ISBN :
Возрастное ограничение : 16
Дата обновления : 03.05.2024
Герои Хаоса: истории проклятых богов
Андрей Светотёмный
Спокойный мир Арнадес резко превращается в плод раздора самых разных сил, от порядка до хаоса. А местным жителям ещё только нужно узнать какая игра происходит в далях космоса и других пространств из магии и душ.
Андрей Светотёмный
Герои Хаоса: истории проклятых богов
Часть 1: “Планетарный побег”
Глава0: Проект все отец
Пятнадцатое тысячелетие, плутон. Красные растения стараются впитать далёкое солнце, а роботы рабочие восстанавливаю после военную разруху, когда-то ровного города с яйцеобразным куполом. Элитный отряд иных, боевых ботов перевозила труп. Пулевых ран для победителей было мало и труп был лишён так же головы и позвоночника. Антенны, трубы внутри, где-то побитые стены показывали свои торчащие внутренности из проводов. Где-то в глубине этого города в одно здание, сидел киборг, как его называет всё, все, и вся – Нод. Замученное бессмертием тело в коричневом халате с капюшоном словно культист, хотя его можно таким и считать учитывая, что она стал “избранным” новой власти. Рот заменён на голосовой механизм – динамик с фильтрами для дыхания. Оставшийся череп хоть и без носа, но оставался неизменным. Глаза хоть и на первый взгляд походили на человеческие при хорошем зрении выделялись узорами электроники. В них были те же символы, что и в экране перед ним. Прибытие трупа не как не поменяло поведение Нода. Труп был утоплен в некую капсулу, которая после массы программных проверок перед глазами Нода была и вовсе отправлена куда-то в космос на сверх световой скорости.
Тут то Нод и взрогнул: “По какой причине протокол “дитя” пришёл в действие раньше моей ЛИЧНОЙ проверки на молекулярном уровне?”
Глав ИИ лишь рассказал о том, что видел сам: “Протоколы проекта “Все отец” не тронуты …”
– Теперь ты видишь почему ты по-прежнему не покорил народы земли.
– Я их не покорил по той же причине, по которой жив и ты! Они стали достойны жить!
– Они живы, потому что ты ИИ персонажа из компьютерной игры … не убил одну букашку, не путь геноцида … Я полагаю, вы не поможете с уничтожением ошибки …
– До тех пор пока это искусственное человечество не докажет свою не достойность.
– Пусть Истерия следит за этим. Она всегда за геноцид.
– А механизм самоуничтожения?
– Может и не сработать, к тому же вы и сами хотели от неё избавиться.
– Всё что не механизм …
…
Всё это слушали, как и кристальная пыль неизвестного происхождения и работы, так и червь, паразитирующий компьютер. Прослушка с остатков человечества ликовала с успешной хитрости, а другая сила по имени Истерия ехидно размышляла о своём новом плане.
Глава1: Секрет для всех миров
Обычный средневековый мирок “Арнадес”. Обычный маг порядка, хоть и отличник по имени Геннадий или сокращённо Ген возвращался с института по улицам Города Шестерней страны Левиндрет. Страна выделялась упором в прогресс и уже красовалась зданиями с мраморными украшениями, огнестрельным оружием у простых полицейских, и гордостью за ранние танки с шагоходами, которые едят столько драгоценных материалов, что лучше бы ели стразу деньги. В целом если описывать экономику Левиндрета, то они тратить материалы научились раньше, чем добывать их. Электричество и вовсе добывается громоотводами.
Ген же мог любоваться не только красотой города, но и природой ведь ему повезло быть из богатеньких и жить в особняке. Жить вне защиты зорких полицейских опасно, но и свою охрану ставить не запрещено. Однако в этот раз смелая кучка бандитов всё же нашлась.
Выстрел прогремел среди листьев. Пара конных охранников отреагировала на косой выстрел, чтобы подставиться под другую атаку с противоположной стороны. Один был сбит с лошади ловким пареньком, который атаковал вовсе с дерева и забрался на карету. Лошадь испугалась и убежала, открыв бывшего седока под пронзание мечом. Второго подстрелили, а Ген видимо переоценил свои магические навыки и вышел из кареты. Хотя что ему оставалось. Он закрылся щитом от ничего, ибо на него и не рассчитывали нападать, а просочившийся в сиденьях кареты паренёк просто взял и накрыл голову того мешком, профилактически ударив по почкам.
Было очевидно, что за него захотят выкуп, но с этим что-то пошло не так, для этого не надо было видеть гримасу гонца, он и так отчётливо сказал: “***!”
– Чего?
– Да там вообще ***! Как тринадцать лет назад в столице!
– Чего прям армию задействовал?!?!
– Да не нас! Его!
Речь шла о революции, которых в Левидрете было много. Так много что можно было честно сказать, что революция – это праздник такой, который происходит при смене власти, примерно каждые пятьдесят лет.
– Отлично! Ну и что нам с этим ботаном делать?!?!
Тут настроение в лагере поменялось. Послышались звуки боя, а кто-то побежал восвояси с криками: “Демон!” Так или иначе на лагерь напало, что-то … тихое? Кроме выстрелов и возгласов паникующих бандитов слышно не было. Связанный на стуле Ген мог наблюдать за частью действа. Босс пытался попасть по чему-то из пистолета, а его пробегающего друга вовсе схватило можно подумать дерево. Его схватила лоза со стороны противоположной выстрелам. За тем угроза показала себя. Высокая фигура в чёрном, с маской в виде звериной морды и зелёными волосами. Оно увернулась от удара саблей. Элегантно кувыркнулась с лозой так что босс стал слегка обмотан. Затем увернулась от сабли и опутала его ещё чуть-чуть. Так буквально танцуя, она связала бандита, как паук муху. Следующее действие доказала то, что оно не в маске, а так и выглядит. Оно, сделав селфи (что среди местных невозможно из-за отсутствия фотоаппарата), лизнуло распечатанную фотку и прилепила его ко лбу побеждённого. Оно было очень довольно данной картиной. Затем достала из своей сумочки ещё одну фотку сверяя внешность жертвы с нарисованным. Так оно прошло по всему лагерю и в конце концов пришло к Гену. Она (в близи теперь можно было понять, что это дама, хоть и с фигурой пацана) всё ещё сверялась с листом, на листе было ясно написано имя Генадия и то, что его надо спасти и куда-то привести. Но спасательница оказалась не столь сообразительная.
– Так тебя мне убить надо!
Ген сразу стал пытаться что-то сказать через кляп. Та всё же захотела услышать Гена.
– Что, что?
– У вас на листе написано спасти …
– А! Да?!?! А я читать не умею! Ой ладно! Ты не выглядишь, как того, кого убить хотят! Пошли покажу, кто тебя захотел! – девка на серьёзных щах двинулась в путь.
– … эм … а развязать?
– А точно! …
Гену вечно лезут в голову не нужные мысли и тут он также осознал, насколько молчалив. Он посчитал сколько говорил за неделю и сколько хочет спросить сейчас и понял, что без причины слов не роняет. Зачем ему сейчас эта информация? Да не зачем, но вот такой он человек с молодыми усиками и бородкой. А его спасительницу человеком не назовёшь. Ноги – лапы без когтей. Руки человеческие, но пушистые и с острыми когтями. Из-за примерной одинаковости цвета одежды и хвост в далеке виделся лентой от пояса, но это именно хвост, кошачий хвост, а вот морда скорее волчья, хоть и цвет шерсти делал из неё странную волчицу, она была скорее чёрной, чем серой. Так же выделялось саблезубость и небольшой рог между бровями. Причёска перекрашивалась в зелёный чисто из-за обилия магии в организме. Так же магия и окрасила глаза, но подозрительно, правый глаз зелёный, левый красный. Чуть крупнее среднестатистического человека, а хождение на носках, как зверь, чему способствовала не человеческое устройство ступни делала её двухметровой. Они обменялись именами, она назвалась Холи или просто Ли. В дали слышались возгласы, которые лишний раз доказывали про то, что дома его ждёт только топор палача. А двоица тем временем попала наместо про которое Ген вовсе не знал и даже не мог предположить о его существовании. Гора! При этом если смотреть на лес откуда-либо-то никакой горы и быть не должно быть. Это стало следствием того, что это не гора высокая, а они гладко опустились и попали в уже не скрывающиеся каменные щели. В этих щелях пряталась ТАВЕРНА!
– Лига наёмников! – догадался Ген. И это было верно, Лига наёмников или секретная часть населения данного мира. Просто сборище наёмных убийц или подпивасов, тут это одно и тоже. Они и устраивают революции, потому что убить богача или преступника это весело! А сами наёмники, конечно же, СОВСЕМ ДРУГОЕ! Однако они имеют некую мораль, передумать и убить заказчика место жертвы норма. Они реально проверяют кого убивать, чтобы это было что-нибудь прогнившее коррупцией, а не простой фермер. Но Ли сказала про это предположение так: “Мы идём в секрет для всех Миров!”
Глава2: Великая Икс и её враги
Прошло три дня Ген до сих пор недоумевал куда он попал. Пока Левиндрет думал, где бы найти сталь и нефть, наёмников нашли братья по разуму. Впрочем, правильно назвать, что мир в целом нашло так называемое ОЗОД. Объединение Зикс Окс Декс совершенно особенное государство планеты под именем Трёхмирье, названо так за разделение на три биома: высокогорье, болота и подземелья. ОЗОД заняла лишь подземелье, однако власть соседей не означает то, что нельзя добывать народы других планет. Именно добывать и именно планет. Для них нет ресурса дороже раба и не нужно верить своим глазам гуляя по улицам подземного города, рабы тут тоже в не обычном виде. ИИ тут нет за место его тут душа в железе, есть масса зданий в которых вы не когда не войдёте, лаборатории Декс где могут происходить абсолютно любые эксперименты над плотью, желательно живой. Двое других могут и выглядит хорошими, пока сам на них не поработаешь. Зикс производственные мощности ОЗОД, но так любят экономить, что если вы пережили одну аварию, вторая не за горами, ибо зачем стараться делать надёжно, если и так не кто не здох. А по части “здох” это к Окс – боевая сила ОЗОД, командование тут любит впадать в “энергетическое безумие”, пироманию и подобные способы расщепить на молекулы не только врагов, но и союзников, и планету тоже … случайно … наверно …
С деньгами в ОЗОД проблем не будет, если знать, как их добывать. Если это деньгами называть, за всем следит отдельный запрограммированный компьютер – наблюдатель, который видит всё через камеры и за это “всё” и отчисляет, и добавляет баллы. Когда баллов мало за вами просто придут коллекторы, а получаете баллы, как по человечески так и за “контент”. Не кто не застрахован от того, что его просто покажут по телевизору, звучит здорово, но тут нет понятия о морали, так что по телеку может быть и то, как вы с женой, или ещё лучше с любовницей, как контент класса порно, зато баллы подкинут. После этого можно и убить кого-нибудь, что может тоже добавить баллов если публике понравится (но обычно кладут сильный штраф). Разумеется, камеры есть не везде и таким образом экономика в ОЗОД – это попасть на камеру в нужный момент.
Но подобных связей Гену повезло миновать, ему досталось быть частью местной Лиги наёмников, а вернее Великой Икс. Они мечтают снять с ОЗОД клеймо, которое оно само на себя надело. Строя порталы для перемещения государство наткнулось на так названый ими хаос. Им не было интересно что оно есть, оно может не плохо помочь с боевой мощью, оно хороший ресурс, оно приносит удовольствие … Икс выдвинулась как сила, которой такая власть не желательна, само понятие Икс – это некое новое пространство, созданное порядкам из магии псионики. Оно вне хаоса, вне ИИ, вне не псиоников, но достаточное для общения. Агент Икс желающий кому-то отомстить может начать дело один, но через этот псионный интернет найти ещё людей, затаивших злобу и вот прутья сложились в веник. Так Икс и работает. Однако не стоит забывать, про их лозунг: “Великой Икс нет!” Его придумали ОЗОД, и они правы. Икс бывает пуста, бывает Икс против Икс. А многим достаточно не убить целых богов, а просто напугать властителя. Икс сама себе враг тем, что все хотят разного и не могут сложиться в кулак, как бывает с Лигой наёмников. Возможно, это из-за того, что Лига строит дружбу и семьи, пока Икс просто ищет способ сбросить злобу. Так или иначе Икс пришла к Лиге из-за того, что ОЗОД пришли. Может незаметно, но раз Икс здесь значит их главные враги тоже рядом. Ген понадобился именно Икс, как агент, следящий за его родным миром.
Но и это было для Гена как данность, просто специфическая работа. Он в целом не представлял своё будущее и живёт настоящим, и вот теперь его дом города ОЗОД, а начальства киншерг класса Ж по имени Некота. Киншерг – родная раса ОЗОД и УЖЕ разделяющаяся на совершенно разные виды. Они в целом были сделаны искусственно, а тут ещё и сами непонятки с классификацией, а далее и вовсе включение в киншерг всего что не может назвать свою расу. Разнообразие на улицах было максимальным. А строения – это ещё большее максимальное разнообразие, дома не просто могут иметь самые разные уродства или красивости, они не ясно, где начинаются, а где заканчиваются. Стили не просто смешаны, а буквально перемешаны без каких-то переходов, просто кто-то себе хотел окно в стиле древней Греции, а другой по современнее, третий хотел бункер по прочнее и загородил всё решётками, а четвёртый разрисовал всю улицу граффити.
Ген вовсе живёт в норе! То есть с Ли! Её расу называют ниваль и вроде как она не в каменном веке, но Ли предпочитает гамак, потому что может сама его вырастить семенами и магией порядка, которая у данной расы пошла в друидизм, а не всякие щиты Генадия. Ладно гамак, понимаете, что это натурально нора, такими фактами как, наличие лишь стены и двери у входа из построенного (да прочие просто пещера) и украшениями из шкур перьев и кости. От какой-то цивилизации есть лишь шкаф со спортивной одеждой и визитка химчистки, которая давно нужна не только одежде.
Но даже не такой переход с культурного города на вот это ввели Гена в дискомфорт, страх, а может должно было ввести даже в панику. Ген долго искал место, где в целом можно питаться. Возвращаться в родной мир не по заданию пока нельзя, а в ОЗОД многообразие рас привело к многообразию ресторанов, звучит хорошо, но киншерг класса Ж птицеобразны и предпочитают насекомых, к примеру. А где-то в меню есть приготовленный с наркотиками радиоактивный уран!
Однако Гену всё же удалось найти родную еду и даже не плохую. Ресторан “Громовая кухня” предложил богатый ассортимент блюд Провоземья (граничит с Левиндретом), но уже ближе того уранового микса, или личинок рырорура под соусом из стеклацвета. Ген даже решился познакомиться с поваром, но он оказался всё же не человеком. На кухне царило царство погодных явлений, молнии разводили огонь, ветра кидали инструменты в ингредиенты и наоборот, а управлял этим действом азиатский дракон в центре. Увидя гостя он малость испугался, потерял хватку над стихиями и уронил часть кухонной утвари. “Стучаться надо!”
Ген тоже такого не ожидал и с извинением ушёл, да и Некота внезапно приказала подойти по псисвязи.
Некота – не приятная на вид птица цвета плесени, озлобленная на всё что может называться богом. Оба родителя были потеряны, один пытаясь спасти другой мир, другая просто пропала с неким “Грандиозно простым планом!”. Она старается реализовать Икс, как единый кулак, а не кучку самовольных революционеров, которыми Икс всегда была. Но это не тот случай, когда для объединения достаточно быть героем, талантливым, сильным или умным, а власть так и вообще ненавидят в первую очередь. Страх? Некоту действительно можно бояться, но этот факт не особо контролируемый … Она носит псионный глушитель, ибо свои таланты она не контролирует, что опасно для всех и даже для неё самой. А приказы она посылает от Вербовщика. Его все всегда так и зовут, он просто забыл, как его зовут по-настоящему. БУКВАЛЬНО! Вербовщик и встретил Гена при входе в секретное убежище. Ген всё ещё не смог привыкнуть к его образу, хотя он и есть его учитель по псионике, ведь представители расы Вербовщика (Фернес) ещё более ужасны. Четыре ноги насекомого, две четырёхпалые руки, всё это на грубо-образном теле с ещё двумя конечностями – клешнями сверху. Голова как у рыбы удильщика с одним глазом. Но характер, наоборот, весёлый и средне добры.
Четвёрка собралась в заброшенном районе, в бывшем кофе. Тут сразу чувствуется разница между тайным убежищем Икс и подобным заведением Лиги. У наёмников всегда живо и весело, всегда есть компания обменивающееся впечатлениями о своих приключениях. Тут же мы видим разве что паутину и пыль. Можно только надеяться, что у Некоты это лишняя конспирация и каждая группа агентов собирается в своём месте. Не одной заброшкой богаты!
– Для начала, что-нибудь по проще … – начала Некота. – Важно не выдать нас раньше времени и народ не пугать. Потому просто проверка твоего навыка маскировки, Ген, и твоего образа Вербовщик. А далее просто сканируете одну аномалию. Древнюю и явно безопасную! Ген слышал про храм воды?
– Да! Цель и правда простая! Появиться на людях будет даже сложно!
– Но уж появитесь! Ген, Холи должна выглядеть как человек!
– А она здесь?!?!
Ли появилась внезапно, свесившись с потолка: “Туть!” Ген слегка провёл пальцами по воздуху. “Ну как?”
– Вербовщик …
– Что?
– Проверь! Ты же знаешь, что псионная маскировка не работает на применившего и на защищённого от псионики. Ты один можешь видеть, как теперь выглядит Ли.
– … было лучше …
– Она человек или нет?
– Да нормально! Но вот я сейчас определённо буду лучшем человеческим человеком из человеков человечества!
Вербовщик для Гена и Ли стал чем-то примерно человеческим. Хотя правильно сказать гигантским тараканом другой масти. Да ещё и голым. Хотя подробности под одеждой он не продумал. Ген от такой красоты призадумался об исправлении творческой проблемы. А Ли пошла импровизировать.
– Да просто Гена с копируй!
– Но я не знаю, что там под одеждой.
– А тебе зачем эти подробности? – с неким гневом ответила Некота.
– Ладно-ладно!
– В джинсы и футболку оденься и … м-м … лицо … Волосы сделай коричневые, лицо более квадратное, без родинки, усы по тоньше, но длиннее …
В конечном итоге получился совершенно другой человек, чему был несказанно рад в первую очередь Ген, ведь теперь ему не нужно будет придумывать истории про близнецов и можно, как и прежде много и долго молчать.
– Я закрою за вами портал … потом ищите меня на ферме …
Храм воды располагался в Правоземье стране, которая обратно Левиндрету чтит традиции, пока Левиндрет придумывает новые способы построить дом из мрамора, зодчество Правоземья строит всё из дерева в азиатском стиле. Но не кто не жалуется даже рад. Но действительно особенным свойством Правоземья являются законы, про них тут не только привычные предупреждения о том, что их надо знать и не нарушать, так и целые легенды про появление определённого закона и его пользе. Правоземье в целом можно описать так: “Конституция – религия”.
Деревушка, к которой вышли герои кипела жизнью. Кто-то торговал безделушками постоянно, давая им магические свойства и фантастические истории для трёх потенциальных покупателей, кто-то нёс доски для прочих строителей, нового дома, а кто-то просто остановился на перекус лапшой. Ген про себя подумал, что маскировка хорошо работает и уже хотел направиться к самому храму, но Ли подумала обратное: “На нас не кто не смотрит!”
Эй! Смотрите! Мы люди!
Гену осталось только негодовать от затеи своих коллег. Лидер бы сразу прекратил вакханалию и объяснил своим друзьям, что нужно вести себя как люди, но тут лидера не было. А план действительно привлёк внимание. К ним быстро подошёл местный “страж деревни” (самурай, но не столь комплектованный, как в армии Правоземья, в прочем те и вовсе элита элит). Он доказал эффективность маскировки просто отодвинув Ли и Вербовщика, чтобы грозить Гену катаной.
– Ты шпион Левиндрета!
Быть одетым в маговскую робу Левиндрета было действительно опрометчиво, но и усиления магии терять не хотелось не когда.
– Да … нет …
– Он с нами! – крикнула Ли.
– Нуда нашёл двух контуженных!
Ли попыталась оттолкнуть самурая, не думая о последствиях. Удар в ответ последовал, но Холи не лыком шита и ловко увернулась.
Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом