Виталий Викторович Рыхлов "Ящик"

Когда все возможные способы достижения цели исчерпаны – остаются невозможные.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 09.04.2024

Ящик
Виталий Викторович Рыхлов

Когда все возможные способы достижения цели исчерпаны – остаются невозможные.

Виталий Рыхлов

Ящик




Любимой бабушке, матери моего отца с просьбой прощения.

Михаил жил в нашем селе давно.  Десять  лет назад он пришел в деревню хромой и неулыбчивый с одним желанием – работать. И теперь никто не мог представить Еремейкино без нашего «хорошего доставалы».

Находясь в должности завклуба  он обнаружил в себе необычный и редкий по тем временам дар – он мог достать все что угодно. Нужно было лишь откомандировать Мишку в центр. И уже к вечеру, максимум через день, необходимое «нечто» появлялось в деревне.  Его любили и уважали все.  Энергии он был необыкновенной.

Уважение к нему было настолько велико, что когда Сашка Кривой, местный ловелас  закрутил с Мишкиной  Людкой, то впоследствии сам же Сашка (человек крайне бестыжий) пришел и повинился перед Михаилом.

В селе до сих пор не могут забыть, как отреагировал тогда Мишка. Он ни слова ни говоря выбежал из избы и побежал в свой клуб. Сашка испугался – в клубе находился старый «Максим» и, говорили, что если его зарядить, он вполне рабочий. Народ постепенно собрался перед клубом.

Михаил вылетел из клуба и в руках у него была… ооогромная балалайка, непонятно когда и как  попавшая в клуб.  Никто в деревне никогда не играл на ней, потому что даже не мог представить, как это делается.  Что тогда вытворял Михаил на этой бандурине пересказывали сотни раз. Но Сашка к Людке больше не подходил.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70531687&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом