье сентября».

– Ну хватит уже! Июнь на дворе! – недовольно промычал Марк.

Он попытался взять девушку за плечи и переместить ее пониже, но вместо того, чтобы прикоснуться к теплой и упругой коже, его руки провалились в пустоту. Песня продолжала донимать. И хотя мозг отчаянно не желал расставаться с объятиями Морфея, дальше спать было уже невозможно. Марк потянулся к уху и обнаружил там смартфон, который в эту самую секунду затих.

– Твою мать! Поспать нормально не дадут! Что за идиоты мне постоянно звонят?

Разлепив глаза, Марк поднес экран к лицу и заметил несколько пропущенных звонков с разных номеров. Он хотел было в ярости швырнуть смартфон в стену, чтобы тот эффектно разбился, но, увидев там фотографию дочки, поцеловал и бережно положил его на подушку. Он сел на кровать, взял с тумбочки кружку с водой и отпил теплой безвкусной жидкости. Голова трещала, изо рта пахло кошачьим туалетом, а настроение было самое что ни на есть паскудное. Почему-то вспомнились слова коуча из интернета о том, что нужно мыслить позитивно. Но ни одной причины для восторга, радости или хотя бы сдержанного оптимизма он не придумал.

Мужчине недавно исполнилось тридцать два года. Неприятности начались пару лет назад. Его бизнес – маленький продуктовый магазинчик – прогорел, когда неподалеку открылся солидный супермаркет. Бесславно и с немалыми долгами он завершил свою предпринимательскую историю и устроился работать курьером. На этой должности Марку явно не светили радужные финансовые перспективы и блестящая карьера, но пока другой работы он найти не мог.

С супругой постепенно нарастали проблемы. Анжелу категорически не устраивало туманное будущее их жизни, скромная зарплата мужа и небольшая однокомнатная квартира, в которой ютилась семья. Упреки превратились в ссоры, а потом дело дошло и до скандалов. Потом на какое-то время конфликты прекратились. И Марк подумал, что отношения налаживаются. Но месяц назад жена сказала, что любит другого мужчину и хочет уйти к нему. Марк пытался остановить супругу, долго уговаривал остаться. Но Анжела была непреклонна. Она говорила, что всегда хотела другой жизни для себя и дочки, каковую Марк обеспечить не в состоянии.

– Одни мужчины из дерьма конфетку сделают, а ты даже с конференции кондитеров ведро навоза привезешь! – в сердцах бросила жена.

Марк страшно оскорбился и тоже наговорил гадостей в ответ. Через пару дней, вернувшись с работы, мужчина обнаружил, что квартира пуста, а вещи жены и дочки исчезли. Он проклинал вероломную супругу и страшно скучал по дочке. Марк звонил жене и просил о регулярных встречах с Ритой, но Анжела говорила, что они живут за городом и разрешала только телефонные разговоры в своем присутствии.

Оставшись в одиночестве, Марк почувствовал, что в нем перегорела какая-то важная батарейка, питавшая жизненные силы. Он стал выпивать каждый вечер. Какое-то время ему удавалось совмещать работу и свое новое «хобби», но дней десять назад он ушел в глухой запой. На работе Марк попросил недельный отпуск «по болезни». Алкоголь и жалость к себе постепенно меняли его мироощущение. Ревность и обида сменились апатией, безволием, депрессией и покорностью. Он начал понимать, что без посторонней помощи не сможет выйти из этого состояния.

– Анжела, я тебя прощаю, – Марк вел долгие разговоры с фотографией жены, которые, как правило, заканчивались пьяными слезами. – Знаю, что ты совершила ошибку. Это со всеми бывает. Скорей всего, это любовник тебя настроил против меня. Гад какой… Но вот если ты вернешься и вытащишь меня из этой задницы, в которой я оказался… по твоей, заметь, вине… я покажу тебе, что способен на многое. Я тебе обещаю: все изменится! Я ведь тебя люблю. А еще я очень скучаю по дочке. Верни мне ее…

Запой не отпускал Марка. Начиная трезветь, он ощущал тяжелое похмелье, заглушить которое можно было только очередной дозой алкоголя. Из-за такого состояния он даже перестал звонить дочке, уйдя в свою параллельную реальность.

Марк озадаченно почесал затылок и попытался «прочухаться».

«Интересно, а какой сегодня день?» – озадачился мужчина, вспомнив о том, что обещал выйти на работу в понедельник. Он взял смартфон. Календарь показывал среду, журнал отображал десятки непринятых звонков, в том числе от начальника, а в мессенджере HR-менеджер сообщала, что Марк уволен за прогулы и может прийти за расчетом.

– Черт, а на что я буду водку покупать? Взяли и с работы уволили, козлы. Не дают человеку немного поболеть! – с раздражением бормотал Марк, но потом решил, что не все так плохо. – Так, мне же расчет дадут. Какое-то время хватит продержаться, а там что-нибудь придумаю. Пару дней спокойно побухаю, а в пятницу заберу деньги и начну искать новую хорошую работу. Решено. После выходных начинаю новую жизнь.

Марк успокоился: план на ближайшие дни его вполне устраивал. Нужно было только найти бухло. Он окинул взглядом свою скромную квартиру – она представляла собой жалкое зрелище. Все горизонтальные поверхности были заставлены пустыми бутылками, немытой посудой и пластиковыми контейнерами с остатками еды, источавшими отвратительные «ароматы», к которым Марк уже привык и дискомфорта от них не ощущал.

– Да, вконец я засрал квартиру. Анжела бы меня за такое убила, – пробурчал Марк. – Интересно, у меня депрессия из-за разрыва с любимой женщиной или я стал типичным засранцем и алкашом? А вот надо выпить и поразмыслить над этим вопросом.

Мужчина с трудом встал и прошелся по квартире. «Чмок, чмок» – судя по звукам от соприкосновения ступней и грязного пола, можно было подумать, что Марк во время ходьбы использует присоски. Его это позабавило.

– Еще месяц такой жизни, и я смогу ходить по потолку.

Марк начал осматривать пустые бутылки в надежде, что в них найдется хоть немного недопитого алкоголя. Ему повезло: в одной из них плескалось примерно сто грамм теплой и вонючей водки. Немного, но хватит слегка поднять настроение и заглушить похмелье.

– Маленько полежу, а потом схожу за бухлом в магазин.

Марк вернулся на уютный диван. Грязная одежда, серая простынь, дурно пахнущая наволочка со следами соплей и слюней его уже не смущали. Мужчина хотел было опять поспать, но противный телефон снова начал трезвонить. На экране высветился неизвестный номер. Сначала Марк хотел сбросить звонок, но потом решил взять. Нужно было найти деньги на алкоголь, а приятели и родственники уже не хотели ему занимать. Что ж, вдруг владелец незнакомого номера окажется более щедрым и порядочным, чем люди, которые многие годы записаны в его телефонной книжке, но не проявляют должной эмпатии к его душевным страданиям?

– Алло! Ваш звонок важен для нас!

После водки настроение Марка было уже получше.

– Здравствуйте. Меня зовут… эээ… неважно. Это Марк? – из трубки послушался неуверенный женский голос. Довольно приятный, кстати.

– Будете предлагать кредит или страховку? А, может быть, страховку в кредит? – веселился мужчина.

– Нет. Вы не так поняли. Я звоню по поводу вашей жены. Мне нужно с вами встретиться и поговорить. Может быть, где-нибудь в ресторане?

«Так, а это уже интересно. Хм, неужели решила вернуться и хочет через свою подружку провести разведку? – думал Марк. – Да, какой-то психолог писал, что так часто бывает. Любовник быстро надоедает, и женщину тянет к привычному и надежному мужу. Значит, перебесилась и обратно собралась. Это хорошо. Надо встретиться с этой неизвестной мадам. Денег на ресторан у меня нет. Приглашу к себе. Пусть подружка посмотрит и расскажет Анжеле, до чего я без нее докатился. Будет ей дополнительный стимул, чтобы вернуться и меня выручить из беды. Женщины же любят кого-нибудь спасать: щенков, котят, разных птичек. Чем я хуже?».

– Алло, вы меня слышите? – женщина, видимо, была немного смущена затянувшейся паузой.

– Да, извините. Дело в том, что я серьезно болен. До ресторана не смогу дойти. Приходите лучше вы ко мне. А еще… можете купить по пути бутылку водки или виски? У меня очень болит нога, врач прописал спиртовые компрессы.

Теперь уже женщина замолчала. Видимо обдумывала предложение Марка.

– Ало! Вы слышите меня? Мне вас ждать?

– Хорошо. Диктуйте адрес, – взволнованно ответил голос.

Марк продиктовал адрес, завершил звонок и довольно ухмыльнулся. Он уже предвкушал победу.

«Нет, психологи все-таки не дураки. Надо же, как они быстро мою женушку раскусили! Написали, что вернется, и вот вам, пожалуйста. Конечно, сразу я не соглашусь возвращаться. Пусть побегает за мной. А я «повыделываюсь». А то взяла, ушла к любовнику! Нет, такое просто так я не прощу! Пусть раскаивается и борется за меня, а я буду свои условия диктовать. Эх… А все-таки хорошо, что Анжела вернется. Язвительный Антон называет мою тоску по жене фантомной «подкаблучковой» болью. Да что он понимает в браке? Сам весь такой свободный и убежденный холостяк. Фигня это все. Бездомные псы всегда завидуют сытым и ухоженным домашним питомцам. Она наломала дров, но я ее все равно люблю… Хе-хе, чем же ей любовник не угодил? Может быть, писюн маленький? Ха-ха! Или она его уволила за постельную профнепригодность? Да, Анжела у меня барышня привередливая. Халтуру в этих делах не принимает. Контроль качества на каждом этапе производства».

С этими сладкими мыслями Марк задремал.

***

Через некоторое время его разбудил звонок в домофон. Тяжело крякнув, мужчина поднялся с дивана, дошел до двери и нажал кнопку. Прислонившись к стене, он дождался пока неведомая гостья поднимется на его этаж. Впервые за десять дней Марк увидел себя в зеркале – оттуда на него смотрело косматое и помятое нечто, больше похожее на мордашку мопса или сушеное киви.

«Я похож на сумасшедшего художника или ученого. Жалко, что у меня очков нет. Ладно, вернется жена – брошу пить и сразу стану лучше, чем был», – успокоил он себя, приглаживая торчащие в разные стороны непослушные волосы.

Раздался осторожный стук, и Марк открыл дверь. На пороге в ярком летнем платье стояла симпатичная миниатюрная женщина лет тридцати с тонкими аристократическими чертами лица, выразительными глазами, светлыми волосами и аккуратным носиком, который моментально сморщился, уловив запахи, хлынувшие тугим потоком из квартиры.

– Проходи…те, – икнул Марк. – Чувствуйте себя как дома. И кстати, можете не разуваться. У меня пол какой-то… прилипчивый.

– Главное, чтобы вы вели себя прилично, – сказала женщина и, испуганно озираясь, неохотно переступила порог. – А почему у вас так отвратительно пахнет? Здесь кто-то умер? – робко спросила она.

– Здесь умерла любовь, – театрально заверил Марк, откинув голову и приложив ладонь ко лбу.

– Видимо, довольно давно. Не знала, что погибшая любовь пахнет тухлятиной, перегаром и грязной одеждой.

– Хм, это уже нотки депрессии и разбитых надежд. Видите, до чего меня довела жена. Страдаю, чахну и ничего с этим поделать не могу. Ладно, пойдемте кофе пить, – предложил Марк.

Он развернулся и медленно побрел к дивану. Женщина последовала за ним, пребывая в оцепенении от увиденного бардака. Казалось, что на раскопках Помпеи и то было как-то чище и аккуратней.

– Давайте пошире откроем окна и проветрим вашу берлогу, – предложила женщина.

– Валяйте! – Марк плюхнулся на диван и указал женщине на кухню. – Там чайник есть и кофе в пакетике. Кстати, а вы мне водку принесли для компресса?

– Даже лучше! Я в аптеке спирт купила. Для компресса он лучше подойдет.

Марк скривился, но выбирать все равно не приходилось. В конце концов, лучше спирт в руке, чем водка в магазине.

– Ну хорошо, поставьте на стол, – разрешил мужчина. – Вас, кстати, как зовут?

– Диана.

– Что-то я вас не припомню среди подруг моей жены. Вы новая? Ее, наверное, все старые бросили, и она набрала неофиток в свою тоталитарную «мужененавистническую» секту, – хрипло рассмеялся мужчина.

– Я не подруга вашей жены, – твердо сказала женщина и зло отвернулась к окну.

– А кто же? – озадаченно спросил Марк.

– Я жена того мужчины, к которому ушла ваша супруга, – с каким-то непонятным вызовом ответила Диана.

– Чего? – удивился Марк. – И зачем вы ко мне приперлись?

– Не знаю…

– В смысле «не знаю»?

– Сначала я хотела вас отругать и выцарапать вам глаза, – грустно сказала Диана. – А теперь не знаю. Все сложно. Зря я пришла.

– Интересно, а за что мне выцарапывать глаза? Что за странные необузданные желания? – опешил Марк. – Теперь я понимаю, почему от вас муж ушел.

– За то, что вы за своей женой не уследили, – резко сказала женщина.

– Что за глупости? Как можно за живым человеком уследить? – недоуменно спрашивал Марк. – Ходила себе на работу, иногда задерживалась. А потом сказала, что уходит. Слышал, что к какому-то коллеге. Да какая сейчас разница…

– Я теперь тоже понимаю, почему она ушла. Какая женщина от такого не сбежит? – Диана развела руками, широким мазком указав на бомжеватого Марка и бардак в квартире. А потом она с сожалением и снисхождением посмотрела на мужчину. – Вы знаете, я сейчас подумала… А вы ведь спирт пить будете?

– Глупости какие! Что вы такое говорите, – не слишком убедительно возмутился Марк. – Пришли ко мне домой и оскорбляете!

– У меня отец был алкоголик. Я ведь все вижу. Давно вы уже так… эм… оттопыриваетесь?

– Ладно! Не давите на психику, – Марк начал всхлипывать. – Никакой я не алкоголик. Подумаешь, пару баночек пива выпил… вчера. Из-за этой ситуации. Мне тяжело. Не могу остановиться. Знаете, я сам себе противен. Жена дочку забрала, я скучаю.

– Простите. Я, наверное, пойду, – смутилась Диана. – Знаете, мне тоже невероятно больно. Муж бросил меня. Я осталась совсем одна, и не знаю, как дальше жить. Но пьянство – это не выход. Чисто по-человечески вас предупреждаю. Не закапывайте себя. До свидания! Извините…

Диана торопливо покинула квартиру.

– Жена любовника жены… Бывает же такое, – задумчиво пробормотал Марк.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом