Анастасия Сергеевна Цветкова "Перевернуть свой мир"

Клаус Деффендр – наследный принц Иссоробии, жестокой страны в мире, где правит сила, ценится магия и процветает рабство. Он привык доверять только себе. Ему не ведомы эмоции и чувства. Он будущий повелитель, но внезапная вспышка света переворачивает жизнь Клауса с ног на голову, отправив его в современный мир. Как ему приспособиться к новой жизни? Как вернуться домой? И что он будет делать с новыми открытиями?В этой книге вы сможете пройти весь путь с главным героем, познакомиться с его союзниками и врагами, пережить приключения, радости и разочарования, вспомнить прошлое и попытаться устроить будущее.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 09.04.2024

Перевернуть свой мир
Анастасия Сергеевна Цветкова

Клаус Деффендр – наследный принц Иссоробии, жестокой страны в мире, где правит сила, ценится магия и процветает рабство. Он привык доверять только себе. Ему не ведомы эмоции и чувства. Он будущий повелитель, но внезапная вспышка света переворачивает жизнь Клауса с ног на голову, отправив его в современный мир. Как ему приспособиться к новой жизни? Как вернуться домой? И что он будет делать с новыми открытиями?В этой книге вы сможете пройти весь путь с главным героем, познакомиться с его союзниками и врагами, пережить приключения, радости и разочарования, вспомнить прошлое и попытаться устроить будущее.

Анастасия Цветкова

Перевернуть свой мир




1 глава. Монстр с желтыми глазами

Яркая вспышка ослепила глаза Клаусу, и он невольно зажмурился. В голове все помутилось. Накатила тошнота, ноги подогнулись, и он рухнул на колени, но не на пол своей спальни, где был всего мгновение назад. Он ощутил ладонями что-то твердое, похожее на камень.

Молодой человек приоткрыл глаза. Темно. Легкий прохладный порыв ветра ударил в лицо. Он на улице? Но как такое могло произойти? Клаус попытался подняться на ноги, но облажался. Они совсем не держат.

– Что, черт возьми, произошло? – вырвалось у него хриплым полушепотом, но ответа так и не последовало.

Осознав, что в данный момент встать у него не получится, парень оторвал ладони от странного покрытия и сел на пятую точку, закрыв лицо руками. Тошнота понемногу начала отступать из-за неподвижности. За спиной раздался протяжный звук, сопровождаемый ярким белым светом.

Клаус резко повернул голову в направлении приближающегося объекта и застонал от новой порции головокружения. На огромной скорости прямо на него неслось чудовище со светящимися глазами, издающее незнакомый рык? Крик? Он даже не знал, как это можно назвать.

Молодой человек понял, что не успеет уйти с пути существа и потянулся к поясу. Где оружие? Лежит на кровати. Несколько минут назад, наследник престола готовился ко сну, когда ему невежливо помешали. Толпа солдат, служащих (судя по одежде) в армии его отца, одним ударом вынесли дверь с петель. Последнее, что помнил Клаус, так это свист меча рядом с ухом, который однозначно говорил о том, что голова сейчас слетит с плеч, но вместо этого его ослепила вспышка, и он оказался в еще более затруднительной ситуации. Хотя, сказать точно было нельзя. Что лучше, быть обезглавленным в своей комнате или быть съеденным неизвестным существом в.... А собственно, где именно он оказался?

У Клауса уже пробежала вся жизнь перед глазами, как зверь резко остановился, издавая странное рычание и сурово смотря своими ярко светящимися глазами. Шок. Вот как можно назвать состояние человека, который сидел на попе с разинутым ртом и пытался сообразить. Что же ему сейчас делать? Конечно, бежать. Тут и дураку понятно.

Мало того, что было выше перечислено. К череде событий добавилось еще одно, не менее шокирующее. Туловище чудища (ну, по крайней мере, так решил Клаус) открылось, и оттуда вышел.... Человек? Да, это был однозначно человек, который с испуганным выражением лица что-то громко говорил на неизвестном языке. Мужчина, явно не воин (судя по его физическому состоянию, да и одежда у него была, мягко говоря, странной). Седовласый человек продолжал наблюдать за Клаусом испуганными тускло-голубыми глазами. Принца привлек необычный круглый шрам на скуле мужчины, как будто ему вырезали кусок кожи или выжгли его. Клауса передернуло. Возможно, этого человека пытали.

Продолжая что-то говорить, мужчина присел на корточки рядом с Клаусом. Непонятный диалект вывел парня из оцепенения. Он протянул руку к мужчине и коснулся точки между бровей, проводя легкий электрический заряд. Все длилось долю секунды, человек напротив ничего не почувствовал, только удивленно посмотрел на Клауса, озадаченный его действиям.

– Простите, молодой человек! Я думал, что вовремя остановил машину. Вас зацепило? – наконец-то этот язык стал понятен, но использование силы очень странно повлияло на него. Как будто высосали энергию и состояние, которое и так было не к черту, усугубилось. Парень провалился в темноту.

Открыл глаза молодой человек уже совершенно в другом месте. «Да что за.....» – было первой мыслью. Сначала странное чудовище, теперь непонятная белая комната с тошнотворным запахом, но, по крайней мере, под ним была удобная кровать.

В комнату зашла незнакомая девушка в странном зеленоватом наряде. Женщина в штанах. Одно Клаус понял наверняка. Он находится не то, что не в своем городе, он даже не в своей стране.

– Простите – обратился он к незнакомке на языке, который научился не только понимать, но и использовать, благодаря мужчине с чудовищем.

– Вы уже пришли в себя? Как себя чувствуете?

– Где я?

– Вы в местной городской больнице. Вас вчера вечером привез мужчина, сказав, что сбил в пригороде на трассе. Я сейчас позову доктора – не дав Клаусу вставить и слова, быстро проговорила и так же быстро испарилась девушка.

«Больница? Лазарет? Я никогда не видел таких белых и ярких лазаретов, да и тут столько всего неизвестного. Не можешь понять ситуацию, подстройся. Так всегда говорил учитель и, похоже, пришло время применить его странные нравоучения на практике».

– Добрый вечер. Я ваш лечащий врач, Строгина Инна Сергеевна. Как ваше самочувствие?

– Благодарю, я чувствую себя вполне прилично. Вы не могли бы вернуть мою одежду? – осознав, что его кожаные штаны и льняная рубашка куда-то пропали, а на смену им надели кусок ткани в цветочек, который закрывал перед, что нельзя было сказать о заде.

– Вам лучше не торопиться. Не волнуйтесь, профессор Скотский уже оплатил все расходы и оставил свои контакты. У вас серьезное изнеможение организма. Что с вами случилось?

– В данный момент со мной уже все хорошо. Могу я все же получить свои вещи и… контакты?

«Не знаю, что именно оставил чудак с монстром, но это определенно мне пригодится»

Доктор еще несколько минут молча смотрела на странного пациента, но все же решила сдаться.

– Хорошо, я подготовлю документы. Подпишите отказ от госпитализации и можете быть свободны, но я все же рекомендую…

– Благодарю. Сделаю все, что нужно. Только быстрее, пожалуйста.

Доктор покинула кабинет пациента. Молодой человек лет восемнадцать – двадцать на вид. Документов с собой нет. Как ему подготовить выписку? Он явно какой-то косплеер, а может женщина настолько отстала от жизни, что совсем ничего не понимает в моде?

Мода – модой, но здравый смысл должен же присутствовать. Как нормальный здоровый парень мог оказаться босой посреди трассы? Длинные, густые черные волосы заплетены в тугой хвост, подчеркивая две странные татуировки на висках. На одном черное солнце, на другом черная луна. Глубокие черные глаза, точеные скулы, подтянутое, но не перекаченное тело, довольно-таки высокий. Может он модель? Тогда легко объяснить его переутомление и странную одежду. Но вот что он делал один в таком месте? Наркотиков в крови нет, как и алкоголя.... Врач решила не ломать голову. Пока никто не предъявляет претензий все в порядке. Его счет оплачен, оформлю выписку на имя профессора, который его сюда привез, а дальше пусть сами разбираются.

Клаус уже натянул привычную одежду и понял, что местная мода отличается от знакомой ему в Анатодоне, его родном городе. Он не видел подобной одежды не только в городе, но и во всей стране, даже в соседних государствах подобного Клаус не встречал. Это место однозначно очень далеко. В этих землях еще не бывал никто из известных ему людей, и он тут застрял, не зная, как вернуться назад.

Молодая девушка, которую называли Света, принесла Клаусу обувь. Первый элемент гардероба иноземцев, который он собирался надеть. Мягкие короткие сапоги на завязках оказались на удивление удобными.

– Простите, другой обуви предложить не могу. Это кроссовки, оставленные кем-то из пациентов уже давно. Размер должен подойти.

– Благодарю вас за столь щедрый подарок. Как только я вернусь домой, обязательно попрошу отца отметить вашу помощь и наградить.

Девушка только улыбнулась и вышла из палаты. Осталось дождаться главного лекаря и можно покинуть стены лазарета. Но что делать дальше? Клаус решил действовать по обстоятельствам. Сложно придумать план действий, не зная обычаев местного народа. Сложно сыграть роль, не зная пьесы. Остается чистая импровизация.

– А вот и я – раздался голос доктора. – Вы готовы?

– Я давно готов. Могу идти?

– Не спешите, молодой человек. У нас возникли сложности с вашей выпиской. Есть кто-то, кто мог бы привести ваши документы?

– Сейчас у меня нет возможности связаться с близкими.

– Я могу предложить альтернативный вариант и оформить госпитализацию и выписку на имя профессора Скотского, но тогда вы не сможете обратиться в полицию и страховую компанию по поводу аварии.

– Меня мало интересует авария. Я просто хочу выйти отсюда и получить то, что оставил для меня профессор.

– Я так и думала – с этими словами Инна Сергеевна протянула несколько листов белоснежной бумаги, на которой четкими ровными буквами был написан текст.

– Что мне с этим делать?

– Поставьте свою подпись тут и тут.

Клаус взял бумагу и очень удобное перо, вывел каллиграфическим почерком «Клаус Деффендер», потом взглянул на закорючку рядом с надписью «подпись лечащего врача» и обвел свое имя дугообразной чертой, выходящей из последней буквы фамилии.

= Вот. Теперь мне нужны контакты.

– Конечно. Вам все отдадут за стойкой. Копия выписки вам не нужна?

– Нет, мне не нужны эти листы бумаги, не стоит утруждаться и тратить время на их копирование – отмахнулся Клаус, представив, как долго придется вырисовывать такие буквы их писарю.

Закончив со всеми бумажными делами, Клауса наконец-то отпустили, и он оказался в еще одном затруднительном положении. Как найти выход?

– Простите, а где тут выход?– спросил молодой человек у проходящей мимо женщины в зеленом костюме.

– Лифт в той стороне.

Клаус проследил взглядом на указанный женщиной маршрут и увидел наглухо закрытую железную дверь. Он подошел, попытался раздвинуть створки. Не вышло. Толкнуть. Не поддается. И как быть? Только когда к двери подошел еще один человек и нажал какую-то кнопку сбоку на стене, Клаус услышал странный лязгающий звук. Дверь открылась самостоятельно, но это был не выход. Это была удлиненная железная коробка.

Люди стали в нее заходить и Клаус, помешкав всего мгновение, последовал за ними. «Подстроиться под ситуацию. Узнаю все по ходу пьесы». Двери закрылись, и в душе парня зародился липкий страх, когда ящик плавно поехал вниз. «Что за адское приспособление?».

Клаус наконец-то оказался на улице и обомлел. По дорогам мчались чудовища, а в них сидели люди! Немного поразмыслив, молодой человек пришел к выводу, что все они не живые существа, а изобретения для передвижения. «Как много интересного в этой стране! Пожалуй, я не против, задержаться тут ненадолго и изучить местные обычаи и творения, чтобы потом внедрить их в своей стране».

Может Клаусу и удастся изменить привычный и жестокий уклад родины. Может, не все должны жить в страхе? Может, он станет именно тем правителем, который перевернет мир? Здесь люди кажутся счастливыми. Они спокойно ходят по городу. Даже оружия ни у кого нет! По крайней мере, видимого.

2 глава. Новый дом

Егор уже битый час пытался добиться встречи с врачом. Он вез бабушку через весь город и опоздал всего на пять минут! Как они могли отменить запись!

– Послушайте, молодой человек, у нас запись на несколько месяцев вперед и мы не можем просто взять и принять Пауоку….

– У меня нет отчества – улыбнулась старушка. Просто Поуока Градова.

– Так вот – продолжила медсестра – вы пропустили свое время и я могу предложить только записаться заново.

– Но мы не можем так долго ждать! – возмутился Егор. – Ей нужна это консультация немедленно! Я хочу встретиться с главным в этой чертовой больнице!

– Я понимаю ваше негодование, но…

Спор продолжался, а старушка безмятежно сидела на скамье у кабинета и рассматривала снующих туда-сюда людей. Она не понимала, почему ее внук поднял такую панику. У нее всего-то пару раз поднималось высокое давление. Полежала, выпила лекарство и все. Как новенькая. Для своего возраста она была вполне бодрой старушкой и серьезных проблем со здоровьем не наблюдала.

В одно мгновение ее лицо побледнело, и она забыла, как дышать. Мимо прошел высокий молодой человек с длинным черным хвостом. Возможно, в нем не было ничего примечательного, кроме красоты и смелого наряда, но Поуоку привлекло вовсе не лицо юноши, а то, что находилось на нем.

Сколько прошло времени с тех пор как она видела эти черные татуировки в последний раз? Пролетело уже пятьдесят лет, а может быть и больше. С тех пор как бежала из родной страны, спасая младенца на руках и оплакивая убитого возлюбленного, она больше никогда не видела отпрысков из династии Деффендер. Да и как она могла видеть людей, которых оставила позади. Оставила не только родной город и страну. Она оставила мир, и человек из него никак не мог попасть сюда, если только….

– Егор – окликнула внука Поуока.

– Бабушка, подожди еще немного, я скоро….

– Оставь это. Запишемся на другой прием.

– Но как же…

– Сейчас мне нужно, чтобы ты срочно остановил молодого человека с длинными волосами и татуировками на висках.

– Я не понимаю… – озадаченно посмотрел на старушку внук.

– Я позже тебе все объясню, а теперь беги. Он должен уже выйти из больницы. Пока я доковыляю до дверей, останови его. Любым способом. Я должна с ним поговорить.

Егор все еще ничего не понимал, но не стал задавать вопросов. Он оставил медсестру, вздохнувшую с явным облегчением, и понесся в сторону выхода. Выйдя за стеклянные двери, он огляделся по сторонам, но никого похожего на юношу, описанного бабушкой, не увидел. «Он, наверное, уже ушел». Но, чтобы очистить свою совесть и сказать любимой бабушке, что он сделал все возможное, чтобы выполнить ее поручение, Егор все же прошелся вдоль больницы. Сначала в одну сторону, потом в другую и увидел его.

Высокий и красивый парень стоял напротив палатки с хот-догами и о чем-то спорил с продавцом. Егор медленно поплелся в его сторону.

– Я же вам объяснил, что хочу есть! Мой отец пришлет к вам людей с деньгами позже. Вас щедро вознаградят за помощь мне!

– Парень, это так не работает. Хочешь есть – плати. Нет денег – проваливай.

«Вот был бы со мной сейчас меч, этот наглый торгаш остался бы уже без руки. Как он смеет? Неужели не видит, кто я!»

– Я заплачу – вмешался только что подоспевший Егор. – Можно нам два ход-дога, пожалуйста.

Егор решил, что это лучший способ задержать парня. «Какой-то он странный. От взгляда незнакомца мурашки прошли по телу».

– Благодарю тебя. Назови свое имя. Позже моя семья тебя отблагодарит.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом