Максим Леонидович Волков "Ангельский кайф"

Святость рая не так чиста, как кажется на первый взгляд, великий Бог и создатель-Всеотец что-то недоговаривает. Сможет ли главный герой докопаться до истины и узнать, что за чудовищный порошок он принимал на протяжении всей своей жизни по приказу создателя…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.04.2024

Ангельский кайф
Максим Леонидович Волков

Святость рая не так чиста, как кажется на первый взгляд, великий Бог и создатель-Всеотец что-то недоговаривает. Сможет ли главный герой докопаться до истины и узнать, что за чудовищный порошок он принимал на протяжении всей своей жизни по приказу создателя…

Максим Волков

Ангельский кайф




Глава 1 Сомнения

Моё сознание рвали сомнения. Стоило не появиться мне в конце дня на святом обряде, и моё сознание будто бы очистилось. Может этот белый порошок, который мы употребляем на каждом обряде ежедневно, не так чист, как нам об этом говорит Всевышний Отец? Может весь тот мир, который я, знаю это ложь? Но погодите, как же я жил до этой богомерзкой мысли…

Вся моя жизнь была словно под копирку. Я будто был рождён для серой рутины. Как же я этого не осознавал?! Я же был будто послушная псина, опьянённая кайфом неведенья. Весь мой быт состоял из получения задания от Отца и в конце дня вознаграждался загадочным порошком. Вызывающим было неописуемое мерзкое привыкание.

Что за бред: Всеотец не стал бы мне врать!

В левом ухе послышался тихий шёпот: "Неужели ты сомневаешься в создателе?"

Я: "Нет, это не более чем случайная мысль"

?: "Да неужели твоя душа полна сомнений и разочарований. Не пойми неправильно, я хочу направить тебя на правильный путь. Ты отличаешься от своих прислужливых, крылатых братьев, ты ангел-служитель, предавшийсь порочной мыслью бога. Ты осознал всю гнилую плешь на теле разлагающейся системы"

По моему лбу струился холодный пот. Повернувшись на левое плечо, я улицезрел странное создание. Оно выглядело словно недоразвитый младенец самого дьявола. Его кожа была угольно-черного цвета, из лба вылезали небольшие белоснежные рожки, его глаза горели кроваво-красным цветом, словно паразит, он был прикреплён своей пуповиной к моему плечу, вызывая сильнейшее кровотечение. Моя золотистая кровь стекала по всему торсу и капала на землю, со звонким, будто металлическим, звуком. Я никогда не видел своей крови. Вот что ощущали люди, когда умирали от моих рук…

?:"Я знаю, как нам выбраться из этой системы, я знаю истину, подтверждающую твои сомнения, я могу даровать тебе бесконечную силу для достижения наших целей"

Я: "Но в чём подвох?"

?: "тебе придётся заключить со мной сделку"

Я: "ты хотел сказать продать свою душу?"

?:"Можно сказать и так, но думаю что у тебя нет выбора, если ты не заключишь со мной сделку, семя сомнений скрыть не получится, и твои братья растерзают тебя, ты и сам знаешь, они видят тебя насквозь, тебе не продержаться на небесах и часа без меня"

Я: "но если ангел заключит сделку с демоном, то он падёт с небес"

?: "Только в том случае, если прийти на обряд"

Я: "Но чего ты хочешь? Ты собираешься уничтожить всю эту систему?"

?: "Да, но не переживай, ты обретёшь свободу, как и жаждет твоя душа, а какими путями, тебя волновать не должно"

Я: "Хорошо, я готов заключить с тобой сделку"

Перед моими глазами преобразовался древний свиток, горящий адским пламенем с полем для подписи, я прокусил свой палец и оставил кровавый автограф.

В ту же секунду моё тело перестало меня слушаться, и я провалился в собственное сознание…

Мои глаза выжигало кислотными, солнечными лучами, как только мои глаза привыкли к местному освещению, я оказался в абстрактном месте. Я оказался посредине перекрёстка пустой, но очень яркой улицы. Все здания и поверхности имели неестественный, будто светящийся оттенок. Вдоль всего близлежащего здания, представляющего собой обшарпанный кирпичный дом, построенный ступеньками. Будто пьяный, он пошатывался то в одну, то в другую сторону. Простиралась бетонная лестница до самой крыши. Поднявший наверх, я увидел золотую лестницу, ведущую в небо. По обе стороны лестницу обвивали горы трупов, выглядевших в точности как я. Когда я поднялся на следующую ступень, перед моим взором предстала ржавая, в кровавых подтёках дверь, открыв которую, я улицезрел собственное воспоминание, после которого я и отрёкся от бога. Всеотец холодно прогонял смертного, со словами:

–такому отбросу как ты, нечего делать в раю.

Смертный: "Но почему? Я же жил так, как ты и учил. Я не нарушил ни одной заповеди, я же стольким себя ограничивал во имя тебя."

Всеотец: "Все ваши заветы писал не я, а псевдо-пророки, которые ни черта не мыслили, как всё устроено. В раю нет места человечеству, представители твоего вида уже были изгнаны из рая…

После этих слов человек пытался оправдаться, но Всеотец даже не стал его слушать, по щелчку пальца все мои крылатые братья в одночасье налетели на человека и растерзали его душу.

После этих воспоминаний в моих глазах всё побледнело и стало расплываться, не устояв на ногах, я упал с лестницы вниз, но не на бетонную площадку, а в появившуюся чёрную пропасть, пожирающую всё, что есть вокруг. По мере падения головные боли усиливались, и я потерял сознание…

Очнувшись, я обнаружил себя в обрядовой комнате. Тот стол, за которым Всеотец давал нам поручения, был измазан ангельской кровью, а на стульях лежали мои мёртвые братья. От неожиданности я будто воспрянул ото сна, моё сознание снова стало ясным. Поглядев на окружающий меня хаос и обнаружив кровь своих братьев на своих ладонях, в моих мыслях стало крутиться одно:

убийца,

убийца,

убийца,

убийца,

убийца…

Я не мог поверить в случившееся.

Я: "Я себя не контролировал, это не я!"

? :"Очнулся всё-таки".

Я: "Это ты управлял моим телом? Ты же убивал моими руками!"

?:"Нужно внимательнее было читать договор, на кону была твоя душа"

Я: "Ты грязный обманщик, ты подчинил себе моё тело!"

Взглянув на своё плечо, я увидел, как от раны, оставленной паразитом, стали отходить чёрные, будто чернильные вены и капилляры.

?:"Я никакой не обманщик, а пророк, который готов на блюдце преподнести истину в твою голову"

Я: "В первую очередь ты паразит."

?:"Называй меня как хочешь, у меня много надуманных имён: чрево, грех, сомнение, Азазель."

Я: "Предпочту называть тебя Азазель, нам придётся теперь как-то уживаться, если ты, конечно, не убьёшь меня."

Азазель: "Не переживай, мне ни к чему тебя убивать. Да, я паразитирую на твоём организме, высасывая жизненные соки, но также я дарую просветление и силу, без моей силы ты бы не справился со своими братьями, и ты сам это прекрасно понимаешь."

Я: "Ладно, ладно я всё понял, так каков наш план?"

Азазель:" Нужно сжечь обрядовую комнату, чтобы избавиться от ненужных улик и заявить о себе Всеотцу."

Мне ничего не оставалось, как опрокинуть висящую хлипкую люстру. Упав на пол, она вызвала сильнейшее возгорание, вся комната моментально наполнилась удушающим дымом, дальше всё было словно в тумане…

Глава 2 Кровопролитие

Очнулся я уже в душе у себя дома, по моему лицу капала холодная вода, издавая звонкий успокаивающий звук , но спокойствие быстро прекратилось, стоило опустить свой взгляд на водосточное отверстие, находящееся у меня под ногами. Я улицезрел ручьи моей золотистой крови, которые бесконечно смывались в темноте гнилого смыва ванны. Переведя взгляд на свои перистые крылья, я увидел, что одно крыло сияло рваной раной, оставленной, судя по всему, от выстрела крупнокалиберного ружья. Но как это могло произойти? Я же ангел, мне не страшно обычное оружие.

Я: "Что произошло? Ты опять брал контроль над моим телом?"

Азазель: "Иначе ты бы просто погиб: вспыхнувший огонь своим разрушающим дымом мог убить твои ангельские, неприспособленные лёгкие в мгновение"

Я:"А откуда рана?"

Азазель: "Люди покусились на сладкий плод рая, они намереваются сравнять с землёй рай и ад. Они желают занять место бога, поэтому устроили геноцид всего рая. Под руку попался и ты."

Из коридора послышался скрип открывшейся двери, и по белоснежному полу раздавались звонкие шаги. Как только шаги приблизились к ванной комнате, мне пришлось выскочить и набросится на нежданного гостя в дверном проёме, это оказался человек, одним ударом он откинул меня на кухню. Под руку удачно попалась тарелка, разбив её об пол, в руку впился керамический осколок, которым я и зарезал человеческого захватчика, удар за ударом наносились по окровавленной глотке противника, как в секунду он перестал дышать, из его рук выпало странное механическое ружьё, в работу это устройство приводили ржавые пружины и шестерёнки.

Я: "Не думал, что люди пользуются таким старьём"

Азазель: "На первый взгляд, возможно, их орудия не солидные, но одной пули хватило бы, чтобы разорвать всё твоё тело в фарш "

Я: "Зачем люди пришли в наш мир?"

Азазель: "Сам задумываюсь над этим вопросом. Хотя их можно понять: ежегодно крылатые безликие твари устраивают чистку, при которой тонны людей отправляются в ад "

Я: "Безликие?"

Подойдя к зеркалу, я оторопел, на моём лице не было ничего: ни носа ни глаз, ни рта – лишь идеально ровный кусок бледной кожи.

Азазель: “Именно так тебя видят люди"

Я: "Но как такое может быть? Всю жизнь, сколько я себя помню, у меня было нормальное лицо"

Азазель: "Так видел только ты. Но всё больше и больше отдаляясь от создателя, ты становишься способным видеть истину"

Я: "Получается только люди способны видеть истину с рождения?"

Азазель: "Да, но из-за особенностей их социума они способны и без наших вмешательств навешать друг другу лапши на уши."

Через какое-товремя я всё же решился выйти на балкон, мои скромные апартаменты находились в одной из многоэтажных кондоминиум на пригорке, поэтому открывался дивный вид на весь рай. Я не узнавал свою улицу, кругом валялись трупы ангелов и людей, а над городом летал огромный дирижабль, выстреливающий горячим, как лава, лазером, разрушая всё, что мы построили, в труху.

Одно из орудий огромной механической машины неожиданно нацелилось ровно на меня, от страха я замер. Выстрел пришёлся на этаж выше моего местоположения, в ту же секунду половину здания расщепило, а меня откинуло на пропитанную золотистой кровью землю.

Азазель: "Без крыльев ты долго не протянешь, нужно отобрать крылья у Серафима"

Я: "Его крылья неуязвимые, их можно достать лишь при разрыве позвоночника и вырывания с корнем крыла."

Азазель: "Видишь, ты прекрасно и без меня всё знаешь. Ладно, нам нужно торопиться."

По мере приближения к обители Серафима, мне предстояло улицезреть тонны выпотрошенных трупов и изуродованных тел ангелов и людей. Среди этих гор притаились и единицы полуживых демонов.

Я:"Я слышал ад был уничтожен ангелами пару десятилетий назад"

Азазель: "Не совсем, вы разрушили не более чем адское измерение, сами же демоны в виде чумы распространились по всем мирам, включая Землю и рай, теперь мы, как жалкие паразиты, крепимся к телам и сеем в случайных душах семена греха"

Я: "И много вас таких осталось?"

Азазель: "Единицы, настала великая война, в ней сдохнут все: демоны, люди и ангелы, зато все обретут вечную свободу"

Я: "Эту войну начали люди, это их вина"

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом