Сергей Новиков "Компьютерщик"

О компьютерном бизнесе, о компьютерщиках, достигших успеха. Майкл Делл, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стив Джобс – компьютерщики, воплотившие себя в бизнесе

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 09.04.2024

Компьютерщик
Сергей Новиков

О компьютерном бизнесе, о компьютерщиках, достигших успеха. Майкл Делл, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стив Джобс – компьютерщики, воплотившие себя в бизнесе

Сергей Новиков

Компьютерщик




Его звали Делл. Он был увлечён компьютерами в 19 лет, это была его страсть. Он учился в университете, собирал сам компьютеры из комплектующих и продавал их преподавателям и своим однокурсникам. В дальнейшем он купил комплектующие оптом и продавал компьютеры по почте, так начался его бизнес и стартовый капитал составлял 1000 долларов, что ему позволило в будущем стать миллиардером. Сейчас штат его компании составляет 160000 человек.

Его компания была создана в 1984 году. В 1981 году был выпущен первый персональный компьютер IBM PC. Microsoft разворачивала свою деятельность на программном обеспечении, продавая операционную систему MS-DOS. По сути эта операционная система была написана одним программистом Тимом Патерсоном. Билл Гейтс купил её за 50000 долларов и начал реализацию продукта. В дальнейшем Microsoft копировала разработки Apple, создав Windows. Но Делл реализовывал себя на аппаратном обеспечении.

Компания Делл продавала компьютеры на заказ, имея не высокие цены, хотя в настоящее время они стали выше. Компания разворачивалась и Делл боялся гиперроста, возможно поэтому он не достиг состояния 100 миллиарда долларов, как Билл Гейтс. Хотя его компания имеет репутацию и известна во всём мире. Любой из вас, кто обладает интеллектом, может достичь того же. Этому примеры Марк Цукерберг и Павел Дуров, тоже компьютерщики. Один создал facebook – международную социальную сеть, а другой вконтакте и телеграм. Они обладают высоким интеллектом и не ограничивают себя ментально.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70531081&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом