Анатолий Агарков "Псы Америки. Баклабы Пентагона"

Субъективные ответы на злободневные вопросы:– Украина: кто, как и когда сделал её такой?– европейские ценности: душа или тело?– судьба гегемона: полный крах или задворки истории?– третья мировая: уже идет или вот-вот?Новости завтрашнего дня.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 09.04.2024

Псы Америки. Баклабы Пентагона
Анатолий Агарков

Субъективные ответы на злободневные вопросы:– Украина: кто, как и когда сделал её такой?– европейские ценности: душа или тело?– судьба гегемона: полный крах или задворки истории?– третья мировая: уже идет или вот-вот?Новости завтрашнего дня.

Анатолий Агарков

Псы Америки. Баклабы Пентагона




В поиска темы

Считать физический мир единственно важным –

все равно, что запереться в тесном чулане

и воображать, что за его стенами ничего не существует.

«Доказательство рая» И. Александер

Еще когда подбирался к патриарху УПЦ, Сергей позвонил одному приятелю по совместной поездке в Малую Азию. Артур Перчик был врачом-исследователем и по вопросам своей профессии бывал во многих странах мира. Теперь любитель старины спрашивал поборника медицины о древнейших ядах Востока.

– Много заплатишь?

– Много запросишь?

– Хочешь посмотреть, как оно действует? Приезжай.

В жертву они выбрали какого-то бомжа из трущоб. Поднесли рюмочку, а потом наблюдали, как он корчится, ужом извивается в муках. Мужик звал их, умолял о помощи, а те не двигались с места, обсуждая увиденное.

– Заметь, при вскрытии никаких следов яда не будет. Так берешь?

Врач-отравитель смотрел, как завороженный, во все глаза на случайную свою жертву и улыбался. Сбылось, свершилось – препарат смерти, который они изобрели в лаборатории и испытывали на животных, действует на человека. Они добились своего! Дыхание чужой смерти не пугало ученого, не леденило душу ему. Какая-то необъяснимая истома разлилась по всему телу. Он блаженствовал, он наслаждался ещё неведомой ему радостью очевидца результата долгих коллективных поисков. Она оборвалась вместе с жизнью бомжа.

– Это яд? – спросил Сергей. – А ещё что есть? Я слышал, вы бактерии эпидемий разных для Пентагона разводите. Есть такие, чтобы сегодня выпил, а завтра сдох?

– Таких не бывает. Болезни надо развиться в организме. Так действуют только яды. Берешь?

– Случайный товар?

– Ну, почему? Если надо ещё достану.

– А много вас здесь таких работает?

– Тебе зачем?

– Работу ищу.

– Украинцев неохотно берут.

– А ты?

– У меня двойное гражданство.

– Я так понимаю, это лаборатория смерти. А почему пиндосы её сюда притащили? Почему где-нибудь под боком не открыли? Например, у себя в Калифорнии.

– Не надо горячиться, старина, – услышал в ответ. – Ну, во-первых, нам работа. А во-вторых, чтоб кацапы боялись. Пусть знают, что у нас есть собственные лаборатории смерти, способные убивать их сотнями тысяч.

– И в Пентагоне считают, что Украина – наиболее удачный полигон для испытаний бактериологического оружия?

– Мы воюем с Рашкой, а наша лаборатория изучает действия препаратов на конкретных организмах из-за линии фронта.

– Таким образом, мы готовимся к бактериологической войне с Россией? А в случае провала или неудачи какой вся ответственность на Украине – пиндосы, как всегда, в стороне. А дал ли согласие на такой опасный эксперимент наш президент?

– Ты думаешь, он не в курсе?

Злость на вседозволенность и бесцеремонность американскую поднялась в Сергее такая, что он едва не пристрелил приятеля, который улыбался, как ни в чем не бывало.

В суматошной одержимости сунул руку к подмышечной кобуре и заорал:

– Ты, скотина, на пиндосов работаешь в ущерб Украине?

– А пошел бы нах…вместе с нею, указчик херов! – Артур тоже вспылил.

Сергей ещё раньше подозревал Перчика в подлых поступках, а измена безопасности родины просто возмутила его. Терпение лопнуло.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70531807&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом