Василий Петров "Хранители Равновесия: маги Полу-Ночи"

Они, хранители равновесия. Не борцы со злом, и не защитники вселенной, а именно «Хра-ни-тели Рав-новесия». Их главная цель, это сохранение баланса между светом и тьмой, добром и злом и, хаосом и порядком. Ни зло и даже добро, не должны их волновать. Они, то есть хранители, строго должны, соблюдать нейтралитет, и быть беспристрастными, ни к тому или другому. Да если что, то они встанут на сторону зла, лишь бы сохранить, хрупкое равновесие, между этими могучими силами. И для этого, подойдут любые средства. Даже, самые темные.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 09.04.2024

Хранители Равновесия: маги Полу-Ночи
Василий Петров

Они, хранители равновесия. Не борцы со злом, и не защитники вселенной, а именно «Хра-ни-тели Рав-новесия». Их главная цель, это сохранение баланса между светом и тьмой, добром и злом и, хаосом и порядком. Ни зло и даже добро, не должны их волновать. Они, то есть хранители, строго должны, соблюдать нейтралитет, и быть беспристрастными, ни к тому или другому. Да если что, то они встанут на сторону зла, лишь бы сохранить, хрупкое равновесие, между этими могучими силами. И для этого, подойдут любые средства. Даже, самые темные.

Василий Петров

Хранители Равновесия: маги Полу-Ночи




1

Эймин Хайт, молодая провинциальная девочка, одиннадцати лет, шла сейчас одна, по безлюдной улице. Ее маленькое сердце, была полна, всякими радостными чувствами. Сегодня, чувствовала она, произойдет, что-то чудесное и невероятное. Эймин, была, весьма своеобразной девочкой – типичной мечтательницей. Чего нельзя было сказать, про других детей, живущих в ее деревне. Те дети, были чисто, практичными людьми, думающие о вполне, материальных вещах. Когда в то время, Эймин Хайт, вечно летала в облаках. Она всегда мечтала, о других сказочных мирах, и о фантастических созданиях. По какой-то, лишь ей одной, известной причине, она недолюбливала этот мир. Этот мир, казался для нее, уж чересчур обычной. Ей в этой жизни, не хватало волшебства. Эймин Хайт, днями и ночами, зачитывалась фантастическими романами, и смотрела приключенческие мультфильмы. Сама Эймин, была небольшой, худощавой девчонкой, с короткими черными прямыми волосами и с острыми костлявыми коленками. Она, как вы поняли, не слишком-то дружила со спортом. Да и никуда особо не ходила, потому, что у нее, не было друзей. Но все же, иногда, она по вечерам, выходила погулять, прихватив с собою, какую-нибудь книжку. Эймин, всегда любила одеваться в темные тона, вот и сейчас, у нее была, черная футболка и темно-фиолетовые легинцы. Ее, вполне, можно было называть, девочкой готом. Хотя такою она, не являлась.

Вот Эймин вошла, в небольшой парк, и уселась под тенью одного вечнозеленого кустарника. Затем, раскрыла свою книжку и, светя в нее небольшим фонариком, начала ее читать. Таким вот образом, она просидела, несколько часов, пока солнце, не начало клонить к закату. В это время, впервые в ее жизни, к ней кто-то обратился. Это, как ни странно, были две девицы. Судя по виду, они лишь немного были старше нее, на один или на два года. Для нее, это было, очень странно. Ведь с нею, никто и никогда, раньше не разговаривал. Оба девчонок, были стройные и высокие, с широкими плечами. Сразу было видно, что они, со спортом были на ты. Но, вот одно было странно, у этих девчонок, была очень странная внешность. Видимо они, были иностранками. Потому что, таких детей, Эймин, никогда здесь, раньше не видела. Уж чего-чего, а лица она, распознавать умела. Ей, как-то, хорошо удавалось, запоминать черты лиц людей, видимо поэтому, она их, хорошо умела рисовать. Хотя художницей, она так и не стала. Одна из девиц, была смугло кожей брюнеткой, с пышными волнистыми волосами, а другая, была азиаткой, с узкими раскосыми глазами. И оба, настолько загорелые, что казалось, они только-только вышли из солярия. Потому что, солнце, в этой деревне, была не частым гостем. Здесь часто, а иногда, слишком часто, проливались дожди. А еще чаще, эти земли, покрывались густыми, серыми и унылыми туманами. Вот потому-то, эту деревню, называли – Туманной Рощей.

– Привет, – сказала смуглянка, приветливо ей, улыбаясь, и махая ей рукой. – Как дела? Можно к тебе присоединиться? – добавила она.

Эймин была сбита с толку. Чего это, две незнакомые девицы, да еще и такие красавицы, заинтересовались такой простушкой, как она? Может это какой-то розыгрыш, или же они не знают, что она здесь, самая известная чудачка.

– А вы кто? – поинтересовалась она. – И что вам, от меня нужно?

– Да нет, нам от тебя ничего не нужно, – ответила азиатка.

– Мы просто хотели, с тобою познакомится, – добавила смуглянка. – Кстати, меня зовут, Моника. Моника Гейл.

– А меня Ребекка Тонг. Но ты, можешь называть меня, просто Бекки.

– Э… хорошо, – хмыкнула Эймин, что-то не веря происходящему. И тут она, вспомнив, что теперь ее очередь представляться, хотела было открыть рот, как вдруг…

– Эймин Хайт, – вдруг произнесла Моника.

– Мы тебя знаем, – добавила Бекки.

– Очень приятно, – вставила Моника.

– Откуда вы… – хотела было спросить, ошеломленная Эймин, но она не успела договорить.

– Мы за тобою наблюдали, – сказала Бекки, глядя на нее с азартным блеском в глазах.

– Уже несколько дней, – продолжила Моника, и резко-резко, несколько раз, коротка закивала. И при этом у нее был такой вид, словно она праздновала, свое день рождение.

– И нам, так не терпелось, побыстрее с тобою познакомиться, сестренка, – со щенячьим восторгом, закончила Бекки.

– Э… чего? – не поняла ее Эймин. – Какая еще сестренка?

Она невольно, поглядела по сторонам, в надежде кого-нибудь углядеть, чтобы, если что, позвать его на помощь. Но парк был пустой, что, конечно, было очень странно. В это время дня, парк обычно, ломился разного рода посетителями. Ну, там, старики, супружеские пары, подростки, ну или на худой конец, бродячими животными. Но сейчас, как не, кстати, никого вокруг не было. Кроме этих двух, подозрительных и очень странных девиц.

– Ну, сестренка… – Бекки так сильно дергалась, словно от переизбытка чувств, она не могла спокойно устоять на месте.

– Сестренка по оружию, – закончила за нее Моника.

– Да, да, – запрыгала Бекки. – И нам, так не терпится столь-кого тебе рассказать.

– Ты не представляешь, как долго мы ждали, этого момента, – рванулась вперед Моника.

– О да, – подключилась Бекки.

– Ведь для полного состава, нам, не хватало только тебя, – продолжила Моника. – И теперь, Каровинус, нам точно даст задание.

– Конечно, наше первое задание, – Бекки, так и скакала на месте, словно у нее, на пятой точке, были воткнуты иголки.

– Постойте, какое еще задание, и кто такой Каровинус? – Эймин, уже окончательно запуталась.

Эти девицы, осыпали ее таким обилием информации, даже не удосуживаясь, ничего ей объяснять. Все это, не имело никакого смысла, что ей невольно, начинало это все нравиться. Ведь это же блестяще, две странные девицы, которые явно знают, чего-то больше, чем она. И таинственный незнакомец, который выдает, какие-то явно интересные задания, раз они от этого, так рады. Это же явный признак, начала, какого-то невероятного приключения. И это, начинало вызывать у Эймин, неудержимый восторг.

– О, он просто класс, – ответила Бекки.

– Конечно, немного чудаковатый, – с сомнением вставила Моника.

– Но, он так много знает, – Бекки так и светилась.

– И ему очень много-много лет, – таинственно изрекла Моника, жестикулируя пальцами.

– Да, ему очень много лет.

– Но он, хорошо сохранился…

– Да, да, свежак.

– И очень стильный, – Моника мечтательно положила щеку, на правую ладонь.

– Но он такой упрямый, не выдает нам задания. Говорит, что мы еще не готовы.

– Нужен полный состав, нашей команды.

– И для полноты, нам всего-то, не хватало, одного человека.

– Нашего лидера.

– Но старик закусил удила, говорит, без лидера, нам никак нельзя, якобы, очень опасно.

– Мелорин считает, что это он, самый главный.

– Ага, воображала.

– Зато, он такой красавчик.

И тут обе девицы, мечтательно вздохнули, туманно глядя, куда-то в пространство.

А это еще кто такой? Мелорин? Судя по имени, он какой-то парень, и от него, судя по их последней реакции, они просто тащатся. И… стоп! Чего они там наговорили, до этого? Им не хватало лидера? Да ладно! Это она-то, что ли лидер? Вы что шутите? Вот это уже, точно похоже, на настоящий бред. Да она, самый не подходящий, для такой должности, человек. Да ее, на всякие там, школьные мероприятия, выбирали в самую последнюю очередь. И то если, кто-то заболеет, и не придет в школу. Ребята из-за нее, постоянно вели, долгие споры. И это, не из-за того, что она, суперпопулярна, а просто ее, никто не хотел к себе брать. Если вы еще не заметили, она же тощая как соломинка, и к тому же, такая слабая, что не может, даже, поднять с земли, не большой камушек. Другие девочки, глядя на нее, умирали со смеху, называя ее вешалкой. Да все, потому что, любая одежда, висела на ней, как на пугале в огороде. И к тому же ее, никто не понимал, называя странной. Ведь, в то время, когда другие девчонки наряжались принцессами, она всегда наряжалась ведьмой. И если детям предлагали написать сочинения, то тогда она писала всякие небылицы, которые сама же придумывала. Да и она, всегда и везде ходила, в гордом одиночестве, и ни с кем никогда не общалась. Лишь иногда, изредка, заводила разговор, с какой-нибудь старухой, или же со стариком. И вот такую девчонку, они хотят к себе в лидеры?

– Вы, наверное, ошиблись, – сказала Эймин.

– Что? – не поняли ее девочки.

– Вы ошиблись, я не могу быть лидером, – повторила она.

– А, каким лидером? – переспросила ее Бекки.

– Ну, вы же говорили, что у вашей команды, правда, не знаю какой… не хватает лидера. Вот я и подумала…

– Ах да это, – махнули девочки.

– Нет, мы не ошиблись, – засмеялась Моника.

– Да и к тому же, не мы тебя выбирали, – вставила Бекки.

– Это, Каровинус тебя, выбрал, – добавила Моника.

– А мы с ним, согласились.

– Думаешь, мы зря за тобой, все это время, наблюдали, – девочки сделали вид, что были обижены.

– Я так не думаю, – растерялась Эймин. – Просто…

– Не волнуйся, – уверили ее девочки. – Мы тебя, тоже выбрали.

– К тому же, я так хотела, младшую сестренку, – добавила Моника, и крепко накрепко ее обняла.

– Да и я уверена, что у нас тебе, очень понравится, – присоединилась к обнимашкам Бекки.

– Но я… – хотела было возразить Эймин, но девочки ее не слушали.

– Вот когда ты к нам доберешься, мы познакомим тебя, с мальчиками, – радостно продолжила Бекки. – И когда они тебя узнают, то ты им, тоже понравишься, как и нам. Я в этом уверена. Правда, они немного будут дуться, что ими будет командовать какая-то девчонка, но ничего, они привыкнут. Мальчишки все такие, сначала дуются, а потом, на руках нас носят.

– Приготовься, скоро Мелорин, откроет портал, – вдруг сказала Моника. – И мы отправимся к себе, домой.

– Куда? – Не поняла ее Эймин, мгновенно, насторожившись.

– К нам, домой, – раскинула руки Моника.

– В Полу-Ночь, – уточнила Бекки.

– В какую еще полночь? – недоумевала Эймин.

– Полу-Ночь, – пояснила Бекки. – Это наш дом.

– Наша крепость, – добавила Моника.

– И там очень интересно. Вот увидишь. Правда, добираться туда обычным путем, невозможно.

– Туда можно попасть, только через порталы.

– Порталы? – недоуменно переспросила Эймин.

– Портал это что-то вроде, дыры в пространстве, через которое можно попадать в другое место, – пояснила Моника.

– Я знаю, что такое портал, – тут же ответствовала Эймин. – Я читала об этом. Но это, же в…

– Вот и отлично, – улыбнулась Бекки, не дав ей договорить. – Не нужно будет тебе объяснять. Вот видишь, мы тебя, все же правильно выбрали.

– Приготовьтесь, сейчас откроется! – неожиданно воскликнула Моника.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом