Альберт Верховен "Каверан. Фурии с красивыми глазами"

Капитан Следственного комитета Сергей Старкин, попадает в тело молодого человека в мире Каверан. Это удивительный мир техно магии, в котором много сильных, жёстких, а порой жестоких словно Фурии женщин, и очень мало мужчин. Теперь его имя Кристиан Ренуар, и ему предстоит освоиться в новых реалиях, узнать кем он был прежде, выстроить непростые отношения с весьма настойчивыми девушками, и поучаствовать в раскрытии преступлений.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 11.04.2024

Каверан. Фурии с красивыми глазами
Альберт Верховен

Капитан Следственного комитета Сергей Старкин, попадает в тело молодого человека в мире Каверан. Это удивительный мир техно магии, в котором много сильных, жёстких, а порой жестоких словно Фурии женщин, и очень мало мужчин. Теперь его имя Кристиан Ренуар, и ему предстоит освоиться в новых реалиях, узнать кем он был прежде, выстроить непростые отношения с весьма настойчивыми девушками, и поучаствовать в раскрытии преступлений.

Альберт Верховен

Каверан. Фурии с красивыми глазами




Глава 1 Попаданец.

ГЛАВА I Попаданец.

Меня ураган пробудил средь пучины.

Как пробка в волнах длился десять ночей,

Что гибелью многих явились причиной,

Мой танец вдали от портовых огней.

Артюр Рембо «Пьяный корабль»

Холод, нехватка воздуха, дезориентация, тьма, страх…

Когда ленивое сознание соизволило вернуться и приняться за работу, тело, уже не надеясь на такого ненадёжного помощника, вовсю боролось за жизнь на одних лишь рефлексах.

Извиваясь и беспорядочно размахивая руками, я вдруг понял, что могу сделать вдох. Выплюнув мерзкую солёную воду, которой чуть было не захлебнулся, несмотря на удушающий кашель, всё-таки смог вдохнуть такой сладостный, пахнущий йодом ветер. Именно ветер, сильные порывы которого били в лицо и бросали солёные брызги с барашками пены.

Не успел я осознать, что нахожусь в воде, как тут же, словно в награду за догадливость, меня накрыло волной, закрутило и поволокло. Пришлось постараться, работая всеми конечностями, пока смог выгрести наверх и снова вдохнуть.

Ночь, порывы ветра, пронизывающий холод и я посреди штормового океана.

«Ни хрена себе, как я тут оказался?!»

Стараясь держаться на воде и не попадать под волну, завертел головой, в надежде увидеть хоть какие-то намёки на близкий берег.

Но сколько ни таращил глаза в пустоту, уворачиваясь от больно бьющих в лицо брызг, вокруг только тьма и огромные вздымающиеся валы с шапками пены, рваными тряпками, срывающимися по ветру.

Вся эта жуткая фантасмагория озарялась яркими бело-голубыми ветвистыми всполохами молний.

Вдруг мне показалось, на горизонте мелькнула едва различимая искра. Начал пристально вглядываться в ту сторону и вскоре заметил редкие огни, слева от себя. Видно их было в те короткие мгновения, когда я оказывался на гребне волны, поднимавшей мою измученную тушку вверх и тут же пропадали, когда сваливался вниз.

«Если ветер от берега, не доплыву – унесёт в море и конец».

В творящемся вокруг хаосе понять это было невозможно, оставалось только грести изо всех сил и положиться на благосклонность Фортуны.

Борясь с волной, то подныривая, то возносясь на самую вершину, потихоньку осознал, что до берега не так уж далеко, вот только силы закончатся раньше. От постоянного встряхивания головой, чтобы смахнуть длинные мокрые волосы, которые липли на лицо и застили глаза, затылок начало сильно ломить.

– Что за чёрт, почему меня патлы как у девки, я же стригся на той неделе… Может водоросли какие-нибудь прилипли?

– Ты идиот? Какие на хрен водоросли?

– Нет, блин, тут вокруг живая вода, вот за ночь и выросли! Эта идея лучше, да?

Ведя такой диалог с самим собой, упорно продвигался к цели. На счастье, волны шли под углом к берегу и через какое-то время, почти без сил, я оказался в полосе прибоя.

Похвалил сам себя, за тупость – не догадался раньше скинуть обувь и пиджак. Плыть без них было бы куда легче, зато теперь не разобью ноги об камни и не сдеру локти и колени, одежда поможет.

На грани сознания успела проскочить мыслишка: «С хера ли баня сгорела? Какой костюм, если я был в майке и джинсах?»

Тут моя нога коснулась дна, волна сильно ударила в спину и забыв про всё, закувыркался в солёной пене, но на остатках сил и чистом упрямстве продолжил ползти к берегу.

Видимо выбравшись на сушу сразу отрубился, потому что пришёл в себя уже в самый разгар диалога. Спорили два женских голоса – хриплые, грубые и весьма неприятные.

– Говорю, давай себе оставим! Ну посмотри какой красавчик!

– Берта отвали, не то я тебе сейчас врежу!

– Ну хоть на время, хоть недельку себя побалуем! Я уже года три, как только во сне и видела.

– Нам деньги нужны, а тебе лишь бы перепихнуться с кем-нибудь, прошмандовка недотраханная! Как увидала, прям потекла вся…

«Какого чёрта под ухом раскаркались, вороны! Нет, чтобы помочь, они какую-то хрень поделить не могут».

Попытался подняться, но не смог, лишь с трудом повернулся на бок и уставившись на этих хабалок одним глазом заявил: «Ну, что орёте? Помогите лучше встать и расскажите, где это я оказался?»

Две бомжеватого вида здоровенные бабищи резко заткнулись, услышав мою речь, затем радостно ощерились.

– Вот и наш красавчик очухался. Марта, давай его сначала к нам оттащим, в порядок приведём, а потом Рыжей Матильде загоним. У неё лучший мужской бордель на всём побережье. Подороже сможем взять, чем за такого мокрого, полудохлого, – показав отсутствие нескольких зубов, предложила Берта.

Я прям в осадок выпал: «Это что такое? Две зачуханных шмары меня, капитана Следственного комитета России в какой-то бардак продать собрались?? Да я вам щас стервам драным…»

Гнева было хоть отбавляй, а вот сил – совсем наоборот. Оставалось только скрипеть зубами и тихо материться, когда две эти профуры, взяв меня под руки без особых усилий потащили от бушующего океана куда-то в темноту.

Сознания я не потерял, но находился в каком-то бессильном забытье, замечая, что меня протащили по песчаному пляжу и выволокли на насыпь, за которой оказалась хорошая асфальтовая дорога.

«Наверно у них тут где-то машина, – мелькнула мысль, – сейчас в бордель продавать повезут, заразы».

В этот момент недалеко в стороне вспыхнули фары, осветив всю нашу тёплую компанию и властный женский голос произнёс: – «Стоять! Служба Магического Контроля, предъявить гражданские маго-карты!»

Асфальт вдруг резко пошёл вверх, прямо на меня, больно ударив в плечо и голову. Бомжихи, не сговариваясь бросили мою обессилившую тушку и дружно застучали копытами, пустившись наутёк.

Почувствовал, как бесцеремонно, носком туфли переворачивают на спину и надо мной возвышается красивая шатенка с холодным, надменным взглядом.

– Мальчик, ты почему в таком непотребном виде? И что у тебя за подружки? Получше не мог найти? – подобным высокомерным тоном со мной не разговаривала даже завуч по воспитательной работе, в далёкие школьные годы.

Хотел сказать нахалке какую-нибудь дерзость, но пока собирался с силами, девушка с брезгливой гримасой наклонилась и стала лазить по моим карманам.

Причём начала с брюк и шарила там так вольготно, что основное внимание досталось моему дружку. Изучала «предмет» она обстоятельно и похоже, результат осмотра её весьма впечатлил.

Рыжая перестала кривиться, о чём-то задумалась, потом лукаво стрельнула в меня глазками и улыбнулась, продолжив обыск.

«Совсем обнаглела, зараза! – мысленно возмутился я, но тут она вытащила из кармана пиджака какую-то вещицу».

Держа это на ладони сделала движение пальцами, и над её рукой появилась зеленовато-синяя голограмма – мой портрет и столбик текстовой информации. Лёжа на земле разобрать детали было сложно.

– Так-так, Кристиан Ренуар, двадцать лет… не женат… – эта строчка почему-то вызвала у неё прилив радости.

Девушка заулыбалась и посмотрела на меня тепло, без капли надменности. Мне показалось, что с этого мгновения у неё появились на мой счёт какие-то подозрительные планы.

– Ну, что Крис? Вижу, тебе очень нужна помощь и я как офицер СМК просто обязана её оказать и доставить пострадавшего в участок. Это мой долг! – строгим, официальным тоном произнесла она.

Сказано было через чур пафосно на мой взгляд. Но тут же понизила голос и заговорила почти по-дружески: «Я вижу, тебе совсем не хочется скучать в участке, там ведь не слишком комфортно… Что же с тобой делать? Ладно, если хочешь, могу отвезти к себе и лично позаботиться. Так, что? Ко мне или в участок? Тебе решать…»

Говоря это, девушка старалась показать, что ей в общем-то всё равно и она делает мне громадное одолжение.

Не успел я и рта раскрыть, молчание было истолковано как знак согласия: «Вот и славно! Раз ты сам этого хочешь, так уж и быть, помогу одному симпатичному парню, попавшему в беду».

Она подхватила меня под руку, помогла примоститься на заднее сидение стоящего неподалёку автомобиля совершенно неизвестной мне марки, быстро впорхнула на водительское кресло и мы покатили по тёмной дороге, удаляясь от рокота бушующего океана.

Не знаю, как долго мы ехали, я дремал всю дорогу. Единственное, что заметил – двигатель работал абсолютно бесшумно, возможно какой-то электрокар. Наконец остановились где-то жилом районе, она помогла подняться и войти в квартиру. Мне стало уже получше, короткий отдых пошёл на пользу.

Первым делом Мартина – как она мне представилась, отправила меня в ванну, которую сама наполнила тёплой водой с душистой расслабляющей пеной, забрав мои мокрые вещи.

Проведя в приятной неге не меньше получаса, я вылез, обтёрся большим мягким полотенцем, подошёл к большому запотевшему зеркалу на стене и обомлел.

Не поверив глазам, провёл по нему ладонью и даже отпрянул назад. Вместо небритого волевого лица с острым, холодным взглядом карих глаз, небольшим шрамом над левой бровью и коротко стриженными тёмными волосами, на меня смотрел совсем молодой парень с открытым, чуть насмешливым взглядом больших синих глаз, длинными растрёпанными светлыми волосами и мягкой, слегка застенчивой улыбкой.

«Ну был бы я девкой, – точно бы не устоял».

У меня снова закружилась голова и подкосились ноги.

«Да, что за хрень тут творится? Что это за слащавая рожа юнца – девчачьего любимца? Где моё лицо – нормального, тридцатидвухлетнего мужика?»

Присел на край ванны и рассеянно оглядел своё тело. Ну вполне нормально – довольно высокий, хорошо сложенный. Похоже пивом, чипсами, и прочим фастфудом не увлекаюсь. Мышцы неплохо развиты, но есть ещё над чем поработать. Перевёл взгляд ниже и невольно присвистнул – «Ого!»

Нет, я и в том теле за себя не краснел и ни от одной дамочки жалоб не слышал, но тут как говорится – у юноши совсем всё по-взрослому!

Посидел ещё, собираясь с мыслями, но особо не преуспел, а кушать то хочется. Вышел, закутавшись в пушистый махровый халат. Почти успокоился, чувствовал себя уже вполне отдохнувшим, ну разве что очень голодным.

– Иди сюда, подкидыш! – озорным голосом позвала с кухни хозяйка.

Войдя в небольшое уютное помещение, где очень аппетитно пахло, увидел её, суетящуюся у похожей на кухонную плиту тумбы и сосредоточенно помешивавшую что-то на сковороде.

В чёрно-красном, коротеньком шёлковом халатике, с какими-то аппликациями в китайском стиле, Мартина выглядела просто бесподобно и крайне соблазнительно. Её одежда не так скрывала, как подчёркивала все прелести молодого, роскошного тела.

Теперь я мог хорошо разглядеть свою спасительницу – на вид не больше двадцати двух-двадцати пяти лет, зеленоглазая шатенка. Слегка вьющиеся густые волосы чуть ниже плеч, длинные стройные ножки, высокая, не слишком большая грудь, округлая аппетитная попка. Красивое, умное лицо, чуть тонковатые губы, но они её совсем не портили и очень проницательный взгляд.

– Садись за стол, сейчас поужинаем и ты мне расскажешь, что же с тобой случилось Кристиан Ренуар, – с лёгкой улыбкой глянула в мою сторону, не отходя от плиты.

Усевшись, только сейчас начал серьёзно задумываться, что же со мной случилось и главное – как такое вообще возможно? Варианты, что я под какой-то наркотой, в коме, сошёл с ума, стал жертвой дурацкого розыгрыша отмёл сразу. Но оставшиеся – ещё абсурднее.

Моё сознание переселилось в тело совершенно постороннего человека, к тому же, в каком-то другом мире. Ну бред же, бред чистой воды, однако…

Что это не Земля, можно легко догадаться. Машины выглядят иначе, словно дизайн пятидесятых-шестидесятых годов смешан с современным – не знаю, как это описать, но смотрится очень круто. Одежда на девушке не по нашей моде, даже кухонная техника и та другая. Вон печь – не газовая и не электрическая, не видно холодильника, нет привычных светильников на стенах и под потолком, а то, что их отдалённо напоминает явно работает на каких-то иных принципах.

И самое главное – каким образом я, суровый тридцатидвухлетний мужик Серёга Старкин, капитан юстиции и брюнет между прочим, выгляжу теперь как двадцатилетний пацан-блондинчик со смазливой мордашкой и волосами до плеч?

****

Мартина стояла у плиты пытаясь приготовить ужин, а такое с ней бывало не часто. Дело осложнялось тем, что за стряпню должно быть как минимум не стыдно, а лучше, чтобы её потуги понравились этому мальчику.

Она порой покупала разные дорогие продукты с мыслью, что когда-нибудь, будет достаточно времени и она приготовит изысканное блюдо, возможно не только для себя…

Но времени никогда не хватало, как и не находилось персоны, для которой был смысл стараться, а сама она прекрасно поест в кафетерии напротив.

Постепенно в шкафу сохранения, под заклинанием «Нетлен», собралась вполне благородная компания сыров, морепродуктов и прочих деликатесов.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом