Мира Баук "Кровавое вареньице"

Два вора пробираются в старую дряхлую лавочку, которой заправляет не менее старая дряхлая бабулька. Что может пойти не так?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 09.04.2024

Кровавое вареньице
Мира Баук

Два вора пробираются в старую дряхлую лавочку, которой заправляет не менее старая дряхлая бабулька. Что может пойти не так?

Мира Баук

Кровавое вареньице




Двое в чёрном проскользнули в лавку вместе с бледным лучом дневного пасмурного света. Замочный ригель лизнул косяк, и дверь с тихим щелчком затворилась за их спинами.

– Давай быстрей, – напомнил первый.

– Завали. Вот научишься замки взламывать, тогда поговорим, – прошипел второй ему в ответ. – У меня аж жопа вспотела, пока ты у витрины прохлаждался.

– Тогда в следующий раз ты рискуешь своей вспотевшей жопой, а я буду железки ковырять.

Препираться было некогда. Оглядываясь в поисках добычи, они осторожно двинулись вдоль стойки. В лавке было тесно и ощутимо пахло пылью, будто туда давно никто не заглядывал, но вылизанный подошвами посетителей пол говорил обратное.

– Вот оно.

Первый вор указал на неприметный, потрёпанный временем шкафчик со стеклянными дверцами, сквозь которые заманчиво поблескивало красное сочное варенье. Ладненькие маленькие баночки, заботливо укрытые от пыли белыми квадратиками ткани и хорошенько перевязанные бечёвкой, ждали своего часа. До полуночи оставалось несколько часов, и взломщики были свято уверены, что под покровом дня им точно никто не помешает. Всё-таки вампиры – народ ночной, а вредная бабулька – владелица лавочки, пташка хоть и ранняя, вряд ли рискнёт показаться под солнцем до заката.

– Загружай всё, – нетерпеливо промолвил второй.

Его начинало мелко потряхивать. Он закусил губу сколотым клыком, напоминая себе о том, что ещё немного – и они полакомятся как следует. Но не сейчас. Сейчас надо было хорошенько поработать.

Взломщики опустились перед шкафчиком и принялись нагружать вареньем две пустые спортивные сумки, оборачивая каждую баночку в пожелтевшие газетные листы. Быстро, но бережно и тихо. Только бы хрупкое стекло не треснуло. В полной тишине раздавался сладкий, соблазнительный, мелодичный перезвон. Обычно парочка перебрасывалась шутками, но не в этот раз – у каждого полон рот слюней. К тому же за витриной вдруг распогодилось, и старая лавочка стала казаться им всё более и более небезопасной. Потихоньку дымясь на свету, оба мечтали поскорее свалить.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70530892&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом