Андрей Васильевич Серекпаев "Гланды"

У каждого из нас есть то, чего мы боимся, а также есть то, чего мы не хотим. И что с этим делать? Герой произведения "Гланды" повествует о том, как он оказался лицом к лицу со своим главным врагом и как преодолевал страхи и превратности судьбы. Если Вы планируете прочитать данное произведение, то должны иметь ввиду, в нем имеются сцены неприятного и порой мерзкого характера. Те же, кто решит прочитать, знайте, все описанное было на самом деле.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 12.04.2024

Гланды
Андрей Васильевич Серекпаев

У каждого из нас есть то, чего мы боимся, а также есть то, чего мы не хотим. И что с этим делать? Герой произведения "Гланды" повествует о том, как он оказался лицом к лицу со своим главным врагом и как преодолевал страхи и превратности судьбы. Если Вы планируете прочитать данное произведение, то должны иметь ввиду, в нем имеются сцены неприятного и порой мерзкого характера. Те же, кто решит прочитать, знайте, все описанное было на самом деле.

Андрей Серекпаев

Гланды




Предупреждение! Особо впечатлительным не читать, имеются сцены мерзкого характера.

Когда моя мама была беременна, то часто переживала. Переживала за всё. Украли кошелёк, или в фильме убили героя, или же нет хлеба в магазине – всё это одинаково сильно заставляло её переживать. А я, будучи потенциально чувствительным, внимал ощущения матери.

Подошло время родов, но я не активничал, вел себя не так, как подобало ребёнку, которому пора родиться. Как следствие, маме сделали кесарево, иными словами, меня вырезали против моего решения. Мама была под наркозом, а я в шоке от резкой и незапланированной смены обстановки. Родился я ночью, в 2 часа 7 минут. В родах путем кесарева есть плюс – я родился в рубашке. Да и как в ней не родиться, если моей маме слой за слоем прорезали кожу скальпелем, чтоб достать меня. И вот я, рожденный ночью, в истерике не сплю и ору. Под утро уснул, а мама проснулась и решила увидеть меня. Однако, я спал, после перенесенного стресса. И так вышло, что с каждым днём, врачи и моя мама старались приучить меня жить и есть днём, а я упорно сопротивлялся очередному стрессу.

Вскоре, моя мама потеряла возможность давать мне своё молоко, я же потерял возможность напитаться наибольшим количеством полезного питания и быть крепким и здоровым младенцем.

Спустя пол года моей внеутробной жизни, я заболел воспалением лёгких. Несколько месяцев родители и врачи боролись за мое здоровье, которое значительно ослабло, в частности в области дыхательных путей. После, через год, было повторное воспаление легких, а в возрасте двух лет, у меня был сломан нос, мучал ринит и тогда же мне удаляли аденоиды. Аденоиды – это некие гнойно-кровавые наросты в носоглотке, которые образуются между ноздрями и пространством, ведущим в дыхательные пути. В советское и постсоветское время, эти наросты удаляли у детей без анестезии, пробираясь в носоглотку через рот, хватая специальными щипцами проблемную зону и резким движением вниз отрывали от стенок носоглотки зловредный полип. Так вот, процедуру удаления аденоиды, я прошёл в возрасте двух лет и в возрасте девяти лет. Причём, интересно то, что как оказалось, аденоиды возвращаются и восстанавливаются. Радует, что я не помнил свой первый раз, но вот второй раз был ярким эпизодом в моей жизни. Меня две женщины в халатах привязали к стулу, держали и вырывали частички из меня, а после сказали, что горло просто немного поболит и всё будет хорошо, могу идти в палату и отдыхать.

Но вот досада, помимо слабого иммунитета, я имел какую-то особую врождённую особенность, быть исполнительным и правильным. Родителей понимал с первого раза, а в детском саду не шалил. Именно тогда, в два года, после сон часа, мне якобы случайно сломал нос один ребенок. Воспитатели постарались сокрыть масштаб проблемы и всё было озвучено родителям, как разбитый нос. Поэтому моя носовая перегородка срослась криво, а моя жизнь стала полна посещений медицинских учреждений. Каждый день, всегда и везде я был с носовым платком, так как почти всегда текли сопли из моего носа, а ходить сопливым или вытирать рукой, это было неприемлемо, для уважающего себя детсадовца.

Шли годы. Частые болезни дыхательных путей, отит, насморк. Середина 90-ых, медицина платная или её нет в округе. Вот шесть лет мой насморк перешёл на новый уровень, теперь я оглох от отита. В ушах булькает и болит. Слова людей бубнящие и невнятные. Родители активно пытаются спасти меня и мой слух. Вылечить меня удалось, хотя одно ухо стало слышать хуже другого, особенно сложно разбирать звонкие звуки.

Моя личная победа в войне за собственное здоровье. Я расту и реже сморкаюсь в платок. Школьные годы. Всё чаще и чаще я быстро борю проблему, стараюсь максимально быстро излечиваться и не появляться на людях больным. Как минимум, мне стыдно ходить с носовым платком в школу. А ещё, особо сильно, мне не хотелось перед девчонками выглядеть больным. Стал лучше питаться и пить чай на травах с вареньем. Уж очень-очень не хотелось получать уколы от врачей.

Примерно тогда, моё здоровье подкинуло мне новое испытание, когда, казалось бы, я начал активно побеждать. В те школьные годы, как минимум раз в год, у меня была гнойная ангина. Гланды краснели, набухали, а на одной из них было бело-желтое пятнышко гноя. Глотать слюну больно, словно что-то острое вонзалось в глотку, а про то, чтобы пить и есть даже думать было больно. Температура и озноб были словно приправа к данному блюду, под названием гнойная ангина. И так было минимум раз в год, обычно весной.

Шли годы, ангина лечению поддавалась всё хуже и хуже. Организм привыкал к лекарствам, а я при этом переживал переходный возраст, в котором и без гланд хватает причуд с организмом. Гной при ополаскивании горла не выполаскивался легко.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70542055&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом